Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 91 страница 120 из 438

91

Также в русхиме есть алюминий ПА-4 и АСД-4 - это что за модификации? Можете про них по-подробнее рассказать, для чего они годятся?

ПА - 4, наверное, можно использовать в фонтанах, во всяком случае, ПА-1 я использую в фонтанах на высокотемпературной основе (Ал. порох), на каждые 100 грамм Ал. пороха - 30 грамм ПА-1. Для звёзд ПА-1 не годится - оставляет шлак, с ПА-4, наверное, та же ситуация.
АСД-4 подходит для звёзд, в некоторых глитерах, нужно использовать именно его... Также АСД-4 можно заюзать в фонтанах...

В большинстве составов звёзд, алюминий без проблем заменяется титаном, при этом улучшается эффект, как уже подмечалось на форуме, вместо кучи видов порошков алюминия, лучше взять кило титана...

Горючие качества ПАП-1 на много зависят от партии, если партия - говно, то и гореть будет дерьмово...

0

92

с АСД-1 я в прошлом году "отличился". Мне, как это бывает наверно со всеми, необоснованно показалось, что я самый умный и, что хватит мазать руки серебрянкой, прикупил между делом, этого АСД-1. Целью было его применение в ВП в смеси с разными окислителями, в том числе в "Ал. порохе". Но не тут то было! Не воспламеняются составы с этим сферическим порошком... Причина видимо в плотной окисной пленке на его частицах. Но есть решение. Мешаю его с МП один к одному и состав считаю как для ПАМ. Или все таки приходится заменять, четверть его веса обычной "серебрянкой" из магазина лаки-краски.

0

93

Туркин ваще мудазвон. За ним надо все реактивы проверять стопицот раз. Продал мне вместо нитрита нитрат. Кучу ипса извел пока не понял ето.

0

94

Так вот оно в чем дело было!!!! :D

0

95

нето слово, я бля был готов уже все волосы на голове вырвать, всех знакомых попередергал, меня уже долбоебом называть начали криворуким, и что химия - это не мое, и что... лана не будем . оказалось дело в нитрите :lol:  блин ну почему до меня так поздо дошло что я новый нитрит открыл, ебануто-туркинский. туплю бля(

Отредактировано Plutonium (2009-12-29 14:09:55)

0

96

с АСД-1 я в прошлом году "отличился". Мне, как это бывает наверно со всеми, необоснованно показалось, что я самый умный и, что хватит мазать руки серебрянкой, прикупил между делом, этого АСД-1.

У меня похожая ситуация, из-за лени, мне не хотелось точить алюминий для звёзд, в общем заказал я в РусХиме алюминий ПА-1, он дешёвый в отличие от АСД-4, думал произведу замену в составах звёзд... После высыхания звёзд, меня ждал сюрприз - шлак при горении, который в некотором случае долетает до земли, да и тип горения звезды - не тот, что надо. В общем я сделал вывод, если делать замену, то менять АСД-4 на алюминиевую стружку или на титан... В прошлом году уже делал замену АСД-4 в глитерах на титан, горение звёзд на много круче...
Только вот с титаном тоже был облом, в РусХиме его не было как на зло.

Если не хочется, чтобы был облом с реактивами, то их нужно заказывать за месяца 3 - 4 до НГ, это я имею виду кому они нужны для пирки...

А серебрянкой тоже мог быть облом из-за путаницы, фракций ПАП несколько, если ПАП-1 горит хорошо, то ПАП-2 разжигается с трудом и требует больше окислителя, если замена будет в звёздах, то звёзды не загорятся, с ал. порохом таже ерунда, с ПАП-2 он загорается с трудом.

0

97

Главное что все ПОРОШКИ алюминия можно сделать самим, пудру нельзя, разве что пылеобразный порошок....
Кстати вопросик: если брать чистый электрлитический алюминий и точить его на стружку - он налипает на резец. Можно ли вместо него использовать разные сплавы с большИм содержанием алюминия? Ведь их намного легче получить и в ШМ мелется почти до пыли... Особой разницы в составах (фонтанных) я не заметил. Алюмотос с этой пылью поджигается несколько хуже, чем с серебрянкойц

0

98

смарю число ненависнегофф туркена растет и крепчает.

0

99

P.S. А тот ПАП-1, что мне прислали - это вообще жесть - такое чувство, что там один оксид алюминия с добавлением пудры - он практически не пачкает бумагу и руки.

Скорее всего это ПАП-2

0

100

так он и не должен пачкать руки...

0

101

пачкает ПАП-2

0

102

А у кого нибудь есть пудра фирмы АКВА ?У меня на упаковке написано вот что :
Пудра алюминиевая пигментная
Применяеться для окраски металлических конструкций в смеси со связующими материалами ...
Скажите , она правильная ?

0

103

А у кого нибудь есть пудра фирмы АКВА ?У меня на упаковке написано вот что :
Пудра алюминиевая пигментная
Применяеться для окраски металлических конструкций в смеси со связующими материалами ...
Скажите , она правильная ?

Сказать тяжело! надо попробовать сделать на ней какой-то флещь!!! например алюм порох! cul)

0

104

попробуем , по стандартной пропорции . Эффект должен быть яркой и короткой вспышки ?

0

105

нусс , поискрило , пыхнуло и усё ))
Но результат хоть какой-то есть . Хоть пудра и пахнет чем-то цветочным и вскусным ))

0

106

Сейчас в РХ ПАП-1 (из первичного алюминий, не серая!) кто небудь её брал, норм ?

0

107

Я ее оттуда брал 2 кг - не горит вообще. Полное говно. Даже не знаю, где теперь нормальной серебрянки купить. Не пакетики же по 10 гр. покупать.

У них  недавно появилась подпись из первичного алюминий, не серая!, вожет она норм ???

0

108

А некто незнает где в москве можно норм серебрянку замутить ???

0

109

Скажите , она правильная ?

Она просто расово верная!

0

110

скажите,ктонибуть пробывал такую серебрянку(фото итекетки)
http://s004.radikal.ru/i208/1001/e3/204f80cefcb1t.jpg
написано что зделана в московской облости ;)
кто пробывал такую напишите плиз норм она или нет?

0

111

скажите,ктонибуть пробывал такую серебрянку(фото итекетки)
http://s004.radikal.ru/i208/1001/e3/204f80cefcb1t.jpg
написано что зделана в московской облости ;)
кто пробывал такую напишите плиз норм она или нет?

Я пробывал!! ГОВНО!!! да она ещё и очень дорогая, у нас такой пакетик (10 г) стоит 10 р!! Она ни с чем не горит, там оксид один и какая-то органическая хрень!!

Отредактировано K@mIk@dZe (2010-01-19 20:28:44)

0

112

DNK:НО ПРОСТО СЫПЯ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ ОНА СГОРАЕТ С БЕЛОЙ СПЫШКОЙ
А ТЫ ГДЕ БЕРЕШ АЛ. ПУДРУ?

0

113

DNK:НО ПРОСТО СЫПЯ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ ОНА СГОРАЕТ С БЕЛОЙ СПЫШКОЙ
А ТЫ ГДЕ БЕРЕШ АЛ. ПУДРУ?

У меня так она них*я не сгорает, сейчас я нигде не покупаю, так как нишлись запасы в гараже действительно хорошей пудры, к сожалению, она быстро расходуется, а где теперь купить - и не знаю, в русхиме, насколько я врею форумчанам, продают говно. ХЗ конечно, может где ты покупаешь она нормальная, но я покупал точно в таких покетиках было полное фуфло.... И не за чем писать большими буквами...

Отредактировано DNK (2010-01-19 21:57:43)

0

114

Я такую юзаю. там внутри пакетик с ней. Но мне много и не надо - для воспламенителей такая идет. Для другого - есть АСД4 в соотв фасовке. Давно на таких вот пудрах юзал асвв - нормально работало. Хотя может пудра пудре рознь тк производители разные.

0

115

Качество пудры полностью лежит на фасовщике, как правило фирмы покупают пудру бочками, а затем фасуют... И не обязательно дело в разбодяживании, ещё есть условия хранения и фасовки, если они хреновые то и пудра будет испорчена. При фасовке, пудра опять же может намокать, осыревать, высушиваться и т д. Если пудра промокла и лежала в таком состоянии несколько дней, а потом её высушили, то она не будет уже нормально гореть....

0

116

вот горение моей серебрянки http://www.youtube.com/watch?v=gusXvMybDTA
норм?

0

117

вот горение моей серебрянки http://www.youtube.com/watch?v=gusXvMybDTA
норм?

Так проверяют серебрянку? Тоже нужно так попробовать :)

0

118

я пудру по другому проверяю, насыпаю кучку полграмма-грамм и со спички сдираю воспламенительную смесь и кладу на верх кучки, потом поджигаю и пудра загорается в насыпанном виде, не всегда с первого раза может получится
так же можно раздувать , должна начать гореть почти без пламени с ярким свечением

0

119

Результаты размола алюминиевой стружки в шаровой мельнице. Помол 10часов. Шары стальные основная масса ф8мм (+5 шаров 25мм). Загрузка шарами 30-40% объема барабана (1л. пластиковый). Стружка "сливная", предварительно была "разбита" в ручной шаровой.
-----------
Большая часть (около 80%) не прошла через сито 1,5мм - вернул в барабан.
Чешуйки сильно наклепались ("маленькие пружинки", достаточно ломкие).
Думаю за 20-30часов перемелются.

http://img9.imageshost.ru/imgs/100201/c17cb43007/t0f69f.jpg

0

120

Тут лучше стальной барабан...

А как создавалась сама стружка и какой алюминий, чистый или сплав?

Отредактировано DNK (2010-02-01 22:21:28)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра