Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания


Неудачные испытания

Сообщений 241 страница 270 из 449

241

Интересный факт..

А на почте не проверяют разве что пришло?

Вдруг  там ВУ в бандероль замутили и вся почта взлетит на воздух, как только посылка дойдет куда надо :unsure:

Отредактировано Stradivarius (2009-08-15 09:49:15)

0

242

нет, к счастью в нашей  стране  до проверки почтовых посылок ещё  дело не  дошло...   есть вещи запрещённые к пересылке,  переслать их на свой  страх и риск можно, никто и не  заметит, разве что если сканером смотрят на  придмет боеприпасов-оружия, но если вдруг что...  например, случайно твою посылку повредят, или она возьмёт и воспламенится ))) то догадайся, кого за яйца притянут?

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-15 14:44:27)

0

243

Ну получателя походу. <_<

0

244

И это не правильный ответ. Правильный ответ: отправителя.

0

245

Ну и ладно, мое дело как гриццо маленькое http://xwab.ru/forum/images/smiles/bm.gif

0

246

а вот и нет, обоих! но у получателя есть отмазка небольшая - понятия не имел что мне за фигню прислали, - наверно ошиблись при отправке )))

0

247

а вот и нет, обоих! но у получателя есть отмазка небольшая - понятия не имел что мне за фигню прислали, - наверно ошиблись при отправке )))

но когда хату прошмонают, отмазка отвалится полюбому  ;)

0

248

согасен, но тока это уже будет тема не "Неудачные испытания" а скорее Неудачная предподготовка  :lol:

0

249

Ну получателя походу. <_<

на работе чет мысля прилетела, Stradivarius прав, ведь отправитель может написать левый адрес (не проверяется же), а получатель как длинный волос на лысине  :D

0

250

В общем вот фотка снаряда с флешем внутри. 30 мм. Уплотнил так, что жахнуло не хило, порох крупноват и видно нити огненние, даже из отверстия для фитиля. Снаряд сработал рано, или выбило замедлитель, или прорвался огонь через щели в нем, или просто хреновый.
http://img7.imageshost.ru/imgs/090827/8c6417d428/td55dc.jpg

А вот видео:
[dohtml]<object width="384" height="313"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/K2T5jjxAFJU&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/K2T5jjxAFJU&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="384" height="313" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>[/dohtml]

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-27 00:23:51)

0

251

ну ты щели-то в снарядах не оставляй! паклей запаклюй чтоли...
порох вышибной уж явно крупноват, и может его даже многовато, видно что немало пороха сгорело уже впустую.
Какая была конструкция замедлителя? может фото выложишь той части заряда где  были замедлители? если найдёшь? или рисунок как было сделано.

0

252

Замедлитель - заполненая из шприца пороховой смесью бумажная трубка, но порох высох, и мог в виде колбасок выходить из трубки в некоторых, а эта вроде держалась, но щель то между колбаской и стенками замедлителя была. Думаю наверное ПМ попробывать забить. А крупный порох я и ложу для вот такого "бурачного" эффекта) Снаряд запихивал с большими усилиями, потому в принципе вышибного можно было б и не много, и если б не замедлитель, то снаряд бы хорошо полетел. Вот еще более-менее удачное видео, там менше и мельче ложил пороху, не пыжевал, вот и не очень высоко летают. Все было на День независимости Украины)
[dohtml]<object width="384" height="313"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b9xks_l17gY&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/b9xks_l17gY&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="384" height="313" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>[/dohtml]

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-27 00:58:32)

0

253

не, для  таких затей из шприца наверно врядли пойдёт...  я раньше брал трубки медные (от маленьких кипятильников или кондиционеров можно),  диаметром 4-6мм, резал на кусочки 1.5-2 см, развальцовывал с одной стороны  края наружу, а с другой  вовнутрь.  и в эти трубки прессовал довольно сильнымиударами молотка порох с добавкой угля и железа (чугуна).
Такие дистанционные трубки не подводили. если делать из бумаги, то надо плотную бобышку катать на  клею, желательно из крафта, или мелованой бумаги и туда прессовать, а бобышку сажать на эпоксидку с обязательной  заливкой торчащей части изнутри и обмоткой капроном и заливкой снаружи.

0

254

Изнутри как-то не оч выходит, ибо до 30 мм я подгоняю малярным скотчем (внешний у сняряда около 27-28мм), навойнк у меня где-то 22-25мм. А как дружат медные трубки и бумага? Не опасны ли после разрыва?

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-27 01:10:17)

0

255

в  заводских шарах 105 калибра именно медные трубки раньше  стояли, иногда правда и бобышки из бумаги.

не понял чего там у тебя  не выходит изнутри и причём тут 30мм и скотчь я незн***аю

я имел ввиду что в свой  шар ты бобышки вставляй (от 1 до 3) и снаружи и изнутри их надо хорошо зафиксировать!  хорошо эпоксидкой или компаундами на её основе, или  из термопистолета.
чтобы внутрб бобышки не  вбило при выстреле, снаружи их лучше  обмотать очень плотно капроновой нитью или крафтом, также на эпоксидке всё.
Но ещё я клеил специальные многослойные толстые прокладки, из картона, с небольшими отверстиями напротив дистанционных трубок, отверстия заклеивал 1 слоем тоньчайшей конденсаторной  бумаги (или папиросной).
- так называемая диафрагма.
эта прокладка отделяет шар от вышибного. кроме того между  шаром и прокладкой  прокладывал картонное кольцо, чтобы дистанционные трубки не каались прокладки.
Но это уже моя  технология  для  зарядов с высокой точностью подгонки и минимумом вышибного.

0

256

Если возникают проблемы с дистанционными трубками, советую использовать виско фитили, у меня за всё время применения этого способа практически не было прострелов.

0

257

Димон, вискач это хорошо, но его нужно ж сделать еще))))

ПЛ, а 30 мм и скотч это к тому что сложно мне инструментом внутрь добрацца, заряд цилиндрический же (а то 25-30мм шар это небольшое извращение, да и что впихнешь туда то...). Но делаю я сразу дистанционную трубку с нижней заглушкой, хорошо проклеиваю, а потом вставляю это все в корпус, ну а далее и наполняю, тогда и хорошо фиксировать, ну это правда недавно, эти снаряды я так не сделал, да и все же грешу на трубку. Ибо снаряд рванул не в мортире. Знач надо забивать))) Спасиб Димон, ПЛ

0

258

а не хочешь немного измениить конструкцию? и сделать также как в  заводских "пальмах" ?

0

259

Заместь заглушек - затяжки с замедлителем чуть сбоку от центра стяжки?

0

260

да, так или комбинированый вариант.  для малых калибров так будет проще и технологичнее.  и эта штука ещё крутится красиво, с искрами вверху будет, а потом разрыв!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-27 19:01:50)

0

261

Слуш, а не можеш примерную схемку накидать сняряда? А то я чуток не вьеду за счет чего пройдет огневой импульс к боковому отверстию

0

262

вот накидал на скорую руку, в пайнте )))

1- трубка свёрнута из нескольких слоёв рыхлого слоистого картона или ватмана, сверху  оклеена  более плотной тонкой бумагой навроде мелованой или билетной.
2 - края трубки затянуты и туго перевязаны пеньковой бечёнкой (3).
4 - пороховая обмазка + до застывания погружение с усилием в зернистый порох, для  лучшего воспламенения.
5 - пороховой замедлитель (порох+уголь)
6 - реактивный состав на основе видимо перхлората калия с углём и серой. возможно заменить на искристый форсовый состав.
7 - разрывной состав (в старых был мелкозернистый дымный порох, но может быть и  флеш)
8 - прокладка из смятой бумаги
9 - звёздки ( модификация изделия)

я так модифицировал заводские и стрелял ими с руки из перезаряженой одноразовой ракетницы.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-27 20:17:34)

0

263

А если уж совсем упростить, то форсовый состав можно убраць, а заместь него - пыж с дыркой))) Может и без него можна, но так думаю лучше разрыв будет

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-27 22:52:12)

0

264

взрыв свистка, причина по моему может быть:
1) неплотное прилегание заряда к стенкам. к полиэтилену (металлопласт труба) не хочет смесь приставать, хоть тресни
2) повышенное содержание окиси меди (5%)
пресовку отметаю, так как 2 тонны приложил полностью на диаметре 16 мм
http://www.youtube.com/watch?v=ivXz71if2As

0

265

Но если прислушаться, то перед взрывом он чуток свистонул)))
В общем как я и говорил или наждаком или канавки проделать внутри корпуса. Ну и логично, если это не поможет - уменшать кол- во окиси

0

266

а может всётаки в картонные трубки прессовать?
какой был состав и чем смачивал во время прессования?
странно, прессованый состав обычно не взрывается...  если только пламя не прострелило вдоль стенки к самому концу прессовки, а там ужепрактически в замкнутом пространстве горение перешло во взрыв, выбило наверх и раздробило всю прессовку, отсюда и искры такие, - это кусочки горящие разлетались.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-30 13:17:39)

0

267

Вобщем ситуация следующяя плановое мероприятие уменя начинается за 2 месяца до нового года! обычно начинаю делать мартиры. Мортиры котаю сам из бумаги. Было лень в этот раз котать новые и решил взять стреляные уже внутренний диметр 25мм. Вобщем зделал 10 зарядную установку скажем так
взял в этот раз промышленый ЧП. Решили проверить как и что будит выглядеть. Выехали в поле в троём подожгли отошли метров на 20 и наблюдаем токую кортину, взрывается первая трубка остальные отлитают в сторону причём упали и стали нацелины на нас ;) причём всё происходит в доли сикундах! начинает стрелять в нашу сторону  :)  хорошо машина далико стояла. мы разбигаться по полю в разные стороны! Как на войне всё вокруг взрывается Одним словом весело.

0

268

Одним словом весело.

Было бы весело, если попали по вам. А так - суровые будни героев-пиротехников

0

269

Alex245, опять двойка?! :lol:  (судя по грамотности текста)
вот чтобы ничего не разлеталось, кажая трубка должна быть надёжно закреплена. делай лучше рамку деревянную, и крепи их в ряд на  рамку, капроновой верёвкой. а рамку надо крепить к хорошо вбитым в землю прочным кольям или араматуринам.

0

270

Я обычно 29мм мортиры прикапывал в землю)))) Подобных случаев не было)))
Седня как раз шел с речки(просто набирал воду для исследования буду участвовать в конкурсе МАН)) и по дороге нашел трубки из салютов 29 мм)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Неудачные испытания