Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 841 страница 870 из 1397

841

Есть один прикол, данная смесь
Бензиловый спирт: 21 МГ
Синтетическая смола: 19 МГ
Камфора: 7 МГ
Ацетон: 24 МГ
Акриловый сополимер БМК-5: 20 МГ
Пигмент рутиловый зеленый перламутровый: 9 МГ

не очень хорошо подходит для работы в условиях помещения, так как будет достаточно вонючей, чего стоит только камфора...
Как я понимаю, основу данного состава составляет Синтетическая смола и сополимер. Из ранних описаний могу сказать, что камфора служит для придания гибкости, чтобы основа не отслаивалась. Пигмент служит для окраски, его отсутствие не так критично...
Ацетон и спирт - это растворители - тоже понятно. Не понятно лишь для чего идёт добавка спирта. Могу предположить, что она идёт для уменьшения скорости застывания. Если китайцы используют уже готовый цапон, то наличие добавок, продлевающих застывание вполне понятно, для пиротехнических целей такие добавки не обязательны...

0

842

не очень хорошо подходит для работы в условиях помещения, так как будет достаточно вонючей, чего стоит только камфора...

Так китаёзы как раз на свежем воздухе работают.

0

843

Так китаёзы как раз на свежем воздухе работают.

Да уж на всех видео видно что они под солнышком кайфуют. :)

А где этот самый цапон лак продают?? Кто нить пробовал им покрывать виску?

0

844

Где краску продают, там, как правило, продают и лак.

0

845

Где краску продают, там, как правило, продают и лак.

А так же в магазинах торгующих радио деталями и сопутствующими товарами.

0

846

Полазил по инету, в поисках инфы о компонентах лака, в общем:
Камфора - это пластификатор для данного случая;
БМК-5 и смола - это плёнкообразующие вещества;
Пигмент - это коллер;
Ацетон - это расстворитель для всех вышеперечисленных веществ...

А вот бензиловый спирт - это тоже расстворитель, но в данном случае, это баласт, который продлевает застывание...
По поводу синтетических смол, можно сказать, что это очень большая группа, к ним как раз относится идитол.

0

847

Вот, наконец, выточил самую главную деталь в виско машинке.
http://savepic.org/475502.jpg

0

848

чтоето? :blink:  :)

0

849

чтоето? :blink:  :)

Переходник с 7 на 4.

0

850

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif
Ниасилил...

0

851

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif
Ниасилил...

Переходник с движка(7) на ось(4).

0

852

блинн..покажите кто нить первый и второй шпиндель!!

0

853

блинн..покажите кто нить первый и второй шпиндель!!

Я несколько страниц назад фотку выкладывал, смотри.

0

854

Купил первый раз цапон лак (красный) 30ml
второй раз 250ml (тоже красный)
только вот косяк какой та, пробовал плести с первым цапон лаком - фитиль горит супер (видео вылаживал ), со вторым - фитиль горит очень хреново (с добавлением очень большого кол-ва НЦ 50-70% из бездымного пороха) горит так себе ((
надо идти за цапоном и проверить в ней косяк или нет.
P.S. покупал в одном и том же месте, только в первом заводская банка а во втором бутылка из под коньяка

0

855

покупал в одном и том же месте, только в первом заводская банка а во втором бутылка из под коньяка

Вывод напрашивается сам, покупай только в заводской упаковке

0

856

Купил первый раз цапон лак (красный) 30ml
второй раз 250ml (тоже красный)
только вот косяк какой та, пробовал плести с первым цапон лаком - фитиль горит супер (видео вылаживал ), со вторым - фитиль горит очень хреново (с добавлением очень большого кол-ва НЦ 50-70% из бездымного пороха) горит так себе ((
надо идти за цапоном и проверить в ней косяк или нет.
P.S. покупал в одном и том же месте, только в первом заводская банка а во втором бутылка из под коньяка

А у тебя он какой густоты?
Я так покупал(заводской) так он оч жидкий для вискача будет. Я им электрозапалы покрвыаю.

0

857

P.S. покупал в одном и том же месте, только в первом заводская банка а во втором бутылка из под коньяка

Поздравляю, ты приобрёл цапон кустарного производства, а именно лак НЦ-218 с добавлением красной туши в качестве пигмента...
Цапон на основе НЦ-218 долго сохнет, но это особо не мешает рисовать им платы, а вот для пиротехники он не идёт. В НЦ-218 используется расстворитель низкого качества, поэтому он сохнет долго и сильно воняет. Хочу обратить внимание, что бадяжить НЦ-218 бездымным порохом - это деньги на ветер, добавка особо не приносит изменений в качестве горения.
Ещё одна не мало важная деталь - это присутствие в НЦ-218 добавок против горения...

0

858

Dimon а как думаешь подойдёт НЦ-62 бесцветный который на рынке продают (где лаки, краски)?

0

859

Dimon а как думаешь подойдёт НЦ-62 бесцветный который на рынке продают (где лаки, краски)?

Пробуй, такого на практике не юзал, если написан состав, то напиши... Ещё нужно смотреть по свойствам, опиши свойства, какая вязкость, скорость высыхания и т д.

0

860

А сколько катушек на 1 и на 2 шпринделе должно стоять

0

861

Вот архив фоток моей машинки
http://rapidshare.com/files/90347521/100MSDCF.rar
Пароль на архив: 3532424798274891314363

За качество не ругайте - мобила, на каждой фотке написано не большое пояснение.
Сразу говорю, на фотке, на барабане намотан фитиль, мне его неохота было сматывать, да и тем более фитиль дерьмовый из-за ниток получился.

А не можеш на какойто другой залить,тип файлообменника?

0

862

А сколько катушек на 1 и на 2 шпринделе должно стоять

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 0&st=0

0

863

А сколько оборотов должно быть примерно на первом шпринд.?

0

864

Тебе мало 58 страниц или лень читать? :angry:

0

865

А сколько оборотов должно быть примерно на первом шпринд.?

На первом ШПРИНДЕЛЕ любые обороты,главное что бы с остальными все стыковалось :lol:

0

866

А сколько оборотов должно быть примерно на первом шпринд.?

На первом ШПРИНДЕЛЕ любые обороты,главное что бы с остальными все стыковалось :lol:

Ну Вова я с тобой тут не согласен. Должны быть любые обороты, но главное чтобы не было более 15 тыс об/мин.  lol*)  lol*) Потому что при таких оборотах начинает вибрировать вся машинка и порох просыпается мимо воронки  lol*)  lol*)

Отредактировано Asttoxa (2010-04-19 10:28:51)

0

867

Вот дошлі і у меня рукі до этого дела=) сделал сперва из подручного что было в будущем надеюсь сделть всё аккуратненько а щас делал что бы принцип работы на яву увидеть=) Сделал за 2 дня =)Как куплю нитки буду тестить=)
http://s44.radikal.ru/i106/1004/c9/bee14fafb578t.jpg

0

868

а мы с товарищем Тататрином подумываем о малой автоматизации процесса хотим применить шаговые электродвигатели от принтеров уже присматриваем подходящей для управления микроконтроллер для контроля оборотов 3 двигателей будет что то типа этого фото только на 3 двигателя  ;)

0

869

а мы с товарищем Тататрином подумываем о малой автоматизации процесса

ОЙ слушайте возмите меня к себе :) Может и я чем то сгожусь ... или поделитесь опытом.. У меня этих моторов штук 5-6 лежит без дела...

0

870

заходи)))Вот только ща пока работа всё время отбивает((( но у меня появилась возможность заказывать токарку)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse