Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 31 страница 60 из 438

31

Алюминиевую пудру в Украине сейчас запретили законом!Не удивительно,что ее сейчас трудно достать...

что ты такое говориш?
такое ощущение что ты живёшь в гондурасе а не в украине
ценральная власть не функцыонирует и не может ни разришать ни запрещать

0

32

[реклама вместо картинки]
емеется движок не подходящий под шаровуху, обидно(((, но вот какой диск купить, чтобы металлы точить?

0

33

Что за двигун?От стиралки наверно?Насчёт диска для обточки.На работе наждак стоит,капитальный такой,мощный.Когда точишь алюминий, первый момент хорошо,а потом абразив забивается алюминием и при дальнейшей обточке отлетают этакие плотные чешуйки и довольно сильно лупят по рукам.Тут наверно подойдёт такой круг, из чёрного крупного абразива.Похожий на спечёный песок.Точить, он ничего не точит,а вот надрать опилок вполне годится.

0

34

Кто-нить подскажет где купить мона(в киеве)За ранее благодарю! &)

Послушай, купить калийку в Киеве не проблема. Лучше всего покупай в .Химлаборреактиве Поезжай на ст. метро харьковская, смотришь или спрашиваешь, где Макдональс, за ним метров за 10 будет остановка. Там смотришь 487 маршрутку, садишся, едешь до конечной. Выходишь, видишь перед собой железную дорогу, идешь вдоль путей направо. Это будет улица Ремонтная. Тебе нужен 8-й номер, он будет метров через 300 по правую сторону. То, что это ворота именно химмагазина ты не ошибешся. :P

0

35

Алюминиевую пудру в Украине сейчас запретили законом!Не удивительно,что ее сейчас трудно достать...

Бред полный. А достать её проще простого, были би деньги.

0

36

Купил сегодня пудру. 300гр за 60р. ГОСТ 5494-95. Производитель ООО "СУАЛ-ПМ" г. Краснотуринск. Кто-нибудь брал такую?

0

37

Алюминиевую пудру в Украине сейчас запретили законом!Не удивительно,что ее сейчас трудно достать...

Бред сумашедшего! Запретили законом...Депутатам больше нехрен чем заниматься в парламенте как серебрянку обсуждать :D

0

38

Сегодня на базар ходил,там серебрянка стоит 70 р за 30 грамм,и бронзовый порошок 30 р за 10 грамм,как думаете это дорого для них?

0

39

Сегодня на базар ходил,там серебрянка стоит 70 р за 30 грамм,и бронзовый порошок 30 р за 10 грамм,как думаете это дорого для них?

Дорого, я щас к примеру беру серебрянку, по 15 р за 50 грамм

0

40

Да мне цена серебрянки не особо нужна,у меня ее много,меня больше интересует бронзовый порошок.

0

41

Бронзовая пудра - это не то что ты думаешь, чаще всего под этим названием продаётся сульфид олова, который можно использовать как замену сульфиду сурьмы.
У нас бронзовая пудра стоит как и серебрянка - 15 р

Отредактировано Dimon (2008-07-18 21:21:17)

0

42

Да, серебрянка и есть ал.пудра... Я её и покупаю в пакетиках по 10 гр за 10 руб(жуть как дорого, но жить-то надо!!!И с KNO3 та же борода что 25гр 8 рублей  :angry: )

Такая же байда... 10 грамм за 10 руб... селитра 8 руб за 25 грамм... издевательство... че нельзя ее килограммами продавать?! :o

0

43

У меня пудра с морганцовкой ваще в реакцию не вступила... При подносе сички токо искрило не много... Я думаю, если на листе бумаги над батареей серебрянку просушить, это решит проблему?

Отредактировано TribaL (2008-09-07 14:18:40)

0

44

Скорее всего неправильное соотношение компонентов.

0

45

Я брал по ровну и того и того

0

46

Перманганат перетирал? Если нет, то перетри. Хотя и так должно было пыхнуть. Брал поровну по весу или объёму?

