Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse


A Machine for Weaving Visco-Type Fuse

Сообщений 1 страница 30 из 1397

1

Фото и рисунки виско-машин и механизмов.
Скачивайте как обычный файл (Сохранить объект как...). Меняем "html" на "rar". И архиватором смотрим. Всё.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:17:54)

0

2

Фото и рисунки виско-машин и механизмов.

0

3

Фото и рисунки виско-машин и механизмов.

0

4

Одно непонятно... Как порох попадает в фитиль? Самотеком? А кол - во регулируется величиной дырочки в варонке?
Или все - таки в центре есть одна нитка, которая за собой порох из воронки и тянет? :blink:

0

5

классная штучка а кто как считает можно такую штуку замутить дома я думаю реально

0

6

впринцепи систему понял етой машинки ... вот бля догнать никак не могу за счет чего нитки склеиваютца

0

7

Нидки когда скручивуюца с порохом потом проходят под машинай, где стоит тазик с НЦ или другим клеем...

Отредактировано Cerega (2007-09-01 16:50:47)

0

8

а где здесь банка с нц или может еще с чем ? тут вообще все напримую .... вот блин никак в голове не укладываетца неужели оно держитца за сщет скручивания  :)

http://oppozition.boom.ru/6.jpg

0

9

Чтоб классно держался порох нужно взять тонкую верёвку с варсинками(на них и цепляется порох)чтото типа шёлка вроде......а лучше не парься и делай детоны...дешевле и быстрее выидет B)

0

10

по моему в виско фитилях там внутри просто запресован порох безо всяких нц а снаружи обмотано ниткамт они снаружи! покрыты лаком
а как они их скручивают незнаю
блин я уже 2 раза покупаю нитки для стопина и 2 раза меня наё...ют подсовывая вместо хб синтетику да так ловко первый раз лоханулся непроверил 3 катушки синтетики купил, седня пришел в другой магазин попросил нитки хб она мне дала катушечку я уже не лох достал зажигалку посмотрел тлеет ну говорю мне 12 катушек она ине 11 дала су.. синтетических точно такихже это как называется куда мне их теперь девать?
в следующий раз приду все нитки перепалю чтоб все были хб никак не могу начать работу по стопину

0

11

Центральная нитка тянет порох за собой + первая обмотка за счет конусности фильеры тоже утягивает порох и он из-за скручивания ниткок удерживается  между ними. Вторая обмотка (в противоположную сторону) удерживает первую от разматывания и дополнительно удерживает порох от высыпания. Запрессовать порох в виско нереально. НЦ и прочие пропитки - для предохранения от отсыревания.

0

12

а где там центральная ?, там сверху десять катушек и все одинаково поставленые там нет центральной
и еще вопрос там трубка сверху имеет расширение а к низу какое отверстие? ведь там оно получается должно быть равным самому виско
вот ссылка на сайт где есть фотки и видео самодельной машины виско
http://moiapirka.narod.ru/viscc.html

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:20:43)

0

13

вот ссылка на сайт где есть фотки и видео самодельной машины виско
http://moiapirka.narod.ru/viscc.html

Диаметр первой обмотки будет равен диамеру первой фильеры - 1,5 мм. Центральная нитка желательна, но не обязательна. Она дает более равномерное наполнение шнура. На forum.ruspyro.net дана фотография заводской машины - там центральная нитка есть.

0

14

че такое фридер , воронка штоли
я наконец то зделал такую штуку все повзрослому из металла подшипники скольжения  , единственно у меня проблема порох не равномерно распределен и то горит то не горит,
в первой трубке у меня вставлен кусочек пасты от шариковой ручки а во второй отверстие 4мм нитки так красиво ровно скручиваются единственно я бы хотел узнать можно порох разбавить лаком нц на растворителе и в виде пасты залить в воронку у меня для разделения ниток стоит баночка от марганцовки она герметична туда можно залить пасту

0

15

Попробуй разбавить порох НЦ лаком или спиртом или водкой.

0

16

я еще пробую на нитках синтетика (все никак хб не куплю в магазинах наё...т продавцы хоть с зажигалкой ходи)
но мне кажется что китайцы их и используют потомучто когда ихний стопин горит не остаестся шлака
просто синтетические нитки и дешевле , вот главный принцип китайцев дешево и работает, кстати нитки у меня №40 ктонибудь понимает в этом

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:22:44)

0

17

Синтетика плавится, в китайских фитилях используются ХБ нитки

0

18

че такое фридер , воронка штоли
я наконец то зделал такую штуку все повзрослому из металла подшипники скольжения  , единственно у меня проблема порох не равномерно распределен и то горит то не горит,
в первой трубке у меня вставлен кусочек пасты от шариковой ручки а во второй отверстие 4мм нитки так красиво ровно скручиваются единственно я бы хотел узнать можно порох разбавить лаком нц на растворителе и в виде пасты залить в воронку у меня для разделения ниток стоит баночка от марганцовки она герметична туда можно залить пасту

ты какую мякоть туды ложиш ? если просто из под кофемолки или шаровухи так оно так и будет хреново .... возьми ету мякоть разведи водой как для чп пущай высохнет потом размоли в кофемолке и ето уже будет намного лучше засыпатца =)  сам не пробывал машинки нет .. но много про ето читал ...

0

19

Питросян ты прав, но надо чуть по другому.
Нужно взять мякоть, добавить декстрина, потом смешать смесь с водкой, а затем высушить и заново размолоть, это будет что надо.

0

20

я седня намотал метров 15 на машинке работает хорошо лил состав мякоть + лак нц + растворитель отлично наматывается ровно скручивается единственное я лил в обе воронки и на верхних и на нижних нитках за неимением хб ниток использую синтетику посмотрим что получается сохнет а так похоже на черный щнурок со всех сторон обмазаный мякотью с лаком единственное растворитель в кашице залитой быстрее состава выберает приходится периодически подливать чтоб жидкий был не знаю что получил завтра послезавтра расскажу

0

21

ЭТО ТЫ ИЗ ШПРИЦА ЗАЛИВАЛ???

0

22

нет не из шприца там где нитки разделяются сверху и снизу (на сайте с которого я делал он там в трубке 8 дырок просверлил)у меня стоят баночки из под марганцовки в них я сделал пропилы для разделения нитей чтоб не путались вот я в баночку ложкой заливал состав он по консистенции как жидкая сметана а со шприца я расворитель с лаком подливал
вобщем седня испытал полное г...о ситетика не тлеет а тлеет черный и когда тлеет черный эта синтетика выделяет вещесво препялствуещее тлению и короче сантиметр за 10с!!!! стел и самособой потухло а порох в следующий раз попробую на декстрин
короче надо искать хб нитки

0

23

Не может быть, чтобы у вас ХБ ниток не было.

0

24

я не сказал что у нас их нет просто в магазинах не профилированных на шитье ,выкройки и прочее
а в магах где продают косметику и всякие мелочи там наё...т что у них хб на самом деле там только синтетика а пиз..т что у них хб я теперь завтра схожу в маг шитья куплю ниток хб возьму зажигалку

0

25

я седня намотал метров 15 на машинке работает хорошо лил состав мякоть + лак нц + растворитель

Для виско состав не разжижается а используется сухой в виде порошка. внутренняя обмотка должна быть из хб ниток, а внешняя из любых.

0

26

Где взять ролики ? И  правельный ли чертёж ?

0

27

ролики можешь деревянные выточить, с игрушек снять да много откуда
чертежь правельный только нехватает мотора
а хб мне сказали нитки больше не выпускают, только армированные(тобишь с добавкой синтетики которую делают с пламягасителем. падлы все делают чтобы ничего не получилося)ну я одному продавцу пальцы пришмалил так проверял нитки на натуральность, он высерался что это чисто хб я ему говорю ну дывай проверим и зажигаю, она быстро начала гореть и приклеилась расплавленная к его пальцу, я оттудого ушел очень довольным что хоть одна падла умней стала

0

28

ролики можешь деревянные выточить, с игрушек снять да много откуда
чертежь правельный только нехватает мотора
а хб мне сказали нитки больше не выпускают, только армированные(тобишь с добавкой синтетики которую делают с пламягасителем. падлы все делают чтобы ничего не получилося)ну я одному продавцу пальцы пришмалил так проверял нитки на натуральность, он высерался что это чисто хб я ему говорю ну дывай проверим и зажигаю, она быстро начала гореть и приклеилась расплавленная к его пальцу, я оттудого ушел очень довольным что хоть одна падла умней стала

  :lol:  :lol:  lol*) Молодца продавца пришмалил!!!Че у вас Саня такие проблемы с ХБ нитками у меня их до ху..,многа.?

0

29

не я нашел в одном магазине на весь город и то там торгуют всякой хренью из китая там я попросил хб он сразу спросил тебе армированные или нет я говорю нет он мне принес последние 2 катушки я ему еще заказал но фиг его знает когда он их привезет
и стоят они всего 2р за катушку, а армированные поразному от 8 до 15р(абсолютно одинаковые просто у кого жадности больша, самые дорогие в швейном отделе)

0

30

Сейчас внимательно посмотрел фотки этой машинки, вспомнил одну вещь, раньше, что-то наподобие этой машинки использовали для производства хлопчато-бумажной верёвки.
У меня тоже появилась идея такую машинку сделать...
Выложите чертёж первого шпинделя, а то чего-то врубится не могу, как сделать его.
Рассказываю, из-за чего я решил эту машинку делать... Короче, на этот НГ у нас во дворе запускали дорогие установки, одна установка стоит около 15 штук рублей, после того как мы отстреляли всю свою пиротехнику и не много всё стихло, мы с друзьями пошли на то место, где установки эти запускали, на том месте мы нашли несколько не взорвавшихся цилиндрических снарядов. Утром я раскрутил эти снаряды, их начинка состояла из трещащих звёзд и толстых фитилей, в качестве разрывного использовался зернённый ЧП.
Теперь вся фишка, фитили в снарядах были не простые, в одном снаряде были фитили, которые горели зелёным цветом, в другом снаряде фитили горели красным цветом, в одном снаряде были фитили, горящие голубым цветом, а в основном были красные и зелёные. Помимо возможности цветного горения, эти фитили обладают реактивной тягой, при поджигании фитиль начинает летать.
В общем - эти фитили можно использовать вместо швермеров, в некоторых снарядах, причём готовить фитильные швермеры на много проще, чем сидеть и делать каждый швермер в ручную. Достаточно намотать несколько метров фитиля со спец. составом на машинке и затем нарезать на кусочки нужной длины.
Сегодня приступил к изготовлению этой машинки, нормальную инфу еле-еле нашёл, пришлось по зарубежным сайтам полазить.
Завтра планирую самое тяжёлое закончить, то есть вытачивание верхнего шпинделя

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-29 17:26:03)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » A Machine for Weaving Visco-Type Fuse