Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самодельные приколы


Самодельные приколы

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

а зачем тебе сероводород?
если хочешь урок сорвать илил ещё че-нить то подожки кусочек серы, смотри не отравись

0

122

А что сделать чтоб сероводород выделился?

Возьми яйцо за батарею засунь, через неделю вокруг этого места будет вонять тухлыми яйцами.

или
Смешай сульфид калия (K2S) и уксусную иссенцию (CH3COOH), получится ацетат калия (CH3COOK) и сероводородная кислота (H2S), которая воняет сероводородом.

Сульфид калия вроде можно достать в магазине удобрений...

0

123

Спасибо!

0

124

ПОНТ ДЛЯ ДРУГА ИЛИ НЕДРУГА БЕРЁМ ТИПА ХЛОПУШКУ ВЫСЫПАЕМ КОНФИТИ А ЗАСЫПАЕМ ПОРОХОМ И АЛАХ АКБАР Побидты***й

0

125

ПОНТ ДЛЯ ДРУГА ИЛИ НЕДРУГА БЕРЁМ ТИПА ХЛОПУШКУ ВЫСЫПАЕМ КОНФИТИ А ЗАСЫПАЕМ ПОРОХОМ И АЛАХ АКБАР Побидты***й

В результате теряем друга и ещё получаем от него ПИ**ы, с недругом конечный результат тот же.... lol*)  :D  :lol:

0

126

лучще ликоподия.
загара***ем

0

127

ВОТ ВОПРОС : КТО КОГДА НАЧАЛ ХИМИЧИТЬ :ph34r:

0

128

ВОТ ВОПРОС : КТО КОГДА НАЧАЛ ХИМИЧИТЬ :ph34r:

Вопрс не по теме, для этого есть раздел Курилка

0

129

Яйца не кидать а ложить, ато если кинеш оно разобъётся и прикола не выйдет. Смысл в том, что только целые сырые яйца могут на огне салютом взрываться. lol*)  lol*)  lol*)

  а в микроволновку пробовал :D

0

130

Dimon:Как это резко сделать??Я ложил яйца на расколённую древесину..ничего не происходило,толь через пол минуты снизу яйца образовывалось отверстие и в него всё вытекло,я так делал с 4 яйцами,но без результатно!Ты сам,то как делал?

есть другой прикол биреш консерву сайра или типо того лижбу чтоб булькало и кидаеш в костер  цкпцкпцпц

0

131

diab*&  Просьба к администрации ввести возростной ценз при регистрации, или несколько квалификационных вопросов, а то уже надоело подобную дурь
читать! У меня кот, умнее некоторых юзеров!

есть другой прикол биреш консерву сайра или типо того лижбу чтоб булькало и кидаеш в костер

Да! Умнее ничего придумать в 17 лет невозможно было! Хот мыслей 10 летнего дебила-переростка! Вот кто обьяснит, какое имеет отношение к пиротехнике эти идиотские экспиременты с консервами??? Или я чего то не понял, и это форум по дебелизму?
Ты Серега, потом удивляешься, почему весь интернет смеется над твоим форумом....

Отредактировано judas (2007-12-19 13:52:06)

0

132

Правильно.

0

133

нашёл на прилавке фонтан настольный!!!
Замутил фигню в 0.75 литровую, а пока делал человек 15 набежало, ну я сказал, чтоб отошли, они ушли направо, а какой-то дибил -налево, ну я в него и пнул  diab*& , жахнуло охринительно,  Hlopvam: а через секунд 5 бутылка упала рядом,. пол***етел

Отредактировано Atheist (2007-12-29 21:18:19)

0

134

Ак как можно  реальную дымовуху из газеты и ещё чегонибуть немудрёного дома?

0

135

Какие реактивы дома есть,ну типа хотябы силитра амиячная?

0

136

Ак как можно  реальную дымовуху из газеты и ещё чегонибуть немудрёного дома?

Если есть дома калиевая селитра, то пропитай ей газету, а затем высушенную, пропитанную газету разрежь на полоски и скрути из полосок толстый цилиндр, с внутренним каналом 5 милиметров, при этом сам цилиндр должен составлять в диаметре где-то 100 мм, при длине целиндра около 200 - 500 мм. Оберни готовый цилиндр несколькими слоями толстой аллюминиевой фольги, а лучше в качестве обёрточного материала использовать фольгу с аллюминиевых банок. После оборачивания, шилом в корпусе делаешь отверстия (Так дыма будет больше) Для поджига лучше использовать смесь угля с селитрой (Делается в пропорции 80 частей селитры, 20 частей угля), также можно добавить серы (Не спичечной), если есть. Воспламеняющая смесь насыпается в канал и дымовуха готова.

При поджигании воспламенительной смеси начинает дыметь пропитанная газета, если всё сделано правильно то будет дымовуха среднего класса , если не правильно, то тут будет два случая - не загорится газета или будет  огненный факел.

0

137

В детстве у меня в ванной сгорела стопка таких газет(на натриевой селитре).Дым шёл плотным метровым слоем под потолком,думал пожарных вызовут,но пронесло.Вроде как по инету,так даже с аммиачки ещё и лучше получается выше описанный девайс.

0

138

А можете обьяснить,почему газета,пропитанная аммиачкой дымит круче, нежели пропитанная NaNO3 или KNO3?  пол***етел

0

139

А можете обьяснить,почему газета,пропитанная аммиачкой дымит круче, нежели пропитанная NaNO3 или KNO3?

Как можно аммичной селитрой бумагу пропитывать, она ж воду сосет лучше, чем натриевая? Аж расплывается вся.

0

140

:):):):):) жжжоте не дымит натривая или кал. , т. к. там аммику негде взяться

0

141

Берём конфету поимпортнее, типа тех, которые большые и кислые, измельчаем, добавляемкаустической соды и на солнце она рванёт)

0

142

нитро- или окси связь получается?

0

143

да врят ли, просто сахар реагирует

0

144

Кто сказал что недымит газета пропитанная калийной или натриевой селитрой?причем тут аммиак?дым это продукты горения и неважно будет это дело шманить аммиаком или нет.как пламягаситель отли7но подходит хлорид аммония он возгоняется в отличие от соды

0

145

там говорилось вверху про дымит КРУЧЕ

0

146

А можете обьяснить,почему газета,пропитанная аммиачкой дымит круче, нежели пропитанная NaNO3 или KNO3?

Как можно аммичной селитрой бумагу пропитывать, она ж воду сосет лучше, чем натриевая? Аж расплывается вся.

Ты с кальциевой не путаешь?

Ниче не расплывается- все отлично!

0

147

кстати, насчёт кальциевой селитры. с ней хоть что-то сделать можно?

0

148

кто-нимбудь ответит я жду ответа всё лето. 78345647234636

0

149

Кальциевая селитра годится только для синтеза других нитратов.
Некоторые используют её в составах розового огня, но она очень гидроскопичная, поэтому составы долго не хранятся

0

150

У нас был успешный опыт использования кальциевой селитры для ракет на карамельной бумаге. Если тебя это интересует технология описана здесь: http://candypaper.narod.ru

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самодельные приколы