Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1171 страница 1200 из 1397

1171

блин .. всё никак не могу намотать нормальный виско  диаметр формовочного отверстия 3мм ...сверху использую  12 ниток №60 и2 направляющие №40 ...снизу 8катушек ... №40....  незнаю в чём проблема...  круги делают 60об \мин.. намоточный барабан 2 об \мин  барабан диаметром 50мм ..   фитиль почему то горит прерывчасто ..  помогите мож кто сталкивался с таким ..

Отредактировано dertik (2011-04-24 10:49:27)

0

1172

3 мм явно дохрена, имхо
направляющие у тебя все время равномерно натянуты, протяжка без рывков идет?
но судя по дате можно подумать что уже все настроил как надо.
кстати на видике что за две(три коричневые нитки)? - явно слишком медленные обороты.

0

1173

Всем привет ! У меня тут идея созрела как быстро сушить покрытый НЦ лаком стопин ,через систему валиков стопин проходит ёмкость с НЦ лаком и покрываится им , потом стопин проходит через сушку в которой установлены нихромовые спирали , длинну ,сечение проволки а соответственно мощность и напряжение каждий рассчитывает на своё усмотрение ,я ище пока нерасчитывал так как времени мало , учёба и.т.д . Это покачто только мысль так что выставляю на ваш суд. Да и вот схемку набросал. http://s017.radikal.ru/i403/1110/7f/4899cd67a8fe.jpg Строго не судите )

0

1174

Оно те надо - добавлять в рабочий аппарат элементы самовоспламенения. К тому ж температура нагрева должна быть не выше температуры кипения растворителя. Не проще ли просто поставить обдув воздухом?

0

1175

Подача воздуха от обычного фена для волос
такую сушилку начал было делать , да забросил
не те объемы , мажу ручками пока  :)

0

1176

Приделал к своей такую приспособу кстати, только без сушилки естественно. На неделе выложу видео если будет возможность.

0

1177

Приветствую всех!! Начал с нуля восстанавливать оборудование и свой проект- виско на шаговиках продолжаю дальше. Уже годовы и проверены  драйвера шаговиков, пашут на ура. Делал по схеме которую гдето выкладывал. Правда они для другого делались- ЧПУ. Нои на виско пойдут. И сделал один пробный только для виско на микре ТВ6560AHQ тоже работает. Те движки что у меня есть тянет по полной.  :D Хотел пльцами остановить мало безкожи неостался.
Если интересует, выложу фотки.

0

1178

Конечно выкладывай   на то и то форум, мож кто для себя полезное почерпнет.

0

1179

Доброй ночи! Вот первые фото моих трёх контроллеров ШД вместе с опторазвязкой для управления с компа через ЛПТ порт. Уже проверены но без импульсного силового БП, он ещё неготов. Установлен БП логики и питания драйверов полевиков. Он от компа.
[реклама вместо картинки]

0

1180

И вот фотка недоделанного силового БП, незапаяны силовые диоды Шоттки на канал +- 40в и нет ещё защиты от КЗ в нагрузке.И временно выпаян токоизмерительный резистор, набираю составной (лежит с лева ).  Появится время доделаю. А канал  +12в работает. Моща гдето под 470Вт. Доделаю проверю на нагрузке.
[реклама вместо картинки]

0

1181

Класс! Вот это я понимаю автоматизация! Управление с компа))))) Сидишь и в кнопочки тыкаешь за монитором))))

0

1182

Чистой воды изё-во,лично моё мнение. Обязательно городить огород, что бы намотать 10-15м шнура, которого хватит хз на сколько? Сжёг ты сарай своей электрикой, и всё не урок?

0

1183

бронетёмкин, ну странный ты человек. тут же дело не в жестком практицизме. это хобби, кайф от самого процесса. сделать такое, чего никто не делал. процесс, который иногда даже важнее результата.

0

1184

Что получаем кайф от процесса это точно.... Варил было ХК в течении 5-6 месяцев... думал к НГ запас будет, теперь стоит неотфильтрованный в 2л баклажках, все времени не хватает. Это я к тому, что пол года варил ХК и так путнего ничего с него и не сделал :lol: Зато каждое утро просыпался и с довольной мордой бежал на балкон смотреть как оно там булькает umnik:*

0

1185

Приветствую!! Согласен с MRACOBESSS +100, для меня это хобби и от этого я получаю удовольствие, когда занимаюсь пиркой. Это в крови, так сказать. И зажёгся я этим когда мне было 5 годков а щас мне 34. И абсолютно не жалею что пиркой занимаюсь. А электроника тоже в своё время была хобби и переросла в работу. И очень интересно соединить всё вместе. А сожженый ( взорванный) поджигал пердеж  :D  сарайчик это стечение обстоятельств.

0

1186

Да и ещё - от этих "обстоятельств" никто не застрахован.
бронетёмкин--10-15м шнура, для меня мало. И вобщё как можно неподелиться своими наработками с таким классным форумом
:rolleyes:

0

1187

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара, Задыхаясь от восторга,
Заниматься ерундой.

Г. Остер

Это про всех нас :)

0

1188

Хорошо, у меня есть диплом по радиоэлектронике, надо будет запиздю-ть хоть шаровуху, управляемую через спутник................. :lol:

0

1189

Через спутник... Вот это уже извращение, хотя прикольно. прейкданс
Seemann64 ----   +100 Согласен.
И давайте нефлудить ато модеры расстреляют.

0

1190

ух еп... и тут я понял что моя машина на трех реверсивных движках это совсем не извращение.
Кстати хотел выложить видик с моей протяжкой через емкость с НЦ лаком, но пока руки не доходят. Вопрос с покрытием конечного продукта продолжает стоять ребром. Обычный НЦ лак это явно не то чем китайцы свои фитили мажут, даже если колер добавлять.

0

1191

Ну это универсальная приблуда, и ее можно и на фрезер приделать.

0

1192

Приветствую всех!! С наступающим Новым 2012 годом!!!!!!
Вот к вашему вниманию Контроллер на микре ТВ6560АНQ. Сделал только для виско поставлю на протяжку. На фото видно генератор с переменным ррезистором для регулировки скорости вращения движка. Только что проверял работу и заодно сфоткал.     

[реклама вместо картинки]

0

1193

ну как сделал видео про покрывалку лаком?

0

1194

Ага вот. Тока блин с телефона - никуя не видно=(
Суть как и предлагалось выше -  протяжка через емкость с НЦ лаком с помощью трех роликов. Правда к ним еще нужно добавить хренульку которая при протяжке после нижнего ролика снимала бы излишки лака обратно в емкость. В тот раз я об этом как то позабыл и пришлось пальцами как обычно.
Все вроде бы неплохо если бы НЦ лак при высыхании не затвердевал и не становился хрупким. Может в него нужно добавлять какой-то пластификатор, либо юзать не нц лак а чонть другое...
Результат в принципе неплохой, но по механическим качествам китайской зеленки как до места где ее делают=(
Надо будет в сдледующий раз не НЦ для приготовления лака брать, а шарики для пингпонга.
http://www.youtube.com/watch?v=CI70Pnl-PN8

0

1195

НЦ очень хорошо пластифицирует дибутилфталат- я в свое время так небольшие пороховые заряды по пластизольной технологии делал

0

1196

ничего не разобрать .. нарисуй.. прост есть у мя вискач намотаный надо б его покрыть..

0

1197

Тут вроде был где то рисунок, но вот еще раз на всякий случай. Все просто как валенок=)http://cs4452.vkontakte.ru/u417618/107354071/x_6cc2485b.jpg

0

1198

http://savepic.net/2276041m.jpg   из чего сделано? и из чего лучше делать?

0

1199

У китайцев все проще, виско проходит через емкость с лаком по диагонали, внизу емкости выходное отверстие, судя по всему там прокладка с отверстием которая не дает лаку вытекать из емкости и в тоже время снимает излишки, возможно прокладка из резины.

0

1200

А если использовать губку для мыться посуды а? просто внутри неё сделать дырку и туды фиско?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse