Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Crossette Star & Comet


Crossette Star & Comet

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Вот своял пробный цельный кроссет на 27,5мм http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/crosset275mm_zps2bc21eb0.jpg

0

92

А почему бы не использовать как импровизированный инструмент - ключ для дрели?
можно с помощью этого ключа сделать гипсовую форму, а потом немного видоизменить головку. Затем маленькая болванка (штырь с лепестками на основании) приклеивается к поршню шприца - вот и готовый инструмент.
Если заинтересовал, могу сделать пробный инструмент и выложить фотореппорт :)

ну что за вопросы, ты для себя стараешься? или для нас? делай, если что интересное получается -делись

AnD

с цельным у тебя будут большие проблемы со снятием звезды. сделай еще какуюнибудь промежуточную фигурную шайбу (тонкую пластину с отверстием звездочкой под кроссет)

Отредактировано MRACOBESSS (2012-10-03 19:19:28)

0

93

Опробую  прессовать с тальком (детская присыпка как вариант  возьму ароматную с запахом лаванды :) )

0

94

Опробую  прессовать с тальком (детская присыпка как вариант  возьму ароматную с запахом лаванды :) )

Правильно ;) Пока сам не опробуешь никогда не поймешь недостатка. Сделай наподобие китайской конструкции, в теме есть много видео и чертежей.

0

95

И все таки он работает!!! :D без каких либо присыпок... типа тальк, так как набойник мне не удалось проточить на всю длину было использовано два набойника , фигурный -крест с низу а второй сверху по нему и бил киянкой , немного прилипает к верхнему но с ним проще
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/28_zpsd02ef8f6.jpg

Отредактировано AnD (2012-10-08 08:43:33)

0

96

http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/IMG_1689_zps5e7e28a3.jpg

0

97

Поделитесь чертежиком для кроссетов по калибр 2"

0

98

Парни а кроссет можно малярным скотчем обматывать, а то смотрю все бумагой на клею пользуются?

0

99

Попробуй, но что-то сомнительно. Не уверен что скотч достаточно плотно приклеется к поверхности кометы так что бы бока не загорелись

0

100

Такая проблема с кроссетами 20мм- не могу подобрать для них флеш. Раньше делал кроссеты на составах типа ТТ которые относительно легко дробятся на 4 части флешем ПХК/НБ/Ал. Сейчас пробую глиттерные составы которые значительно прочнее и при использовании китайского флеша кроссет дробиться на мелкие кусочки, что есть очень не красиво, при использовании флеша ПХК/НБ/Ал кросет частенько не рвется вообще, если же рвется то рвется на 4 части, но разрыв какой то слабенький, что меня не устраивает. Кто что может посоветовать в плане подбора флеша и укрепления.
РС: Может кто подсказать зачем у помп для прессования такой длинный носик, есть ли смысл его укоротить скажем до 4мм что бы увеличить количество глухого состава, а соответственно и длину трассы

0

101

Я думаю стоит слабее прессовать. Пары ударов молотка достаточно. Разрывной все же оставить китайский. Будь у меня помпа, ничего менять не стал бы)

0

102

Так может китай-флеша меньше класть? У меня тож 20-мм кроссеты :) кладу флеша по объему - половину полости. Это чисто тестами выяснилось. укрепление - два слоя крафта 80 г/кв.м. Клей ПВА

0

103

Такая проблема с кроссетами 20мм- не могу подобрать для них флеш. Раньше делал кроссеты на составах типа ТТ которые относительно легко дробятся на 4 части флешем ПХК/НБ/Ал. Сейчас пробую глиттерные составы которые значительно прочнее и при использовании китайского флеша кроссет дробиться на мелкие кусочки, что есть очень не красиво, при использовании флеша ПХК/НБ/Ал кросет частенько не рвется вообще, если же рвется то рвется на 4 части, но разрыв какой то слабенький, что меня не устраивает. Кто что может посоветовать в плане подбора флеша и укрепления.
РС: Может кто подсказать зачем у помп для прессования такой длинный носик, есть ли смысл его укоротить скажем до 4мм что бы увеличить количество глухого состава, а соответственно и длину трассы

Если на мелкие кусочки, значит что-то со связующем, естественно по ребру должно разлетаться, а если и сектор разлетается на мелкие составляющие, значит кроссет недостаточно крепкий. Из с своего опыта, понял что надо сильней прессовать(стучать), не до прессованный хрупкий получается.

0

104

Ответ как всегда в практике- тестить, тестить и тестить)))
Спасибо за советы, буду пробовать:)

Somov- у тебя какая длина носика? кроссеты всегда срабатывают? просеры бывают? у меня пару штук просто сгорели без разрыва.

По поводу прессования- в составах стандартное количество декстрина, прочность самих кроссетов очень высокая, по началу даже страдал перепрессовкой, то есть после полного высыхания примерно половина снарядиков давали трещину

0

105

Чем крепче кроссет , тем большая вероятность что он симметричнее разорвётся .
Носик укорачивать не надо . Я в своих  использовал самодельный "китай-флеш".
Заполнять кроссет нужно так что бы заполнился и канал носика и сама полость . Трамбовать флеш в кроссете не ужно просто засыпаем доверху .

На счёт бронировки : я пробовал бронировать крафтом и алюминиевым скотчем.
Разрыв у крафта очень сильный и кроссет за частую дробит , он рассыпается на несколько разных частей а не на 4 ровных сегмента . А вот алюминиевый скотч мне очень понравился - очень быстро и легко с ним работать , он довольно крепко держит бока кроссета и разлёт получается равномерным - 4 части . Советую попробовать бронировать кроссеты алюминиевым скотчем - уверен , вам понравится
cul)

0

106

Кметь, не так много я их запускал, длинна носика 4 мм.

0

107

Ответ как всегда в практике- тестить, тестить и тестить)))
Спасибо за советы, буду пробовать:)

Somov- у тебя какая длина носика? кроссеты всегда срабатывают? просеры бывают? у меня пару штук просто сгорели без разрыва.

По поводу прессования- в составах стандартное количество декстрина, прочность самих кроссетов очень высокая, по началу даже страдал перепрессовкой, то есть после полного высыхания примерно половина снарядиков давали трещину

Растрескивание не есть хорошо, что-то не так со смесью, на то она и прессованная, попробуй меньше растворителя. Я когда делал, выяснил что самые прочные и ровные получаются с минимум растворителя или увлажнения.

0

108

Вот есть такая задумка, немного измененный кроссет, думаю такая форма должна повлиять на более правильный раскол кометы
http://i1322.photobucket.com/albums/u573/FUTORKA/1-1.jpg
что скажите коллеги?

0

109

На раскол больше нормальный разрывной влияет ну и укрепление , не у всеж есть возможность сделать инструмент более "правильной" формы

0

110

http://youtu.be/sTTTgMygexY
вот значит кроссет освоил немного, с заматыванием малярным скотчемраздробило совсем, а вот этот бумага 2-3 слоя на пва, ТТ+Ti. почти получилось!!!!

0

111

Красиво! спасибо за сравнение молярного скоча и бумаги, я то на скоче делал, видимо это моя главная ошибка.

0

112

меня вот  интересует   "звезду" котороя в приспособе для кросетов  лутше делать из пластика (капрон,фторопласт) или с метала?
от какова с етих материалов будет лутше отлипать состав ?

0

113

Метал (в идеале - латунь). Прилипание в значительной степени зависит от размера компонентов состава и степени увлажнения: чем мельче компоненты и влажнее состав - тем сильнее налипает (по крайней мере на НЦ лаке именно так).

0

114

меня вот  интересует   "звезду" котороя в приспособе для кросетов  лутше делать из пластика (капрон,фторопласт) или с метала?
от какова с етих материалов будет лутше отлипать состав ?

Из металла, лучше всего стойкого к окислению, я себе делал из силумина. Капрон или другой пластик заикаешся полировать да и в процессе пресования царапаться будет.

0

115

Самая низкая адгезия будет у фторопласта, видел в одном буржуйском фильме  кроссет инструмент сам крест был сделан из пластика очень похожего на фторопласт, пыпсик у них стальной а крест на оси этого пыпсика, наверно они его льют, так как фрезерным путем на фторопласте не будет чистоты и полировать его не возможно, но фторопласт совсем не стоек к мех воздействиям, текуч собака

0

116

Что значит, не стоек к мех. воздействиям? У меня звёздочка сделана из прутка фторопласта, простой болгаркой, правда пришлось поставить шлифовочный диск. Раза с третьего получилась приличная звёздочка. Колочу ею уже года три, и ничего.. А отлипает от неё, ты прав, наура. cul)

0

117

Вообще он не очень то к давлению меняет форму, но видать в кроссетах все равно , нету такого критичного для него давления что радует :) как же ты умудрился его болгаркой вырезать, покажи фотку конечного продукта и  инструмента кроссет из фторопласта

0

118

Мастерство не пропьёшь lol*) . Хорошо, на досуге займусь фотографией.

0

119

Мастерство не пропьёшь lol*) . Хорошо, на досуге займусь фотографией.

Ох и заинтересовал, с нетерпением ждемс. Ты прям как "Левша" который блоху подковал. Респект.

0

120

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1...7aef5d.jpg.html] КАк и обещал. Вспышка немного засвечивает звёздочку. Какчество страдает.  Сама звёздка крутится на оси, как и положено, всё отлипает наура.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Crossette Star & Comet