Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Помогите ракетчику


Помогите ракетчику

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

народ я уже в ракетном деле не новичек НО я свои модели всегда снобжал готовыми двигателями. А щас нет возможности их достать и мне нужны составы для двигателя> Из более мение подручных средств. Помогите ПЛЗ а я потом вам видео и фотки выставлю) ;)

Отредактировано Armenoid (2006-07-07 16:20:50)

0

2

Если бы вы хоть не много приложили усилия и поискали, то бы обноружили бы что на форуме есть достаточно тем.
например:
Изготовления простейшой ракеты(жми здесь)

Ракетное топливо(жми здесь)

Если у вас есть какойнибуть целеноправленный вопрос то зодовайте, а что так очень сложно ответить...

Отредактировано Cerega (2006-07-07 19:53:50)

0

3

;) Серега довай на ты ,
эти темы прочел давно> мне итнтереснее знать что было в этих готовых ракетных двигателях которые есть в кружках модельных. там какаята очень твердая серебристая масса. Вот ее состав мне был бы интересен, и еще можеш сказать -нитрата калия эт что ? И как его получить/достать.?

0

4

Ну нащот твоей серебристой массы мне не чего не известно. но все кто занимаюца ракетами делоют их на карамельном топливе. потомучто ано самое дешовое и самое легкое при изготовление, и довольно безопасное.
Нитрат калия(другими словами, азотнокислый калий) это обычное удабрение где можно свободно купить в потходящем для удобрения магазине! ано так и называеца нитрат калия(KNO3)

0

5

:)  ок, спасибо - щас поищу рецепт карамели)

P.S. На вашем сайте реклама сайта мойх знакомых amenian-online (ну никак не ожидал тут найти) :D cul)

Отредактировано Armenoid (2006-07-08 13:05:55)

0

6

Ребят это правильный рецепт карамели?
Калиевая силитра(удабрение) + сорбит измельчить 2 к одному и росплавить до жыдкого состояния. ???

Если да то сорбит это че за ***ня?

И кто как делает фитили для поджыгания рокет?

0

7

Это сорбитовая карамель! для ракетного топлива потходит обычная карамель, Нитрат калия 60% и сахар 40% все растераеца в пудру и прессуеца в корпус, или распловляем и влеваем в корпус...

0

8

Сегодня купил селитру :rolleyes:
сегодня же испытаю все что с ней связано.

0

9

Серега и другие помогите, я недавно смешал прошки селитры и сахара в пропорциях 60 на 40 -  попытался поджеч но нефига не горит а плавится типа когда сахар зжигаеш такого рода. Это от чего? Селитру я покупал в садовом магазине, сахар сам  в блендере привратил в пудру.

КАк можно еще проверить это та селитра или не та? Я уверен что это калиевая селитра но всетаки(кстати она была в гранулах такие маленькие крижочки которые я в порошок потом привратил).
она сама по себе горит или нет?

0

10

смотри в гранулах это обычно аммячная селитра не каливая! проверить очень просто возьми пару гранул селитры оставь на воздухе на пару дней! если ани станут мокрые или привротятца влужу то значит аммячная, хотя может быть и наттривая, как проверить? возми не много на ложку и поднеси к огню(от плиты) если огонь станет сильно желтый значит натривая!
но на самом деле на пачке написано!
Что у тебя написано на упаковке?

0

11

На пачке было написано "селитра садовая".
Я в ложке поднес к огню и держал сначчало над огнем и он расплавился - желтого огня не было> Но когда я поднес с боку огня так чтобы огон косался селитры то огонь стал ярко желто-оранжевым. Зделал я вывод что это калиеваая Но сомнения остались всеравно.

Еще прикол был сеодня - я взял селитру эту, смешал с пудрой сахарной и в алюминевой склянке поставил на плиту (чтоб расплавить ЛОЛ) и через 2 минуты это все начало кипеть и стало темно коричневым. Вобщем згорело как я понял , а потом я прочел что надо плавить в 100 градусах - а у плиты 2000 градусов - вощем хохма, щас пойму что у меня за селитра и попробую в 100 гадусах сварить .

Кстати я смешивал эту селитру с удрой и в порошковом состоянии пытался поджеч но особых результатов не было=(
Народ помогайте - в этом деле как я понял спец ДИНАМИТ но его не видно не слышно.

0

12

Слушай, я так и не понел что было написано на упаковке... Не может просто селитра содовая! должно быть надпись каливая/натривая/аммячкая. Ты не можеш сфоткать упаковку?
Смотри:
1)Если это аммяная то по идеи  почти не счем не горит  сильно гидроскопична(втягивает воду) и на вкус очень кислая.
2) если это натривая то при касание огня будит сильно желтый огонь при смешевание с ал. пудрой и серой горить сильно желтым пламенем(так же если смешать с серой и с углем тоже горит желтым огнем)
3) если это каливая то  должна гореть с сахаром,
***
так как ты говориш что  с сахаром не горит но дает желтый огонь при касание огня то это натривая...

P.S. На плите(на открытом огне) не выше 800-900 градусов!!!

0

13

Слушай, я так и не понел что было написано на упаковке... Не может просто селитра содовая! должно быть надпись каливая/натривая/аммячкая. Ты не можеш сфоткать упаковку?
Смотри:
1)Если это аммяная то по идеи  почти не счем не горит  сильно гидроскопична(втягивает воду) и на вкус очень кислая.
2) если это натривая то при касание огня будит сильно желтый огонь при смешевание с ал. пудрой и серой горить сильно желтым пламенем(так же если смешать с серой и с углем тоже горит желтым огнем)
3) если это каливая то  должна гореть с сахаром,
***
так как ты говориш что  с сахаром не горит но дает желтый огонь при касание огня то это натривая...

P.S. На плите(на открытом огне) не выше 800-900 градусов!!!

Бляха - муху ... похоже у меня гибридный мутант :D

На пачке я реально говорю небыло нифига кроме "селитра садовая". Я когда у продавщицы спросил это калиевая для удобрения она сказала ДА(но я на 100% уверен что она понятие не имела что это за калиевая и вабще зачем селитра...)

1- на вкус моя селитра сташно кислая =(
2- у огня горит силно желтым пламенем.
3- не горит с сахаром (может я делаю чтото не правилно)
4- ее я покупал в спец садовом магазине - вроде аммаячниую селитру не исползуют в садоводстве.

smehok&

0

14

Ток что опять смешал сахар с селитрой и утрамбовал в бумажный кембрик, поджег, - вот что вышло : 4535345345345

0

15

это либо калциевая,либо амиачная селитра....у меня такаежа хрень была каогда я пробовал смешать калциевую селитру с сахаром(кальциевая карамель)

0

16

Бляха муху... а с этой селитрой аммиачной можно чтото ?
или выбросить нахрен?

0

17

Очень похоже на аммячную селитру...
Сней много чего можно зделоть! ну например не плохо взорвать хххх(но покачто это не для тебя)
Есть на форуме не плохой рецепт дымовухи на аммячке! советую попробовать только там сера нужна и окт. уголь...

0

18

Вычитал откудота ;
Ам силитра 75
сера 20
ал пудра 5

это все спресовать очень силно , и при взрыве отойти метров на 100.

0

19

Не знаю и не хочу покачто тебе не чего говорить по ВВ сначало научись делоть простые вещи и в течение различный опытов ты поймеш что такое безопасность и как  вожна и только после этого можеш для себя решить надо тебе эти ВВ или нет...
Просто Совет.

0

20

Сергей джан я нелюблю ВВ, я увлекаюсь ракетами просто щас приходится движок самому делать. технику безопасности знаем не дети. меня привлекют летаюшие вещи типа ракет, радиосамалетов(коплю бабло) а ВВ не для меня - ток если в Крабахе опять война будет то азеров подрывать буду ЛОЛ=)

0

21

Ну вот и хорошо! тогда зайди там в свой магазин и скажи мне нужна КАЛЕВАЯ селитра(нитрат калия) там чисто на пакете так и написано(калевая селитра)...
хотя если честно её щас стало очень мало в продаже... наверное скупают много хххх =)
лучше подыщи у себя химМаг...

0

22

Да пойду искать эту ***нную селитру>

0

23

А я ваще только что подключиля к инэту. :)  И не догоняю как тут и что тут lol*) . По чему тут неуказываются точные примые методы изготовления пиротехники или гуёва ищу :blink: . Подскажите что где и как  &)  &)  &) .

