Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 151 страница 180 из 438

151

PS: Интересно есть такая марка алюминиевой пудры ПП (пиротехническая пудра) она не пылит и не содержит жировых добавок. Как ее получают?
Где-то в инете встречал, как один буржуин около недели перемалывал пищевую фольгу. И каждый день он приоткрывал барабан для того, чтобы в барабан вошла новая порция воздуха для образования сплошного оксида на вновь образованной поверхности.  Может у кого есть ссылка?

Блин ну алюминий быстро покрывается защитной плёнокй от воздействия например концентрированой азотки...  пассивируй его поверхность быстро азоткой (без шаров  от подшипника!) и всё!

0

152

кстати, был у меня эксперимент по получению порошка Ал. я через ЛАТР (чтобы снизить обороты) болгаркой с толстым диском по металлу пилил Ал. производительность не очень мне понравилась (но быстрее и легче напильника) но самое интересное, что диск болгарки  буквально вытягивал алюминий и вместо крупинок я получал иглы. может кому нибудь пригодиться данная технология.

0

153

А от корунда как очищал? :)

0

154

а износа диска я не заметил вообще.

0

155

Иголки получаются при точении шарожкой...

0

156

Нароод, с чего сделать сито (металлчиеского нету) меш на 150 или больше? Может быть подойдет какая-инбудь ткань? Если это уже обсуждалось, не ругайтесь :-)

0

157

Вначале найди подходящую сетку, ну а дальше думаю понятно....

0

158

Вначале найди подходящую сетку, ну а дальше думаю понятно....

Дык я и спрашиваю, где такую сетку найти? МОжет какая ткань подойдет?

0

159

сетка от черно-белых кинескопов может подойти(отверстия круглые). В цветных - формы овала

Отредактировано f5112 (2010-07-02 23:29:40)

0

160

в ЧБ кинескопах нет сетки . сетка стоит в цветных кинескопах и называется маской, служит для того что бы луч своего цвета попадал только на зерна своего люминофора, маска бывает , как с круглыми так и с щелевидными отверстиями.
я юзаю сита для муки на базаре продаются
железные сита от составов ржавеют

Отредактировано V205 (2010-07-02 23:44:24)

0

161

Бронзовые и латунные сетки, порой ну очень мелкие, бывает применяются во всяких там производствах и ремонтных мастерких, там где машины. станки, видимо для каких-то сепараторов. из них вырезают прокладки.
зайди в магазины тканей, спроси искусственную сетчатую ткань, она бывает прочная и мелкая, навроде волосяного сита можно сделать.
Но яб в русхиме заказал настоящие сита...

0

162

Сегодня появилось немного времени решил добить туркиновский ПАП-1 - ну никак не хочет гореть в составах.
Предварительно пробу массой в 20гр обработал бензином АИ-80 (около 1л в 5-6 подходов) с целью смыть, предположительно, стеариновую кислоту.
От этого пудра  лучше гореть не стала. Следущим шагом стало прокаливание.
Был проведен ряд экспериментов. И вот, что получилось:
http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/02/image_4c2e33044d082.jpg
остаток после прокаливания при 600С был смешан 50/50 с НК - в результате смесь начала работать. А над горящей спичкой стали проскакивать белесые искорки.

Что интересно у Туркина в прайсе появилась новая позиция "ПАП1 из первичного алюминия" - это какая-то другая партия или старый ПАП под новым названием, кто нибудь покупал?

Отредактировано f5112 (2010-07-03 00:34:01)

0

163

Ну даёш, зачем стеарин смыл, зачем калил, стеарин это горючие т.п. 42 МДж/кг, а при прокаливании алюминий окисляется.
Короче у тебя просто левая пудра, обманул он тебя, сейчас воще проблема найти нормальную пудру для пиротехники что бы было 80-90% активного алюминя. Бадяжет хрен знает с чем, это специально в рамках борьбы с терорам, идиотизм, как будто тероры от этого заплачут.

0

164

А зачем мне нужно в пудре 80% баласта?
http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/03/image_4c2e47c19e455.jpg
Если верить таблице начало окисления пап-2 - 550С. Если бы мой ПАП1 окислялся в значительной степени то конец на графике (при повышенных температурах) повернул направление и стал бы подыматься вверх, т.к. масса оксида больше массы исходного металла. И как мне кажется продержи я при 600С (выдержка около 20мин) еще какое-то время то график непременно стал бы подыматься.
Кстати органика из ПАПа интенсивно выгорает при 400-450, но непременно должен оставаться углерод, вот поэтому и приходилось добираться до столь высоких температур  550-600 (а так же хотелось зафиксировать начало окисления порошка).

0

165

Вручную проводить ТГА. Может проще было эту серебрянку выкинуть, а купить новую на рынке? Удивительно мне ни разу хуевая ПАП не попадалась, хотя где только не брал. Правда это давно было, возможно теперь бодяжат.

0

166

Но яб в русхиме заказал настоящие сита...

я тут могу куппить и скидку сделают - но всё равно дорого  4535345345345
http://www.nevareaktiv.ru/catalog.php?cate...6&currentpage=2

Так в телевизар какого размера сетка?... мне надо 150-200 меш.

0

167

Что интересно у Туркина в прайсе появилась новая позиция "ПАП1 из первичного алюминия" - это какая-то другая партия или старый ПАП под новым названием, кто нибудь покупал?

это хороший ПАП, даже лучше чем на рынке.
я перед новым годом брал, уже грамм 100 осталось

0

168

Купил в русхиме ПАП-1 (из первичного алюминий, не серая!)
Не горит вообще!!!
На вид светло серая, не пылит даже.
Напрасно выкинул 250 руб.

0

169

"Рукописи не горят!" ©   :D

Отредактировано judas (2010-11-25 09:22:47)

0

170

Я почитал много об очистке, но так и не понял, есть ли какой-то смысл, или просто выкинуть можно?

0

171

От чего его чистить?
У меня такой "радости" около килограмма... только называется АСД-1.
В составах не горит вообще! Или горит но очень дохло.  Думал заменить им серебрянку в составах для петард, но лихо обломался...
Это сферический порошок наверно самого крупного калибра. Данных по нему нет. хотя выглядит как пыль,  не мажется, светло серого цвета. В общем толку от него никакого. Наверно можно использовать в фонтанах, но я этим не страдаю. Нашёл единственное ему применение - мешаю его с порошком магния 1к1 и уже из этой бурды делаю составы для ВП и петард, заменяя им мет. горючее на основе: нитрат калия/магний/сера. Таким образом экономится магниевый порошок.

Отредактировано judas (2010-11-25 14:14:05)

0

172

Купил в русхиме ПАП-1 (из первичного алюминий, не серая!)
Не горит вообще!!!
На вид светло серая, не пылит даже.
Напрасно выкинул 250 руб.

Если вообще не пылит, то возможно в пудре присутствует масло или вода... Возьми ложку своей серебрянки и разболтай в ацетоне, затем отфильтруй и высуши, затем сделай тест на горючесть (это случай для масла). В случае с водой, опять же возьми ложку пудры, высыпь на металлическую пластину и прогрей минут 10 - 20 при 50 градусах, дай остыть и сделай тест.

Ещё можешь попробовать смешать с нитратом бария или ПХК.
Если после очистки и с сильными окислителями, пудра не горит, значит используй её по назначению, а именно как компонент для краски.

Ещё хочу отметить, что в РусХиме есть порошки марки ПА, они для пиротехники толком не годятся, только для фонтанов и то они получаются очень термичными.

Отредактировано Dimon (2010-11-25 22:38:02)

0

173

Спасибо за советы.
У меня именно ПАП-1, должно как раз для флеша подходить.
Попробую очистить, но что-то не внушает доверия, не пылит, но мажется как надо.
Есть вариант, если получится взять серебрянку еще Советских времен, в банке 3х литровой, герметичной. Я думаю там, таких проблем не будет.

Отредактировано anatol' (2010-11-26 01:34:01)

0

174

Советское - значит отличное!  :D

0

175

Ну в плане серебрянки - это действительно так, тогда не бадяжили, я думаю.
Хотя совсем не поклонник тогдашней системы.

0

176

anatol', что-то мне подскаазывает, что в твоей пудре присутствует масло, сделай как я написал, тогда станет яснее, что с пудрой.
А забадяжена она жидксостными добавками для того, чтобы было удобно фасовать, пудра - ещё то гомно, пылит как уголь, после работы с ней нужно делать генеральную уборку помещения.

0

177

Ну в плане серебрянки - это действительно так, тогда не бадяжили, я думаю.
Хотя совсем не поклонник тогдашней системы.

Чем плохая система была?  С нашими технологиями да в то время бы!  ох ,китай бы уж точно обогнали :D  почему то все кто по старше и достаточно пожил в советское время не ругают тот строй. а вот молодежь , которая и не жила тогда ,ругает его.
сейчас все делают "гавно"  не ток серебрянку.

Отредактировано V205 (2010-11-27 08:53:32)

0

178

почему то все кто по старше и достаточно пожил в советское время не ругают тот строй. а вот молодежь , которая и не жила тогда ,ругает его.

почему почему: ответ простой:
телевизор, который как линза гипертрофировал основные перегибы  советского времени, затеняя все остальное. если таким макаром поступить с моментами из сегодняшнего времени, то ужаснуться можно было бы еще больше.

0

179

Сорри заранее за флуд.
но не могу не написать
вчера ехал на поезде москва - астрахань ,был на вокзале в саратове
подошли охранники вокзала в черной форме ,как у СС  к задремавшему на стуле трезвому прилично одетому  мужику
разбудили его пощечинами и ударами ладонью в лоб, сказали, что спать на вокзале не положено, естественно  мужик возмутился , так те его  пинками спровадили.
Народ в том числе и я тупо наблюдал эту картину.
Это что ? Не таталитарный режим?
Раньше люди были намного добрее друг к другу!

0

180

- Таких убивать надо сразу!  А народ, терпеливое быдло! Бесхребетное стадо! И если такое позволяет с собой делать, то значит этого заслуживает. Это где написано, что спать на вокзале не положено? Это в каком законе? Или это охранник так себе решил? На месте этого задремавшего, я бы так возмутился, что этому холую в форме мало бы не показалось.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра