Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 61 страница 90 из 438

61

[SIZE=7]что делать если Ал.пудра не горит все мужики козлы

0

62

[SIZE=7]что делать если Ал.пудра не горит все мужики козлы

vibrosit  cul)

esli serezno smeshay s spirtom potom filtiruy .to shto ostanetsa na filtrate budet chistiy aliminiy bez orqanicheskix primesey. a spirt katoriy na filtrate budet sam isporyatsa.

P.S mojno i yuzat atseton

Отредактировано halogen (2008-11-20 17:42:20)

0

63

Непокупайте пудру в оранжевом или желтом пакетике из бумаги, внутри целофановый пакет с пудрой. Производителя не помню, но там где то 60% оксида. Она негорит вобще, ни с селитрой не с другими окислителями. Если добавить в чп, то очень незначительно дает искры и тормозит раза в 2 горение. Это совет, если кому попадется.

0

64

А у меня вот пудра странная. Порох на ней должен вспышкой сгорать? А то у меня горит себе спокойненько, как ПМ или даже медленнее

0

65

Возможно порох сырой. У меня такое бывает, когда сушу из ацетона на батарее. Сначала если поджечь-выгорает сера и медленно сгорает, через день горит медленно, если еще сушить то получается норм. Проверь пудру с другими окислителями типа перманганата.

0

66

Мдя а у нас в городе нет проблем с пудрой 70руб. 1кг.  *череп* порох не хуже заводского.

0

67

Мдя а у нас в городе нет проблем с пудрой 70руб. 1кг.  *череп* порох не хуже заводского.

че за порох на пудре?

0

68

ууу да... порох... им наверно охотники стреляют у вас?  :D

0

69

что делать если Ал.пудра не горит

попробовать напрячь мозг (если есть) до такой степени, чтоб Ал.пудра загорелась.
То есть задуматься о возможных причинах этого явления, и немедленно принять меры по их устранению.
З.Ы. Во выдал! "Служебная инструкция" :D

0

70

Ы...  Юдас, надо написать будет инструкцию к мозгу! :) как им вообще пользоватся и где применять  :D
- для новичков можно будет добавить в инструкции  cul)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-24 14:26:44)

0

71

получится такая же хрень как у нас однажды на работе. приходит изделие запечатанное в таре, с ним сопроводиловка: распаковывать согласно инструкции, инструкция в ящике. ?????? вопрос: как не распаковывая без инструкции, достать инструкцию?  я незн***аю

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-24 16:16:03)

0

72

Рекурсия без входа в нее))))
А я вот купил 2 пакета 100 грамм, запах како-то у нее странный правда. Короче 1 пакет ушел на ковер, второй я вот сегодня опробывал, наделал ал. пороху, дык вроде горит. ПРавда слабовато, хз, не будет выполнять своих задач - пущу на звезды... Дак ал. пудра жирная такая, но вроде не комкуется особо

0

73

второй я вот сегодня опробывал, наделал ал. пороху, дык вроде горит.

Пиротехник-любитель же сказал,
НЕТ НИКАКОГО АЛЮМИНИЕВОГО ПОРОХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано DNK (2009-08-24 21:10:36)

0

74

А я тебе, блять, говорю, что фактически то что я сделал можно назвать алюминевым порохом, потому что кол-во газов у него примерно такое было как и у ЧП, так что можно засунуть свой огромный красный шрифт в опу.

0

75

А я тебе, блять, говорю, что фактически то что я сделал можно назвать алюминевым порохом, потому что кол-во газов у него примерно такое было как и у ЧП, так что можно засунуть свой огромный красный шрифт в опу.

примерно, можно, блять, фактически,  - отличные слова в данном предложении!
но ты же не знал, что будет много газов, а сказал чо наделал ал. пороху, хотя он получится был не должен, так как если он бы получился, то его нельзя назвать ал. порохом, хотя и получился ал.порох, но такового не существует, по-этому получился порох, но не алюминиевый, хотя и с алюминием, но алюминий хреновый, следовательно не алюминий, значит порох не алюминиевый, но алюминиевого быть и не может, значит порох, но так как подразумевался алюминиевый - значит не алюминиевый, так как нету такого, но абрака кадабрака, хотя и нету абраки, тогда кадабрака, хотя абра-кадабра  :D  :)

0

76

Ладно, скажем иначе... В ал. пудре серебра нету, но она ведь "серебрянка". Ал. порох - приевшееся название, удобное в произношении, хоть и придумано было наверняка каловарами. Так же само, дабы не произносить каждый раз "смесь хлората калия и красного фосфора" мы говорим "бертафос" или "бертафоска", а ведь нет такого вещества бертафос, есть дихлофос, а вот бертафоса нет. Если у кого будут удобные название для этого типа смесей, где в качестве горючего ал. пудра - пожалуйста.

0

77

если продолжать идти таким путём, то и магниевый порох появится...  :unsure:
Тогда можно вообще все пиротехнические смеси порохами называть... скажем, смесь оксида меди с алюминием - это "медный порох", нитрат бария с алюминием и серой (или без) - "бариевый порох"...  и так далее и тому подобное...  хотите? :unsure:

Серебрянка - это обиходное сокращение название краски серебристого цвета, название это говорит о цвете краски а не её составе.

0

78

Базару 0, как говорят суровые парни в Абибасе, но только вот как называть его? Предложи сокращенное называние такое же удобное))

0

79

я какраз сторонник традиционных полных названий, а не сокращений.
да, и  основной продукт сгорания данного "пороха" - окись алюминия, а не газы CO и CO2, так что это как максимум флешь, но никак не порох.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-26 01:07:40)

0

80

А что есть флеш? Флешем же наверняка можно назвать даже ПМ хорошую или ЧП, правда спор глупый. А идея с ал. флешем пойдет))

0

81

серьезные вопросы подымаем, товарисчи  :) еще Врунгель говорил: как корабль назовете, так оно и поплывет  :D

0

82

ну флешь - это означает быстрый, вроде как.  тоесть флеши - общее название резко сгорающих смесей.  тоесть флешь-состав = быстрый состав (быстросгорающий).
Однако флеши рвут оболочку не газами, а ударно-взрывным импульсом. (по этой причине они неприменимы для метательных целей)
Чем за более короткое время сгорает смесь, тем больше энергии в единицу времени высвобождается.
А вот пороха рвут оболочку или толкают снаряд газами, улавливаете разницу?

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-26 16:02:27)

0

83

Ну да, но если приготовить быстросгорающий состав с большим кол-вом газов. С одной стороны вроде и флеш, а с другой и порох))

0

84

По-моему, называть смеси можно как угодно, лишь бы это было понятно остальным участникам дискуссии.
Мы же спокойно говорим "чёрный порох", не поясняя, что это "селитро-серо-угольный порох"
;)

0

85

По-моему, называть смеси можно как угодно, лишь бы это было понятно остальным участникам дискуссии.
Мы же спокойно говорим "чёрный порох", не поясняя, что это "селитро-серо-угольный порох"
;)

О! Цвет...
Будем называть алминиевый состав "серебрянный флеш"...

0

86

Gyzz, названия "чёрный порох" и "дымный порох" - это исторически сложившиеся названия данного продукта, а также и торговые его названия.

0

87

Да все я понимаю...
Просто на этом форуме я как-то не замечал непонимания людьми тривиального названия "алюминиевый порох", хотя правильнее, конечно, называть эту смесь флешем, желательно указывая пропорции

0

88

Во блин "балталогию" розвели....

0

89

хм... действительно  :D

mode "zanuda" off

0

90

У меня похожая хрень с АСД-1

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра