Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 391 страница 420 из 449

391

Они от зажигалки не очень то хотели загораться, но когда поджигалась был нормальный зеленый цвет. Потому и сделал накатку сверху звездного состава АП и потом ЧП. ЧП воспламенился поджег АП, а АП не поджег звездный состав.  ooj%^

Возможно ЧП очень резвый, такой не успевает зажечь состав или непрочная намазка и ее сбило разрывом. Надо спецом говняный порох делать, кофемольного помола. У меня подмазка на ПМ не зажигала тонкий, китайский вискарик, АП + сверху ЧП на НЦ все, решало эту проблему, отказов небыло

0

392

Для нитратной классики и сильно металлизированных  звезд существует Veline Superprime:
C-20
KClO4-55
Wood Meal-6
MgAl(-200meh)-5
Fe2O3-5
K2Cr2O7-5
Dextrin-4
Это переходной состав, необходим небольшой слой ПМ с верху. Wood Meal в виде древесной пыли, можно заменить на уголь кофемольного помола.
Единственный минус на мой взгляд,   ПХК в составе, что удорожает звезды

0

393

Или чуть дешевле: ПХК33\НБ34\AL10\C8\S9\ Борная к-та1\Декстр.5\ Подожгёт даже огнеупорный кирпич(шутка) :D

0

394

Или чуть дешевле: ПХК33\НБ34\AL10\C8\S9\ Борная к-та1\Декстр.5\ Подожгёт даже огнеупорный кирпич(шутка) :D

А вот это интересно. cul)

0

395

Классику цветную всегда без проблем зажигала подмазка ПМ+5% ПАМ-4

0

396

Зелёные этого состава, должны с лёгкостью загораться от ЧП намазки. А вот звёзды накатанные из АП, никак не хотели поджигаться ни "под каким соусом", вовсяком случае у меня такое было.

Для составов с избытком металлического горючего есть отдельный недорогой праймер.
НК - 74
ПАП - 11
Сера - 4
уголь - 6
НЦ - 5
Поджигает даже магниевое колесо  :D
Разрабатывал в детстве для поджига русских бенгалок. Легко заводится от ПМ. Работает за счёт избытка окислителя, реагирующего с металлом состава.

0

397

НК - 74
ПАП - 11
Сера - 4
уголь - 6
НЦ - 5

Угу, спасибо записал :)
Как наносил праймер, накаткой или в жиже искупал и в ПМ?

0

398

Дима, ну так как наносил то? :) А на декстрине можно накатать? - у меня лежит ~400 мелких звёзд нарезанных, как бы их разом укатать ...

0

399

Такое дело проще всего наносить на ацетоне в жиже. Потом сверху мякотью и порядок. ;) Скорость горения не велика, за то поджигает буквально любой состав с  металлом.
На дексе не пробовал, но почему бы и нет. Попробувай.

0

400

Очедная неудача  :o
Цилиндр 2" взорвался сразу после выстрела.
http://youtu.be/eU5c0mtxKLk
Звезды Slow Gold
Предположительно замедлитель был плохо закреплен и при выстреле его вбило в сам снаряд.
Рвал флешем НБ+Al - вроде не очень разрыв...
Какие рекомендации?

Отредактировано artleko (2012-11-09 19:31:58)

0

401

Флеш на НБ - далеко не самый лучший вариант. В данном случае повезло, что юзал его и разлет получился никакой. Для маленьких калибров самое то - китайский флеш на ПАМе и ПХК.
Если бы еще узнать, какой замедлитель использовался, можно было бы и эту проблему устранить.

0

402

Где мне тебе ПАМ то найти ?)
Замедлитель: пару стопинов завернутые в фольгу отдельно через пару обмоток, потом просто вставленные в трубочку.. Т.к. внутри трубочки фитиль ездил, скорее всего его просто вбило в сам снаряд..
Чем лучше рвать малые калибры по твоему мнению без ПАМа?

Отредактировано artleko (2012-11-09 20:01:55)

0

403

Мертвая петля свистящей ракеты, состав отсырел, да и сама ракета тяжеловатой получилась

Мертвая петля

0

404

Выбило сопло. Не полетела
    http://youtu.be/MwIybbUFVXE

0

405

Где мне тебе ПАМ то найти ?)
Замедлитель: пару стопинов завернутые в фольгу отдельно через пару обмоток, потом просто вставленные в трубочку.. Т.к. внутри трубочки фитиль ездил, скорее всего его просто вбило в сам снаряд..
Чем лучше рвать малые калибры по твоему мнению без ПАМа?

Диме ПАМ искать не надо, у него есть свой lol*) . Что касательно цилиндра, замедлитель ты сделал безобразный!!!! Запомни, никогда стопин не используется в качестве замедлителя, юзай вискофитиль в термоусадке или накройняк плотно обматай скотчем, обязательно надо прошивать один конец тот что в вышвырном стопином т.к. без него могут быть отказы воспламенения. Твой замедлитель по сути сработал как квик т.е. почти мгновенно. Если нет пхк юзай алюмотос.
з.ы. С таким подходом к делу можно и покалечиться, собирая пирку по принципу "ай да пох, прокатит" чревато увечиями, ни тебе ни нам этого не надо. Форум более чем наполнен инфой, не поленись и почитай, либо книги, благо их полно в сети.

0

406

Понял..
ПХК будет на днях ...

0

407

Выбило сопло. Не полетела
    http://youtu.be/MwIybbUFVXE

Получилась мортира :D

0

408

Прямо сейчас стою под дождем, практически в поле возле работающей машины. Вова на попутке поехал домой за запасным ключами, так как машина бля закрылась. Закрылась машина потому, что навернулся датчик и авто стоит со скоростью 60км/ч. Вот такой онлайн репортаж :)

П.С. Испытания прошли успешно...

0

409

Ежели

Испытания прошли успешно...

, то чего в этот топик? ;) Зачем же в такие дебри забираться?

0

410

Форумчане помогите пожалуста, я в отчаянии!!!
Не получается эффект паучка со звездами с8. Вот тест:
http://www.youtube.com/watch?v=0hCRFfYGNio
Звездки разного размера - 5 и 10 кубовый шприц - формовка.
Также прилагаю видео горения разрывного (гран ЧП) и горения звездки:
http://www.youtube.com/watch?v=1Cz0xgyqzfA
http://www.youtube.com/watch?v=NG9wm3d5-xo
Состав звездок с8:
НК - 49
С-40
S-6
декстрин - 5
По рецепту Пиротекса
............................
Сломать руками звездку тяжело, она довольно крепкая.
...........................
Помогите пожалуйста :unsure:
-----------
Любую интересующую информацию - цвет трусов и кол-во дырок на правом носке - для выявления проблемы со зведками - постараюсь выложить не замедлительно

Отредактировано Manndak (2012-11-16 23:51:06)

0

411

Сломать руками звездку тяжело, она
довольно крепкая.

Тяжело но можно сломать звездку руками? Если да то это недостаточная прочность.

0

412

можно сломать - звездка не крошится, а ломается по линии разлома (долькой) - это основная и главная причина?
Шприцом пресовал
Делал по формуле - крахмал жарил в духовке сам, возможно в нем косяк
Есть еще довады почему такая херня может быть?
Размер звезды сильно влияет?

Отредактировано Manndak (2012-11-16 23:55:11)

0

413

На видео облако, нет отдельных трасс. Не думаю что это от разрывного, хотя твой ЧП и искрит. Может и не поджигает но врядли. Звезды по прочности должны колоться плоскогубцами или молотком но не руками.

0

414

Можно просто декстрина взять 10%, что б наверняка. И состав С8 должен быть измельчен основательно, почти как ПМ.

0

415

Точно, звезды недостаточно прочные, у меня самые первые эксперименты с подобными звездами заканчивались таким же эффектом, здесь проблема либо в декстрине, либо в неправильном увлажнении. Ты лучше опиши как делал состав и как увлажнял, в общем все поэтапно

Отредактировано clio (2012-11-17 01:29:37)

0

416

Состав звезд указал, помол не как у мякоти, мука - но не до та лова, кофемльный + минут 15 100 гр. трес в банке с подшипниками . Увлажнял водкой до состояния влажного песка. формовал шприцем. Декстрин жарил сам - до цвета - какао. Я где-то видел на фотках - рыжий такой получается (темно коричневый-рыжий) - может надо дажарить его? Вообщем низнаю, помимо 10% декстрина - что может быть еще? Чтобы уж сразу все в кучу собрать и сделать

Отредактировано Manndak (2012-11-17 10:36:55)

0

417

Состав звезд указал, помол не как у мякоти, мука - но не до та лова, кофемльный + минут 15 100 гр. трес в банке с подшипниками . Увлажнял водкой до состояния влажного песка. формовал шприцем. Декстрин жарил сам - до цвета - какао. Я где-то видел на фотках - рыжий такой получается (темно коричневый-рыжий) - может надо дажарить его? Вообщем низнаю, помимо 10% декстрина - что может быть еще? Чтобы уж сразу все в кучу собрать и сделать

Надо в шаровухе гонять, звездки и прочнее,  и гореть медленнее будут. Водку разбавь водой, 40% много, 20-25 надо.

Отредактировано shev1975 (2012-11-17 11:23:46)

0

418

Manndak,  как звезды уложены в снаряде, каков калибр самого снаряда?
На мой взгляд тут дело как раз в разрывном, у меня тоже самое было когда делал снаряды без перетяжки и рвал ЧП не очень хорошего качества
http://www.youtube.com/watch?v=qUq_cBpkEaY

Кстати максимальная прочность звезд достигается только на воде либо 25% расстворе спирта, на водке они более хрупкие

Отредактировано PiroTeX (2012-11-17 11:29:48)

0

419

45мм, высота готового снаряда 6-7 см, уложенны звзды не хаотично а одна на другую штабелями - как у тебя на видео. По поводу чем рвал снаряд - гран чп не оч хорошего качества, но горит сносно.. мне больше кажется что или звездки маловаты, или не прочные. На видео видно что ракеты высоко разрывается - разрывется с хорошим хлопком (толшина стенок снаряда маленькая была - 1мм гдето, - перетягивал капроновой ниткой, по 2 оборота на одно направление.
----------------------------------
если успею сегодня замучу звезды:
добавлю 10% декстрина (предвартельно немного дожарив его до более темного цвета), ослаблю водку водой, попробую  сделать ал порох, проверю заодно серебрянку какую мне продали.
У кого есть взапасе подоные вездки пожалуйста выложите как они горят у вас на "полу".
---------------------------------
если присмотреться то там проглядывались трассера - но они очень коротенькие,
Просто надо что-то очень координално поменять - чтобы выходило
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=40 - пост про с8 Пиротекса
----------------------------------
Спасибо за соеты буду пробывать применять их на практике

Отредактировано Manndak (2012-11-17 12:57:58)

0

420

Попробуй больше увлажнить, но в пределах разумного и хорошо перемешивай после этого, скорей всего декстрин плохо растворяется. Возможен еще один вариант- плохо просушенные звезды, таких размеров звезды могут быть сухими сверху, но внутри немного влажными, в таком случае их нужно досушивать где-то в теплом месте. Я сушу угольные звезды до 10мм- 24 часа при комнатной температуре, затем досушиваю несколько часов в духовке при 60 градусах. Кстати угольные звезды на декстрине должны получатся самыми прочными!!! Так что пробуй все, что советуют на форуме, с первого раза ни у кого не получается, здесь нужно эксперементировать, таковы законы пиротехники

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания