Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Помогите ракетчику


Помогите ракетчику

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Попробуй  сопло в 3 раза меньше чем диаметр движка.Или в 2. &)

0

32

smehok& Думаеш получится! cul)

0

33

наро д подскажите плиз нужно мощнейшее рок. топ . на ам силитре для ракетоплана

0

34

На амиачке можно попробовать сделать карамельку, но лучше калиевую селитру юзать, на ней более много рецептов.

0

35

А как сделать карамельку на аммиачке?????

0

36

А как сделать карамельку на аммиачке?????

Карамель варить надо...
Смешивается 65 частей амиачки и 35 частей сахара...
На калиевой селитре этот состав работает, на амиачке не знаю.

0

37

я зню у тебя карамель никогда не высохнет посмотри мой рецепт на теме ракета на комбинированном порохе или фонтан "танец под дождем" там найдешь рецепты пороха на аммиачке

0

38

1- на вкус моя селитра сташно кислая =(
2- у огня горит силно желтым пламенем.
3- не горит с сахаром (может я делаю чтото не правилно)
4- ее я покупал в спец садовом магазине - вроде аммаячниую селитру не исползуют в садоводстве.>

Как раз аммиачную селитру ИСПОЛЬЗУЮТ в садоводстве!А не горит с сахаром потому,что это не калиевая селитра!!!!!!Аммиачная селитра с сахаром только разбухает!!! diab*&

0

39

да это аммиачная селитра
калиевая на вкус у меня вообще ментоловая , тама соленого вкуса вааще нету, я сам лично пробовал
а аммиачка кислосоленая ужасно как соль .
(зы много аммиачки нельзя пробовать т.к она ядовитая)
калиевая не ядовитая . но и здоровья не пребавит . так что поосторожней

0

40

а натривая как на вкус?

0

41

На амиачке можно попробовать сделать карамельку, но лучше калиевую селитру юзать, на ней более много рецептов.

Ничего не выйдет,пройденый этап... ghh&#

0

42

а натривая как на вкус?

насчет натриевой не знаю ни разу не видел в продаже. сам не химичил ее, по ее поводу ничего не могу сказать
у кого есть натриевая селитра пусть чуть-чуть попробует и выскажет мнение по вкусу

0

43

а натривая как на вкус?

насчет натриевой не знаю ни разу не видел в продаже...

Натревая селитра сейчас только в химмаге...

0

44

Нужна ракеты с преодолением высоты больше 800 метров, если несложно подскажите из чего сделать обшивку, и какое топливо нужно? Заранее спасибо!

0

45

Ну топливо уж точно не карамель, тут идут болие серьезные топлива, там ПХА хотябы...

0

46

Ну топливо уж точно не карамель, тут идут болие серьезные топлива, там ПХА хотябы...

Зачем ПХА, можно обойтись обычной смесью из селитры, серы и угля, просто надо будет движок большой делать, примерно 70 - 100 мм во внутреннем диаметре.
У меня ракеты с парашютом метров под 350 бывало улетали, так в них был двигатель 40 - 50 мм в диаметре.

Если делать горючее из ПХА или ПХК, то надо будет делать мощный корпус с крепким соплом, сразу скажу - гипс в этом случае для сопла не подойдёт.

Запускать такую большую ракету можно только за городом или на каком нибудь пустыре, чтобы в радиусе одного километра ни кого не было и не было жилых и дачных построек, в противном случае - это очень опасно. В очень частых случаях, большие ракеты, приодолев одну треть или половину высоты, выходят на диоганальную прямую, тоесть летят по диагонали и даже могут пойти по параболе...

must, а зачем тебе такие высотные ракеты?

0

47

must
извиняюсь за нескромность но зачем тебе такая высотасамыйбольшой шар 25-30см можно прицепить к 20мм ракете она влегкую вынесет его на 400 метров, а так при запуске она вконце полета 6-7 секунд уже скроется из виду на высоте 500метров
ну ладно я не проверял такую конструкцию хотя больше чем уверен что она рабочая
ракета из чувурина 50мм
обшивка делается как всегда вручную, тут понадобятся обои, желательно с минимальнорефленной поверхностью, чтобу слои плотнее были и на навойник 50мм диаметром и 50см длиной, толщина стенок должна получиться более 13мм
если обои мазать клейстером и как бы перекатывать то получится плохо и неровно проще будет нарезать обои на квадраты 50х50см и вначале склеить картон из 10 квадратов(как у меня во всех ракетах написано) а затем их уже на навойник ,
ну я тебе сразу скажу надо реактивов как минимум 564г калиевой селитры, 94г серы, 192г угля древесного мелкого и 150г угля крупного
и набор набойников,подставка шпилька для сопла(19мм диаметром и 325мм длиной)
запрессовывать состав надо либо кувалдой (или долго бить молотком после насыпания) либо прессом(ну не у всех он есть поэтому говорю так вдруг есть тогда проще)

0

48

must
извиняюсь за нескромность но зачем тебе такая высота самый большой шар 25-30см можно прицепить к 20мм ракете она влегкую вынесет его на 400 метров

20 мм миллиметровая ракета  ни кк не сможет поднять шар 25 - 30 см

0

49

Ну я незнаю точно насчет 30мм(я таких еще ни разу не делал), но у меня 12-15мм шары(жалко больше звезд делать и так дофига туда влазиит) она уносила влегкую даже без проблем(сверху обтекатель был приклеен) , а на базаре я видел ракету "казахстанские звезды" там движок 20мм там продолговатый снаряд полюбому не менее 30см длиною и 15-17см диаметром и палка стабилизатор там длиньше чем у меня на сантиметров 15-20 была и по всей видимости эта ракета летает(не здря же ее продают)
а у меня стабилизатор был 18х18х1000мм(тобишь длинною 1 метр, но и то можно было подлинее)

0

50

Нет мне без всяких звездок, мне нужна ракета для обычного запуска, я просто незнаю какое топливо взять, и если брать очень тяжелое по весу уже приготовленное топливо, сможет ли поднять такую массу на такую высоту? Да и что такое ПХА?

Отредактировано must (2008-01-10 20:38:54)

0

51

Да и что такое ПХА?

Ты эту темку видел? http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1129

0

52

Да но ПХА, там не нашел, я нашел пороховая мякоть, но это ПМ!

0

53

Все там есть  :)  B)  немножко внимания!!

0

54

ПХА-Перхлорат Аммония недово***лен

0

55

а несчет веса не безпокойся это мало даже
сделай 40мм двигатель он полетит как раз на нужную высоту если без веса то он вааще далеко улетит
зы если делать ракету с крылышками то она дальше полетит. чем с боковой палочкой, потомучто для 30мм ракеты нужна палочка 2х2см и длинною 210см!!!.

0

56

Есть более реальный способ
Делаешь мортирную ракету, то есть, ракету, предназначеную для запуска из мортиры...

Принцип действия такой:
Ракета снаряд - выстреливается из мортиры и пролетая примерно две третьих пути за счёт выстрела из мортиры, после пролёта этого расстояния срабатывает ракетное топливо и ракета уже движется за счёт своего двигателя.
Если использовать выше описанную технологию, то можно сильно экономить на реактивах...

0

57

Слушай, я так и не понел что было написано на упаковке... Не может просто селитра содовая! должно быть надпись каливая/натривая/аммячкая. Ты не можеш сфоткать упаковку?
Смотри:
1)Если это аммяная то по идеи  почти не счем не горит  сильно гидроскопична(втягивает воду) и на вкус очень кислая.
2) если это натривая то при касание огня будит сильно желтый огонь при смешевание с ал. пудрой и серой горить сильно желтым пламенем(так же если смешать с серой и с углем тоже горит желтым огнем)
3) если это каливая то  должна гореть с сахаром,
***
так как ты говориш что  с сахаром не горит но дает желтый огонь при касание огня то это натривая...

P.S. На плите(на открытом огне) не выше 800-900 градусов!!!

Cerega вы что селитру на вкус пробеете или я чтото не понял? *оч нервный*

0

58

Насколько я знаю селитра особенно амиачная ядовитая. фл***уд

0

59

Кислород в больших количествах 4535345345345

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Помогите ракетчику