0

47

серебрянка паленая я уже второй раз беру и такой касяк несколько лет назад такого косяка небыло а счас там какаята добавка в пудру незнаю для чего ее добавляют но горит от этого хреново практически некакого эфекта только слабо искрится а старые запасы альминевой пудры горят на ура в составах это уже обсуждалось на форуме хтото предлагал промыть серебрянку в спирте говорили получается помоему димон если неошибаюсь  :)

0

48

Да, есть такая шняга, иногда пудра странная, но даже без промывания в спирте ее можно заставить гореть, нужно просто высокая температура поджигания. Спичкой не получится, а вот если накрошить спичечной намазки хотя бы с десятка спичек - должно пыхнуть. И даже без перетирания марганцовки.

Отредактировано DIMM (2008-09-07 21:43:37)

0

49

Бери окислителя в избытке (я сыплю на глаз так как весов нету и стараюсь, что бы марганцовки было по больше...) только при реакции глаза береги...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2008-09-07 21:49:02)

0

50

серебрянка паленая я уже второй раз беру и такой касяк несколько лет назад такого косяка небыло а счас там какаята добавка в пудру незнаю для чего ее добавляют но горит от этого хреново практически некакого эфекта только слабо искрится а старые запасы альминевой пудры горят на ура в составах это уже обсуждалось на форуме хтото предлагал промыть серебрянку в спирте говорили получается помоему димон если неошибаюсь  :)

Если пудра плохо горит, то её можно промыть спиртом...
У меня были проблемы с поджиганием звёздных составов на пудре, но после того как из состава были сделаны звёзды, они загорались нормально.
В некоторую пудру добавляют не много воды, чтобы снизить её пыльность, иногда достаточно подержать пудру на солнце, чтобы она нормально зажигалась.

Отредактировано Dimon (2008-09-07 21:55:10)

0

51

а если я алюминий наточу напильником это быдет алюминивая пудра

0

52

Это будет порошок, а не пудра, пудра пылит и если нанести на какую-нибудь поверхность, то поверхность покрасится в металлический цвет с небольшим блеском.

0

53

Seqodnya kupil dve raznix paketikov al pudru. u odnoqo priyatniy zapax a u drugovo net. Xochu znat v normalnom pudre bivaet zapax?

0

54

Соскобли кусок алюминия с провода и понюхай

0

55

Seqodnya kupil dve raznix paketikov al pudru. u odnoqo priyatniy zapax a u drugovo net. Xochu znat v normalnom pudre bivaet zapax?

Какая разница, есть запах или нет..... Смешай не много той и той пудры с нитратом калия и серой, короче говоря, сделай не много аллюминиевого пороха, если порох будет гореть, значит пудра нормальная.
Если, что, то для пробы смешай:
Нитрат калия - 3.5 грамма
Сера - 1 грамм
Ал. пудра - 1 грамм.

0

56

В крайняк можно с марганцовкою если есть хорошие горение значит пойдёт для пирки.

0

57

Seqodnya kupil dve raznix paketikov al pudru. u odnoqo priyatniy zapax a u drugovo net. Xochu znat v normalnom pudre bivaet zapax?

Какая разница, есть запах или нет..... Смешай не много той и той пудры с нитратом калия и серой, короче говоря, сделай не много аллюминиевого пороха, если порох будет гореть, значит пудра нормальная.
Если, что, то для пробы смешай:
Нитрат калия - 3.5 грамма
Сера - 1 грамм
Ал. пудра - 1 грамм.

otdelno smeshal ix s marqansovkoy, oboi oni qoreli.Po povodu zapaxa dumayi shto priyatnogo zapaxa mojet dat kakie ta orqanicheskie dobavki.  umnik:*

0

58

Попробуй избавиться запахом путём смешивания ал. пудры и спирта 96%...
Когда спирт испориться и не будет запаха значит и правда туда чё то левое добовляли...
Ну, а если тебя горение устроило то не епи мозги и используй то, что лучше и дешевле...
Я пудру у себя на работе беру качеством доволен...

0

59

О чём вы говорите.У пудры есть запах и это запах "пиротехнического" детства.Может говорю лишнего,просто слегка пьян,но запах неполностью сгоревшей алюминеевой пудры...,до сих пор если приходится жечь составы на ней,только "приятные" воспоминания.

0

60

запах забившихся пор грудной клетки((( работайте в респераторе(

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра