Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Изготовление инструмента Crossete


Изготовление инструмента Crossete

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Может кому надо инфа по сомой приспособе, правда на англицком, но можно разобраться, указаны размеры и общий вид.
http://www.apcforum.net/forums/index.php?showtopic=379

0

62

Нахрена, вон вверху сссылка с чертежами

0

63

саму форму можно сделать отлив её из свинца) я думаю себе это сделать так: сделать ворму из пластилина и шприца и сделать слепок в глине птом аставить туда маленький болтик и залить) а дальше уже в трубочку и у кого какая фантазия)

0

64

Свинец - дерьмо для этих целей. На свинец плохо воздействуют влажные составы, да и в добавок свинец - мягкий металл.
Лучше взять бронзу или на крайний случай аллюминий. Бронзу или аллюминий на костре не расплавишь, зато можно рассплавить в муфельной печи.

0

65

алюминий на костре плавится. Как по товему многие пам плавят?=)

0

66

алюминий на костре плавится. Как по товему многие пам плавят?=)

Одно дело делать ПАМ, который используется потом для составов. Другое дело - делать отливку...
И если честно, то ПАМ можно легко найти на приёмном пункте, именно из аллюмомагниевого сплава сделаны большинство железок, которые в быту мы привыкли называть магнием.
Я упустил ещё один вариант, инструмент кроссет можно выточить на станке - это самый верный способ, так как получится инструмент нормального качества...

0

67

На первое время можно сделать из эпоксидки. Отлить ее в форму из гипса, а потом расколоть. Я сделал по этому принципу. Налил эпоксидки прямо на поршень шприца 5-6мм и высушил-это основа. В гипсовую форму также налил клей и высушил. Получилось две детали, их склеиваем. Вставляем в шприц, работает как поршень.

0

68

Перезалейте плиз фотки

0

69

Перезалейте плиз фотки

просьба не выполнима

0

70

Наконец сделали кроссетную пресс-форму для маленьких звёзд диаметром 12,5 мм. Звёзд такого размера влезет прилично даже в двухдюймовый снаряд!

0

71

Наконец сделали кроссетную пресс-форму для маленьких звёзд диаметром 12,5 мм. Звёзд такого размера влезет прилично даже в двухдюймовый снаряд!

Кто , что сделал? где фотки?

0

72

Наконец сделали кроссетную пресс-форму для маленьких звёзд диаметром 12,5 мм. Звёзд такого размера влезет прилично даже в двухдюймовый снаряд!

Кто , что сделал? где фотки?

Мы с папой сделали на фрезерном станке:
http://s48.radikal.ru/i120/0912/78/b6cf7c08ce48.jpg

0

73

Почему никто не делает пресс-формы для звёзд из алюминиевых сплавов? Он же оксидной пленкой покрыт, им можно и составы на меди делать...

0

74

Почему никто не делает пресс-формы для звёзд из алюминиевых сплавов?

Не у всех есть станки, был бы станок и из титана можно было делать...

0

75

Почему никто не делает пресс-формы для звёзд из алюминиевых сплавов?

Не у всех есть станки, был бы станок и из титана можно было делать...

Был бы титан.... Блин мне крёстный обещал титановую болванку, а вот наверное забыл про неё уже, давно у нас не был...
Дал бы мне кто титановых болванок и трубок, можно только болванок, в замен сделали бы вам пару кроссетов...
Кстати почему заводские формы в основном сделаны из латуни?

Отредактировано DNK (2009-12-25 22:47:37)

0

76

Не из латуни, а из бронзы... На счёт материалла хрен его знает... Может бронза твёрже алюминия и более устойчивее к агрессивной среде...
А титан можно найти там же, где и остальные материаллы, но правду редко бывает, да и точить из него - проблема, титан гробит режущий инструмент....

0

77

Не из латуни, а из бронзы... На счёт материалла хрен его знает... Может бронза твёрже алюминия и более устойчивее к агрессивной среде...
А титан можно найти там же, где и остальные материаллы, но правду редко бывает, да и точить из него - проблема, титан гробит режущий инструмент....

А ну да наверное, просто латунь и бронза по цвету похожи... Ну у меня сделано из твёрдого алюминиевого сплава, он не липнет на резец и если что, скорее сломается, чем погнется... Ну а среда думаю, как правило, там не сильно агрессивная, а медьсодержащие сплавы наоборот быстро покроются хеленой пленкой.... А титан, где я уже не спрашивал, всё нет. У крёстноо на заводе должен быть, но он в Питере живет, там хз, может он уже на том заводе не работает... По поводу точки - читал, что  победита хвататет минут на десять работы, бтрорежущей стали на 5...

Отредактировано DNK (2009-12-25 23:19:10)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Изготовление инструмента Crossete