Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Аптека в помощь пиротехнику


Аптека в помощь пиротехнику

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Самая простая дымовуха из Анальгина и Гидроперита можешь достать таблетки в аптеке. Берэшь 4 таблетки Анальгина и 2 таблетки Гидроперита розбиваешь их на порошок (не смешиваеш). Потом когда хочешь смешиваешь и отходиш не подпаливешь ждеш 5-10 минут и ета смесь начьнёт дыметь дима будет не мога но запах будет . Можна перед уроком пересыпать ету смесь в спичечный коробок и преклеять скотчом до батареи и урок будет !!!СОРВАН!!!

Этот гидроперит и анальгмн достал уже.

И хватит копировать уже чужое, а если копируешь, то указывай откуда.

В следующий раз схожая информация будет удалятся

0

32

Если вы смотрели Мозголомы, то наверняка слышали про пасту Логана.
Эта паста во влажном виде безопасна, в сухом детонирует, точнее очень быстро испаряется. Юзается только ради прикола. Единственное преимущество - с ней проще, чем с йодидом азота.
Приготовление:
Нужно
Гироперид (это мочевина с пероксидрм водорода, всё дело в мочевине, перекись не подойдет)
Йод
Нашатырный спирт.

Брем нашатырку, сыпем туда в растолченом состоянии гидроперит (по объему примерно в два раза меньше), через пол часа добавляем йодную настойку, столькоже, сколько и нашатыря. Через некоторое времы выпадает осадок. Сливаем остальное и легка его сушим. Паста готова.

Йодид азота (NI) вещь тоже хошая, но осадок сложноотделим от прочей жидкости. Эффектности меньше, но шум мне сильнее. Особенно хорошо его осадить на марлевой салфетке и положить в консервную банку.
Йодид азота, кстати, чувствительнее пасты.

У меня один не скромный вопрос? Что здесь делает рицепт "недотроги"?
Она ж опасней фульминатов(если конечно сухая)

0

33

как долго она будет сохнуть?

0

34

и сколько получу пасты с 50 мл Nh4 ?

0

35

прикольная штука сам пробовал  береш перчатку медицинскую резиновую  там 5 пальцев их наполняешьт по отдельности  1 палец - анальгин 2 гидроперид 3-  марганец 1 пакетик  тема ваще улетная зимний вариант гидроперит + марганцовка +анальгин = много тепла  и много дыма и почемуто странно пахнет  тока гидроперида надо чуть побольше чем обычно надо гдето на  3-4 штуки больше  и  будте осторожны состав почти не отстирывается и очень горячий

Отредактировано petrovich (2007-12-19 16:14:02)

0

36

Покупаем гидроперид, йод, аммияк! (всё в аптеке)
В аммияк кидаем гидроперит. Через час доливаем йод!
Осадок фильтруем и сушим (но не сильно), мажем где надо (на кнопках в лифте)!
Срабатывает в 98% случаев если высохнет до конца!
Эта смесь намного мощнее чем йод+аммиак!

0

37

Я намазал эту пасту училке на авто-ручку она у нас нервная, поэтому ей щёлкет Поза вчера понервничала... От ручки только кусочки весь урок орала,,кто это сделал?"

0

38

А кокая концентрация солянки в аптеке и она так и называется?

0

39

Солянка есть в различных моющих средствах, типа токие который наливают в трубу чтоб очистить её от засора... ТАм должно быть написано на итекетке, Присуствует соляная кислота...

0

40

2 Карбид
Интересно, по сколько лет ты в каждом классе сидишь? И что вообще это за страна такая где в 21 год в школу ходят? и  училки учат? :D Исправь возраст в профиле на настоящий, а то как то смешно выглядит.

Отредактировано judas (2008-02-24 08:23:27)

0

41

Кто-то писал что в а5птеке чистая солянка.это правда?какой конц.?

0

42

Я думаю не больше 5

0

43

блегчает жизнь ;-)

Керосин там же можно купить.. высокой степени очистки - тоже при набивке юзается.

Ликоподий - детская присыпка....и отличное горючее!  Мой самый первый опыт в области пиротехники ( в трубочку набираешь немного порошка ликоподия и выдуваешь на горящую лучинку... Файер - шоу, нах.... 20 лет назад )

Аспирин ( тока не импортный, там парацетамол ) - Ацетилсалициловая кислота - как реагент пользуют

Фруктоза, сорбит, лактоза, ксилит (заменители сахара) - горючие в-ва входят в состав многих смесей ( тока осторожно с ксилитом, не ешь много.... :- енто один из феноловых спиртов, родственик фенолфталеина ( пурген))

Солянку там же можно купить, только концентрация низкая....

Точно есть солянка? Какой примерно концентрации?А керосин тоже есть?

0

44

А керосин тоже есть?

Ну ты загнул, керосин в аптеке не продают.
Керосин можно купить в хозмаге под названием уайтспирит

0

45

Так, совершено еще одно важное научное открытие - керосин - это уайт-спирт, ну ну... Лично я видел стоящие рядом поллитровые пластиковые бутылочки (на хоз. рядах) с двумя абсолютно прозрачными жидкостями с надписями Уайт-спирт - на одной, и Керосин очищеный - на другой. С чего бы это?...
Кстати, тем, кто живет в Украине напалм даже покупать не надо: шлялся не давно на хоз рядах, и на одном лотке, торгующем удобрениями, гербицидами заметил литровую бутыль с жидкостью желтого цвета. Подхожу читаю, и ох*еваю: "НАПАЛМ". Читаю дальше: "Гербіцид суїцидальної дії проти бур'янів". Ржал я потом долго...
P.S. Это скорее относится к теме "Хоз. ряды в помощь пиротехнику", но соответствующей темки нету.

0

46

А про солянку хто ответит.

0

47

В аптеке солянки нема. Она есть в неограниченом количестве на хоз. рядах:)

0

48

В аптеке много полезных вещей, но видимо не в каждой и не в каждом городе! Говорили где-то что хлорид калия продается в аптеке как заменитель соли - Фигушки, они говорят не было никогда такого, в спортмагах - тоже!
В аптеке есть "полезное" лекарство - ЭРИНИТ (тетранитран пентаэритрита - ВВ ***), из него можно добыть. А вот ликоподий хочу спросить, но врядли будет.

Отредактировано Dimon (2008-02-26 22:43:56)

0

49

не будет, спрашивай в аптеках, которые напрямую с заводом.

0

50

Так, совершено еще одно важное научное открытие - керосин - это уайт-спирт, ну ну... Лично я видел стоящие рядом поллитровые пластиковые бутылочки (на хоз. рядах) с двумя абсолютно прозрачными жидкостями с надписями Уайт-спирт - на одной, и Керосин очищеный - на другой. С чего бы это?...
Кстати, тем, кто живет в Украине напалм даже покупать не надо: шлялся не давно на хоз рядах, и на одном лотке, торгующем удобрениями, гербицидами заметил литровую бутыль с жидкостью желтого цвета. Подхожу читаю, и ох*еваю: "НАПАЛМ". Читаю дальше: "Гербіцид суїцидальної дії проти бур'янів". Ржал я потом долго...
P.S. Это скорее относится к теме "Хоз. ряды в помощь пиротехнику", но соответствующей темки нету.

А в якому це такому файному місті є такі добрі магазини добрив.

0

51

Ба! Та пан розмовляє щирою українською мовою! Радий бачити співвитчизника! Живу я дійсно у дуже файному місті, яке розташоване на території Сумської області, на її півночі. А ви пане, звідкіля будете, часом не із Заходу?...

0

52

Люди, тут не украинский форум, большенство людей украинский не знают, допустим я нехера не понел что вы тут написали.
Это первое и последние предупреждение.

0

53

Где мне взять солянку?я живу в макеньком городе почти деревня

0

54

Где мне взять солянку?я живу в макеньком городе почти деревня

В хозмаге можно достать солянную кислоту, но она там продаётся в не больших пузырьках, причём дорого, около 30р за пузырёк...

0

55

Нету я искал

0

56

Нету я искал

Бля! В школу!!!! химию учить!
NaCl + H2SO4 --> NaHSO4 + HCl
Подробнее тут
Солянка

0

57

Кстати у нас в хозмагах и солянки нет, преобразователь ржавчины есть, но на нем даже состав не указан (а там ортофосфорная). Бывает в радиотоварах в маленьких пузырьках (дорого и невыгодно). Так что остаеться делать.

0

58

Нету я искал

Бля! В школу!!!! химию учить!
NaCl + H2SO4 --> NaHSO4 + HCl
Подробнее тут
Солянка

мы как раз ету тему прошли
так что берем любую кислоту
только не H2SiO3 она не растворима
и повареную соль(очищаем)и сыпем
в кислоту
получается новая кислота и новая соль(сложное вещество состоящие из
ионов металлов и кислотного остатка) 78345647234636
8==3 ***Ку***ю

0

59

Бывает в радиотоварах в маленьких пузырьках (дорого и невыгодно). Так что остаеться делать.

Остаётся вариант - достать по знакомству или купить в химмаге.

С синтезом тоже можешь не заморачиваться, больших количеств не получишь, придётся уйму денег выбросить на ветер.

0

60

Ба! Та пан розмовляє щирою українською мовою! Радий бачити співвитчизника! Живу я дійсно у дуже файному місті, яке розташоване на території Сумської області, на її півночі. А ви пане, звідкіля будете, часом не із Заходу?...

нет из запада а почти из востока

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Аптека в помощь пиротехнику