Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 361 страница 390 из 449

361

Да, был :))

0

362

Ни в коем случае не повторять
60% Хлорат калия
20% сера
20% хлорид (2) меди
+10% ПАМ
+5% декстрина
при добавлении воды произойдет воспламенение смеси!
Это я хотел  синие звезды... :ph34r:

Ты где этот состав накопал?
Состав не стабилен в нормальных условиях, так как содержит ПАМ в смеси хлоридом меди, при добавке воды пойдёт реакция.... Да и без добавки воды, состав в итоге воспламенится, когда хлорид нахватает влаги из воздуха и вступит в реакцию с ПАМом...

0

363

Состав изначально был без ПАМа, это уже отсебятина..
насчет несовместимости этих компонентов, хорошо усвоил урок ;)

0

364

без ПАМ'a хороший состав, часто его делаю, как цементатор идитол хорошо подходит.

0

365

Снова запорол старт(
Подвело зажигание - канал никак не хотел загораться
в голову не пришло ничего лучше чем засыпать на нихром около грамма .....ЧП
...а потом ещё заткнуть селитрованной бумажкой)вспоминаю и сам ржу
Ракета с 300г литой карамели взлетела во все стороны,причём ещё сумела железные направляющие погнуть
На днях сброшу фотки этого извращенства
Очень жалко,кроме зажигания всё отлажено было,даже вышибной с лентой через какоето врема шлёпнул

0

366

Протестил сегодня около 0.2 гр смеси ПХК 65% + ПАМ 35%.
При жестком трении в ступке смесь взрывается, так что осторожно!
;)

0

367

Спешка, плохая герметизация замедлителя, вот итог!

0

368

все равно прикольно получилось. кольцевой разрыв хотел?

0

369

совершенно верно

0

370

Вот стрелял сферкой 40мм на взлёт пошла норм а вот в небе почему то не сработала.
http://www.youtube.com/watch?v=hS4bJLH-gLA :D

Отредактировано .^WaRn1nG^. (2010-12-14 20:35:01)

0

371

какой замедлитель и какой вышибной??

0

372

замедлитель трубка набитая ПМ, вышибной гран ЧП

0

373

хм. должно было сработать ... попробовать подмазкой намазать конец трубки ... больше мыслей нет пока :)

0

374

судя по огоньку, замедлитель воспламенился. возможно был плохой огневой контакт конца замедлителя с разрывным. у меня такое случалось, когда я в конец замедлителя после пресованного ЧП насыпал грань для быстрой передачи огня. такое ощущение что она высыпаться успевала. после того как я её стал фиксировать слабым раствором клея (слегка сбрызнув) такого не наблюдалось. если есть стопин, то еще лучше в конец замедлителя вставлять пучек его нитей, так, чтобы концы выступали из трубки. тогда воспламенение разрывного гарантированно

0

375

замедлитель трубка набитая ПМ, вышибной гран ЧП

замедлитель самодельный виско обернутый скотчем на концах намазка из ПМ не подводил ни разу, но есть косяк , разные виско горят по разному , т е тестить каждый раз надо. Тож думал трубку применять , ее тож надо тестом на торцах хорпошо мазать

0

376

Виско, вставленный в отрезок трубки и залитый термоклеем или просто обмотанный бумагой почти не подводил... Было несколько косяков и то из-за того, что не нанёс воспламенительную намазку.
А вот с набивными трубками гемора много.......

0

377

зарёкся делать фонтаны на Нитрате Бария:

[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T039BQJQWfk?fs=1&amp;hl=en_US"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/T039BQJQWfk?fs=1&amp;hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

0

378

А каков был состав и геометрия корпуса?

0

379

зато как красиво он умер......  :)

0

380

сопло было укреплено вот так, толщину стенок можете видеть сами:
(до заливки)
[реклама вместо картинки]

фото нижней заглушки(обои из эпоксидной смолы) не сохранилось, но в ней было 10 гвоздей.

состав:
НБ - 30%
НК - 7%
ПАП - 40%
ПА-1 - 10%
Сера - 10%
Борная кислота - 3%

аналогичный с составом:
НК - 37%
ПАП - 47%
Сера - 9%
ПА-1 - 7%
Отработал штатно(3-4м в высоту бил).

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-12-26 16:28:15)

0

381

Ну ты экстремал- флеш/взрывпакетным, практически, составом фонтаны начинять.

0

382

надеялся на прочность оболочки и хорошую прессовку...

0

383

Таки напишу. Уже 2й раз зафейлил большую аэрозольную петарду.

1й фейл: алюминиевый корпус около 70 мм диаметром. 20 г вышибного заряда из пороха д`Ожанда (мякоть). Аэрозольная компонента- 60 г графита, размолотого в шаровухе и прошедшего через сито 0,05 мм. Высота слоя графита над порохом была невелика. Заряд пшыкнул и расплевал графит вокруг.

2й фейл: корпус- 45мм-вая мортира от китайского бурачка. Усилена изрядным количеством бумаги и изоленты. Вышибняк- 15 г того же пороха, только гранулированного. Гранулированный бертолетовый порох очень зол- от 0,5 г уже кирпичами можно обосраться. Сверху опять 60 г того же графита. Мортиру разорвало в клочья. Графит выбросило, но на небольшую высоту и плотным комком. Эффектного аэрозольного облака не получилось.

Я в печали. Думаю, может зря заменил древесный уголь графитом? Надо будет сравнить их насыпные плотности.

0

384

ракета класса земля-воздух-соседская крыша:D
http://www.youtube.com/watch?v=Utcw_-1KBZk
одна из моих первых работ, теперь уже давно решил проблему

0

385

зимние суслики негодуют:ph34r:
http://www.youtube.com/watch?v=1M54uwLH9vw

0

386

Сегодня так хотел насладиться эффектом и на теже грабли. Звездки не хотят поджигаться.
15 мм ракета (НК75-C26-S10). Разрывной ПМ+Магний. Звездки зеленые НБ, ПВХ, Магний. накатка ал. порохом и сверху ПМ. Не зажглись  :blink:
Тут
На этом видео видно как обмазка сгорела а звездка не зажглась.
Тут
20 мм ракета на старте грохнула. Канал формировал сверлом и сверло ушло немного в сторону корпуса, думаю из за этого.  :(  А звездки подожглись (Разрывной - флеш на натрийке (Пиротекс кидал на форуме))  lol*)
Тут

0

387

накатка ал. порохом и сверху ПМ

А раньше с такой накаткой поджигались?

Канал формировал сверлом и сверло ушло немного в сторону корпуса, думаю из за этого

До этого ракеты с таким же топливом норм летали?
Абыдна очень, что такой неудачный день получился :(
Единственное, что хорошо - флеш на НН четко отработал: и разлет и поджигаемость отличные  cul)

0

388

Зелёные этого состава, должны с лёгкостью загораться от ЧП намазки. А вот звёзды накатанные из АП, никак не хотели поджигаться ни "под каким соусом", вовсяком случае у меня такое было.

0

389

А раньше с такой накаткой поджигались?
До этого ракеты с таким же топливом норм летали?
Абыдна очень, что такой неудачный день получился :(
Единственное, что хорошо - флеш на НН четко отработал: и разлет и поджигаемость отличные  cul)

Другие звезды поджигались. Зеленые не захотели.
На этом составе РТ летали и летают. Взрыв ракеты был 20 мм (набивался подходящей болванкой). А 15 мм с этим же топливом набивался с помощью набойника и унтерзаца. На нитрате натрия хороший флеш. Сегодня еще нарядил снарядиков с этим флешем.

0

390

Зелёные этого состава, должны с лёгкостью загораться от ЧП намазки. А вот звёзды накатанные из АП, никак не хотели поджигаться ни "под каким соусом", вовсяком случае у меня такое было.

Они от зажигалки не очень то хотели загораться, но когда поджигалась был нормальный зеленый цвет. Потому и сделал накатку сверху звездного состава АП и потом ЧП. ЧП воспламенился поджег АП, а АП не поджег звездный состав.  ooj%^

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания