Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1231 страница 1260 из 1397

1231

судя по характеру горения виско, очень похоже на свист смесь с небольшой добавкой угля. Когда я свой виско наполнял свистяшкой, то горение было очень похоже, просто у китаез диам побольше, соответственно и скорость горения больше. Диман, можешь проверить на бензоат?

0

1232

Диман, можешь проверить на бензоат?

Опередил меня :) Я даж без лабораторного анализа был уверен в наличии либо ХК либо ПХК в заводском вискаре. Иначе они не были бы такими реактивными. У меня 7-сантиметровый незакрепленный кусок весьма энергично ползал по земле и пытался  пол***етел
Не зря же некоторые из вискаря рыбок делают. Тяги то у них достаточно :)

0

1233

Народ, есть такая приблуда, машина для крафта верёвки методом хитровы***го плетения. Кто догадался или просто прошарен в этом вопросе - подскажите плиз как передаются волчки с вала на вал, именно сам принцип механизма.
Ютьюб
Во можно так ещё попробовать, но мне что-то не нравится)
Ютьюб

Отредактировано TEPEM (2012-01-21 14:26:01)

0

1234

Приветствую. Вот как и обещал фотка оплёточного диска с фторопластовой фильерой.

[реклама вместо картинки]

Другой ракурс.

[реклама вместо картинки]

Чёрные полоски это разметка для отверстий под нитки ( уже просверлены ) ну и отверстие под фитиль. :)

0

1235

Вот ведь... Я недавно пробовал найти материалы по этой же теме, как-то не свезло, всё на ручные способы натыкался. Кстати когда увидел приспособу для вязания шнуров, как во втором видео, только вручную, сразу подумал, что легко будет сделать агрегат для автоматизации. Даже придумал уже его устройство. А меня, оказывается, опередили давно, всё уже придумано  :angry: Но вручную я всё же попробовал. Не понравилось - тонкий шнур сделать проблематично, и он получается слишком уж ячейстый, высыпется всё.
А вот про первый вариант давно уже пытаюсь сообразить, как такое сделать. Пока ТЕРЕМ не подкинул ссылку так и не допёр. Но сейчас картина немного проясняется.
Мне кажется, что фокус в том, что захват катушки и её соскальзывание происходит под разным углом. Т.е. паз, удерживающий катушку, имеет специальную форму.

Вот вроде по-проще конструкция:
http://www.youtube.com/watch?v=dER8DM3a … re=related

Но во всех этих машинах смущает то, что они плетут вверх. Для целей виско-плетения придётся катушки вверх ногами крепить.

0

1236

Да я их все почти просмотрел, уже сам допёр до ЧЕГО тО, беда лиш в том что не знаю будет ли это работать, ну я попробую отпишусь собсна. А если кто знает принцип передачи - может напишут, я бдю за темкой)

Мне кажется, что фокус в том, что захват катушки и её соскальзывание происходит под разным углом. Т.е. паз, удерживающий катушку, имеет специальную форму.

Может я тупой, но я не очень тебя понял(
Я придумал один способ, но он ооочень геморный и сложно реализуемый, попробую - напишу, наверняка там всё просто, ведь всё гениальное просто)
Вот не много другой прикол - не замкнутый круг колёсиков)Ютьюб
как вариант на запасной случай
Ютьб

Отредактировано TEPEM (2012-01-21 21:05:48)

0

1237

Ютьюб
Во можно так ещё попробовать, но мне что-то не нравится)
Ютьюб

Первую машину делать дома чистой воды мазохизм. Вторую вполне можно, даже знаю где крючки такие водятся, но скорость плетения очень низкая и существенно повысить ее не удастся. Чем  старая добрая виско машина не угодна?

0

1238

Да при чём тут виско? Разница в этих способах будет лиш в том что после плетения стопин не обязательно будет лакировать, вообщем ни какой разницы. Просто ХОЧУ, а как говорят умные люди - "ХОЧУ"- одна из самых сильных мотиваций)

0

1239

Ну с "ХОЧУ" не поспоришь, желаю удачи в машиностроении.

0

1240

Да уж, к тому же дома точно такую построить не получится... да и зачем?

0

1241

Может я тупой, но я не очень тебя понял(

Осечка. Умозрительный эксперимент получался, а когда попробовал начертить, не выходит.

0

1242

Придумал совсем простую схему передачи, сейчас попробую сделать опытный образец, отпишусь)

0

1243

Опять редактировать низя, пока супер клей сохнет, ссылку кину.
Вот тут есть схема волчка детальная, я им кстати отписал в почту с наивным видом - люди добрые покажите как волчки с вала на вал передаются, скорее всего не ответят, ну а вдруг?)

0

1244

ППц весь день убил на каркас с направляющими и на подгон валов(Я там все клеил из коробок от мороженого), от надфилей уже руки сводит=( Но я не сдаюсь!
http://s015.radikal.ru/i330/1201/56/bc59679b11b3.jpg
З.Ы. Это просто экспериментальная фигня, чтобы проверить будут ли волчки скакать с вала на вал по моей технологии)

Отредактировано TEPEM (2012-01-22 18:00:22)

0

1245

Поставь нормальную ссылку, чтобы можно было в крупном виде посмотреть .

0

1246

ППц на китайский фотик то что фоткаетса лучше не увеличивать - чтобы не расшатывать психику, хотя дело твоё=)
http://i008.radikal.ru/1201/2d/008585c9689at.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1201/ff/f07a5c401d7ft.jpg
Это разобрано пока, детальки до собираю, и О чудо, пальцами вращаю оба вала, ползунок за милу душу летает по колесу Сансары)

Отредактировано TEPEM (2012-01-22 19:20:13)

0

1247

И в чём прикол? За счёт чего он перескакивает? За счёт центробежной силы? А если медленно вращать?

0

1248

крутяк, видео давай!

0

1249

И в чём прикол? За счёт чего он перескакивает? За счёт центробежной силы? А если медленно вращать?


По твоему я двумя пальцами могу встречно предать момент вращения такой фигне до достаточной центробежной силы? За счёт уголка скачут, на малой скорости тока пока пробовал.

крутяк, видео давай!


Канеш дам, сча движок приделаю и будет видео)

0

1250

По твоему я двумя пальцами могу встречно предать момент вращения такой фигне до достаточной центробежной силы?

Ну, не знаю, что у тебя там за пальцы, я, думаю, смогу запросто  загара***ем

За счёт уголка скачут

Нипанятна  :blink:

0

1251

Нипанятна

Конечно не понятно, прикинь я сча напишу с умным видом всё, а потом окажется что на скорости ЭТО работает через раз или вообще не работает, во я обложаюсь)

я, думаю, смогу запросто

У пальцев будет большая кинетическая энергия - что то клинанёт и ты всё разнесёш пока до мозга дойдет что надо тормознуть, я крутил медленно и нежно)
ППц резинка плохо переносит крутящий момент - через пару оборотов отверстия уже не совпадают - ищу шестерни.

Отредактировано TEPEM (2012-01-22 20:59:07)

0

1252

Вообщем ппц у меня там завал с шестернями, пока делаю - напишу все таки идею, вы видели как трамвай ездит по рельсам и на стрелках поворачивает?^^
http://s018.radikal.ru/i525/1201/45/316fe7e6ac0f.jpg
Стрелка треугольник с проволочкой, центральный упор вынесен по оси Зет чтобы не мешать ползунку, не как кроме центра стрелка не крепится, ползунок проходит первый в одну сторону, проезжая чуть далее сводит треугольник с рельсы - и вауля стрелка переключилась, следующий вернёт её в исходное положение)
Это я сам придумал, жена мне подала идею - сказала да пусти его по рельсе, а я допёр что рельса без стрелки - трамваи в кювете)
ППц у мну картинка не отображается, ес у вас тоже то вот ссылка на радикал Радикал
Ещё раз залил)
http://s018.radikal.ru/i519/1201/44/8bcf18c1cfc0.jpg
Ррррррррррр ещё раззззз
http://s018.radikal.ru/i519/1201/44/8bcf18c1cfc0t.jpg

Отредактировано TEPEM (2012-01-22 21:28:10)

0

1253

Ррррр дайте мне разрешение на постоянное редактирование сообщений а?
Треугольник схематически тупо, на деле фигура похожа на ласточку) Или на впукло округлый треугольник - кому что)

0

1254

Да понятно, отличное решение. Если сам придумал то держи... ну что нибудь держи.     lol*)

0

1255

Держи запару на пару месяцев :D

0

1256

Вообщем ппц, шестерней не нашел ну а делать их чтобы снять видео - сущий мазохизм, всё что хотел проверил, в воскресенье начал делать полную версию на 8 валов, накупил инструментов, после работы крафтю по немного, основание с рельсами уже готово, куплю подшипники, стеклотекстолита толстенького и продолжу.

0

1257

Хлопчики, подскажите инфу по крафту шестерней из дерева или тому подобного плиз)
Проект движется семи миллиметровыми пере ползками, у меня в ладве квест на саб висит, сами понимаете времени мало)

0

1258

Да чё там крафтить. Берёшь да выпиливаешь. Главное прогу найти, которая профиль тебе нарисует. Хотя, наверное автокад такое может.

0

1259

К проге нужен принтер, у меня циркуль есть а принтера нема, так вот мне собсна интересно какие виды сцепления народ юзает самопальных шестернях.

0

1260

Ну вот доделал валы, погрешность 3.26% самая большая, вроде норм, сейчас опять буду делать шестерни(Уже пытался - не получилось).

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse