Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Изготовление слеповой гранаты

Изготовление слеповой гранаты

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

ЭТО ВООБЩЕ НЕ ФЛЭШГРАНАТА:)вспышка слишком неяркая, не резкая.
а контроль-да, за всеми вами. И за нами:) и это не параноя. Просто хорошие друзья имеют отношение и к мвд, и к фсб, и сам лицензионный пиротехник.

Отредактировано Taciturn (2009-04-08 22:58:51)

0

32

что ты подразумеваешь под словом "контроль"?  и вообще не флуди, а обсуждай слеповую гранату  :D  или как ее сделать. а для фсб:ph34r:  и мвд:ph34r:  создал бы новый топ где положено если есть желание.   eee*&
если ты про яркость того что на видео, то это вообще не слепграната, а флешка.

Отредактировано Brender3000 (2009-04-08 23:24:47)

0

33

Удалил

0

34

Миша, я не думаю что кинетической энергии падающего гвоздя хватит для взрыва пистона

0

35

Пальцем подтолкнём;)

Отредактировано Atheist (2009-04-09 00:34:28)

0

36

должно хватить а если не хватет так надо брать по прочней пружину

0

37

В детстве давно. Делал бомбочку. В спичечный коробок насыпал ал.пороха, вставил петарду корсар 2 помоему. Дело на НГ ночью было. Поджигаю петарду, а заизолировал плохо и загорелся порох! Быстро откинул вспышка намерно с полметра, но не взрыв просто порох петарду прожег походу. И меня ослепило на полминуты-минуту. Всё примерно ибо было еще в девяностых. Как найду серебрянку попробую.
А вот еще делал флеши, заворачивал ал. порох в бумагу много раз заворачивал и обматывал немного скотчем или изолентой. Загорался сразу весь порох и оболочку разрывало и догорало уже без корпуса. Просто низкий бум и нехилый зайчик. Но опять же не взрыв, а низкий хлопок.

0

38

По мне самые эффективные ВП ослепляющие это с магнием 40-60% и корпус желательно пласм. бутылёк из под лекарств. Так же из окис. можна натраты натрия и бария использовать, с алюм. так же можна но зайчик по слабей т.к. у магния ультрафиолет в вспышки сильный.
Где то на рутубе у меня была такая фигня ссылку потом выложу (если ещё не удалили видео)

0

39

это с магнием 40-60%

Как дошел до таких пропорций? Это очень близко уравнению реакции
3Mg + NaNO3  =  3MgO + Na + 1/2 N2 (Douda).
Нашел интересные данные по скоростям горения магния и алюминия с нитратом натрия. Может кому пригодится. курю111
http://savepic.ru/622356m.jpg

0

40

что в этой реакции образовывается металический натрий??

0

41

Ну первоначально - да, потом он быстренько реагирует с воздухом и тд.

0

42

чёт я сомневаюсь, что вы от натрия так легко кислород дюзнете, там скорее всего будет образовываться оксид натрия

0

43

Что-то я не пойму почему эта штука называется световой гранатой? Почему не взрыв-пакет?

0

44

Неа! сие называется "Изготовление слеповой гранаты"
Честно говоря, долго ржал от такого изобретенного названия...
Я так понимаю должно быть "ослепляющей" Для этих целей используют фотосмеси на основе нитрата бария и магния или берты и магния.

0

45

а вообще на вооружении армии есть световые гранаты? Я про такие не слышал...

Отредактировано dgin (2009-05-27 21:45:04)

0

46

В спец войсках.
Там две емкости, одна в другой.
Та, что внутри-флеш на адюминии, что снаружи-крупный алюминий.

0

47

Да есть. Это- M84. Излюбленная для спецподразделений при захвате  помещений, когда требуется там находившихся схватить живыми. Поражающие эффекты – ослепление (сила света свыше миллиона канделл) и шум 170-180дБ на расстоянии 1.5метра. Запрещается использовать, когда обнаружена утечка газа. В составе 4.5 грамм смеси магния с перхлоратом аммония.

http://savepic.ru/590640m.jpg

0

48

это с магнием 40-60%

Как дошел до таких пропорций? Это очень близко уравнению реакции
3Mg + NaNO3  =  3MgO + Na + 1/2 N2 (Douda).
Нашел интересные данные по скоростям горения магния и алюминия с нитратом натрия. Может кому пригодится. курю111
http://savepic.ru/622356m.jpg

Да занятные данные,:rolleyes:  действительно магния даже не 40% а больше 50% добавлять так же желательно серебрянки добавлять  для меньше гигроскопичность и лучшей сыпучести при более 46% магния образуется газообразный магний что оч хорошо ускоряет горения. Я думаю хорошей вспышки и одновременно громкого хлопка можно добится при 55-60% магния для надёжности надо подрывать небольшой петардой с хлоратным составом (сойдёт корсар-1,2).
И ещё действительно оксиды и сульфиды, сульфаты натрия и калия разваливаются при Т более 3000 С но потом когда шар плазменый расширяесь остывает образуется эти элементы, и ещё в этих ТОСах натрий и калий газ, что хорошо мощность состава повышает. С алюминием хорошо 40-50% а больше я думаю уже не очень т.к. кипит алюм. при высокой температуре 2467 С.

