Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1081 страница 1110 из 1397

1081

Ну так тебе и карты в руки... :D

0

1082

lunev
Что ж, давай ты попробуешь сделать, а там уже и остальные попробуют :rolleyes:

Уважаемый John Collins! Ты наверное был сильно напуган этим непонятным металлоломом?

Меня довольно сложно напугать, тем, что я уже не раз видел. Повторюсь: если даже и сделать этот чудо-аппарат дома, то всё равно найти расходный материал на него будет сложно (куда сложней, чем скажем нитки для виско)

Во многих высотных зарядах часто используется именно он ,сплетенный в несколько штуков вискомашиной и является надежным для передач огневого импульса

Откуда такая информация?

0

1083

Чего же вы все сразу так разорались и накинулись на меня?Я же чисто из лучших побуждений и без всякого хвастовства хотел внести немного разнообразия в полюбившуюся всем нам тему.А по поводу "сделай сам и покажи" ,с удовольствием,но сейчас катастрофически не хватает времени и технической базы,т.к.человек семейный и занятой,но при этом большой фанат всего этого.Был по-моложе,по-свободней, весь микрорайон держал в напряге и восхищении от всяких штуковин,а здесь вижу на форуме,судя по фоткам,люди грамотные и руки из нужного места растут.Так что получу огромное удовольствие и буду радоваться как дите,если увижу что-нибудь похожее.Ведь ,согласитесь,прибор интересен и прост в изготовлении.
А информация из собственных наблюдений.Было из любопытства разобрано много всяких штуковин и обнаружен толстый виско фитиль.При скрупулезном рассматривании с последующим удалением слоев ниточной оплетки,он разваливался на 4,а то и больше так называемых "paper fuse"фитилей.

Отредактировано judas (2010-10-10 22:41:50)

0

1084

Чего же вы все сразу так разорались и накинулись на меня?

потому что твоя манера общения этому очень способствует. разговаривай уважая собеседников, и никто тебя рвать не будет.

А информация из собственных наблюдений.Было из любопытства разобрано много всяких штуковин и обнаружен толстый виско фитиль.При скрупулезном рассматривании с последующим удалением слоев ниточной оплетки,он разваливался на 4,а то и больше так называемых "paper fuse"фитилей.

а он горел как быстрый или обычный?

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-05 16:26:54)

0

1085

Не знаю,чем моя манера разговора кого-то задела,если,что извиняюся.Я отношусь ко всем с уважением.На счет горения скажу,что горит гораздо быстрее,т.к.горению практически ничего не препятствует,прожечь бумажку ,покрытую тонким слоем клея ,типа Дексрин,гораздо проще чем двойную оплетку ниток,покрытую лаком.Преимущественно он идет на изготовление так называемого" Firecracker ",а вот скорость горения,судите сами
http://www.youtube.com/watch?v=leR1EAdls4Y

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-05 18:09:16)

0

1086

не, я имел в виду скорость горения обмотанного нитками (я так понимаю как вискач)

толстый виско фитиль.При скрупулезном рассматривании с последующим удалением слоев ниточной оплетки,он разваливался на 4,а то и больше так называемых "paper fuse"фитилей.

на видео просто связка мелких петард, связанных нитками за их "paper fuse" фитили

а к разговору про машинку, не понятно мне пока как происходит покрытие клеем бумаги и как она заворачивает в себя порох, этот узел бы по подробнее.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-09-05 18:17:31)

0

1087

Всё очень просто,за основу взят принцип работы веретена.Только вместо пряжи идёт протяжка узкой бумажной полоски.В момент её скручивания у питающего и одновеременно протягивающего колеса, идёт подача пороховой мякоти с большим избытком ,благодаря этому фитиль получается очень плотный и однородный.А покрытие клеем происходит позже при быстром пропускании через ванночку и одновременном наматывании на сушильную раму. :rolleyes:

Отредактировано lunev (2010-09-05 18:38:52)

0

1088

...идёт протяжка узкой бумажной полоски...

Это все очень хорошо... И даже очень замечательно!
Только где ты её будешь брать? Ножницами резать?
А нитки доступны везде!

0

1089

judas А что мешает взять туалетную бумагу и топором её? smehok&

0

1090

При скрупулезном рассматривании с последующим удалением слоев ниточной оплетки,он разваливался на 4,а то и больше так называемых "paper fuse"фитилей.

