Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 151 страница 180 из 449

151

Лучше всего купить в химмаге керамические или фарфоровые  шарики, у  Туркина  например они есть в прайсах...

По крайней мере свинцовые шары не нужно покупать, можно просто отлить их из свинца. Я шары для своей шаровухи так и делал... Проблема свинцовых шаров в том, что они деформируются и из-за этого приходится увеличивать время помола....

0

152

Лучше всего купить в химмаге керамические или фарфоровые  шарики, у  Туркина  например они есть в прайсах...

По крайней мере свинцовые шары не нужно покупать, можно просто отлить их из свинца. Я шары для своей шаровухи так и делал... Проблема свинцовых шаров в том, что они деформируются и из-за этого приходится увеличивать время помола....

Главное камни не класть, ато тогда точно рванёт, камни искрят

0

153

Сегодня у меня просрал 50мм снаряд, хотел проверить поведение звёзд в полёте, а также проверить, не упадут ли горящие звёзды на землю...
В итоге из-за просёра подготовка к НГ откладывается на 3 дня, придётся делать новый подопытный снаряд и проводить повторные испытания.  :angry:
После испытаний уже можно будет снаряжать все снаряды.
Как я понял снаряд просрал из-за того, что была плохо вставлена замедлительная трубка, её просто выбило из снаряда вышибным зарядом.

0

154

Бывает. Надо все поплотней забивать и проклеивать. А то случай был, у одного товарища 50 мм в руках взорвалось.

0

155

И что с ним после такого?

0

156

От странная неудача с ракетами. Один и тот же движок только сопла разные, 2 мм и 2,5 мм
Где 2,5 мм - взрыв на месте, а 2 мм где-то метров за 20-30. Причинами было не застывания эпоксидной смолы при приклеивании верхней заглушки и вокруг топлива. Делал на сам новый год... (это в движке с 2,5 мм точно так, двигатель на месте нашел...),  в другом случае возможно топливо под большим давлениям бистро сгорело и вырвало замедлитель. Диаметр топлива 16 мм, и где-то 16 грам., состав калийка/сахар 65%/35%, горения торцевое.

Видео с соплом 2,5 мм.
http://rocket.ho.ua/files/s2,5mm.wmv

Видео с соплом 2 мм
http://rocket.ho.ua/files/s2mm.wmv

Каждое около 3,5 мегабайт.

0

157

Садомазо это круто=))
Я уже давал ссылки на простые ракетомодельные движки из охотничьих гильз,работают на ура,тянут любой груз до 150-200грамм,уверенно стартуют,не заваливаются и очень высоко уводят полезную нагрузку,у меня ещё ни один не взорвался,испытания на этот НГ ещё раз подтвердили их эффективность.

0

158

Вобщем балкон я себе оборудовал по полной программе))))один раз с дуру с балкона мортиру зарядил....было весело))))

0

159

Мортиру с балкона?.. жесть...     Я себе летом тоже на балконе обустраиваю лабу)))   Удобно эксперементировать... если че не так - сразу всю плошку с балкона вниз... :D  :D  :D       (Сегодня у меня такое произошло, только состав летел из комнаты, из форточки)

0

160

Лимиты проходите, 10 класс=)
Взлетела хоть?

0

161

Мессагу вернул обратно. Лимиты повторяли. Это как бы было что-то вроде фальшфеера.

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-01-30 19:39:32)

0

162

Сделал два бурака... было холодно и идти далеко на "испытательный полигон" идти не хотелось... ну думаю ладно, ничего уж такого и страшного в этом нет... взрывали на поле в центре города... вобщем один бурак отработал на "ура", звезды загорелись и было красиво... а вот второй... короче получилось ВП... в центре города... это был ппц... классно мы потом драпали :D  :D  :D

0

163

Поле в центре города? Футбольное чтоли? Ммм, ну я в принципе бураки да и все в принципе испытываю сразу за домом, а живу я в центре города)

0

164

Не давно ходил отстреливать снаряд с TT звёздами, снаряд сработал как нужно. А вот мортиру разорвало на куски, грохоту при выстреле было офигеть сколько, как будто рванул ВП.
Теперь жалею, что пошёл на стадион соседней школы, лучше бы пошёл на пустырь  <_< , да и мортиру 50мм жалко. Теперь придётся не появлятся в том районе дня 2...
Взрыв мортиры случился из-за сильного пыжевания и из-за не достаточной прочности стенок мортиры, мортира была сделана из гильзы от мортирной установки, обкрученной обоями.

0

165

Почему не появляться? Тебя спалили?

Поле потипу футбольного да) просто ворота стоят) ;)

0

166

Почему не появляться? Тебя спалили?

Поле потипу футбольного да) просто ворота стоят) ;)

Могли заметить, не далеко от поля было пару человек, не думаю, что они меня спалили, но всё же лучше перестрахуюсь. Запускал как раз на футбольном поле, там даже куски разорванной мортиры остались.

0

167

помнится в году 2004 вместе с sly84 решили испытать движку по книге по ракетомодельному спорту в итоге ,ни хера не понимание и куча матов ,нехер спичками в сопло лезть,и это руководитель ракетомодельного кружка, легкая контузия, и куча нелицеприятных слов в адрес моего ассистента

0

168

Помню я кульный ВП сделал, внутри был серебряный порох....ну и не знал куда запихнуть.
Тут уже собрал всех дворовых ребят, мол типа у меня "бомба", шас бабахнем....патпалили за домом.....и все разом смылись, а 1 "умник" не верил мне, типа я натрендел...ну что взять с этого недоумка?
И стоял, глядел на взрывпакет, метор расстояния от него.....
Тут как бабахнет!!!
И слышен плач....хД=) он ешо и обоссатцо немножко успел, толи это бырзги были, ХЗ.....кароче получал я тагда от его мамани, грозились милицией......ну пронесло! Правдо паренёк тада испугалсо не на шутку...

0

169

Бурак и дурак:
http://img03.picoodle.com/img/img03/3/3/29/gyzz/f_boom1m_04609a4.gif

0

170

pizdez.net и не такое бывает. (Китайцы и петарды веселее)

0

171

Бурак и дурак:
http://img03.picoodle.com/img/img03/3/3/29/gyzz/f_boom1m_04609a4.gif

  lol*)  lol*)  Во дураккккккккк  :)

0

172

Я, после того как мне заглушкой от петарды оцарапало переносицу, стараюсь удаляться от всего дымящегося метров на 5-10))

0

173

От сигарет бегаешь?+))))

0

174

От сигарет тоже-не курю))

0

175

ну да курить это вредно!

0

176

я сегодня запускал звёдку 24мм. с составом TT
при выстреле из мартиры вылетела не звезда а много маленьких звёзд
походу звёздка во време выстрела распалась недово***лен
подскажите что я зделал не так(каментарий прошу писать в специальной теме)

0

177

я сегодня запускал звёдку 24мм. с составом TT
при выстреле из мартиры вылетела не звезда а много маленьких звёзд
походу звёздка во време выстрела распалась недово***лен
подскажите что я зделал не так(каментарий прошу писать в специальной теме)

Звёздка могла распаться из-за того, что сушилась на батарее или сушка была не равномерной. Также причина распада может быть из-за не равномерного вышибного импульса, чтобы этого избежать нужно по-верх вышибного заряда забить пыж с отверстием, а уже затем звёздку.

0

178

пыж поверх вышебного был

0

179

пыж поверх вышебного был

Значит проблема возникла из-за первой причины

Звёздка могла распаться из-за того, что сушилась на батарее или сушка была не равномерной.

Также, ещё одной причиной может быть плохое прессование...

0

180

И отсутствие цементатора.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания