Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1261 страница 1290 из 1397

1261

А валы тоже из дерева?

0

1262

Да из какого дерева то? Я для примера сказал=). И валы и всё остальное из стеклотекстолита 3мм и 5мм, ну оси из просто текстолита (палочки D 8mm).

0

1263

Вот жеж блин... Действительно, запара на пару месяцев. Мне уже расхотелось такую машинку делать :) А я уж и альтернативный способ перебрасывания катушки придумал.

0

1264

Да какие пару месяцев? Я её в общей сложности делаю гдето дня три, времени у меня мало вообще ппц.

З.Ы, А что за альтернативный способ?

Отредактировано TEPEM (2012-02-25 19:37:09)

0

1265

Без чертежа сложно объяснить, чертёжной проги нету, а в паинте геморно чертить :)
В общих чертах принцип основан на том, что стержень с катушкой движется вокруг диска под углом от оси этого диска (в плоскости проведённой через ось диска и точку соприкосновения стержня с диском). Или как если бы нижний конец стержня был привязан к оси диска. Это чтобы было понятно в какую сторону он наклонен. Т.е. стержень с катушкой всё время стремится упасть, но его поддерживает направляющая опора идущая по дуге вокруг диска. В момент соприкосновения пазов двух дисков, стержень падает в паз принимающего диска, и захватывается им. В данный момент стержень наклонён К оси диска и для вывода его в правильное положение служит нижняя направляющая.
Вот, как-то так :)

0

1266

А натяжение нитки ты не учитываешь? Хотя возможно я чего то не понял, да и надо учитывать что один и тот же паз должен являться и донором и приёмником, как угол будет меняться? Да и как ты в таком случае будешь переключать вид плетения? хм... начерти eee*&

0

1267

** При моём способе если поставить флажки в одну сторону то оплетаться будет фитиль по кругу, а если на встречу то нитки будут идти по колесу Сансары  и не дальше соседнего вала.

0

1268

Ну, я не машинку для плетения кружев собирался строить  :D  мне бы и одного режима хватило.
Говорю же, не на чем мне чертить. Движение катушки должно получиться примерно, как на этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=4Yjpu64Y … re=related
Кстати, тут показан процесс монтажа агрегата. И там я не заметил никаких хитрых приспособлений. Так что возвращаюсь к предположению, что на промышленных машинках катушка передаётся за счёт центробежных сил. Во всяком случае в машинках, где валы быстро вращаются.
Но для себя я решил, что постройка такого чуда техники для мотания фитилей "для себя" - неоправданная трата сил. Хоть и прикольно  :rolleyes:

Отредактировано DimDim (2012-02-26 15:41:54)

0

1269

Ну тогда у тебя это всё клином пойдет во время включения, или у тебя привод будет за тысячные доли секунды разгонять устройство с 0 до адской скорости при которой центробежные силы задавят натяжение ниток)
Да уж, в первый раз не досмотрел до конца видео, не знал что там такие моменты есть, теперь многое становится понятно, ну теперь уже поздно переделывать)
Да и эта машинка не сложнее виско машинки)

Отредактировано TEPEM (2012-02-26 21:21:48)

0

1270

Я всё просчитал, оказывается мне надо не 8 по 2 челнока а 16 по 3 челнока валов, да и механизм другой. Вообщем хреновина которую я делал всё это время перестала быть актуальной. Итого затрачено чуть более восьми тысяч рублей и куча нервов. Но зато бесценный опыт. Я хз во что мне обойдётся машинка на 16 валов по 3 челнока, но ТЕРЕМ'ы не сдаются! К вечеру выложу фоты неудавшейся машинки)

0

1271

Ыыыы Много чего получилось не с первого раза, что то вообще не получилось)
http://s58.radikal.ru/i162/1202/ea/d4d6731e70a6t.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1202/4f/2de09680e12ct.jpg
http://i020.radikal.ru/1202/b0/968491589e3at.jpg

0

1272

Прикупил сегодня на три рубля по мелочи материала, стеклотекстолит взял троечку пол метра на пол метра, и столькоже фальгированного  стеклотекстолита, тоже тройка, только кусками 30х20. Движок для мощного шуроповёрта. И шестерню для образца, правда её походу моно выкинуть, взял не подумав, их же мне 16 надо будет, а они по 450р. ну нах, поищу какие нибудь в автомагазине подешевле.

ППц сам с собой тут разговариваю.
Может за этим станком будущее любительского фитиля строения, а вы....   :(

Отредактировано TEPEM (2012-02-29 20:34:21)

0

1273

ТЕРЕМ вот поверь мне щас никому не интересно чо как и из чего а потом когда готовое выложишь начнётся: как ето сделал а как вон то сделал)))))
ну а щас могу сказать что раз так серьёзно готовишься то наверно имменно за твоим станком будущее фитилестроения))))
:D

Отредактировано N1NT3ND0 (2012-02-29 21:55:43)

0

1274

Нихренасебе вы тут выдаете!
ТЕРЕМ молоток!!

0

1275

Спасибо ребята, вот ради этого и хочется делать её с нова и с нова! :D

0

1276

Здарова народ! Прошу совета. Делаю машинку с электроприводом, но не знаю какой двигатель ставить. Есть возможность достать почти любой движок 220V от 10 Ватт и выше, но не знаю как оптимально подобрать мощность движка... может кто чего посоветует? Шпиндели и ось привода на подшипниках, барабан тоже будет на подшипниках.

0

1277

парни кто поопытнее подскажите сделал себе машинку сейчас настраиваю вот то что получается 
http://fotki.yandex.ru/users/e658tv/view/440281/?page=0
первая обмотка равномерно наматывается а вторая сбивается в кучку и появляются прорехи в которые видно порох как устранить такое ??? на обоих шпинделях по 8 катушек порох сыплю чёрный гранулированый как манка примерно даже помельче.
И второе  нитки полимер при горение иногда изза того что плавятся перекрывают луч огня и фитиль либо гаснет либо некоторое время шаит а потом разгораетсявесь город облазил хб нету есть лавсан они подойдут или нет ???

0

1278

Ну я вроде уже опытный=)
По первой обмотке могу сказать что у китайцев например нету направляющей (по крайней мере те шнурки которые мне попадали в руки) , центральная часть состоит из 20 тонких нитей которые протягиваются не просто равномерно, а так что образуют канал в который грань  и набивается.  По второй обмотке могу сказать что у меня такой косяк был прежде всего из за того что обмотка должна производится достаточно точно и равномерно относительно общей оси. Скорее всего у тебя просто центр второго диска гуляет либо нужно делать так чтобы нити второй обмотки приходили к центру на разном уровне. В тех шнурках что я расковыривал вторая обмотка была 10 нитей.
Имха, и подлежит о/бсуждению. :ph34r:

0

1279

у меня тоже направляющей нету порох и без неё как вода течёт в первом шпинделе отверстие 2.5 во втором 5 мм, для начала попробую чуть ускорить второй диск думаю если он побыстрее будет вращаться поменьше прорех будет оставлять

ёёё я шляпа сейчас включил машинку и стал внимательно смотреть как работает , у меня на выходе готового фитиля стоит ёмкость с лаком,в ней в качестве сальников 2 кусочка камеры отверстия там сделаны по 2 мм, так этот импровизированный сальник на входе верхнюю обмотку тупо в кучу собирает, со второй проблемой вроде тоже разобрался заказал в инете 20 катушек хб нити на пробу

Отредактировано kamatoz (2012-06-08 22:41:46)

0

1280

kamatoz, у тебя похоже что шпиндели с одинаковой скоростью вращаются. По идее второй должен в 2 раза быстрее крутиться.

0

1281

до момента входа в ёмкость с нц фитиль весьма ровный и красивый , но сейчас другая проблема нитки хб сняли с производства сказали не могут прислать придётся пока нитки не куплю заморозить настройку потому что с полимерными нитками лажа выходит плавящийся полимер гасит фитиль.
А если  ускорить второй диск да ещё  в 2 раза  ниток будет наматывать в 2 раза больше значит и плавящегося шлака станет больше а его и так куча которая мешает сильно

Отредактировано kamatoz (2012-06-09 21:21:50)

0

1282

Шарь у бабушек в заначках :) раз такое дело с нитками. Я вот тоже читал читал, смотрю "нету хб, нету нигде", ну собственно такой, прохожу мимо ларька на какомто хреновом рынке, дай спрошу "нитки чистое хб есть? — да вот, пожалсто - хочешь маленкие катушки, хош большие, хош огромные ... — точно хб? ну да 100%, а вчём проблема?" пошел сбе дальше... странно, бери нихачу))  eee*&

0

1283

как вариант ещё рассматриваю увеличение отверстия в первом шпинделе с 2.5 до 3 теоретически больше пороха меньше вероятность затухания

0

1284

плавящийся полимер гасит фитиль.

По идеи так не должно быть. То ли в этой теме, то ли про вискофитиль, я проводил тест сравнение ХБ и синтетики. Так вот разницы горения нет. Различие только в количестве шлака остающегося после сгорания фитиля. По этому обрати внимание на качество пороха и его количество в  оплетке.

0

1285

попробуй более активные пороха - на основе ХК или ПХК, я экспериментировал даже со свистяшкой, при таких смесях можно пользоваться 100% синтетикой, это уже не играет никакой роли

0

1286

регулировать первичку имхо, раз гаснет значт неравномерно грань распределяется. ищи видик тут, не помню чей, там где машинка из пипетко мешалки  :P во там все как нада. т.н. пороховая жила должна быть непрерывная да и чем толще тем лучше :lol:

0

1287

По идеи так не должно быть. То ли в этой теме, то ли про вискофитиль, я проводил тест сравнение ХБ и синтетики. Так вот разницы горения нет. Различие только в количестве шлака остающегося после сгорания фитиля. По этому обрати внимание на качество пороха и его количество в  оплетке.

порох хороший крупинка к крупинке , я компоненты перемолол добавил воды влажный ещё помолол потом выложил высушил он стал одним не крепким куском который не плохо крошился но без пыли,я часть продавил  через сито а один кусочек примерно как кусочек рафинада запалил он с хлопком сгорел а вот с количеством согласен, наверно маловато в дырочке 2.5 мм 16 ниток 40 это весьма не мало что там на порох то остаётся

вот сделал крупную фотку
http://fotki.yandex.ru/users/e658tv/view/440431/?page=0
рассмотрел фитиль, ещё одна гипотеза возникла до ёмкости с нц он идёт равномерно оплетённым а после резинка верхнюю оплётку сдвигает в кучку и как бы стягивает фитиль в этом месте, изза этого и пороха в этом месте получается меньше и шлака больше изза того что нитки в одном месте сосредоточены , в общем выкинул ёмкость с нц новую буду мастырить , сальнички сделаю из мягкой  и тоненькой резинки и ещё нитки потоньше купить постараюсь чтоб под порох места больше осталось

Отредактировано kamatoz (2012-06-10 01:27:09)

0

1288

решил проблему первый шпиндель на 3мм продырявил пороха больше стало засыпаться вроде ровнее стал гореть а после ёмкости с нц при проходе через резинки все равно его сжимает до 2.2 толщина меня устраивает метров 5 спалил 1 раз потух считаю это допустимо, не очень нравится что проблему с сальниками так и не решил большое отверстие сделал лак стал вытекать маленькое сделал опять верхнюю обмотку дерёт

http://youtu.be/JTTWEhnNRjs вот тут чуть землёй прикопал прогорел нормально

0

1289

А ты не протягивай через ёмкость с НЦ. Просто окунай с помощью колеса и вытягивай вверх, например.

0

1290

боюсь не прокатит если окунать в ёмкость  на фитиле останется немеряно лака он густой и будет кусками налипать, есть задумка попробую её реализовать в емкость вклею трубку плавно изогнутую на 90 градусов, по ролику не буду протягивать а введу сразу в трубку ну край естественно выше уровня нц при проходе по лаку фитиль уже будет скользкий и на выходе сальник может не так его курочить будет ну и на выходе сделаю максимально возможное отверстие чтоб лак не вытекал

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse