Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра


Ал. пудра

Сообщений 181 страница 210 из 438

181

спать на вокзале можно только в специальной комнате отдыха минимум за 500 р сутки  с человека. да же деревянных лавочек сейчас нет ни на одном вокзале в зале ожидания, а стоят  не удобные железные стулья где ни только спать но и сидеть то нельзя долго , задница отвалится. Но если человек все же умудрился уснуть , на это есть охрана .

Отредактировано V205 (2010-11-27 11:02:26)

0

182

Все для народа!  lol*)

0

183

а вот молодежь , которая и не жила тогда ,ругает его.
сейчас все делают "гавно"  не ток серебрянку.

Если честно не являюсь приверженцем не той и не этой системы, если копнуть по глубже, то можно заметить, что особо ни чего не изменилось, тот же геморой и теже заморочки. Просто перестройка обнажила всю грязь и пороки, которые были в обществе, пока все "сидели в тисках" вот и не показывали настоящего своего лица.
Единственное различие этой и той системы в том, что ослабились эти самые "тиски". Про телик вообще ни чего говорить не буду...

И вообще тема про пудру, а не про устройство системы.

0

184

ну что, анатолий, как, серебрянку промывать не пробывал?

0

185

ребят, скажите, где в москве можно серебрянку купить? неужели нигде кроме  туркина? гуглил уже ничего дельного не нашел чтото

Отредактировано Dimon (2010-12-01 21:35:28)

0

186

не трогай Туркина.  :angry:

0

187

ребят, скажите, где в москве можно серебрянку купить? неужели нигде кроме сратого туркина? гуглил уже ничего дельного не нашел чтото

на базаре у дедов

0

188

не трогай Туркина.  :angry:

а чего он серебрянку дурацкую продает

0

189

ребят, скажите, где в москве можно серебрянку купить? неужели нигде кроме сратого туркина? гуглил уже ничего дельного не нашел чтото

на базаре у дедов

ну спасибо, помог)

0

190

не трогай Туркина.  :angry:

а чего он серебрянку дурацкую продает

а чего ему с ней делать? купил продал, он же её не тестирует на АП. зато если бы не он, многие наши пироработы ограничивались магнимарганцовкавными пукалками. а так реальные возможности полноценно заниматься любимым хобби.

0

191

согласен, я же шучу, Туркин хороший дядька) почти все реактивы у него брал, и цены нормальные, просто с серебрянкой беда, ну тут  от партии зависит, в последнее время вот эта из первичного алюминия какая то дурацкая. там по отзывам о ней видно это хорошо

0

192

Провел парочку испытаний с самодельной серебрянкой. Пудру получал размолом пищевой фольги в шаровой мельнице (+3% угля). Цена 10метров фольги 50руб максимум (вес около 80гр).

http://www.youtube.com/watch?v=zC1-9OVFc0U

_____________
PS: Кстати, туркиновскую пудру ПАП1 также реанимировал путем длительного выжигания органической составляющей (об этом отписывался в теме от July 2 2010, 23:04 ).
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/12/image_4d04ecf7295a0.jpg
Видео горения флешки на основе такого алюминия (ПХК(30%)/БН(30%))/ПАП1(оттоженный)). http://narod.ru/disk/1264341001/BaN2O6(30)...%2B%2B.avi.html
Честно признаться состав занялся с большим трудом, думаю, сказывается незначительное окисление алюминия

0

193

Измельчённая фольга даёт хорошие результаты, в звёздах - это почти замена АСД-4.
Только нужно брать толстую фольгу, она лучше подходит для измельчения.

0

194

дороговато получаться - 80г за 50 руб , у нас тут объявления есть по 100 руб Кг серебрянки продают, на днях еду закупать пробную партию если все оки то возьму килограмм так 10 про запас  cul)  &)

0

195

Что-то точно не где не нашел... сколько процентов угля нужно добавлять при помоле для темного? Не будет ли мало 3%? Заранее спасибо.

Отредактировано Merlin (2011-02-08 21:52:18)

0

196

Провел парочку испытаний с самодельной серебрянкой. Пудру получал размолом пищевой фольги в шаровой мельнице (+3% угля). Цена 10метров фольги 50руб максимум (вес около 80гр).

http://www.youtube.com/watch?v=zC1-9OVFc0U

_____________
PS: Кстати, туркиновскую пудру ПАП1 также реанимировал путем длительного выжигания органической составляющей (об этом отписывался в теме от July 2 2010, 23:04 ).
http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/12/image_4d04ecf7295a0.jpg
Видео горения флешки на основе такого алюминия (ПХК(30%)/БН(30%))/ПАП1(оттоженный)). http://narod.ru/disk/1264341001/BaN2O6(30)...%2B%2B.avi.html
Честно признаться состав занялся с большим трудом, думаю, сказывается незначительное окисление алюминия

хорошо пшакает .думаю, будет снаряды разбивать резво, а главное не вымазывать все вокруг (имею ввиду пап-1)

0

197

Я тут рылся в старых темах экспа и нашел занимательнейшую информацию. Вот что пишет Черепаха: "а волею судьбы я теперь ещё и цветной металлург,в образе которого и стало интересно,чего же такого можно с расплавленным алюминием сделать,чтоб он мельчиться стал? По крайней мере моя специализация по свинцу и цинку не сталкивала меня с явлением такой вот диспергации...Единственное,что на ум приходит - расплавление под слоем соли/смеси солей (тоже расплавленной,причём плавиться должна несколько раньше металла) и ,удерживая температуру в районе Тпл. металла,.проводить интенсивное перемешивание с последующим снижением температуры - соль ещё жидкая, а мелкие частицы уже твердые;далее обработка водой или др.растворителем - соль в растворе, дисперсный металл в осадке,фильтрация,сушка, наслаждение собственным извращением... "
Из солей которые не будут взаимодействовать с люминью все плавятся оч высоко, однако эвтектика хлорид натрия/хлорид кальция (40/60) плавится ок 500, и ее можно заюзать для такого измельчения люмини. Можно попробовать тупо расплавить люминь с прогретой кух солью и охладить при сильном перемешивании, частицы соли не будут давать слипаться частичкам люмини и должен получится мелкий порошок. Вместо хлорида натрия можно взять хлорид калия. Кто что думает по этой методе?

0

198

Фигня какая то. Загрузил 170 г люмини и 85 г соли. Минут через 20 половина люмини расплавилась. Через 10 мин все затвердело. Нагрев продолжил еще ок 1 часа. Вся смесь накалилась докрасна, но осталась твердой. Вероятно, образовался какой то аддукт который имет высокую темперауру плавления. Вобщем, весь кусок закинул в воду, через пару часов посмотрю что получилось.

0

199

http://www.pyrobin.com/files/effect%20of%2...hology%20of.pdf

Тут вообще, как я понял, соль не плавится ведь температура процесса 690С.

Отредактировано f5112 (2011-02-27 15:26:43)

0

200

Надо юзать хлорид калия.

0

201

Брал ли кто в последнее время пап-1 в русхиме? Просто почитал последние отзывы, Туркин пишет, что нормальная, потом еще отзыв, что голимая.

0

202

Господа! Результатами анализа в марте 2011 подтверждено высокое содержание в порошке алюминия. Пудра однозначно горит. Некачественная реакция в отдельных случаях вероятно связана с формой частиц, либо с какими-либо другими особенностями. К сожалению оснований для предъявления претензий заводу и возврата порошка не выявлено. Завод производивший более серебряный и воздушный порошок пока не работает.

Анализ в марте проводился как раз - таки с моей претензии, кстати не какой - нибудь лабораторией, а отделом ГУВД по Москве!
Абсурд в том, что их Татьяна пишет: "по заключению экспертизы в пудре не обнаружилось посторонних примесей, и состав регламентирован по ГОСТ`у", в то время как я вижу абсолютно непонятный порошок серого цвета с ничтожным содержанием алюминия.
Испытав пару раз судьбу у них, решил больше не заказывать говеный ПАП.

0

203

Анализ в марте проводился как раз - таки с моей претензии, кстати не какой - нибудь лабораторией, а отделом ГУВД по Москве!

Этим все сказано. Знаем как ГУВД проводит анализы.

0

204

f5112 проводил анализ серого ПАП в нашем политехе. Выжег больше половины органики типа крахмала и муки... м-ля...

0

205

Ну если у экспертов  ГУВД бертолетка - это ВВ, то больше вопросов не имеем...

0

206

f5112 проводил анализ серого ПАП в нашем политехе. Выжег больше половины органики типа крахмала и муки... м-ля...

Как узнать есть органика в пудре и если есть как ее выжигать?

0

207

Антон, не майся ху...., цель не оправдывает средства!

0

208

Как узнать есть органика в пудре и если есть как ее выжигать?

Качественный признак - если есть запах горелой муки при сжигании. И еще смешай с ПХК 50/50, если еле горит значит х...ня.

Количество алюминия можно определить по количеству выделяющегося водорода при реакции со щелочью.

0

209

Встречал в продаже муку крашеную пудрой, определить легко, смешивается с водой отлично и превращается в тесто.

0

210

Спасибо, ребят! Вы сэкономили мне 260 рублей. Буду на рынке искать

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ал. пудра