Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самодельные приколы


Самодельные приколы

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Декстрин - это вроде бы очень дешёвый обойный клей, может и нет, но у меня и с таким не плохо получается.

0

62

Декстрин воще связуешее вещество у меня с ним был один случай на сайте прочитал чтоб его сделать надо крахмал положитьв духовку на 2 часа при температуре 220 градусов по цельсию(не делайте этого) и я поставил ну и пошол в ларёк за пивом по возращению домой (минут через 15) вся хата в дыму открыл духовку получилось ещё хуже от туда дыма ещё больше вывалилось короче если наёдете такой рецепт то не делайте его!!!!!!

0

63

Ну понятно же, не доверяйте вопще всяким сайтам там много туфты пишут самое главное сайтам по изготовлению ВВ Я вопще порожаюсь как можно было придумать такие рецепты как ани там пишут!
Как я делою декстрин и всем советую, взять металическую миску на неё нацепить фольгу сверху тонким слоем(1-2см) насыпать крахмал включить духовку оставть преоткрытую дверцу и каждые 5-10 мин его проверять! он должен окрасица в золотой- шоколадный цвет, после этого вытаскиваем из духовки чтоб остыл ну а дальше в хофимолку(если там все же обнаружились комки).
Вот вам и отличный декстрин. Сам так всегда делою. =)

0

64

Кстати, XDen13, я уверен что смесь у Головоломов это не смесь а трийодид азота, потому что при касании получается щелчок и облако фиолетового дыма... Но они видимо смешали её с чем-то вроде клея для ослабления...

0

65

Где взять декстрин:
Идём на рынок или в строительный магазин и покупаем клей момент для обоев, смотрим состав на упаковке, там обязательно в составе должен присутствовать модифицированный крахмал.

0

66

я так понял что крахмал нужен кортофельный?Он продаёться в пачке по пол киллограма.ЭТО ЖЕ ТОТ КОТОРЫЙ ИМЕННО МНЕ И НУЖЕН??

Отредактировано xden13 (2007-04-22 01:31:26)

0

67

СЕГОДНЯ ЗДЕЛАЛ ТАКУЮ СМЕСЬ:ВЗЯЛ H4NO3 И СМЕШАЛ 1:1 С AL(СЕРЕБРЯНКОЙ) И ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ХРЕНЬ КОТОРОЯ НАПОМИНАЕТ СМЕСЬ AL+СУРИК,ТОЛЬКО РАЗА В 3 СИЛЬНЕЕ!!С НЕЙ ТОЖЕ САМОЕ ДЕЛАТЬ ЧТО И С
AL+СУРИК.
P.S ДЛЯ ПРОВЕРКИ СМЕСИ ПОЛОЖИТЕ ЩЕПОТКУ НА РЕЛЬСУ И УДАРТЕ МОЛОТКОМ С БОЛЬШОЙ СИЛОЙ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НЕ ЛОЖИТЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ БОЛЬШЕ МАЛЕНЬКОЙ ЩЕПОТКИ, ТАК КАКРАЗ Я ЗДЕЛАЛ И МИНУТЫ 3 ХРЕНОВО СЛЫШАЛ!!

Отредактировано xden13 (2007-04-22 02:24:05)

0

68

Я дела один прикол: берём бутылочку (примерно 50мл). Желательно с широким горлышком, на дно ложил опилки (дривесные) пропитанные бензином. Потом брал небольшой стоканчик, я его делал из трубки запаеной с одного конца. Стаканчик наполнял марганцовкой и наливал осторожно Н2SО4 стаканчик осторожно засовывал в бутылочку закрывал пробкой и готово! Потом берём это устройство и привязываем к ниму нитку чтобы когда за нитку тянеш оно переварачиглось. Взрыв не сильный но проорать можно.

0

69

Интересный метод =)
Взрыв действительно не сильный но тут уж едло не в зрыве а в самом эффекте, должно создать огненный шар или если взрывать днем то облыко фиолетового дымка =)
Только вот вопрос, как ты умудрился засунуть стакан в бутылку(не опракинув его) хххх

0

70

xden13, декстрин - это прокаленный в герметичной таре картофельный крахмал, обычный крахмал это не декстрин.

0

71

я понял что крахмал это не декстрин.((((((кстате кто знает что можно использывать заместь маргонца,то у меня с ним проблемы,так как я живу в Украине а у нас запретили его продовать без рецепта врача! НО Я ЗНАЮ ГДЕ КУПИТЬ СЕРНОКИСЛЫЙ МАРГОНЕЦ!МОЖНО ЛИ С НЕГО  ОБЫКНОВЕННЫЙ МАРГОНЕЦ??ИЛИ ЧТО ВОЩЕ С НИМ МОЖНО ?

0

72

Вобще то это тема про приколы, и давайте выкладывать здесь приколы, а для других веществ есть другие темы, а если нет то надо создать.

0

73

Полностью с Димоном согласен!!!

0

74

Я дела один прикол: берём бутылочку (примерно 50мл). Желательно с широким горлышком, на дно ложил опилки (дривесные) пропитанные бензином. Потом брал небольшой стоканчик, я его делал из трубки запаеной с одного конца. Стаканчик наполнял марганцовкой и наливал осторожно Н2SО4 стаканчик осторожно засовывал в бутылочку закрывал пробкой и готово! Потом берём это устройство и привязываем к ниму нитку чтобы когда за нитку тянеш оно переварачиглось. Взрыв не сильный но проорать можно.

А ты уверен что NH4NO4??? У меня смесь пудры с нимдаже не горит, хотя возможно нитрат плохой... :o

0

75

Нитрат амония в смеси алюминиевой пудрой очень серьёзное ВВ которое можно сделать в дом. условиях. Достаточно 10 литрового ведра, заложенного правильно, чтобы разрушить небольшую многоэтажку. Принцип такой, при взрыве детонатора, импульс от детонатора передаётся основной смеси и происходит взрыв. Иногда ещё к этой смеси солярку приливают, при этом вероятность детонации возрастает.
Эту смесь часто используют террористы, для взрыва домов.
Сразу скажу если вас поймает милиция с этой хернёй, то потом вряд ли отвертитесь от статьи Незаконное изготовление ВВ.

0

76

Dimon ты сам делал ВВ на подобе NH4NO3+AL.Есле делал,то скинь подробно как его . есле конечно не жалко.А нащёт приколов небеспокойся.Будут!
xden13@rambler.ru

0

77

Новый рецепт магазинной дымовухи: Гидроперит(Аптека)+ФотоФиксаж(Магазин Фотолюбителя). В данном случае вместо анальгина используется ФотоФиксаж.
Модернизация характеристик: Активируется на свету нет необходимости в термальном воздействии, а значит это можно использовать зимой на улице или ученикам 1й смены (Подбросил ночью, а утром отменят первый урок в кабинете).

0

78

еле хотите когото под...
пластиковая бутылка (ни в коем случае не берите стеклянную бутылку, так как получите сильнейшие порезы), медный купорос, соль, алюминиевая проволока, вода.

Пропорция и способ приготовления: 200 гр. медного купороса, 200 гр. соли, 100 гр. алюминиевой проволоки все это залить водой и тщательно взболтать, положить и отойти на хорошее расстояние от бутылки. В течение 10 -15 минут бутылку разорвет давлением, и она запачкает окрестности сине-зелеными сульфатами). Если все же взрыва не произошло по неизвестным вам причинам к бутылке желательно не подходить в течение 1 часа.

0

79

xden13, в первой части книги чувурина расказывается как готовить разное ВВ, от амонала до нитроглицерина.
ВВ на основе NH4NO3+AL, я делал, но это было давно.
Сразу скажу, после смешивания смесь надо отстаять, чтобы испарилась влага, это как с углём, по началу смесь не загорается, а когда отстоится горит.
Рассказать как делал не могу, так как раньше я делал всё методом научного тыка.
Лучше не увлекайся ВВ, недавно рассказывали случай, как пацан чуть руки не лишился. Чувак делал нитроглицерин, чтобы реакция шла быстрее, он его линейкой мешал, с дури он линейкой по столу ударил и ему руку по локоть отсекло, благо мать в больнице медсестрой работала, быстро сообразила, руку ему пришить обратно успели, а если бы опоздали инвалидом был бы.

0

80

Есть тема ВВ, если тебе нужен пароль, то спроси его у Серёги (Письмо в ПМ напиши)

0

81

Вот новый прикол:
Для него потребуются клочки газеты (Полоски или квадратики), хлорат калия, сера и банка с горячей водой.
Берём банку с водой и всыпаем туда хлорат калия (Раствор должен быть очень конценртированным), затем добавляем в раствор немного серы для активации хлората калия, раствор должен иметь консинстенцию жидкой каши, сильно раствор лучше не сгущать, так как может произойти возгорание смеси.
В полученный раствор окунаем кусочки газеты и хорощо пропитываем их. После пропитки сушим кусочки в прохладном месте (3 - 22 градуса), на батарею лучше не ложить, так как высокая температура может привести к возгоранию. Полученные бумажечки взрываются от удара, если всё правильно сделано, то если бросить кусочек с высоты 2 м, произойдёт хлопок.

Примечание:
Лучше пропитывать кусочки на месте, где предполагается прикол, после пропитки, положить их на пол или на батарею.

P. S.
Полученные кусочки разбросать по полу, наступающие на них люди будут шарахаться от хлопков под ногами.
В своё время, мы эти кусочки на батарею, по окончанию урока ложили, после их высыхания в кабинете батареи трещать начинали, учителя не понимали в чём дело.

0

82

а хранить их никак нельзя??? допустим  из етих кусочков шарики иобмотать нитками и хранить ето дело в каробочке в которой со всех сторон паралон а когда надо достать и кинуть куда надо и есть ли у етого прикола склоность к гидроскопичности??? :D  :D  :D

И нужно имено хлорат не хлористый калий если нет то раскажи как делоеш хлорат

Отредактировано S{oRpiO (2007-04-25 00:02:11)

0

83

Хранить их можно, но это подобно сидению на пороховой бочке. Хранить лучше по дальше от других компонентов, чтобы, если загорелось, то сгорело, что то одно, а не много.
В шарики лучше не комкать, та как при скомкивании может произойти взрыв, из за трения.
Хранить лучше в сухом месте, состав сам по себе не гидроскопичный, но газетная бумага способна втягивать влагу, газету нельзя заменять плотной бумагой, нужна пористая бумага.
Нужен именно хлорат, хлористый калий или его точное название хлорид калия не подойдёт.
Как получить хларат читай на форуме, сразу скажу, сделать электролиз очень тяжёлое дело, в том смысле, что необходимые для него Электроды трудно найти, достать их можно из больших батареек или взять крупные графитовые счётки для двигателей. Сам я щас использую титановые пластины с платиновым напылением их можно купить в хим маге или сделать самому, стоят они прилично. С платиной легче, так как она долговечнее, а графит надо постоянно менять.

0

84

Dimon а есть ещё какиенибудь приколу которые взрываются при ударе скажем кинуть об стенку(ПРО СУРИК С СЕРЕБРЯНКОЙ ПИСАТЬ НЕ НАДО) а насчёт шариков то я и не имел в виду чтоб их делать на готовой прдукции я имел ввиду когда бумага еще влажная!!!

0

85

Знаю другие, но это опасно и трудно доступно.
xden13 писал про смесь серебрянки и амиачки, оно тоже от удара..., но нужно приложить больше усилий.
Просто хлорат калия и сера, относительно доступные вещества, хлорат калия можно сделать из поваренной соли и хлорида калия.

0

86

Dimon ну напиши мне в личку как ты делаеш хлорат подробно попробую мож чё и выйдет

0

87

Вот здесь написано как хлорат получить
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=707
И обсуждать получения хлоратов тоже там

0

88

Да ето всё понятно там я уже читал но я так и не понял нафига соляная кислота и где её взяк вродебы в аптеке???

0

89

Солянная кислота нужна, чтобы следы щёлочи в растворе уничтожить. В принципе она тебе не сильно нужна, у меня лично нет ни гидроксида натрия, ни солянной кислоты, относительно чистый гидроксид натрия - это средство для чистки труб - Крот (Порошок). Солянную кислоту можно купить в хозмаге, просто спроси есть солянная кислота, а если спросят зачем, скажи для паяния.
Остальное обсуждение получения хлората в разделе
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=707

0

90

Тьфу что за глюки форума... Там где я писал про NH4NO3 и серебрянку должна быть другая цитата...:(

to Dimon: Я знаю, что это  и есть аммонал, я его летом делал, полкило классно рвануло на лугу(ессно это не прикол, но здорово!)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самодельные приколы