Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 211 страница 240 из 449

211

http://img.leprosorium.com/614180.gif

0

212

http://img.leprosorium.com/614180.gif

Я плАчу :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

213

ахаха...   
одно удивляет, ну как это он ещё  был не  голым а в  штанах, а? :lol:

0

214

вот что получается, если ума ещё нет, а интерес к пиротехнике уже есть  :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=TIIPwHMpEbE

0

215

Это помоему клиенты клиники кащенко <_<

0

216

ну не у всех же кащенко есть в городе?!  :lol:  вот и...  кипит их разум возбуждённый...  :lol:

0

217

Вообщем сегодня запускал 42-мм сфер.  снаряд на сей раз с электрозапалом...
Я не знаю, почему у меня не получилось, но кароче когда замкул провода, был довольно глухой выстрел и иксры метров на 5... Ну и дымок с мортиры. Провод отлетел недалеко....

0

218

А снаряд остался внутри? О_о

0

219

скорее всего огонь проник в твой шарик...
может вогнало внутрь дистанционную трубку или  её содержимое, может содержимое моментально сгорело вместе с вышибным (в условиях высоких давлений скорость горения может сильно повышатся).
может корпус шара оказался хлипким...  надо собрать всё что осталось на месте пуска и проанализировать.

у советских конструкторов  первых ракет тоже не шло всё гладко и сразу... было немало неудачь и провалов, а они ведь были лучшие инженеры-конструкторы союза! с высшим образованием!

0

220

В 60% случаев  -  не достаточно прочное укрепление замедлителя

0

221

Народ, да я не понитмаю, в чём дело...
Значит стрелял так: поставил мортиру в старом здании без крышы, сам зашёл за стенку. У меня снаряд был 42 мм, мортира 47 мм. Ну вставил туда снаряд с помощью преклеенной верёвочки, провода также сверху опустил. Но отмотал, зашёл для безопасности за кирпичную стену, на тот случай, если разорвёт мортиру...
Сначала неп олучилось стрельнуть из-за того, что мортира стальная и закоротила провода! Но потом я их обмотал изолентой и всё было норм. Подал пиатние... Бух, довольно глухой  звук и много искр непонятного цвета, звук был сильно слабый... Искоррки подлетели метров на 4-5, провод отлетел в сторону, но вот самое загадчоное: я перевернул мортиру, та была немного тёплой, отуда влетело немного тяжелого дыма и больше ничего!
Ну я стал исктаьь в окрестностях, так как искры по-чему-то вылетели не очень высоко, маленький бурак выкидывал и то дальше, думал чно никуда люсткугель не делся, так как если бы он рванул, то было бы гораздо громче и ярче...
Но я НИЧЕГО не нашёл!!!!!!!!! Абсалютно ничего!!! Ни клочка бумаги, ни шар, ничего!!!!!!
Вот блин жалко очень снаряда, так как там были красивые синие звёзды...
Что могло быть и стоит ли искать снаряд за пределами довольно большого здания??  недово***лен

0

222

А может быть ты  просто забыл его (шар) туда (в мортиру) положить? :lol:

и язык описания сильно прихрамывает... не везде можно смысл понять...
ты что, в качестве проводов использовал проволоку без изоляции?! :blink:

Если шар был, значит вылетел, возможно... раз вылетел и нет нигде рядом с мортирой, значит мортира стояла  не  совсем вертикально, тогда учитывая слабый звук, мортира вероятно плюнула  шаром по ооочень близкой к земле  баллистической  траектории, может он едва через сиенку перелетел и упал-укатился куда-то :)
ищи вокруг и получше!
бывают и редкие совпадения, он мог на стене оказаться, завалится куда-то, или на близлежащем дереве... в гнездо птички может упал ))
если провод был прикреплен и к шару, то при вылете  шар мог изменить траекторию полёта благораря проводу с вертикальной на дугообразную, в сторону откуда  идёт провод.  посмотри в какую сторону провод был откинут, может быть это и есть направление в котором шёл шарик.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-04 21:24:02)

0

223

А может быть ты  просто забыл его (шар) туда (в мортиру) положить? :lol:

и язык описания сильно прихрамывает... не везде можно смысл понять...
ты что, в качестве проводов использовал проволоку без изоляции?! :blink:

Если шар был, значит вылетел, возможно... раз вылетел и нет нигде рядом с мортирой, значит мортира стояла  не  совсем вертикально, тогда учитывая слабый звук, мортира вероятно плюнула  шаром по ооочень близкой к земле  баллистической  траектории, может он едва через сиенку перелетел и упал-укатился куда-то :)
ищи вокруг и получше!
бывают и редкие совпадения, он мог на стене оказаться, завалится куда-то, или на близлежащем дереве... в гнездо птички может упал ))
если провод был прикреплен и к шару, то при вылете  шар мог изменить траекторию полёта благораря проводу с вертикальной на дугообразную, в сторону откуда  идёт провод.  посмотри в какую сторону провод был откинут, может быть это и есть направление в котором шёл шарик.

Дело в том, что у меня в качестве провода использовался провод изолированный один, а сверху медная обмотка, а из отсека вышибного выходили просто два проводка маелньких, я просто прикрутил большой к ним... Конечно посмторю шарик в разных метах, но на видео, возмлжно из-за высокой стены, почти ничего не видно, ад и темнно было...
:blink:
Если не поняли, то медная обмотка служила вторым проводом........ :Paladin:

Отредактировано DNK (2009-08-04 21:38:48)

0

224

чер***т  Чет нихера не пойму, какая-то черная полоса.
Ракетные двиги рвут одна за одной. Уже отработанная конструкция двига и топлива. Ну мля вроде кто-то сглазил. "Перебираю" все причины - вроде все норм.
Наверное нужно немного пофантанить, поколесить - когда перестанет получаться, то потом полетать.  ***Ку***ю

0

225

у американцев тоже было такое, помню, всё их челенжеры взрывались один за другим вподрят...  тогда они решили позаниматься чем-нибудь ещё, пошли бройлеров поразводили, югославию побомбили и тому подобное...  и потом у них всё принялось летать совершенно неожиданно!  :o

0

226

Я рад и не рад
Рад потому, что мой пёс  нашё по запаху снаряд, по запаху пороха, я его тренировал искать ТНТ, АС, ЧП, НЦ, ГМТД, ТЦАП, ТЭН, ЭГДН и др, олично выучил его икать ТНТ, АС и ЧП, вот он нашёл снаряж по запаху в траве (довольно глубойкой)...
Зато я знаю причину слобого хлопка - вырвало нижний кружок на вишибном отсеке... и видимо нитка помешала снаряду лететь ровно, хорошго что не зажёгся замедлитель...
Слава Барбосу!!!!!
Но а плохая новость в том, что я снова сделал снаряд, на сеё раз хорошо обкрутил его скотчем и бумагой, стал проверять электрозапал - а там килоом сопротивления!! А должно было быть 2 ома. ээ
Разобрал этот гнусный снаряд на куски (разрзал отсек вышибного), вытащил - а он сцуко показывает 2 ома!!!! Сцуко жалко было рвать крафт буцмагу, которйо осталось у меня немного.......................  78345647234636
Спокойно. Спокойно.......

0

227

Вывод... Где-то неплотный контакт мб, или ты затупил где-то. Сегодня вот шмальную мортиркой. На снаряд и не надеялся. Филиль не прогорел ессно. Но выше пятиэтажки взлетел. Надо дистанционки делать на пм.

0

228

DNK, надо тебе  собаку с  собой  на  фейерверки брать, раз она так хорошо в пиротехнике рубит ))  будет несгоревшие пироэлементы тебе приносить ))
Ты какой скотч-то используешь? если уж использовать то только бумажный.

0

229

у американцев тоже было такое, помню, всё их челенжеры взрывались один за другим вподрят...  тогда они решили позаниматься чем-нибудь ещё, пошли бройлеров поразводили, югославию побомбили и тому подобное...  и потом у них всё принялось летать совершенно неожиданно!  :o

Серьезно???  :o
Ай-я-я........ А я то думал................ Во как бывает?. :blink:
Ну тогда пойду постреляю по уткам (у нас открытие 15 в 18-00) охотн***ик может потом полетят. lol*)  lol*)  lol*)

0

230

А я кота своего научил всё находить телепатически и всё он мне сам приносит!

0

231

А я кота своего научил всё находить телепатически и ВСЁ он мне сам приносит!

баблаааа....!!!!!

0

232

И у меня снова неудачное испытание!!
Я стрелял снарядом 42-мм, на сей раз вышибной был ГР. ЧП., электрозапал и тд.
Этот раз кол-во вышибного подбирал экспериментально, стрелял такими же по весу шарами, только пустыми...
Кароче замкнул - громкий бах и звёздки летели, снаряд, летя, искрил и догорал синим цветом, затем упал на землю...
Дело в том, что снаряд взорвался в моритре как оказалось!
Мортира хорошо была бесшовной толстостенной трубой и выдержала такой взрыв...
Я стоял за стеной, ибо чтобы меня не ранило осколками и тд, и видел малую часть звёзд, но они были красивые, жалко  :unsure:
Однако я понял, что я не так сдеелал и следующий раз такой ошибки не допущу!
ЗЫ: на ошибках учатся.
ЗЫЫ: фотки выложу завтра.
ЗЫЫЫ: жалкл трудов...

0

233

Я пока ВПами стреляю из мортиры чтоб набить руку, сегодня вот толи плохо запыжевал, толи хз, но взлетело, этажа на 4 точно, потом упало и взорвалось.

0

234

так у  тебя  же миномёт получился! ))) продай технологию любителям страйкбола! :)

0

235

Хэх))) Если быть страйкболистом, и достичь этого таким путем, то можно сравнить себя с программистом, который выучил ява-скрипт, чтоб кнопочку-счетчик от мэил.ру поставить на сайт)))
А вообще надо было сразу стрелять по баллистической кривой.

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-08 02:16:57)

0

236

я не скажу что это неудачное испытание...я во вторник получил свою посылку из русхима 1кг НК и 1кг серы...вмето чем идти распаковывать эту байду дома ,пошол бухать к другу :rolleyes: ,и всамый разгар я вспомнил про посылку так как у друга не было не кких преспособлений для помола и т.д. я взял стакан ,ступку и забакал на глас карамель(в сухую) для дымовухи...эту карамель завернул в лист А4 звезал конец ну а другой загнул...загнутый конец отогнул(уже в подъезде когда поджигал) поджог он горел норм и слёгкостью поджёг состав...всё сгорело с большим количеством дыма  4535345345345 ,тоесть я остался доволен результатом...го не очень вот и написал в этой теме... цкпцкпцпц

0

237

Книжки бы читал вместо чем "бухать у друга" ))

0

238

я уже год не че не читал...если ток форумы и прочие в нете...

0

239

Мммм, молодец, лизни розетку))))

0

240

я не скажу что это неудачное испытание...я во вторник получил свою посылку из русхима 1кг НК и 1кг серы...вмето чем идти распаковывать эту байду дома ,пошол бухать к другу :rolleyes: ,и всамый разгар я вспомнил про посылку так как у друга не было не кких преспособлений для помола и т.д. я взял стакан ,ступку и забакал на глас карамель(в сухую) для дымовухи...

Вот знаешь почему в нашей стране так трудно реактивы любые купить?!
- потому что таких вот как ты, безответственных разгильдяев много, купите что-то, покалечитесь сами или  других покалечите, а продавцам потом  отвечать за вас.  Хорошо ещё что из русхима тебе не прислали что-то посильней...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания