Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 121 страница 150 из 449

121

Снято криво(боком), так как снимал не я, а брат. Я на запале был=). Это по своей природе должен был быть бурак, но я переложил ЧП, а он заводской. Вот мне и разорвало мортиру к чёртовой бабушке. Бурак был 50мм, нипичкан ТТ звёздами и парочкой белвх комет(по рецепту Сергея)

[dohtml]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YlC8Eu-kFkM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YlC8Eu-kFkM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/dohtml]

0

122

Ну чего ж видео не перевернул?

0

123

Я чесно говоря не знаю как=)

0

124

Все равно прикольно выглядело)))

0

125

Меня постигли 2 неудачи=))
1.50мм сфера бахнула в мортире и получился классный бурак,с очень громких хлопком и дождём из оранжевых звёзд.
2.Адский взрыв бурака,перепыжевал слишком плотно вот и рванул аж камера в руках дёрнулась,но всё равно красиво а было там всего 35 грамм пороха и 15 звёздок с флешем)))эхо долго катилось по лесу под звон стёкол в оконных рамах...

0

126

Седня сотел бабах устроить на магниево-марганцовочной смеси подвел запал поэтому получился осветительный заряд  недово***лен

0

127

Стекла выбило реал?

0

128

Их не выбило,но звякнули неслабо,ударная звуковая волна грудью ощущалась,мрак,мы были в 30 метрах от него.

0

129

УУУ воп гавно дома гидроперит с анальгином задымил(хотел сделать чтобы кинуть с балкона когда пошел за спичкам оно зажглось!!!!)

0

130

Давнэе было, ,,, маленькая ракета пошла косо и бахнула над сараем, хотя не очень громко (как питарда) из звездой, да приблизительно в то время корова родила тельонка, толи со страха, толи с радости...

0

131

А у меня вчера косяк был: есть у меня сборка из 16 60мм мортир. Сделал снаряд, весил он грамм 150, а вышибного взял 40гр, но дело в том, что это был заводской ЧП. Короче поджёг и отбегаю. Сильный взрыв, много искр, думал разорвало снаряд в мортире, а нет, раздался второй взрыв, не менее слабый(чесно говоря я испугался=))). Снаряд разорвался на высоте около 60-70 метров, звёздки летели почти до самой земли. Но когда я подошёл, то увидел, что установку разворотило к чертям собачим, разорвало 3 мортиры=), порвало сталиные проволочные кольца, которыми была связана установка. Ну, а про сигнализации машин я вообще ничего не говорю=), заорало много, да ещё и охранники из соседней школы вышли(метров 100) и начали нас матом покрывать=)))

0

132

для вышибников в составе пороха нитрат калия частично можно заменить бихроматом калия. Увеличивается скорость горения и уменшается гироскопичность. Чувствительность не изменяется.

0

133

Давайте выкладывать сюда свои неудачные испытания фотки видео!
Добавлю чтоб все заценили ситуации и подсказали вчём проблемы!

вот
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ...НЕУДАЧНЫЙ ФОНТАН......ПЕРЕВЕРНУЛСЯ,МАТЬ ЕГО...

0

134

для вышибников в составе пороха нитрат калия частично можно заменить бихроматом калия. Увеличивается скорость горения и уменшается гироскопичность. Чувствительность не изменяется.

А смысл? Бихромат значительно дороже НК

0

135

Запускал ракету с 50мм сферой,уверенный мощный старт 3секунды замедления вспышка,громкий хлопок и.........грёбаный туман вниз опадал ровный 20ти метровый круг из 6-ти догорающих звёздок(видимо самые крупные, остальные сгорели за облаками,это было хорошо видно,как сквозь молочное стекло),мля ракета слишком  мощная для таких сфер,самое обидное что я наконец то сделал голубые звёздки на бездымном порохе и одно из полушарий зарядил ими,хотел посмотреть как они себя в воздухе поведут,но на улице была сильная влажность и слегка моросило,мда(((

0

136

Сегодня случился косяк с карамелью сорбитовой, сделал контроль, разогрел на плитке маленькое количество, расплавилось все, без проблемм, насыпал больше начал мешать, как мля пыхнет, в итоге обжег руку и рожу децл. Карамели было приличное количество, а згорело всё за секунду, как флеш, видимо изза добавки MnO2. Сижу мля с забинтованой рукой, все нах, теперь карамель только пресую!

Учтите мой косячный опыт, не плавте карамель ну его на ...уй! Я даже не представлял, что она может так мгновенно пыхнуть, думал вобще без лица останусь, повезло не****гр

А вроде безопасная вещь должна была быть. Вот так мля всё обманчиво.

Намазал рожу спасателем , а рука  в валырях, дольше будет оттаивать.
Тоже спасателем зафигачил и забинтовал, думаю не меньше недели будет заживать. Ожег не сильный шрамов остаться не должно... вроде.

В следующий раз буду умнее.  4535345345345

Отредактировано Odin (2008-12-14 18:54:31)

0

137

Вот это да! Ты ж уже проженный чел.. ой извени, в переносном смысле, стрелянный воробей, даж азотную к-ту гнал... И на тебе...
А зачем MnO2 добавлял, всмысле это по какому рецепту? Нигде такого не видел.

0

138

Я карамель катализированную Fe2O3 плавлю с опаской, а тут MnO2  :o
Ты сразу все смешал?
Обычно я плавлю карамель так: сначала плавлю сорбит, когда он станет жидким постепенно присыпаю нитрат калия постоянно перемешивая.
Когда смесь станет однородной, снимаю с плитки, засыпаю оксид железа, тщательно перемешиваю, а потом разливаю в формы.
Плавлю на соляной бане, контроль температуры - тестером с термопарой. Температура не выше 130 градусов
За пять лет ни одного пыха

0

139

Да всё было смешано, MnO2 катализатор этой реакции, как оказалось слишком хороший катализатор, 1 секунда, даже меньше, видимо скорось была такая, изза того, что смесь была расплавлена.
Ну его на ...уй. Я теперь только пресую. К тому же, как показывает практика, спресованая и плаленая карамель горит почти с одной скоростью, так что смысла....

Я ща задумался, а ведб находиться народ, который КИСуУ плавит.... gfhtrfhfgh

Просто косяк в том, что я нарушил главное своё правило, никаких больших количеств. если бы смеси было мало, такого косяка бы не случилось.

0

140

Да, большие количества - большие проблемы.

У оксида марганца как катализатора есть еще одна особенность - он понижает температуру начала протекания реакции, иногда значительно. Такая же особенность у оксида ванадия. Поэтому эти катализаторы используются в промышленности, несмотря на их высокую цену.

0

141

Да, большие количества - большие проблемы.

У оксида марганца как катализатора есть еще одна особенность - он понижает температуру начала протекания реакции, иногда значительно. Такая же особенность у оксида ванадия. Поэтому эти катализаторы используются в промышленности, несмотря на их высокую цену.

Вот в чем хрень, закон подлости.. Я же жег эту смесь зажигалкой от открытого огня, и она просто отказывалась зажигаться, а тут куяк и рожа в саже, хорошо на балконе, и я плиткой всё обложил, ничего не спалил... кроме себя lol*)  lol*)  lol*)

0

142

У меня тоже была проблема скарамелью.
Всё расплавил как и надобыло.
Заливаю горячую карамель в форму дымовой шашки.
Вставляю фитиль.
Отношу на балкон. Прошло мин 5. Слышу БУМ. Смотрю вся квартира в чорном дыму. горит ковёр, я задыхаюся. Открываю все окна люди собрались вокруг дома подумали пожар, хотели пожарку вызвать. А им кричу-- Всё в порядке кострюля выкепелла.--
Вот такая МЛЯ... <_<  <_<
А всё из за того что я в горячую карамель вставил фитиль...... ;)
Кстате моя карамель тоже сгорела очень быстро хотя там грамм 300.
Это всё из за того что она горячая. И невпитала влагу.

0

143

У меня тоже была проблема скарамелью.
Всё расплавил как и надобыло.
Заливаю горячую карамель в форму дымовой шашки.
Вставляю фитиль.
Отношу на балкон. Прошло мин 5. Слышу БУМ. Смотрю вся квартира в чорном дыму. горит ковёр, я задыхаюся. Открываю все окна люди собрались вокруг дома подумали пожар, хотели пожарку вызвать. А им кричу-- Всё в порядке кострюля выкепелла.--
Вот такая МЛЯ... <_<  <_<
А всё из за того что я в горячую карамель вставил фитиль...... ;)
Кстате моя карамель тоже сгорела очень быстро хотя там грамм 300.
Это всё из за того что она горячая. И невпитала влагу.

Вот, видиш, тоже косяк, казалось бы , стопин не должен пыхнуть от такой температуры, а представляеш, если бы она пыхнула, когда ты её нёс в руках.

Парни,рисковое это гавно с карамелькой пресуйте, не повторяйте голимый опыт, не стоит оно того, а с пресованой карамелькой ракета 100% нормально полетит

0

144

У меня тоже были печальные опыты с карамелью, в итоге перестал я её делать методом плавления. Просто закидываю смесь в шаровуху на несколько часов, а потом уже забиваю в гильзу.
Смесь с шаровухи горит так же, как и плавленная карамель.

0

145

У моего лучшего друга была похожая фигня. Готовил карамель, ладно хоть на улице. Было её 750 грамм в большой банке, всё нормально расплавилось, он её постоянно помешивал, готовился движки заливать. Но его отвлекли на секунду и он перестал помешивать, а когда повернулся струя пламени обожгла лицо и сожгла волосы, сгорело всё за пол секунды. Банку всю распёрло. Слава богу, что всё обошлось, правда долго морду отмывал=)

0

146

Да карамель оч опасная вещь))
Где-т месяц назад я вобщем и не знал что это и есть карамель но на ютубе видел видео как делают дымовуху из сахара калийки и чуть соды. Ну мы с другом и попытались сделать такую дымовуху. На первый раз взяли немног веществ пару-тройку чайных ложек калийки и сахара. Варили как я потом тогда понял в неправильной таре - делали мы в стеклянной ёмкости из-под икры. У неё стенки оч толстые ну я подумал что выдержит нагревание. Ну варим варим уже почти закончили вдруг хуяк я даже сразу не понял что случилось - на моей одежде горящие капли, у друга тоже самое, стол горит, всё в дыму, никуя не видно. Вода рядом давай всё тушить :)))) Благо были в перчатках но руку я обжог не хило эта дрянь прожгла их в некоторых местах, а если б без перчаток тада ваще ппц руке было...а делали мы эт в лабаратории - у меня другая часть дома там первый этаж недостроен вобщем там и химичим - так вот там две комнаты без окон без дверей и как дым повалил из окон мы выбежали реально как пожар соседи увидали орут типо пожар!! я им кричу  всё норм а дым ппц валит и валит :))
ну на первый раз относительно легко отделались, хотя в моей практике это самая крупная катастрофа была :))) след от ожога до сих пор есть  :)))
ну как вы поняли тут посуда подвела на следующий раз решили делать в металической посуде (из под консерв :))) а т.к. в лабаратории газа нет и делали на сухом топливе то посчитав железную банку безопасной я решил делать на кухне на газе... ну и что вы думаете опять тоже самое вся эта срань во всё стороны ...кухня в дыму.... успел банку горящую из окна выкинуть а под окном песок так что всё норм обошлось без ожогов но больше чёто так делать не хочу :))))
потом пару раз делали на улице только усовершенствовали приспособление и обошлось без эксцессов :))))

0

147

У всех вышеперечисленных случаев есть одна общая черта - невнимательность "повара" к продукту.
Когда я плавлю карамель, выгоняю из кухни даже кошку. Плавлю ТОЛЬКО на электроплитке, причем емкость не касается плитки непосредственно, а стоит в большой миске с солью (можно с мелким песком). Температура контролируется термопарой.
У плавления карамели есть один большой плюс. Шашки топлива отливаются заранее, хоть за год. А потом просто собираются движки. Это быстро при наличии уже изготовленных корпусов или охотничьих бумажных гильз.

И да, осторожнее с Ютубом. В некоторых видео карамель плавят на открытом пламени на газу.

0

148

Народ,я с вас фигею просто! Млин с таким подходом к процессу,как вы ещё живы то,до сих пор?Лучше сварить 5 порций по 100 грамм,чем одну но в 500.Покупаете реактивы по 350рублей за кг,а 250 на тестер с термопарой не выложить?ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!

0

149

Это почему дымный порох при помоле в шаровой может загореться?
Если всё делать правильно - использовать свинцовые или фарфоровые шары и снимать с банки и с самой мельницы статическое электричество, то никаких проблем не будет.

0

150

Блин, я с тебя фигею, как можно такую чушь писать? Какой еще порошок свинца? Ты свинец вообще в руках держал?

Отредактировано dgin (2008-12-15 18:40:08)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания