Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлорорганические вещества (доноры хлора)


Хлорорганические вещества (доноры хлора)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Народ, а про хлорпарафін (в Україні ніхто не знає де купити?

0

32

Знания расширил, кто-нибудь юзал это вещество?

Отредактировано Kirill (2013-01-13 21:48:55)

0

33

Народ, а про хлорпарафін (в Україні ніхто не знає де купити?

Если у тебя есть знакомые люди которые помогают тебе покупать реактивы спроси у них.
Сам так сделал, через месяц у меня будет это вещество :D

0

34

Кирил, ти не з України?

0

35

Кирил, ти не з України?

Нет.
Мне тоже плохо, на форуме есть возможность купить ХК и титан, а вот как это в Россию доставить ХЗ.

Опыт по растворению ПВХ в дихлорэтане провалился
ПВХ в ДИХЛОРЭТАНЕ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ! Возможно происходит вымывание пластификатора, но не больше.

Отредактировано Kirill (2013-01-14 16:50:20)

0

36

тут на форумы хтось писав що використовував наиритовий клей (Состав:
Полихлоропреновый каучук, органические растворители, термовулканизатооры, синтетические смолы)
Хотілося б знати його дію в зірках (твердість їх, наскільки покращують кольорову гаму, і взаємодію з іншими реактивами, такими як магній, алюміній та їх сплави)

0

37

Я б тоже хотел знать про такой клей, а главное его товарное название(марки)

0

38

Клей полихлоропреновый 88 описание здесь. Прбовал я нем зеленый сделать. Вобшем цвета фактически нет, так белый с легким оттенком зеленого. А как связующее понравился, звезды камень, не так быстро сохнет как НЦ, поджигаемость хорошая, а вот желтит или нет еще не сравнивал.

0

39

Клей неопреновый, в своем городе не нашел, только под заказ. По идеи должен работать как донор хлора и связующее в одном флаконе. Конечно если добавки всяко-разные цвет не убьют

Отредактировано Seemann64 (2013-01-15 00:26:23)

0

40

Че вы ищите замену ПВХ чем он вам не угодил? Если хочется экзотических доноров хлора закажите на ебее саран или парлон.....

0

41

Клей неопреновый, в своем городе не нашел, только под заказ. По идеи должен работать как донор хлора и связующее в одном флаконе. Конечно если добавки всяко-разные цвет не убьют

На счет клея незнаю но возможно если есть у кого нибудь толуол и неопрен пусть попробует растворить и что небудь сделать может и что нить выйдет.

0

42

Читал... читал , но так и не понял на сколько растворим ПВХ в дихлорэтане?
Если никто не знает, то придётся провести эксперимент по растворимости uti*^

ПВХ растворяется только в тетрагидрофуране. Яд покруче большинства тех, с которыми работают пиротехники (если не самый ядовитый). Зачем его расстворять? Он с завода идет в виде мелкой пыли под названием "поливинилхлорид суспензионный" (или суспензированный). Яндекс вам в помощь. В Украине его производит Лукойл (да, да: именно та самая нефтяная компания) на своем заводе в Закарпатье...

0

43

ПВХ растворяется только в тетрагидрофуране. Яд покруче большинства тех, с которыми работают пиротехники (если не самый ядовитый). Зачем его расстворять?

Проблема в том что он у меня в виде кусков от пластиковых подоконников.

0

44

А в Русхиме ПВХ разве закончился? о_О

0

45

Да.
По крайней мере не нашёл.

0

46

Вопрос снят, нашёл магазин торгующий этими трубами и походу клеем из ХПВХ.

Теперь следующий, как ХПВХ ведёт себя в составах?

Отредактировано Kirill (2013-01-15 17:01:31)

0

47

Лучше, чем ПВХ.
Пересчитывай только с коэффициентом 8/9

0

48

Интересно нормально ли он измельчается т.к. неохота дышать ацетоном, да и накатывать затруднительно...

0

49

Лучше, чем ПВХ.
Пересчитывай только с коэффициентом 8/9

немного не понял
если к примеру в составе 20% ПВХ
то сколько нужно ХПВХ ?

0

50

Ещё у меня скоро может появится хлорпарафин, как его в расчёт брать?

0

51

немного не понял
если к примеру в составе 20% ПВХ
то сколько нужно ХПВХ ?

Если в составе 20% ПВХ, то 17,7% нужно перхлорвинила...

0

52

Интересно нормально ли он измельчается т.к. неохота дышать ацетоном, да и накатывать затруднительно...

Измельчается плохо. Накатывать с ним затруднительно. Я режу и закатываю сверху праймером по китайской методе.
Получается быстрее и равномернее, чем катать.
На ацетоне можно, но слишком быстро подсыхает. Я развожу на этилацетате.

0

53

Я читал что он много в чем растворяется такчто растворитель подобрать не проблема. А основное связующее например декстрин, идитол, шеллак в состав добавляешь или делаеш пересчет по КБ?
П.С. Я с шеллаком катаю также только еще влажные кубики засыпаю в звездокатку, они округляются и сверху прайм...

Отредактировано djsanya123 (2013-01-16 15:09:27)

0

54

Если я все верно понял, то в России парлон продает ЗАО "Воронежские полимеры". Если кому интересно - попробуйте пробить.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлорорганические вещества (доноры хлора)