Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 991 страница 1020 из 1397

991

Если найдёшь синтетику №60 - 75, то тогда лучше синтетика...

Димон, я что-то не пойму....

Я уже писал про исследование заводского виско, в самом тонком образце используются очень тонкие нити не толще 60 номера... В продаже можно найти, как правило, нитки номер 40 - 50, отсюда и геморой с настройкой машинки...

А какой по-твоему фитль тонкий? В виско толщиной 1.8 - 1.9 мм нитки были как ХБ номер 50.
Ну ладно, отойдём от заводского фитля, он всё равно хреновый. Просто нити номер 60 по-моему тонковаты даже будут...

И всё же, название ВИСКО от чего пошло?

0

992

Тонкий - 1.5 - 1.8...
Нити №60 - самый раз, пробовал мотать с таких, правду с натурального шёлка, №60 идеально через отверстие шпинделя проходит.

0

993

SERG спасибо форум на котором ты надыбал схему очень познавательный буду читать.
П.С. скачал схемы и платы с описанием на этот проект возможно сделаю себе  ;) есть идея подключить три таких драйвера под управление контролера и работать по программе  :)

0

994

SERG спасибо форум на котором ты надыбал схему очень познавательный буду читать.
П.С. скачал схемы и платы с описанием на этот проект возможно сделаю себе  ;) есть идея подключить три таких драйвера под управление контролера и работать по программе  :)

Да да ... я тож про это подумал. Только сейчас думаю определиться от компа буду управлять или драйвера

0

995

не я думал на контролере который управляет драйверами а с компа в мк просто загружать прогу а потом по ней пахать столько сколько нужно раз а когда нужно изменить алгоритм работы опять с компа заливаю свежий алгоритм

0

996

Привет всем!   alexval2007, комп через ЛПТ уже выдаёт необходимые сигналы  СТЕП  и ДИР, необходимые для управления драйвером( хотя бы тем что я выложил схемку) в зависимости от того какая прога будет крутить девайс.
Зачем тогда контроллер ?  и практически двойная перезаливка ?

0

997

в зависимости от того какая прога будет крутить девайс.

Зачем тогда контроллер ?  и практически двойная перезаливка ?

Ну прогу хочу сделать сам .... то что есть в инете не устраивают по тем или иным причинам.

А поповоду перезаливки... Очень удобно ... Первое это работа без компа!! ... Умел бы я программить МК сам бы так и сделал!

0

998

Возможно ты и прав Asttoxa .И есть ещё одна хорошая новость- "космодром" будь он неладен ,нашёл мои денежки и завтра высылает детали, так что наконец то  буду дальше заниматься своей виско на ШД, постепенно но уверено!

0

999

Завтра посещу космодром микруху драйвера прикуплю

0

1000

Привет всем!   alexval2007, комп через ЛПТ уже выдаёт необходимые сигналы  СТЕП  и ДИР, необходимые для управления драйвером( хотя бы тем что я выложил схемку) в зависимости от того какая прога будет крутить девайс.
Зачем тогда контроллер ?  и практически двойная перезаливка ?

LPT это зло его хер найдеш на современном компе молчу за ноут потому ставлю такую задачу соорудить преобразователь интерфейса USB/232 на FT232R и приладить туда контролер который будет управлять тремя платами по выше указной тобой технологии софтину на комп написать нужно будет свою она будет служить редактором сценария работы движков и будет загружать этот сценарий в микроконтроллер который будет контролировать платы драйверы управляющие движками. После загрузки сценария в энергонезависимую память комп ненужен машина полностью автономна на контролере имеем две кнопки пуск и стоп и светодиод работа и питание ну как то так мне это все видеться   ;)
кстати у мну есть теперь такая штучка http://www.kosmodrom.com.ua/data/cncste … tb6560.php и микруху купил L297 попробуем и так и так

Добавлено позже
И снова я во вам на сладкое нарыл
Пульт управления STEP/DIR приводами

Отредактировано alexval2007 (2010-06-14 15:48:57)

0

1001

Покрыл очередной кусок фитиля, теперь цапон лаком.
Есть три новости, две плохих.
Хорошая: фитиль наконец то горел, правда слабовато.
1 плохая: цапон лак почти не горит, в основном воняет ( буду пинпонговские шарики растворять)
2 плохая: БП сжёг <_<  :(

Отредактировано ааааа (2010-06-17 20:53:52)

0

1002

Покрыл очередной кусок фитиля, теперь цапон лаком.
Есть три новости, две плохих.
Хорошая: фитиль наконец то горел, правда слабовато.
1 плохая: цапон лак почти не горит, в основном воняет ( буду пинпонговские шарики растворять)
2 плохая: БП сжёг <_<  :(

Выложи фото своего фитиля, только в крупном плане, что-то мне кажется, проблема не в лаке, а в неправильном сплетении, а именно в чрезмерной перетяжке.

А БП с компа был?, если да, то обнадёжу, они не очень подходят для очень больших постоянных нагрузок. Советую намотать хороший транс и сделать БП на его основе.

0

1003

Покрыл очередной кусок фитиля, теперь цапон лаком.
Есть три новости, две плохих.
Хорошая: фитиль наконец то горел, правда слабовато.
1 плохая: цапон лак почти не горит, в основном воняет ( буду пинпонговские шарики растворять)
2 плохая: БП сжёг <_<  :(

Выложи фото своего фитиля, только в крупном плане, что-то мне кажется, проблема не в лаке, а в неправильном сплетении, а именно в чрезмерной перетяжке.

А БП с компа был?, если да, то обнадёжу, они не очень подходят для очень больших постоянных нагрузок. Советую намотать хороший транс и сделать БП на его основе.

Фитиль вечером выложу, а БП не компа был а мелкий импульсный для питания вибродвижка. Сгорел транзистроы с945  и  13001 . Надо по справочнику посмотреть аналоги, а то этих у нас хрен найдёшь.

0

1004

Для "дубовых" нагрузок нужен "дубовый" БП. Импульсники долго не живут при больших постоянных нагрузках....

0

1005

Для "дубовых" нагрузок нужен "дубовый" БП. Импульсники долго не живут при больших постоянных нагрузках....

Всё с расчётом было и с запасом, но подвела электросеть, скачок большой был <_< , основному движку то пох, а бп нет. Ладно, обычный сёдня нашёл, под эту нагрузку а то мощный жалко на это губить было.
ЗЫ: а если дубовый то такой ;) , чтобы с запасом в ампер 80 было  ;)
http://savepic.ru/1339695.jpg

0

1006

Чё ещё не все Visco машину сделали?

0

1007

ЗЫ: а если дубовый то такой ;) , чтобы с запасом в ампер 80 было  ;)

Чем больше, тем лучше  :)

0

1008

Чё ещё не все Visco машину сделали?

да .... далеко шагнули. виско машинка у многих. а когда то и думать о ней не мечтали  :D

0

1009

парни,сколько вы используете катушек сверху,и сколько снизу.
Какую скорость используете,ну тоесть скорость тяги центральной нитки,и скорости вращения заматывающих барабанов?

0

1010

парни,сколько вы используете катушек сверху,и сколько снизу.
Какую скорость используете,ну тоесть скорость тяги центральной нитки,и скорости вращения заматывающих барабанов?

Всё это осуждалось уже 56, 34521084739 раза

0

1011

ну блин если это известные цифры,почему бы не написать?искать в 68 страницах это-проблематично

0

1012

Ещё раз пишу, среднее соотношение намотки к протяжке 40/1, тоесть 40 оборотов намоточного колеса на 1 один оборот протяжного....

0

1013

Извеняюсь за то что спрашиваю уже обсуждённое, но каким размером в шпинделе должна быть дырка...Я бы посмотрел тему но я с телефона и это очень долго и муторно...Прошу помоч!

0

1014

Извеняюсь за то что спрашиваю уже обсуждённое, но каким размером в шпинделе должна быть дырка...Я бы посмотрел тему но я с телефона и это очень долго и муторно...Прошу помоч!

1.5 - 2.5 мм

0

1015

Оба одинаковые должны быть? Только кол-во отверстий для нитей разные?

0

1016

Оба одинаковые должны быть? Только кол-во отверстий для нитей разные?

Нет, второе делаешь 5 - 8 мм... Прорезей под нитки можешь сделать одинаковое количество, с запасом...

0

1017

Всем привет! Пришлось ненадолго отложить работы с ШД для виско так как детишки заболели, но сегодня запустил первый драйвер на микре ТВ 6560AHQ на плате из "космодрома" .Буду ставить на привод оплётки так как момент на валу движка зверский  , пробывал зажать пальцами, получил бы пальцы без кожи. :D   Управляю девайсом ,генератором на NE555, обороті регулируются плавно. Как только появится время ,буду инсталировать на свою виско.
И приступил к изготовлению драйвера ШД для протяжки, связка будет L297---L298+ синхронизация от ТВ шки.

0

1018

http://www.kosmodrom.com.ua/data/cncste … tb6560.php
Драйвер шаговика в Украине г Харьков магазин космодром.
CNC Driver TB6560 plata [Смотри подробное описание]
19,73гр
печатка

TB6560AHQ микросхема
49,04гр

0

1019

Наконец купил ХБшных ниток №60. 35 штук =) В России блин их не продают =(
Попробую накатать пробную партию с 9 нитями в 1 катушке и 6 во второй.

0

1020

Где достал нитки? У меня одно бабина, хз какой номер, зато большая лет на пять хватит.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse