Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 391 страница 420 из 438

391

Ну насколько мне известно ПП-1Л еще есть AntrazoXrom еще есть.
Кстати сам планирую ее в фонтане использовать уж больно у этой пудры искры красивые получаются, ПАП тут и рядом не стоит :) (тест начинки фонтана)
Как закончится бочка этой пудры, закажем ПП-3Л (или Т смотря что у них будет)

   Удивительно, что до сих пор ПП-1Л не раскупили. Не иначе как все затарились АСД-4-5 по 300 рублей!? :blink:  Искры красивые, однозначно, (фонтаны не делал пока, может на выходные запрессую) смотрю на свои 3 кг и радуюсь. Уже начал сомневаться, не купить ли еще пару кг, пока есть! Что касается ПП-3Л(Т) уж и не знаю, стоит ли заказывать, на выходе она будет стоить рублей на 100 дороже за 1 кг, чем ПАП, а по функциям, в принципе, ее дублировать. Ну, там частицы более сферической формы, чем в ПАП, меньше стеарина (0,8 против 3,5), гореть в составах будет несколько по-другому, конечно. Возможно, надо на АСД внимание переключить.  :)

0

392

Ну насчет АСД, нас Русал не порадовал, а вот ПП-3Л сказали что найдется :)

0

393

Тут заметил что гостовский ПАП-1 ГОСТ 5494-95, нормальный, сам такой купил, и у другого человека с этим гостом робит нормально ПАП.

PS Инфа требует ещё проверки, по этому не советую брать сразу много, пакетик на пробу сначала.

0

394

Да уж, это точно! Может, конечно, в Русале и ответят за свои слова и соответствие ГОСТам, а уж в вектонах, русхимах, кристаллах и т.п. однозначно нет. Сам с этим столкнулся в свое время, см. ниже  4535345345345

0

395

Пудра ПП-1Л еще осталась, пишите на почту - поделюсь ;) Переговоры о поставках других марок пудры пока еще идут, как будут новости - пополню запас ;)

0

396

кстати что именно брать то ПП-3Л или ПП-3Т

0

397

кстати что именно брать то ПП-3Л или ПП-3Т

   Не знаю, судя по ГОСТу размер частиц у них минимален из всех ПП и лишь незначительно превышает размер ПАП-1. При этом, содержание стеарина в 4 раза меньше, чем в ПАПах. Т.е. весьма активна она должна быть. Вероятно, флэши, бенгальские неплохие будут, как добавка в глиттеры тоже, наверное. Похоже, что на форуме никто ПП-3Л(Т) в глаза не видел. Не уловил я, чем собственно отличается "Л" от "Т", за счет чего такая разница в насыпной плотности.

0

398

Ну вот это и интересно, есть сведения (слухи), что "Т" это титан :)

Ну в любом случае паспорта запросим и глянем что там

0

399

Ну вот это и интересно, есть сведения (слухи), что "Т" это титан :)

  У всех видов "ПП" есть две формы - "Л" и "Т".  "Т" - это "Тяжелая", "Л" - "Легкая", просто аббревиатура, сокращение от заглавной буквы. Титаном, ИМХО, там и не пахнет (в таком случае, "Л" -  это Литий lol*). Может быть,  форма частиц или ещё что-то, физика какая-то. Пусть пришлют с завода окромя паспортов и характеристик фото хорошее, как выглядит, если можно. С "Т", вероятно, покомфортнее работать будет, не так пылит, как "Л"? Ну, и объяснят по телефону, что ли, чем они отличаются на практике, ОНИ же их делают, в конце концов!? Вот, блин, Расея, концов элементарных не найти. Я тоже как-то позвонил на Русал по подобному вопросу, они говорят, а хз, звоните в НИИПХ, они покупают и знают. А мы, типа, хз.
Попробуй размести запрос на помощь в разделе "Помощь начинающим пиротехникам", может все же кто видел "зверя" в живую?

0

400

Да, я вот тоже не нашел ничего про титан
скорей всего "тяжелая" и есть, только вот не ясно от чего бы и как  78345647234636

0

401

Это счастье, ПАП-1, у меня по 0.5кг привозят притом хороший))))))

0

402

Подскажите пожалуйста килограмм алюминиевой пудры сколько занимает по объему?. Пробежался по рынку и нашел в продаже в стеклянной таре, от кофе грам(100) 20 грн, в  литровой 40 , в 2х походу 80 грн. думаю дороговато... Но к сожалению другого не нашел, в интернете бочки  25-30 кг, нашел 5 кг но мне кг где-то надо цена 60-80грн кг., в магазине у нас была фасовкой 35грамм ---9 грн. :angry:

0

403

3-х литровая банка 0,9кг ПАП-1....

Отредактировано djsanya123 (2013-07-06 18:33:09)

0

404

Спасибо djsanya123 я так и думал что 3л. банка :(  .Кругом барыги.... fujk@#

0

405

У меня ПАП-1 литровая банка весит около килограмма.
Горит отлично.

0

406

Всем привет. Я собираю заказ из русхима подскажите какую серебрянку купить.

1) Алюминий порошок серебрянка ПАП-1 Шелехов-Волгоград, ГОСТ 5494-95.
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4325

2) Алюминий порошок серебрянка ПАП-1 Краснотурьинск.
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3770

3) Алюминий порошок серебрянка ПАП-2, краснотурьинск, 1996 год.
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4233
Подскажите какая из них нормальная, не разбодяжанная.

0

407

Я брал ПАП-2, была нормальная

0

408

У меня тоже пап-2, хорошо работает

0

409

Русхим начал торговать ПА-4 по 330 руб/кг, рекомендую затариться, а то потом снова год не будет! :D . Блин, они бы еще хоть ПАД-1/4 подтянули, сейчас напишу им рекомендацию!

0

410

И еще вопрос в чем различие пап-1 и пап-2 по идеи пап-2 должен быть мельче

0

411

Ну вот, сам спросил-сам ответил. пап-2 "советских времен"работает -штатно.

0

412

Нашел у соседки 40 кг серебрянки советской кпил за 5 $ 4 кг, если поджечь кучку серебрянки спичкой или зажигалкой он будет тлеть, а если на огонь сыпнуть кучку она сгорит ослепительной вспышкой и с искрами..............
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=DiVzp8Oc … e=youtu.be :rolleyes:

0

413

Зачем добро то переводить? :angry:

0

414

Напомнило буржуя кидающего в костер ПХК... Руки бы обломал.

0

415

повторю 5 $ за 4  кг грам 500 не жалко на красоту :)

0

416

Какая там нафиг красота? В чём она? Тупое сжигание. Я и до половины видео не досмотрел. Клей и серебрянка на ветер. С таким же успехом можно было в унитаз спустить.

0

417

извините, мне просто очень понравилось искр много :unsure:

0

418

извините, мне просто очень понравилось искр много :unsure:

Лучше сделай фонтанчик каконить, будет на много экономней, интересней и тоже с искрами.

0

419

В какой это стране? Если в Украине - черкни в личку плз!))

0

420

Белорусь, приезжай отсыплю несколько килограм!!! :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра