Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Горючие связующие


Горючие связующие

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

првда, не туда время тратите товарисчи. декс он и в африке декс, если связывает норм, то и на плитке его делать моно (как я :D ) а растворять, к-ту пхать, проверять, это ток если совсем херово получилось.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-03-27 15:08:12)

0

92

Спасибо всем за ответы, я делал дек видимо правда при очень высокой температуре, попробую теперь подобрать её более точно в муфельной печке. Ей и от кислоты ничего не будет даже, но это хз (я про то, нужна ли обработка кислотой).
Скажите плз идеальную темпераутуру для картофельного крахмала (кто делает в духовке).

0

93

Крахмал начинает разлагаться при температуре 150C, при температуре 230 - 250 С ему уже становится нехорошо(считай что начинает медленно обугливаться), поэтому оптимально 180 - 200С, чего я и придерживаюсь

0

94

Крахмал начинает разлагаться при температуре 150C, при температуре 230 - 250 С ему уже становится нехорошо(считай что начинает медленно обугливаться), поэтому оптимально 180 - 200С, чего я и придерживаюсь

Спасибо.

0

95

Порошкообразный крахмал перемешивается с небольшим количеством концентрированной(дымящейся) соляной кислоты до увлажнения. Затем выдерживается 6 часом в завернутом полиэтиленовом пакете, подсушивается и прожаривается в духовке при температуре 120-200 град.цельсия в течении времени от 2,5 до 5 часов. Степень декстринизации устанавливается по цвету продукта: слабо-желтый декстрин растворим на 86%,а вполне растворимый продукт имеет желтый цвет ."

Декстрин деструктируеться очень легко как методом термолиза так и гидролиза, применение же кислотного термогидролиза не целесообразно, он используеться только в случае очень стойких соединений. Даже если нет кислоты и духовки - можно просто харашенько нахаркать на крахмал - тогда он развалиться под действием содержащейся в слюне α-амилазы. :lol: Но сильно увлекаться не стоит, иначе вместо вожделенного декстрина получиться глюкоза.

Когда ты начнёшь прогрев в духовке, кислота начнёт испаряться и портить поверхность духовки. После всей этой процедуры понадобится генеральная уборка духовки - промывка содой или другим нейтрализатором кислот...

Димон, железо очень быстро прореагирует с соляной кислотой, тем более при повышенной температуре, так что после получения декстрина по такой "методике" духовке понадобиться уже наждачка и щётка по металлу.

Отредактировано Oxidizer (2010-03-30 12:25:27)

0

96

такие бредовые мысли про кислоту в духовке надо сразу удалять!

0

97

Дык в том рецепте же сначала просушивается смесь (вероятно, не в духовке) а соляная кислота - она летучая и у летит до того, как всё поместят в духовку.
ЗЫ: Пиротык сменил адрес: http://konushnya.ru/
:D  :D  :D

0

98

я гдето читал что декстрин можно сделать так
наливаем воды и добавляем крахмал ставим на огонь и ждем пока смесь испарится
на дне будет как будто гель и это декстрин
правда ли это ?

0

99

я гдето читал что декстрин можно сделать так
наливаем воды и добавляем крахмал ставим на огонь и ждем пока смесь испарится
на дне будет как будто гель и это декстрин
правда ли это ?

не мудрствуй лукаво.
это будет уже клейстер из крахмала, декстрина (из за термического разложения крахмала) и воды. в состав такую бурду нормально не отвесишь, ждать пока засохнет и измельчать - ужас тихий.

0

100

Можно ли хранить раствор камеди в воде? в рунете ничего не нашел, на одном забугорном сайте прочитал что надо использовать не более чем через 12 часов. Сам попробовал сделать, сначла был густой, как желе, через несоклько часов такой же, на следующий день стал жиже, через три дня - стал асболютно жидкий и воняет, думаю прокис...

0

101

правильно думаешь, хоть я с камедью не имел дела, но результат предсказуем.

0

102

Хз, раствор гумиарабика у меня не прокисал. Раствор сливовой камеди вроде тоже.
только у меня он не как желе был, гораздо жиже.

0

103

Всем доброго времени суток, назрел вопрос. Можна ли использовать как связующие растворенные в ацетоне стружку орг стекла?

0

104

Всем доброго времени суток, назрел вопрос. Можна ли использовать как связующие растворенные в ацетоне стружку орг стекла?

если раствориш орг стекло в ацетоне я тебе премию лично видам lol*)

орг Стекло растворяет токо дихлорэтан

0

105

Думаю , можно. Хотя не слышал, чтоб его использовали. Хорошо растворяется пенопласт в ацетоне, это вспенённый полистирол (упаковки от бытовой техники). Чем он заслуживает внимания?

0

106

ну я его растворять еще не пробовал, отец говорил. Я просто купил шарики для настольного тениса, а они не растворяються, видать не с нц, батя предложил орг стекло как вариант. Решил с вами проконсультироваться, а мячики у нас тут дороговато от 1/8$ до 1$. Ну я естественно самые дешовые взял.

0

107

Это один штук так стоит? На работе играем в тенис, так вот, которые дороже-НЦ, дешевле ХЗ. Стоят десяток в районе ста рублей.

0

108

Всем доброго времени суток, назрел вопрос. Можна ли использовать как связующие растворенные в ацетоне стружку орг стекла?

Попробуй клей титан

0

109

Пенопласт хорошее связующее, если нет других вариантов.  :D замедляет горение и сохнет чуть больше целулоида. За последнее время появилось куева туча прозрачных  пластиков похожих на оргстекло но таковыми не являющимися. Попробуй растворить опилки мож что и получится, если цвет не засрет и будет адекватно сохнуть

0

110

бронетёмкин у нас за 10руб за штучку это такие как я купил, а нормальные это приблезительно 25 руб.
Гордеев не уверен что он у нас есть, специально не смотрел, но на глаза не попадался. Будет время посмотрю.
Seemann64 оргстекло еще с советских времен :) попробую настругать и растворить, отпишусь после сего процеса. Но не сегодня:)

Всем спасибо за советы.

0

111

вопщем стружка растворилась, превратилась в кисель. щас попробую его как связующее для зеленой звездки на нитрате барие магние и пвх

0

112

засохло быстро и стало как камень, попробую снять на телефон но не обещаю качество могет быть г.

0

113

поджигаемость практисески нулевая(( 4-5 секунд пламени от зажигалки, никакой реакции.

0

114

поджигаемость практисески нулевая(( 4-5 секунд пламени от зажигалки, никакой реакции.

Не могла же эта добавка сделать состав "противопожарным"!?
Может связующего лишканул?
"4-5 секунд пламени от зажигалки, никакой реакции"-ещё не показатель.С подмазкой не пробовал?

0

115

поджигаемость практисески нулевая(( 4-5 секунд пламени от зажигалки, никакой реакции.

Всё равно нужно как то поджечь, посмотреть , какая будет интенсивность горения. Если будет устойчиво гореть, то мона продолжать опыты, пробовать уменьшить% связующего.

0

116

ок, попробую. Я делал две звезды с одинаковым составом, но один с растворенным нормальным шариком (нашол но стоит порядка 70 центов амереканских тугриков), а второй на орг стекле, первый загорелся практически моментально, правлда дыму много было, а второй так и не зажося, валяеться в кармане, найду подходящее место буду жечь чем нибудь, подмазку попробую сделать.

0

117

Бесплатный совет, а потому оч. ценный: купи лак марки ХВ, делай замесы на нём, дома жел-но не сушить, т.к. растворители марки 600 ые содержат толуолы ксилолы и всякие "хренолы", не очень полезные для биоорганизма. Лично я пробовал, всё работало.

0

118

т.к. растворители марки 600 ые содержат толуолы ксилолы и всякие "хренолы", не очень полезные для биоорганизма. Лично я пробовал, всё работало.

не фиг их пробовать биоорганизмам, даже если "работают"  lol*)

0

119

у меня есть литр отличного ацетона, зачем мне 600тые, этож не мерс:) а щас не 90тые

0

120

не фиг их пробовать биоорганизмам, даже если "работают"  lol*)

Внутрь--------- не пробовал 85454654654  *череп* , слишком жестоко :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Горючие связующие