Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 361 страница 390 из 438

361

У меня вин 20 тоже в шаровой згорел, я думаю что ето от ПАМа и стальних шаров при ударах, так как я лупил молотком по куску ПАМа валили иногда искри (может тонкий ПАМ пирофор немного?)

0

362

А собственно говоря на кой вообще алюминий в пудре в ШМ то молоть?
товарищ djsanya123 прав, вносить при финальном просеивании.

0

363

Вот смотрите тест на удар ПАМ/Сера 50/50, в шаровых условие думаю не лучше этих Тест пам/сера

0

364

А собственно говоря на кой вообще алюминий в пудре в ШМ то молоть?
товарищ djsanya123 прав, вносить при финальном просеивании.

Алюминий,ПАМ или магний при помоле в шаровой вьедается в свинцовые шары , потом можно про это забыть и начать смешивать мякоть , у меня мололось все часа 4 и только потом жахнуло , по чистой случайности меня не было рядом , но мастерской лишился и нажил неприятности с соседями.  Если хорошая шаровая мельница , то там идет помол до очень маленьких частиц и вещества с таким помолом могут быть пирофорны (самовоспламеняться) не говоря уж о протекании разных экзотермических реакций например с серой при комнатных температурах.  Что касается помола ПАП , то можно его в шаровой довести до состояния Dark al , но это опасно ,нужно часто останавливать ШМ и открывать банку, что бы частички покрылись оксидной пленкой и не перегревались , иначе возможно самовоспламенение.

Отредактировано V205 (2013-02-09 11:27:09)

0

365

Только что провел тест, но не стал тестировать ПАМ с серой, протестировал на удар пудру ПП1-Л с серой.
Реагирует на так как ПАМ с серой, но все же от удара молотком искры высекаются
Так что, для каждой го помола, моем или меняем барабан. и имеем запас шаров :)

Но все же повторюсь, условия в ШМ и удар молотком на наковальне разные вещи.

0

366

И палка раз в год стреляет. " Бережёного Бог бережёт"
Лучше перебздеть, чем недобздеть
(в данном случае) поджигал пердеж . *череп*

0

367

Вот золотые слова! И то........
Кто мог подумать что сера с калийкой может пыхнуть в шаровухе.
Загрузка 300 грамм Калийки (замечу, калийка была в кусках) а сера "тех" (пыль). Так вот пока калийка в кусках была в шаровухе, шары мололи серу пыль. Только поднялся и собрался уходить, как произошел глухой выстрел, хомут с крышкой выстрелило, пламя не сильное с выделением едкого дыма. Накануне такой же состав молол, только калийка была не в кусках а подробленая.
С серой у меня такое второй раз. 4535345345345
Это уже не теория безопасности а ПРАКТИКА. (пожар и взрыв шаровухи для меня пройденый этап - поверьте).

Отредактировано stresss (2013-02-11 22:12:51)

0

368

НК + сера??? Не может быть.

0

369

Может барабан мельницы был не совсем чистый?

0

370

Хоть тема не про шаровухи , но свою новую шаровуху буду делать с шумоизоляцией , молоть в специально выкопанной яме в конце огорода , включать-выключать дистанционно и подходить к ней не раньше чем через пол часа после остановки , палка хоть и раз в год стреляет , но сука метко ;)

0

371

Это факт.
Барабан "от такого" же состава. Накануне молол вечером.
Сама пыль серы и пыхнула, потому что в смеси с калийкой такого не наблюдалось.
Вывод если молоть серу с калийкой, желательно куски разбивать на более мелкие для лучшего, изначального, перемешивания. Во избежания воспламенения какого то одного из компонентов.
Если честно сам в шоке. Да, поверьте и такое бывает.
Также к примеру - мука или сахарная пудра распылена в емкости с источником огня - "взрывоопасна". :blink:

0

372

Хоть тема не про шаровухи , но свою новую шаровуху буду делать с шумоизоляцией , молоть в специально выкопанной яме в конце огорода , включать-выключать дистанционно и подходить к ней не раньше чем через пол часа после остановки , палка хоть и раз в год стреляет , но сука метко ;)

Сам бы так сделал. Но нет такой возможности.
На счет ямы я на 1000 % - ЗА.
А то скоро погреб взлетит - не дай Бог. ooj%^

0

373

Это факт.
Барабан "от такого" же состава. Накануне молол вечером.
Сама пыль серы и пыхнула, потому что в смеси с калийкой такого не наблюдалось.
Вывод если молоть серу с калийкой, желательно куски разбивать на более мелкие для лучшего, изначального, перемешивания. Во избежания воспламенения какого то одного из компонентов.
Если честно сам в шоке. Да, поверьте и такое бывает.
Также к примеру - мука или сахарная пудра распылена в емкости с источником огня - "взрывоопасна". :blink:

А банка и шары у тебя не металические? Может они при ударе образуют искру. И не молол ли ты ПАМ в ней перед етим? После моего возгорания, я молю только в пласмасовой йомкости и свинцовими шарами.  Только ПАМ в металической и шарами от подшибников.

0

374

Вообще в идеале молоть ПМ свинцом по отдельности а смешивать фарфором уже вместе , но мой фарфор разлетелся а в русхиме вроде сейчас нет , еще вот исходя из своего горького опыта , скажу , что все яйца в одной корзине держать плохо.
К примеру у меня все было в одной мастерской хим реактивы, слесарный инструмент , приборы ,радио детали и т д. Теперь буду держать реактивы и готовую пирку в отдельных местах ,дальше от ценных вещей . Кто живет в квартирах , советую сделать на балконе железный сейф , а лучше несколько для готовых изделий ,для кислот и щелочей,для горючего, окислителей и держать там все под замком .

0

375

А банка и шары у тебя не металические? Может они при ударе образуют искру. И не молол ли ты ПАМ в ней перед етим? После моего возгорания, я молю только в пласмасовой йомкости и свинцовими шарами.  Только ПАМ в металической и шарами от подшибников.

Бидон алюмин., шары подшипников.
Пам не молол. Молол серу с селитрой (перед этим).
Щас  запустил шаровуху с "измельчеными" компонентами, вроде нормально.

0

376

Вот золотые слова! И то........
Кто мог подумать что сера с калийкой может пыхнуть в шаровухе.
Загрузка 300 грамм Калийки (замечу, калийка была в кусках) а сера "тех" (пыль). Так вот пока калийка в кусках была в шаровухе, шары мололи серу пыль. Только поднялся и собрался уходить, как произошел глухой выстрел, хомут с крышкой выстрелило, пламя не сильное с выделением едкого дыма. Накануне такой же состав молол, только калийка была не в кусках а подробленая.
С серой у меня такое второй раз. 4535345345345
Это уже не теория безопасности а ПРАКТИКА. (пожар и взрыв шаровухи для меня пройденый этап - поверьте).

А скажи ка уважаемый из какого материала у вас цилиндр шаровухи??? вполне возможно -статистическое электричество, к тому же у кого из вас шроуха заземлена??? ну вот и делайте выводы. если электроприбор значит должон быть заземлен и ктому же непросто так а хорошо может даже с засаливанием стержня...

0

377

У stress точно такая же шаровуха, как и у меня. Алюминиевый бидон и 20-30мм подшипники. Не пойму, зачем её заземлять, если привод вала, на котором стоит барабан осуществляется не от движка напрямую, а через ремень о_О

0

378

Такой вопрос, есть алюм крошка 0.5-1мм, если её в шаровуху то получится пудра, или хотяб фракция помельче?

0

379

Чтобы пудру получить нужно ганять шаровуху несколько суток. Емкость и шары должны быть из железа.

0

380

За такое время там дарк получится. Для пудры 5 часов где то. Но все зависит от параметров шаровой и режима ее работы. Только практика короче говоря.

0

381

У stress точно такая же шаровуха, как и у меня. Алюминиевый бидон и 20-30мм подшипники. Не пойму, зачем её заземлять, если привод вала, на котором стоит барабан осуществляется не от движка напрямую, а через ремень о_О

Статика!

0

382

Если алюминий чистый его трудно быстро измельчить, а вот добавка 5-10% магния  в расплав решает эту задачу. Я когдато пробывал перемалывать, так пудру получил только через 2 суток консистенция была такая же как и в ПАП, пылит и сильно мажется.

0

383

Хотел купить барабан ал.пудры. Нашел фирму у них был ПАП-1 и ПАП-2 Краснотурьинск . Хорошо что взял чуть-чуть на пробу. Оба образца вообще не реагируют с окислителями и цвет какой-то серый по сравнению с нормальной пудрой.Я ДУМАЛ ЕЕ БОДЯЖУТ КОГДА В МЕЛКУЮ ТАРУ ФАСУЮТ, оказывается она такая с завода.Может кто подскажет нормального производителя. Если они есть вообще!?

0

384

Если алюминий чистый его трудно быстро измельчить, а вот добавка 5-10% магния  в расплав решает эту задачу. Я когдато пробывал перемалывать, так пудру получил только через 2 суток консистенция была такая же как и в ПАП, пылит и сильно мажется.

Будет магний попробую, всё равно нормальный ПАП хрен купишь.