0

49

Да есть. Это- M84. Излюбленная для спецподразделений при захвате  помещений, когда требуется там находившихся схватить живыми. Поражающие эффекты – ослепление (сила света свыше миллиона канделл) и шум 170-180дБ на расстоянии 1.5метра. Запрещается использовать, когда обнаружена утечка газа. В составе 4.5 грамм смеси магния с перхлоратом аммония.

http://savepic.ru/590640m.jpg

Не понял там ТОС только во внутреней петарде, а во внешней что пусто или пудра? И дырки эти, это для выхода газов т.е. её не разрывает.

0

50

Там пусто, это внешний корпус, чтоб осколки задерживать, а дырки - чтоб свет выходил.

0

51

А точу я его напильником который надет на дрелль.

тогда уж лучше используй круглый напильник, надетый на перфоратор! ))
а я раньше брал магниевые слитки в виде больших чушек на заводе в литейке, привинчивал к верстаку и стругал большим рашпилем для дерева, он такой, с большими дугообразными зубьями во всю его ширину. стружки были просто горы на столе!  причём, разной. дальше можно измельчать например мясорубкой, затем кофемолкой...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-21 10:08:33)

0

52

Возвращаюсь я с работы, - РАШПИЛЬ ставлю у стены!... :D

0

53

...... Глядь в окно пархает ктото из постели от жены)))))))))))))
а вообще юзай фрезы)))

0

54

Да занятно оказываются большие ВП на эффективных ТОСах могут ещё сильней мощных ВВ звучать.
Нитрат бария штука хорошая но всё же мало доступный так что лучше делать так:
Магний  -------------------- 50-60%
Нитрат Натрия  ------------ 30-40%
Алюминий(серебрянка) -- 10%
Сера ------------------------- 0-5%
Теплота взрыва у этого состава хорошая и газов до 450 л/кг в основном это газообразный магний который догорает за счёт воздуха оч сильно увеличевает общею теплоту взрыва, использования НН ещё обусловлена тем что у него высокая светоотдача такая же как у нитрата бария плюс больше кислорода ну и конечно высокая доступность. Серы в составе нужно не много так как она ухудшает светоотдачу так что можно и без неё обойтись. Серебрянка нужна для облегчения воспламеняемости а так же что бы можно было довольно крупный магний использовать наточенай большим напильником. НН надо хорошо помолоть смешать с серой и серебрянкой потом магний добавить. Хорошо я думаю заводить этот состав не фитилём а петардой самодельной или покупной что бы побыстрей разогнался и не надо было слишком крепкий корпус делать, например корпус балончик пласм. или отрезки мортир с картоными пыжами с завальцовкой.

0

55

Алюминий в вышеописанном составе нах не нужен, он только будет снижать скорость горения и чувствительность к огню, достаточно нитрата натрия, магния и серы...
Нитрат натрия сейчас не такой доступный, калийку найти легче...

0

56

ОГО игде так в Израиле иль в маскве или ещё где, у нас в Брянской области калийки в магазине НЕТУ не продают, можно конечно с рук купить из старых запасов мож у кого есть хз. Но вот мне легче натрийки на варить горазда легче всего то нужно сода да аммиачка то и другое спокойно покупается хозмаге, и так и у других у многих, калийку трудно найти а барийку воще только в химмаге в крупных городах за не маленкие деньги на порядок большую чем можно натрийки на делать. Короче всё это балтология, основная проблема это порошок магний, с серебрянкой можно крупный магний использовать 1-0.2 мм наточеный большим драчёвым напильником, мелким просто заебёся точить, особенно сотню грамм. С мелким магние серебрянка не обязательна конечно, достаточно 10% серы добавить.

0

57

Точить магний напильником - это мазохизм или для начинающих.... Магний хорошо точить на наждачном круге, за час выходит грамм 100 - 200 мелкой стружки...
Ещё лучше ПАМ - вообще никакого гемороя с наточкой, просто крупный порошок нужно довести до пудры в ШМ...

Отредактировано Dimon (2009-11-25 22:48:17)

0

58

Сегодня ещё раз проверил состав
ПХК - 40
Нитрат бария - 20
Сера - 20
ПАМ - 20

Прикольный состав, по глазам капитально шарашит, оболочка - простая завёрнутая в комок бумажка...
Нужно на НГ будет наделать таких ВП...

0

59

Попробовал состав 2 ч калийки, 6 ч магния и 0.5 серы
в насыпном виде сгорает мгновенно

решил попробовать сабж темы
от картонного корпуса хлопушки отрезал кусочек засыпал 2.5 г состава, запыжевал картонными кружочками и заворачиванием корпуса
замедлитель расположил, чтоб из середины воспламенилось

хлопнуло нормально, с 3 метров словил небольшого зайца, но при осмотре остатков увидел, что часть состава разбросало по снегу
вывод если магний не в виде пыли нужно упрочнять корпус или воспламенять не из середины, а из конца

0

60

Не всё таки я думаю что есть смысл добавлять серебрянку она видь очень мелка, сгорает быстро. Ещё можно просто в хороший АП добавлять магний, крупный, мелкий, какой есть до 50%, крутой ослепляющий флеш получится.

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Изготовление слеповой гранаты