Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Блок питания для электролиза!


Блок питания для электролиза!

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Какой увас блок питания, посоветуйте где подешевле взять...

0

2

Я юзаю такие, один лабораторный с полной регулировкой 3А, второй зярядник на для автоаккамулятора 10А, или 50А в пусковом режиме с принудительным охлаждением.

[реклама вместо картинки]

0

3

skoko tibe on stoil ?
umenia dlia electrolizi est ot compa
s stabilizatorom, i regulator na tranzistore i potenziomitre

0

4

Привет всем!
Я вот тут заюзал сварочный аппарат в качестве источника питания для электролиза. Максимальный ток потребления 180А. Попробовал подключить его на 50А, офигел от запаха хлора, бешено выделяющегося на графитовом аноде. Раствор сильно разогрелся за 20-30сек.!!!
Кто-нибудь пробовал подобное делать?

0

5

При использовании блока питания для электролита тебе надо помнить несколько важных правил чтоб не было слишком большой патери хлора и чтоб не был низкий процент выхода хлората:
Не использовать выше 2А на 100 мл электролита в твоем случии надо брать как минимум банку на 5 литров.
Жилательно не использовать ток выше чем нужна на получение хлорат а это 3.5-4 вольта.(так как остольное идет на теплату)
Электролиз вести не выше чем 35-40 градусов по цельсию

0

6

у мну тут стоит один БП от IV пня АТХ 300w
сколько он ампер может выдавать на 5в и 12в выходе?
мож кто знает ? ну хотяб в каких пределах от и до на 5 и 12в выходе

0

7

Это импульсный блок, там его надо немного переделать. Ампераж прибором замерь, а вообще на корпусе блока написано. Лучше самодельный блок питания использовать, он более вынослив, можно сделать так, что вообще счётчик деньги не будет считать.

0

8

замерять.... было бы чем .... поэтому и спрашиваю
на щет импульного ... разве не прокатит ?

0

9

Прокатит.
Прибор купить можно 80 - 150 рублей стоит - тестер китайский.

0

10

блин ... да впадлу тратить 100р
ну хоть примерно сколько он может выдавать на каждом выходе
ну минимум и максимум
мож кто знает ?

0

11

А что так трудно пощитать? Если ты говориш что он на 300Ватт и выдаёт 5-6 вольт значит 300/5-6=50-60 ампер!

0

12

сколько ???!!!!!!!!!!!!!!!! 50-60А ? не многа ли ?
я серьезно... сколько приммерно А на каждом выходе
ну хотяб сколько его на 5в?

Отредактировано Pitrosian (2007-06-03 18:43:15)

0

13

60 ампер - это его максимум, столько выдать для электролиза  он не может.

0

14

неужели так трудно сказать сколько он может выдать на 5в выходе  <_<
мне только ето и надо больше ничего!!!
просто 5в - ?А  ghh&#
еслиб я мог както проверить я б не спрашивал ето тут !!!

0

15

У меня лично на компьютерном блоке питания, на корпусе в таблице написаны все данные, у меня он на 400 ват, одно скажу, что он может выдавать от сотых ампера, заканчивая 45 амперами.

0

16

Ещо раз повторяю твой блок питания выдает 50-60 Ампер, правельно сказал димон это его максимум...
Но играет большую роль растояния между электродами, а это ты должен все таки потратить 100 рублей(господи не ужеле это много??? 3 бакса я нитрат калия покупаю за 5 баксов а нитрат бария за 60 баксов...)
Потключить тестер к электродам и поигратся с растояниями между ними у тебя должно быть в пределах 4.5-5 вольт... А амперы я тебе уже сказал!

0

17

ты хочеш сказать  етот блок от пня на 300w выдает на 5в выходе около 50-60? ну даж не 50-60 ну хотябы 30 ???!!!!!!!!!!!!!!!!!1

чот я с трудом верю ......

0

18

Я тоже в это струдом верю но думаю ты в школе физику учил, и есть такая простая формула V*I=W (Вольт*Ампер=Ватт) А это значит что Ватт разделоть на вольт = Ампер!

0

19

Я свой блок питания на заказ брал 75 Ватт Есть 3 выхода 3.5 вольт, 4 вольт и 4.5 вольт/ 17 ампер!

0

20

я имею введу БП от компа
если все так как ты сказал ну как мин там 20А полюбому есть

Отредактировано Pitrosian (2007-06-03 21:20:36)

0

21

есть 20А я лично гонял свой на 17 ампер

Отредактировано hashashan (2007-06-05 11:15:48)

0

22

говорят само идеальный источник для электролиза это бп от пня к нему приделывают новый диодный мост с радиаторами(старый тут же сгорит от такой нагрузки) а все остальное оставляют и делят на 3 3х литровые банки сам не пробовал все никак время не найду а инфа из инета не помню с какого сайта
P.S. там шлейф который в мать втыкаетца надо какието провода замкнуть иначе он не включится

0

23

замкнуть надо черный и зеленый если правельно шлейф взять в руки то получитца 3 и 4 кабель замыкают
а на щет то  горит хз я свой гонял... но правдо ампераж не замерял сколько ... и норм . правда там у мну два кулера на нем повешано один полностью прогоняет воздух другой сверху еще обдувает радиаторы... короче норм было... почти не грелся пока я бля не замкнул один кабель от сети нечально на землю =(

0

24

а почему бы не использова бп от сеги он дает 1,2 А

0

25

можно и от "сеги", тока если внимательно прочтеш тему "получение хлората" там ясно написано  сила тока  1-2А на 100мл електролита , т.е будеш получать около 20г хлората за 2-3 дня електролиза
если устраивает юзай :)

0

26

В качестве примочки к компьютерному блоку питания, могу предложить устройство, которое будет автоматически поддерживать заданный ток.
Устройство следует подключать к клеммам 12 вольт.
http://ra.foto.radikal.ru/0708/eb/69748862435a.gif
Напряжение на электролизере установится в зависимости от его внутреннего сопротивления. Чтоб не было лишнего падения напряжения на проводах, они
должны быть по возможности более толстого сечения.
Для тех, кто знает за какую сторону нужно держать паяльник, схема затруднений не вызовет. Для увеличения максимального тока, транзистор кт 818 можно заменить на что-то более мощное, или на два включенных параллельно.
Если при желаемом токе, напряжение будет сильно отличаться от требуемого,
то в таком случае надо его подобрать расстоянием между электродов, и вы
получите правильный электролизер с точки зрения энергетики.
Токовый транзистор надо розместить на радиаторе.

0

27

попробую заюзать 50 батареек АА и 5 батарееек ХЛ

0

28

попробую заюзать 50 батареек АА и 5 батарееек ХЛ

Тебе делать нечего, не легче тогда БП купить... Да и с батарейками затея бредовая...

0

29

причем еще та дурь делать нефига чтоли или лавов не хватает на БП норм я вон переделал стандартный блок питания от приставки терь он у мну выдает 2,5А что для меня вполне нормально

0

30

ХОЧУ задать вопрос : можно ли сделать миниэлектролизёр из выжигательного аппарата??? gfhtrfhfgh

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Блок питания для электролиза!