0

24

Hlopvam: Ухты а чё увас тут извания присваиваются. 4535345345345 Хочу повышения ;) Нокак его заработать LOL!&#  LOL!&# Я ещё никого незнаю именя также. :ph34r:

0

25

Точные методы указовуюца обычно в руковадителях, а те кто хотят спросить целенаправленый вопрос спрашевают его по теме! или открывают новую если токой темы не существует!
Нащет рангов это зависит от каличества сообщений, смотри в форуме: "обсуждение форума"

0

26

Слушай, я так и не понел что было написано на упаковке... Не может просто селитра содовая! должно быть надпись каливая/натривая/аммячкая. Ты не можеш сфоткать упаковку?
Смотри:
1)Если это аммяная то по идеи  почти не счем не горит  сильно гидроскопична(втягивает воду) и на вкус очень кислая.
2) если это натривая то при касание огня будит сильно желтый огонь при смешевание с ал. пудрой и серой горить сильно желтым пламенем(так же если смешать с серой и с углем тоже горит желтым огнем)
3) если это каливая то  должна гореть с сахаром,
***
так как ты говориш что  с сахаром не горит но дает желтый огонь при касание огня то это натривая...

P.S. На плите(на открытом огне) не выше 800-900 градусов!!!

Бляха - муху ... похоже у меня гибридный мутант :D

На пачке я реально говорю небыло нифига кроме "селитра садовая". Я когда у продавщицы спросил это калиевая для удобрения она сказала ДА(но я на 100% уверен что она понятие не имела что это за калиевая и вабще зачем селитра...)

1- на вкус моя селитра сташно кислая =(
2- у огня горит силно желтым пламенем.
3- не горит с сахаром (может я делаю чтото не правилно)
4- ее я покупал в спец садовом магазине - вроде аммаячниую селитру не исползуют в садоводстве.

smehok&

А ты её сушить пыталса????? :)

0

27

Слушай, я так и не понел что было написано на упаковке... Не может просто селитра содовая! должно быть надпись каливая/натривая/аммячкая. Ты не можеш сфоткать упаковку?
Смотри:
1)Если это аммяная то по идеи  почти не счем не горит  сильно гидроскопична(втягивает воду) и на вкус очень кислая.
2) если это натривая то при касание огня будит сильно желтый огонь при смешевание с ал. пудрой и серой горить сильно желтым пламенем(так же если смешать с серой и с углем тоже горит желтым огнем)
3) если это каливая то  должна гореть с сахаром,
***
так как ты говориш что  с сахаром не горит но дает желтый огонь при касание огня то это натривая...

P.S. На плите(на открытом огне) не выше 800-900 градусов!!!

Бляха - муху ... похоже у меня гибридный мутант :D

На пачке я реально говорю небыло нифига кроме "селитра садовая". Я когда у продавщицы спросил это калиевая для удобрения она сказала ДА(но я на 100% уверен что она понятие не имела что это за калиевая и вабще зачем селитра...)

1- на вкус моя селитра сташно кислая =(
2- у огня горит силно желтым пламенем.
3- не горит с сахаром (может я делаю чтото не правилно)
4- ее я покупал в спец садовом магазине - вроде аммаячниую селитру не исползуют в садоводстве.

smehok&

Кстати чтобы проверит на обьект аммиачки нада растоворить чуть-чуть в воде и закипятит.Если почувствуеш запах аммиака то аммиачка у тебя.Или еще один способ.Кажия при смешивании аммиачки с сушим спиртом(толчёным) то слышно аммиак.По крайней мере так было у меня.Удачи.

0

28

:blink: У кого нибуть есть расчёты на ракетки(диметры сопла, разрывного заряда, двигателя т т.п.)? Очнадо! ^&5mad*

0

29

:blink: У кого нибуть есть расчёты на ракетки(диметры сопла, разрывного заряда, двигателя т т.п.)? Очнадо! ^&5mad*

Если впадло расчитывать то пробуй методом тыка!!!1 &)  lol*)  &)  lol*)

0

30

Hlopvam: Част взрваются на влёте(крупные ракеты) рвутся движки или прихдится долго убегать  :ONtipod:  а  за тобой! 4535345345345 надаело!
:Paladin: без защиты страшно ноприкольно lol*)  gfhtrfhfgh

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Помогите ракетчику