Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1201 страница 1230 из 1397

1201

Губку, паралон, сожрет ацетон. Шайбу сделать 5сек, даже из обычной нестойкой резины.  Покрыл партию фитилей, почистил емкость, шайбу  в мусор, проще новую сделать.

0

1202

Да действительно не подумал.
Тогда действительно просто кусок резины, а вот как сделать как 2 губы или как я говорил отверстие по середине и через него?

0

1203

я пока еще не придумал из чего и как=) По диагонали протягивать тож вариант, но я думаю просто юзать насадку от шприца с герметиком, подогнав выходное отверстие  как можно более точно под шнур. Или да, как предлагаешь - кусочек резины с отверстием и прорезом от края к этому отверстию.

0

1204

Не надо прорези в резиновой шайбе. Просто отверстие чуть меньше диаметра фитиля. А просовывать начало виско с помощью проволочки, я так делаю.

0

1205

вот наткнулся на юбубе:
http://www.youtube.com/watch?v=ES936wUJQuw
тут как было предложено используется протяжка через нагреватель с продувкой на основе керамической трубки. При этом при всем привод ручной=)

0

1206

как по мне там не керам трубка  а обычный металопласт ..  идея гуд с кисточками .. так и сделаю

0

1207

тут на каком то форуме вычитал что если юзать не ацетон, а растворитель 647 и вместо НЦ брать целлулоид, то возможно получится то что нужно.

0

1208

Приветстую. По поводу удаления излишков лака. Я сдесь выкладывал фото приблуды с гермовводами , так вот они у меня проканали. Лак снимало класно но протягивал вручную так сказать. Расположил их один напротив другого сделал прокол иголкой. Залил  БФ  густой. Консистенция как у сметаны, может и гуще, скорость 0,5-1см за сек. После сушки и отжига горели нехуже китайских. Вскрыл фитиль внутри сухая мякоть. Только вот на долго ли их хватит, пока вроде эластичные ещё. :) Если выдержат испытания придётся натырить побольше. :D

0

1209

Всем доброго времени суток.
SERG ты выложил схемы по управлению движками, но интересно былоб увидеть как это все вместе выглядит. Каждый ШД отвечавший за икс игрик и зет, теперь отвечают за первичную вторичную и барабан для виско?

0

1210

Доброе время суток !
Хочу начать с того, что я новичек в пиротехнике и машинка моя на стадии сборки.
На одном сайте забугорном нашел любопытную на мой взгляд схему.
Прошу вас оценить и прокоментировать.
http://imagepost.ru/thumbs/s/he/shema_5.png

0

1211

А чо, неплохо придумано, я как то не подумал даже о том что трубку можно вертикально поставить. Я вот думаю так попробую сделать.
Кстати насчет машинки на шаговиках. Беру свои слова обратно насчет извращений. Идея очень хорошая в том плане что такая машинка очень гибкая в настройках, ее легко настроить на вязание фитилей разной толщины не меняя кучу деталей как это придется делать в случае с обычной механикой.

0

1212

Для снятия излишков лака - соска силиконовая.Только отверстие нужное сделать.

Отредактировано Klim (2012-01-12 14:07:50)

0

1213

Да и со "штатным" отверстием работает. Единственный минус если покрывать второй слой, то разрабахивается быстро, а так не плохой вариант. Именно так закончили свою жизнь соски дочки. :)

0

1214

Запарился я вашу тему читать. Меня вот какой вопрос волнует... (Его задавал уже кто-то в начале, но ответа не последовало.)
За счёт чего образуется полость в фитиле, куда сыпется состав? Нитки наматываются на край воронки или как?

0

1215

Полости нет, вернее есть но она заполнена порохом. Вот вокруг пороха и наматываются нитки, ну еще и центральной нити. В динамики это выглядит как воронка из ниток, вращающаяся и ззатягиваюшая вниз. А так как порох сыпется постоянно, то вниз нитками он и затягивается, при этом благодаря вращению нитки ложатся по спирали. Развалится первой оплетке не дает калиброванное отверстие в шпинделе, натяжение протяжки, а затем вторая оплетка.

0

1216

Хм... А при натяжении закручивающихся нитей они разве не выдавливают порох из этой "воронки".

0

1217

Приветствую!
Arh0107
Я хочу использовать пока два канала- протяжка и оплётка. Сейчас ставлю шаговик на привод оплётки, протяжка уже смонтирована.  :rolleyes:
Как соберу то сфоткаю всё вместе. Совсем времени нехватает.

0

1218

Ну натягиваеються то они под углом 90 градусов!
Тоесть ровно вниз, как они перетянуться?

Хотя да ты прав, мы их просто так делаем, чтоб стояли и выдавливали порох и нитей))ШУТКА :)

0

1219

Ну натягиваеються то они под углом 90 градусов!
Тоесть ровно вниз, как они перетянуться?

Т.е. между точкой скрутки и катушкой натяжения нет чтоли?

0

1220

Вообще-то, я ещё несколько раз подумал и пришёл к выводу, что при правильном подборе скоростей и размеров шпинделя, всё должно быть чётко.

0

1221

Хехех, вот еще кортиночка=)
http://cs302501.vkontakte.ru/u417618/107354071/x_dec8da8d.jpg
Ну у меня по крайней мере так сделано.
Мой опыть такой: желательно чтобы натяжение было как на направляющей так и на скручивающих так и на обмоточных.
Катушки (на рисунке этого не показано) Должны сидеть на своих шпинделях с минимальным люфтом - чтоб не бились и сматывание происходило равномерно. Сами шпинделя катушек я направил под небольшим углом к центру. Скорость вращения обмоточного диска по-моему примерно в два раза больше первого. Но подобраны они исходя из скорости протяжки. Кто то на это уже обращал внимание недавно - если скорость протяжки будет низкая, то начнет клинить в первичке.
Наматывающий барабан должен тянуть  на столько равномерно на сколько это возможно, для меня это была проблема, не удалось найти подходящий редуктор - пришлось в ручную собирать.

0

1222

Приветствую!
Brender3000

Наматывающий барабан должен тянуть на столько равномерно на сколько это возможно

.
Вот по этой причине я и направил свой взгляд на шаговики и воплощаю этот проэкт в жизнь, ( потихоньку ) так как на них возможен стабильный момент ( усилие ) при минимальных скоростях протяжки. Так же сильно влияет трение в фильере где сходятся нитки ( первый и второй оплёточный диск ) эти узлы точу из фторопласта,  чтобы свести к минимуму трение. В первой версии машинки тоже были клины даже при стабильной протяжке. После замены на фторопласт клины ушли.  :rolleyes:

0

1223

Ну тут уж хозяин барин=) По мне так достаточно скорректировать скорость протяжки редуктором или диаметром барабана. Кстати если прикидывать по моей машине то на один оборот первого диска приходится где то 2-3 см протяжки.

0

1224

У меня немного меньше, гдето 1-1,5см, зато оплётка плотная получалась! В оригинале замысла -- полный привод на шаговиках. Но диаметр около3-3.5мм
У меня редуктора нет , вот и на шаговиках и извращаюсь! :D

0

1225

плотная оплетка при малом диаметре - это не гуд. надо очень резвый состав вместо ЧП, что бы нормально огонь пробивался через нее. Все надо в меру делать

0

1226

Доброго времени суток.
MRACOBESSS
Совершенно согласен. Я на пробу делал, отрегулировать непроблема.  Вот наконец то переделал первый оплёточный, поставил фильеру точёную из фторопласта и трения поубавилось ( протягивал в ручную и сравнил ). :D

0

1227

фотки давай уже, хорош тянуть  :P

0

1228

Будут, как только появится возможность сфоткать.

0

1229

плотная оплетка при малом диаметре - это не гуд. надо очень резвый состав вместо ЧП, что бы нормально огонь пробивался через нее. Все надо в меру делать

Касательно начинки для вискаря. Проводил качественный анализ содержимого из китайского зеленого вискаря. Порошок серого цвета без запаха, плохо смачивается водой (гидрофобен), при смешивании с водой дает взвесь где видны белые кристаллики соли и что-то серое. Раньше думал что угля там нет, но цвет состава практически идентичен Шимизовским где содержится 2% угля, скорее всего так оно и есть, в начинке вискаря скорее всего угля примерно 2%.  При добавлении к сухому содержимому вискаря конц. серной к-ты смесь обугливается (значит есть орг. гарючее) и все, ни шипения ни запаха нет что свидетельствует об отсутствии в составе НК и ХК, напротив, при добавлении конц. серной кислоты к стопинам из квика сразу идет отчетливый запах азотки что говорит о наличии НК. Провел реакцию с метиленовым голубым, образовался осадок, это говорит что в вискаревском составе есть точно ПХК.
Вывод: в состав содержимого вискаря 100% входит ПХК, возможно уголь 2% и орг. горючее предположительно смолы природного происхождения. Скорее всего еще что-то есть в составе, но НК там нет и это ФАКТ!

0

1230

Очень позновательно, большое спасибо тебе nukleofil, так мы скоро узнаем все тайны поднебесной.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse