Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли бария


Соли бария

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Ну,перчаток у меня навалом,а противогаз свой я на даче оставил,до следующих испытаний и запусков.  пионе****р

Так купи себе второй! ;) У меня вон, целых три: один - на даче, два - дома.

0

32

А че реально что нб 1гр может привести к литальному исходу?

Да. Такая инфа где-то давно проскакивала, только не помню где, или на каком-то сайте, или в книге.

0

33

Вот, ознакомьтесь:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

34

Ну молодец,напугал.Я честно говоря недооценивал степень воздействия солей бария.Принесу с работы респираторов типа "лепесток".Хватит поди для защиты?А что у кого есть по хранению?В стеклобанке с закручивающей крышкой,нормально?

0

35

Ребят подскажите пожулайста, я купил сегодня нитрат бария, прибавил в равных долях к нему сахар, а в итоге ничего не получилось, смесь расплавилась и чутка так маленьким огоньком погорела. А как сделать или что добавить кроме перхлоратов чтоб горело ярко и энергично?

0

36

Ребят подскажите пожулайста, я купил сегодня нитрат бария, прибавил в равных долях к нему сахар, а в итоге ничего не получилось, смесь расплавилась и чутка так маленьким огоньком погорела. А как сделать или что добавить кроме перхлоратов чтоб горело ярко и энергично?

ну здрасте.....
ты только с луны ?

0

37

я с калиевой и натриевой делал силитрой, там так все хорошо получалось, а шас че то облом какой то)) и не помню уже как че делал, уже месяцев 5 химией не занимался

0

38

на  разложение нитрата бария  требуется больше тепла чем на  разложение  нитрата калия или  натрия.

Да они не для того чтоб их просто энергично жечь lol*) , на них надо огни мутить.

А рецепт найдёш в поиске САМ. Вот я удивляюсь человеческой лени, почему так??? лучш 100 раз спрашивать одно и то же, засирая форум так, что потом заголовок темы к конечному обсуждению вобще не относиться. Всё есть в поиске, всё обсуждалось ИЩИ

0

39

Еслив аптеках продается сульфат бария(возможно, для многих и меня в том числе это единственнй источник ионов бария)
________________________________________________________________________
А он так иназывается ???? :huh:
А то я сегодня кучу аптек обошёл (государственных!) ,и везде мне говорили что НЕТ , и делали глаза по 5 РУБ 4535345345345
Где можно ешё соли бария(/стронция) достать (кроме магазинов керамики) шок=)

0

40

Еслив аптеках продается сульфат бария(возможно, для многих и меня в том числе это единственнй источник ионов бария)
________________________________________________________________________
А он так иназывается ???? :huh:

Он так и называется - сульфат бария для рентгеноскопии.

0

41

HELP!!!!!!!
Купил в химреактивах хлористый барий(квалификацияЧ),насыпал на стальную пластинку,внёс его в пламя зажигалки,думал что пламя окрасится в зелёный цвет а оно нифига не захотело окрашиваться,нисколько 0_о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обьясните в чём подстава или на складе реактив перепутали???

0

42

Хлористый барий пламя не окрашивает, нужен монохлорид, получающийся в реакции. В рецептах составов хлористый барий не используется, но можно перевести в хлорат или нитрат.

0

43

Хорошо,тогда исчо один вопрос, обменкой с хлоратом натрия легко получить хлорат бария? И насколько трудно он поддаётся очистке от солей натрия.
Заранее спасибо)))

0

44

а вот и используется. На нем очень хороший зелёный получается и без хлоратов и перхлоратов. Рецепт в теме про звёзды с каналом.

0

45

Это я знаю,про составы на пироксилине,посему ещё вопросец чем его перевести в нитрат,обменкой с нитратом аммония или нитратом кальция,что предпочтительнее и пойдёт ли реакция в холодном растворе???

0

46

напрямую можно через нитрат серебра. А если не прямо то через карбонат, а потом уже в нитрат переводить азоткой

0

47

Мдя,и где же я их достану,и так еле пробил за бешенные деньги,та фирма только с юр.лицами торгует,с более доступными реактивами никак не провести?

0

48

Хлорат бария обменкой с хлоратом натрия получить в принципе можно, но растворимость хлората бария довольно высокая, будут большие потери. Если учесть, что для очистки от примеси натрия нужно не менее трех перекристаллизаций - потери такие, что шкурка выделки не стоит.
Лучше пустить хлорид бария на электролиз и непосредственно получить чистый хлорат.

Кстати, карбонат можно непосредственно использовать в составах, не переводя в нитрат.

Отредактировано Горлум (2009-02-05 00:46:10)

0

49

Ему просто видимо нитрат нужен. А про карбоат не спорю, он тоже используется

0

50

Хорошо,тогда исчо один вопрос, обменкой с хлоратом натрия легко получить хлорат бария? И насколько трудно он поддаётся очистке от солей натрия.
Заранее спасибо)))

не разделиш вообще

зделай лучше перхлорат из карбоната или оксида или гидроксида с кислотой

Идеально- карбонат, даж считать ничего не надо, сыпеш пока булькает lol*) , как перестаёт, сыпеш и грееш, покипело немного, фильтруеш, раствор - перхлорат, осадок- обратно в банку с карбонатом

Отредактировано Odin (2009-02-05 16:18:53)

0

51

из сильных оснований у меня только едкое кали,перхлорат приготовить проблематично(нет реактивов для приготовления покрытия анодов),купить его негде.Применим ли нитрат аммония/кальция для синтеза нитрата бария из хлорида бария?

0

52

скорее всего нет. Напрямую я думаю проблематично будет. Сделай карбонат, а уже из него нитрат. Карбонат можно сделать из хлорида и другого растворимого карбоната, потом просто хорошо промываешь и сушишь получившийся осадок.

0

53

Спасибо за разьяснения,думаю кальцинированная сода подойдёт для этих целей.

0

54

Не подойдет, от примеси натрия не отмоешь, будет портить зеленый цвет. Нужен поташ. Хотя если для осветительного состава - можно и соду.

0

55

ну промыть то можно, просто времени на это много надо будет потратить. Но если нет выхода, то надо что-то делать=)))

0

56

Спасибо завтра попробую,может и выйдет,а потом как я понимаю высчитать молярный вес,подобрать соотношение и в кипящий раствор нитрата аммония,верно..

0

57

скорее всего не проканает, так как карбонат не растворим. Самое лучшее залить азоткой, тоесть нейтрализовать кислоту карбонатом. Азотку можно в магазе купить. 70 % потянет с головой=)

0

58

Азотку в магазе эхх,(мечтательно вздохнул),да х... мне там её продадут,вот в чём подстава,походу придётся терпеливо и с месяц дожидаться пока мне нитрат не привезут,заказал ещё 2 месяца назад,везут с Москвы на склад до сих пор(((

0

59

Накрайняк,пойду к знакомой химичке,у неё придётся упаривать электролит и с натриевки гнать азеотроп.
Правда один хрен категории Ч я нитрат не получу,а хлорид у меня чистый(((

0

60

Азотка 70% продаётся в магазинах радиодеталей, но стоит она там дорого.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Соли бария