0

385

Сейчас вроде в русхим завезли краснотурьинскую серебрянку какого то старого года когда должны были быть госты и т.д. Но нужно туда ехать и смотреть самому чтобы красилась и пылила. Я год назад где то купил в русхиме шелеховскую серебрянку, качественная, ну по ней сразу было видно.

0

386

Вот то, же думаю купить с РусХима этой серебрянки, вот только по качеству как???....

0

387

Коллеги, хотел бы вернуться (сори, с неким запозданием) к теме "улучшения ПАП-1 прокаливанием, обезжириванием" и т.п. Возможно, кому-то эта инфа пригодится.
Все оказалось "мышиной вознёй". Т.е. заниматься этим можно, но практического смысла в этом уже не вижу. 1) Благодаря доброму Ivunja обзавелся нормальным ПАП-1 советских времён, а у  FxF приобрёл прекрасную пудру ПП-1Л. С этим ПАП-1 получаются шикарные флэши и др. составы, а с ПП-1Л - вполне неплохие глиттеры (см. состав white glitter "no-antimony"). Никакой стеарин ничему не мешает:
http://www.youtube.com/watch?v=AFv95qWqel8
http://www.youtube.com/watch?v=12X9PtY70lA
http://www.youtube.com/watch?v=1PAwvBwyQvM
Прошу прощения, фотик в темноте резко снимать отказался, пока не понял как с этим бороться. Также зарядил кит. б/у трубки от тортов 1,2" по 5 г заводской грани вышибным, это было зря, бураки ушли в космос.
При этом флэши из ПП-1Л не получаются!!, не дает она вспышек, крупная фракция. Ну, а "ПАП-1" из Вектона (мельчайший порошок Al) - просто "порошок для огнетушителей", но прекрасно заводится в составах.
2) ПАП-1 из Вектона оказался "не с цементом и мукой" , а что-то типа АСД-4 (его я пока не видел в глаза, не могу идентифицировать точно). Т.е. это даже не пудра, а какой-то мельчайший порошок похожий на пудру, но более серый, частиц не видно, по сравнению с ПАП-1 и ПП-1Л он вообще на пылит и не мажется. Так что может даже и повезло. Cм. пудры по виду в сравнении   http://savepic.org/3265112.jpg
В смеси с нармальной ПАП-1 и ПП-1Л  ХЗ (~ по 1/3) в глиттере смотрится вообще неплохо. ХЗ - это кодовое название Аl из Вектона.
http://youtu.be/v1jQ7EdMrjg
3) Резюме: а) не делать поспешных выводов (это самокритика ;) ), особенно в условиях российского нецивилизованного :(  рынка, где тебе могут впарить все что угодно вместо чего угодно, и никакие ГОСТы и ТУ тут не помогут, б) Постараться купить проверенный продукт у более искушенных в вопросе коллег по форуму :D , в) терпеливо изучать вопрос и "сезам" откроется, или приоткроется! &), г) покупателям ПАП и иже с ней в Рф удачи!

0

388

Ну хотелось бы отметить что пудру ПП-1Л продает товарищ AntrazoXrom
Пудра больше подходит как искрообразователь и для смесей которые у вас нельзя обсуждать :), на флеши и тп не подходит
Вот некоторые тесты по ней видео-1 видео - 2

0

389

Ну хотелось бы отметить что пудру ПП-1Л продает товарищ AntrazoXrom
Пудра больше подходит как искрообразователь и для смесей которые у вас нельзя обсуждать :), на флеши и тп не подходит
Вот некоторые тесты по ней видео-1 видео - 2

FxF, ПП-1Л, которую я приобрел через Вас (или AntrazoXrom), хороша для глиттеров, как самостоятельно, так и в смеси с ПАП-1 и АСД, еще раз, см. мои видюхи (она там в составе white glitter "no-antimony"). Премного благодарен! Кстати, всю пудру продали? Для флэшей она и не может быть хорошей, 160 микрон против 35-45 микрон в ПАПах не катят. Для флэшей, думаю, покатит ПП-3Л или ПП-3Т. А в составах, на которые у нас табу, и ПА-4 пойдет прекрасно, т.к. химическая реакция окисления Al идет во фронте детонационной волны с соответствующими температурой и давлением и дисперсность алюминия (до определённых пределов) не столь важна.

0

390

Ну насколько мне известно ПП-1Л еще есть AntrazoXrom еще есть.
Кстати сам планирую ее в фонтане использовать уж больно у этой пудры искры красивые получаются, ПАП тут и рядом не стоит :) (тест начинки фонтана)

Как закончится бочка этой пудры, закажем ПП-3Л (или Т смотря что у них будет)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра