Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Либо получить сплав что то типа ПАМА (стекловидное и легко дробящаеся в пыль) но со свойствами приближенными к чистому алюминию то есть второй компонент должен делать алюминий хрупким, как стекло но не влиять на его свойства и быть нейтральным в составах.

Возможно, что можно в таком случае получать сплав с Si - кремнием. Насколько помню, силумин - сплав Аl с Si, - весьма хрупок и должен нормально дробиться в шаровой мельнице. Процент кремния невысок, типа 1,5-3%, надо глянуть в нете...

0

332

Алюминий стает более хрупкий если в него добавить 5-7% магния. По поводу силумина он есть разный от 3 до 20% кремния и далеко не все сплавы хрупкие, найболее хрупкий который содержыт 9% кремния марку точно не помню толи АК9 толи А9К. Также хрупкий сплав АМц...

0

333

Итак по нашей пудре ПП
Барабан уже в Москве, с учетом зарезервированного в наличии осталось примерно 2-3 кг. так что кому надо пишем, а то НГ уже не за горами.
Для тех кто зарезервировал напоминаем, что неоплаченные хотелки будут распроданы. Проплатить желательно на этой неделе, далее резерв будет распродаваться. Кто первый заплатит того и пудра :)

0

334

Была возможность работать с пудрой ПП-2. Так вот она даже с ПХК горела очень плохо. Во много раз хуже чем ПАП-2.

0

335

Может старая была, ну проверим
Во всяком случае после НГ, поставщик будет искать ПП3

0

336

Была возможность работать с пудрой ПП-2. Так вот она даже с ПХК горела очень плохо. Во много раз хуже чем ПАП-2.

Очень странно, у меня с ПП2 получался отличный золотой глиттер Д1. Я даже флеш на ней с ПХК и серой делал, но довольно медленный выходил, но горел с очень красивыми белыми искрами

0

337

Так первый клиент прислал фото пудры ПП
                           с лева ПП1-Л                                   с права ПАП-1
http://s006.radikal.ru/i215/1212/2a/904e11cefc75.jpg

"Пылит меньше  не летает, блестит красиво, не летает, но маркий как и ПАП"

Ждем от него тестов

0

338

Очень странно, у меня с ПП2 получался отличный золотой глиттер Д1. Я даже флеш на ней с ПХК и серой делал, но довольно медленный выходил, но горел с очень красивыми белыми искрами

ПП-2 брал в РусХиме. Делал этот опыт года 4 назад.

0

339

"ПП-2 брал в РусХиме"

И тут то картина начинает проясняться...  :D

Ну ждем тестов от товарища :)

Отредактировано FxF (2012-12-29 23:54:10)

0

340

Апробацию ПП-1Л проводил уже кто-нибудь? Как впечатления?

P.S. Что там насчёт ПП-3 ?

0

341

f5112 А что если алюминевый порошок полученый по твоему способу запихнуть в мощную кофемолку то реально получить что-то типа пудры?

0

342

Для меня проще стружку алюминия помолоть в шаровухе - это наиболее оптимальный вариант по загрузке. Но пока времени нет...Все эксперименты пока проводил лишь на фольге.

С кофемолкой должно получится, но она требует переделки под продолжительный помол (принужденное охлаждение) и время помола все равно будет идти на часы.

0

343

Вот пытался порошок алюминия в шаровой молоть
фото
порошок ПА-3
после этого шары покрылись алюминием и не счищались, только последующий помол ЧП снял этот налет
как видно по фото, при использовании более основательной шаровухи можно попытаться

0

344

У меня стальные шары (сталь ШХ) после алюминия обычно промываю 10% раствором щелочи (осторожно летит аэрозоль, делать лучше под тягой). Сталь в щелочных условиях устойчива.

0

345

шары покрылись
алюминием и не счищались, только последующий помол ЧП снял этот налет

Не делай так больше, может барабум приключится.  20-30 минут покрути шаровую с песком, отлетает любой налет, или в щелочь как  f5112 написал.

0

346

От перемалывания угля и серы ничего не будет :)

а шаров у меня много

Отредактировано FxF (2013-01-21 09:46:50)

0

347

Попробовал получить алюм крошку сегодня, что сказать получилось.
Вот только когда сушил она оксидной плёнкой покрылась, тёмно серой стала, и не знаю теперь в переплавку или в пирку пускать.

0

348

Кто знает как ПАП реанимировать?

0

349

Сыпь, как есть. Можешь добавить борки.

0

350

Не работает как есть!!

0

351

Я не понял, что у тебя не работает, порошок или пудра.? В каком составе не работает?
Из какого AL делал порошок? Размер порошка.

0

352

Попробовал получить алюм крошку сегодня, что сказать получилось.
Вот только когда сушил она оксидной плёнкой покрылась, тёмно серой стала, и не знаю теперь в переплавку или в пирку пускать.

Пиродарк покрыт толстенной оксидной  пленкой  и вон как работает хорошо, даже в глиттере можно применять и все за счет оксидной пленки.

Кто знает как ПАП реанимировать?

Если он переговнякан на 90% мукой то нечего там реанимировать. У меня был ПАП залитый водой в бочке и отлично работал, только одна была проблема - просеять.

Отредактировано shev1975 (2013-02-07 20:47:02)

0

353

Спасибо, буду этот люминь использовать!

0

354

От перемалывания угля и серы ничего не будет :)

а шаров у меня много

Как раз алюминий с серой и реагирует , магний и ПАМ это 100% , что е..нет, алюминий 50 на 50  ,зачем рисковать?

0

355

http://piroforum.info/chat/img/emoticons/monkey.png Никто не молол ПАМ и магний с серой, и покажите мне тест где бы алюминий с серой от удара сработал, или ПАМ с серой смешайте и молотком его...

Вечером, приеду домой и специально буду долбить молотком по смеси ПАМ (Mg, Al) и S

0

356

У Кметь шаровая ёбнула от реакции ПАМ+сера.

0

357

Я конечно не сомневаюсь, но условия бывают разные.
Тут вон у кого то и берта и ПХА от удара срабатывает в чистом виде http://piroforum.info/chat/img/emoticons/monkey.png

В общем проверим, но еще нужно учесть что удар шара в ШМ и удар молотком это разные вещи. Да и ШМ у каждого своя, условий тут масса, материал барабана, скорость и прочее.

Извиняюсь за офтоп конечно, но не я начал  B)

0

358

Зачем этот спор будет че нить или нет, у одного может и ничего, а у другого может у..бать. Нужно молоть все по отдельности и металическую горючку насколько я знаю нужно вносить в самом конце просеивая состав через сито. Соблюдаем ТБ товарищи.
ПС На счет люмини с серой незнаю, вот гдето час назад попробывал перетирать в ступке небольшое количество ПАМа (пыль) с серой то слышен треск.

0

359

Раз уж я поднял этот вопрос, давай расставим все точки.  Между Ал и серой идет реакция 2Al + 3S = Al2S3,   для ее начала необходимо около 100 градусов. НО! Условия в шаровой такие, что эта реакция может запустится при комнатной температуре. А именно: алюминий довольно активный металл и устойчивый он только благодаря оксидной пленки. В шаровой мельнице частицы измельчаются, целостность пленки постоянно нарушается, а тут сера, которая охотно вступает в реакцию с незащищенным металлом. Добавим сюда не большую влажность и очередной взрыв обеспечен. Так, что тест с молотком даст мало информации.

Лично мне, по большому счету, параллельно кто и что с чем молет. Но НЕСКОЛЬКО чп с алюминием и серой были у пользователей этого форума. Будем дальше обсуждать этот вопрос?

0

360

ПС На счет люмини с серой незнаю, вот гдето час назад попробывал перетирать в ступке небольшое количество ПАМа (пыль) с серой то слышен треск.
Скорее всего ПАМ крошится, вот и слышно потрескивание.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра