Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 331 страница 360 из 449

331

У меня тоже недавно рвануло в мортире ,но не замедлитель подвёл а мортира,хронил её во влажном месте и по этому слой отошол один а заранее не посмотрел.Когда  опускал заряд перед пуском он плохо лез под конец,подумал что прокатит вот и результат  http://www.youtube.com/watch?v=cLqh88g1kkQ

0

332

IRF840 - у меня мортира сейчас почти все пластиковые)

0

333

Или ты говоришь о ПОЛНОСТЬЮ забитой трубки покупным порохом?

ага, я про забитую часть

0

334

Привет! :D
на днях, в выходные, запускал 3 цилиндрических снаряда. диаметр2,5см..
ну делал первый раз...в принципе "получилось"!
1 разрывной был ТОС нитрат бария-60; ПАП-30; S-10! состав просто реактивный..он у меня хлопнул в насыпном состоянии в закрытой с одной стороны трубки(ну в землю воткнул её насыпал щипотку спичку кинул аккуратно, а он и чпокнул..кстати не хило :D
2...вышибной использовал старый, оооочень старый( лет 20 ему) ЧП..заводской(это в двух мортирах, а в третью насыпал как раз ТОС на барие...
3...замедлитель делал двух типов:-1-самодельный стопин обмотанный бумагой(не успел вылететь снаряд как он тут же взорвался в воздухе ну примерно с задержкой пол секунды..(самый лучший результат).(....-2-забил ПМ в колпачок от иглы(ну одлноразовые шприцы) и расчитал длинну так чтобы горела 3-4 секунды(примерно 1,5см)..ну вот шмальнул я таким снарядом так у меня один прямо при вылете взорвался.практически в мортире.....(почему не подскажите?)....а второй вообще просто вылетел и упал через несколько секунд в кусты(кстати этот снаряд был запущен как раз на ТОСе) :angry:  когда я его нашёл, он был совершенно цел кроме этой трубки с ПМ в ней ничего небыло...и я когда поднял оттуда посыпался ТОС...
вот такая история...немного коряво написал, но если не понятно спрашивайте, попробую объяснить :rolleyes:

Отредактировано conte878 (2010-08-16 20:57:36)

0

335

вот такая история...немного коряво написал, но если не понятно спрашивайте, попробую объяснить :rolleyes:

Ты в след раз лучше на видео снимай. Видео скажет все само за себя.

0

336

да-да..конечно..видео есть!!тока снято на телефон..
ничё если не перевёрнутые выложу?

0

337

да-да..конечно..видео есть!!тока снято на телефон..
ничё если не перевёрнутые выложу?

Если ты сможешь перевернуть видео то лучше переверни (правда это не фотку перевернуть :))
Выкладывай на Ютуб ... и в след раз не снимай боком :)

0

338

вот видео: http://rutube.ru/tracks/3516263.html?v=38a...107b2a550dfab10

1)-стрелял ТОС,ом на нитрате бария...не загорелось вообще из стопина порох выбило и всё..странно..почему?
2)-заряд взорвался практически в мортире, стопин был использован как в номере 1 тока его не выбило...а хотя они были расчитаны на 3-4 сек.
3)-стопин самодельный ну промазывал тщательно ПМ верёвки..ну нитки...диаметром 2мм...обмотанный тонким картоном...взорвался через пол секунды как вылетел..(самый удачный заряд)...в чём проблемма?

0

339

Видео ужасного качества, можно сказать что его и нет вовсе т.к. там ничего толком не видно....   Если будут у тебя еще запуски, обязательно возбми камеру получше, но не телефон.

0

340

постараюсь! ну я в  принципе всё объяснил

0

341

Видео ужасного качества, можно сказать что его и нет вовсе т.к. там ничего толком не видно....   Если будут у тебя еще запуски, обязательно возбми камеру получше, но не телефон.

Ну почему же не видно... Я вспышки видел и пламя красивое 3 раза (эт там где циферки)
А серьезно мне кажется плохое качество связано
1) Аппарат
2) Близко снимал
3) Поворот на 90 рад

Если с первым пунктом ему сложно решить, то с двумя остальными думаю справится.

0

342

3) Поворот на 90 рад-с ним всё связанно! он виноват) а по существу что скажите почему две одинаковых трубки а повели себя с точностью до наоборот

0

343

Советую покончить со стопинами в огнепроводной трубке и начать пользоваться виско из дешёвых римсвечей или трубками набитыми ПМ, но предпочтительней именно вариант с виско...

0

344

так тут и были две трубки в двух зарядах набитых ПМ

0

345

Советую покончить со стопинами в огнепроводной трубке и начать пользоваться виско из дешёвых римсвечей или трубками набитыми ПМ, но предпочтительней именно вариант с виско...

Или предпочтительней трубки набитые ПМ ... Это кому как :)

0

346

Первый блин комом
http://www.youtube.com/watch?v=f-FmHGu5xhI

0

347

Зато смотрится оригинально. ;)

0

348

:)
ничо,будет лучше.

0

349

http://rutube.ru/tracks/3548135.html?v=80f...bba45407307257d

короткометражный фильм "двигло в смятении или что бывает если не сделать крылья"

старт карамельного движка на 350г.Корпус: бумага/эпоксидка 2мм толщиной,сопло смола/окись люминя,критика 6мм.Топливо - три шашки 32мм,в двух сделан канал 9мм.Топливо:глюкоза/калийка/красная окись железа 35/64/1.Электроподжиг с глубины канала.
Горе-ракета кажись решила во что бы то ни стало найти своего поджигатели и прибить -  4-5  раз делала 20-40 метровые выпады вокруг места старта.Потом,видимо бросила ету затею и аккурат под углом в 30 градусов покинула место побоища. Где-то на высоте 20-30 м прожгла-таки сопло и без лишнего шума скрылась где-то за рощей.Найти не удалось.

0

350

Так вот почему горели леса под Москвой!  :D

0

351

Раньше брали вышибной в пакетиках на каждый выстрел.Когда заканчивался вышибной сжигали их прямо на месте,лень было тянуть домой))

№1
№2

Отредактировано Sanya78 (2010-10-01 02:17:32)

0

352

блин! сколько реактивов сработало не по плану? Я таких плюхов много видел! теперь пока  на минимодели не проверю эффективноть большую не делаю! попробуй действовать по такому же плану,а то аж на душе скребануло!

0

353

Вольдемар, плюх и закончился вышибной-разные вещи.Один снаряд я не помню че там и было,Снимал давно.А первый-нормальный выстрел-50-ка пластиковая труба с белыми звездами и затычками из ДСП на полимерном клее должна была сработать вот так

тут

0

354

Должен быть выстрел цилиндрическими снарядиком из ПВХ трубы 50мм белыми звездами.Он мне сразу показался подозрительным,когда вклеивал нижнюю глушку,на ней была трещина.Видать пробило дно и сработал при выстреле.Вышел неплохой бурак и разорвал картонную мортирку

Видео

0

355

Ха! неплохо! если четно мне до тебя далеко! я куда более простые вещи делаю, иногда оригинальные, делал бы лучше да нет постоянного потока реактивов и времени. Если мне надо - будет сделано.

0

356

Прошлогодние видео не удачного отстрела, оператор был не я  клик

0

357

Медленный порох,короткая мортира,карамельный замедлитель-в общем,три слагаемых неудачи  :D Хорошо,что не упало никому на голову

Позапрошлогоднее видео

Фото
http://s59.radikal.ru/i166/1010/cf/de2729ba62e8.jpg

0

358

Медленный порох,короткая мортира,карамельный замедлитель-в общем,три слагаемых неудачи  :D Хорошо,что не упало никому на голову

Огня там было ... прям как будто гаубица жахнула :)

0

359

Ни в коем случае не повторять
60% Хлорат калия
20% сера
20% хлорид (2) меди
+10% ПАМ
+5% декстрина
при добавлении воды произойдет воспламенение смеси!
Это я хотел  синие звезды... :ph34r:

Отредактировано PiroTeX (2010-10-16 11:39:22)

0

360

хоть синим пламенем горело?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания