Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Оксид железа III


Оксид железа III

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

плотная хб ткань. Или такая ткань, которая идет на подкладки к курткам, не знаю как она называется, но через неё я очень мелкодисперсные осадки фильтровал с помощью вакуума. Держит прекрасно! Фильтрат прозрачный, потерь осадка практически нет. Кто делал ГЕК тот знает какой он мелкий.

0

62

хорошо цедить через дорнит это синтетическое волоконо. бывает разной плотности. используют как утеплитель. еще можно сентипон.

0

63

плотная хб ткань. Или такая ткань, которая идет на подкладки к курткам, не знаю как она называется, но через неё я очень мелкодисперсные осадки фильтровал с помощью вакуума. Держит прекрасно! Фильтрат прозрачный, потерь осадка практически нет. Кто делал ГЕК тот знает какой он мелкий.

:rolleyes: А у меня как раз старая спецовка есть, как раз в нутри сентипон... На работе валяется всё не как не заберу её... Ладно, как сделаю постараюсь фотки готового продукта выложить...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-04-02 12:16:07)

0

64

что такое Red Gum organic red?(эт и есть оксид железа?)  http://www.youtube.com/watch?v=xFy3Zso9E8U  вот здесь на 1.04  мешает состав

0

65

Это углевод. Связующее. Нормально горит с ПХК.

0

66

как получить или где купить?

0

67

как получить или где купить?

Помоему это аналог смолы с деревьев. Гуаровая камедь по-моему поправьте если ошибся.

0

68

афигеть,автор ты для начала ещё скажи де надыбать азотку т.к её щас физ лицам не кто не продаёт

0

69

Продают, Сам не так довно в русхиме брал литр 70%...

0

70

афигеть,автор ты для начала ещё скажи де надыбать азотку т.к её щас физ лицам не кто не продаёт

Азотка как раз таки доступна простым смертным. Прекурсором является серка и солянка. Залезь на сайт русхима там есть списки прекурсоров.

0

71

да всё продают... надо только знать как покупать . B)

0

72

ага знаю... Просто вот захотелось зделоть и показать тем кто не могут купить! Ктомуже зделоть сомаму намного приятней чем купить ххх =)

Делать тоже прикольно быстрее врубешся на скока это тяжкое дело,я вот например делал по рецепту с сайта взрыв пакет, где нужно было смешать 50г соды кальцинированной с железным купоросом 100г.За то скока я мудохался с этим способом я сразу все 150 г на сковородке делал пока реакция подошла до нужного момента прошло так часов 8)

0

73

Кто из железного купороса хочет получить оксид железа, даже не надейтесь! Кристаллогидрат отщепит 7 молекул воды только в потоке H2 при 250 градусах.
FeSO4 разлагается аж при 700 градусах. И то! Неизвестно сколько энергии надо на этот процесс.

Fe(ОН)3 , как и FeO(OH) тоже отщепит воду при 700 градусах. В газовой духовке (на природном газе) можно 250 градусов получить. На газовой плите (природный газ) тоже 250.

Отредактировано dgin (2012-02-25 15:57:41)

0

74

http://vzrivpaket.com/incendiary-mixes/termite

0

75

Кто из железного купороса хочет получить оксид железа, даже не надейтесь! Кристаллогидрат отщепит 7 молекул воды только в потоке H2 при 250 градусах.
FeSO4 разлагается аж при 700 градусах. И то! Неизвестно сколько энергии надо на этот процесс.

Fe(ОН)3 , как и FeO(OH) тоже отщепит воду при 700 градусах. В газовой духовке (на природном газе) можно 250 градусов получить. На газовой плите (природный газ) тоже 250.

А ты хоть раз пробовал получать оксид из гидрооксида(или ржавчины) прокалкой на газплите(не в духовке а именно на комфорке)?или из железного купороса с пищевой(или кальценированной) содой?....конечно же нет,а я делал и он прекрасно показал себя в термите и как катализатор к некоторым порохам.
Так что не используй непроверенную информацию и не заводи народ в заблуждение.
Конечно если взять толстую сковородку и насыпать ее доверху то ничего и не получишь,а если емкость будет из жести и насыпан тонкий слой то через небольшое время ты заметить как твоя ржавчина(а по методу с купоросом и содой  будет гидрооксид железа)  станет черного цвета(это есть оксида двухвалетного железа),как только он начнет остывать на воздухе,он быстро окислится(скорее всего до смешанного оксида) и поменяет цвет.

0

76

Не согласен с мнением я постоянно получаю с железного купороса. Делал как в костре так и в муфеле все получается на газовой пляте нет смысла. Я делел так раскалял купорос в тигле до красна далее поливал все немного водой и вновь раскалял. Так два три раза и все с 100г купороса выходит 30г окиси. Позже сфоткаю продукт... Вот и он http://savepic.ru/3743337.jpg

Отредактировано djsanya123 (2013-01-08 15:07:58)

0

77

А если железный купорос с содой калить на печи которую дровами и углём топят реально получить будет оксид железа(самолично раскалял чугунную поверхность до алого цвета).

Отредактировано Kirill (2013-01-12 16:27:35)

0

78

Кали просто купорос без соды все гуд получается только понемногу. Если калить с содой ничего толкового не выйдет. При прокалке купороса оксид будет получатся черного цвета поэтому я и писал что нужно немного поливать водой раскаленный оксид тем самым способствуя окислению.
С нитратом железа у меня ничего не выходило немог я сделать нитрат железа(3) постоянно выходил 2-х валентный.

Отредактировано djsanya123 (2013-01-12 18:20:24)

0

79

К дедушки схожу попробую потом отпишусь.

0

80

С содой все толково выходит,черный оксид  двухвалентного железа потом окислится на воздухе до 3х валентного,просто с содой после прокалки надо засыпать в воду и собрать осадок для избавления от сульфата натрия,ведь он нам не нужен в оксиде.
Прелесть метода с содой в отличии от прямой прокалки сульфата в том что,1)в результате обменки будет гидрооксид железа,который проше распадается чем сульфат железа 2)можно делать в доме,так как не будет выделения SO2.
Я не навязываю данный метод,каждый делает так,как ему по душе.

0

81

http://www.youtube.com/watch?v=I4ps5RvdiaI

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Оксид железа III