Тоже наблюдал такую картину при вскрытии китайского вискача, к моему разочарованию там были три тонюсеньких бумажных фитиля, горение такого виско наблюдали все когда поджигали китайскую пирку. Видео конечно интересное (видел раньше), но тормозит бумага, гдешь ее взять такую какую надо, х.з.!

0

1091

judas А что мешает взять туалетную бумагу и топором её? smehok&

  lol*) ничего, только по прочности она неподойдет совсем. Кроме как по назначению ее мало куда можно использовать

0

1092

:P А как вам технология изготовления серпантина?Та же самая узкая полоска ,только другого качества бумага.Нам нужна прочная на скручивание.Может быть у них она называется типа "рисовая" бумага.А вообще-то в недалеком прошлом ,где-то видел и попробую вспомнить где,что китайцы на очень примитивной приблуде из огромных и длинных рулонов бумаги нарезают чуть ли не ногтями нас интересующую ленточку,длиной до бесконечности  :D

0

1093

Уважаемый John Collins! Насчет прочности.Если его пропустить через виско машину в качестве направляющей нити без ПМ(а может быть и с ней) ,то в надежности на случай всяких там прострелов можно не сомневаться и дать 200% гарантию на его работу. cul)

0

1094

Уважаемый John Collins! Насчет прочности.Если его пропустить через виско машину в качестве направляющей нити без ПМ(а может быть и с ней) ,то в надежности на случай всяких там прострелов можно не сомневаться и дать 200% гарантию на его работу. cul)

смотри цитируемое мной сообщение

0

1095

Я не слепой  umnik:*  Я так чисто для инфы размышляю в слух. :D

0

1096

Бумажный фитиль предназначен для тех же целей что и виско, но проигрывает последнему по всем параметрам. Единственный его плюс,  это дешевизна, но опять таки в пром.  масштабах. У кого есть виско машина, нет смысла делать такой агрегат, хотя конструкция занятная.

0

1097

Мотанул полтора метра вискача, завтра испытаю. B)

(наматывал без поточной покрывалки и сушилки, покрывал отдельно)

0

1098

Ура, поздравте меня с наконец нормально горящим вискачём. =))

0

1099

авто-мото-вело-фото?

0

1100

Полный блин :(

Испытывал вискачь - две новости хорошая и плохая.

Хорошая:
Вискачь горит устойчиво, без прострелов, прогорает через картонные пыжи, замотанный в фольгу и даже залитый термоклеем.

Плохая:

Два соединённых параллельно вискача ( соприкасаются 1.5 мм) один другово не воспламеняет.

Два вискача запиханые в насыпанный состав (мякоть ТТ):
Состав воспламенил только один из двух вискачей.

Подскажите кто-нибудь что делать с воспламеняемостью.

0

1101

Вот фото вискача:

http://savepic.org/759356.jpg
http://savepic.org/767549.jpg

Диаметр вискача 2мм,
внутренняя оплётка 12 нитей хб №60,
внешняя - 8 нитей лавсан №40,
Направляющая нить ХБ № 100.
Покрывал клеем Титан SM,
Внутри мелкогрань (70\15\10) просееная через чулок.

Отредактировано Palmyr (2010-10-11 21:51:24)

0

1102

Вискач вмакаешь в НЦ затем в граннулированный порох, должен хорошо воспламеняться...

0

1103

Вискач вмакаешь в НЦ затем в граннулированный порох, должен хорошо воспламеняться...

Ты проблемы не понял. Он ВОСПЛАМЕНЯЕТ плохо. Попробую подмазку сделать, хотя сомневаюсь, что она загорится. <_<

0

1104

покажи видео его горения

0

1105

Интересная проблема. Клей Титан SМ  случайно не на водной основе?

0

1106

он на спирту

0

1107

Не факт, у меня например есть клей титан для дерева на водной основе. Просто возможно порох остырел.

0

1108

Интересная проблема. Клей Титан SМ  случайно не на водной основе?

На спирту, не на спирту, но на каком то органическом растворителе. ЗЫ: нарезал несколько отрезков вискача с диагональным срезом и обмазал их подмазкой. Затра испытаю.

0

1109

Не факт, у меня например есть клей титан для дерева на водной основе. Просто возможно порох остырел.

С порохом все ок. Но внешняя оплётка не сгорает.

0

1110

Может тогда пороха мало или слишком толстый слой клея? Какой диаметр серцевины фитиля?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse