Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Тёрочные петарды


Тёрочные петарды

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

LuckyLex

Магний - дорогой реактив.Китайцы бы обанкротились давно.

0

62

Ага, а алюминий дешовый))) у них цена не существенно отличается, не фантазируй

0

63

ПАМ определить можно на слух, он горит слегка потрескивая.

0

64

Например раньше в Японии использовали состав ХК/Алюм/Сера-43/31/26 потом заменили на перхлоратные составы, в кетае как всегда используют чужие техналогии и скорей всего используют такой состав, по ходу он менее чуствительный к удару трению и экономически выгоден. Алюминий скорей всего ПП-4 используется магний дорогой довольно, хотя я и с ПАМ-6 встречал бахали нехило корсар-2 Hestia.
Так что в кетайский состав можно перманганата добавлять что бы смесь по шустрей была. smehok&

Отредактировано Interdinamic (2009-12-01 13:30:51)

0

65

Кстати ещё один состав кетайких петард, ХК/Алюм/Сера-30/40/30 хлората 30% всего, сера как окислитель идёт, AlS в основном, часть алюминия сгорает за счёт воздуха. Хотя мне больше 50/25/25 по душе алюминий то же дефицит.

0

66

О спасибо что написал. а то мне некогда доанализировать состав. Так и лежит обесхлоратеная смесь)

0

67

Может немного не в тему но сделал корсар 1 на єлектрозапале. Нормально сработал.Пробовал в гильзу с корсара насіпать флешь на оксиде меди и сребрянки так корпус не разрівает а просто віходит сбоку или вібїет єлектрозапал.Еще раз пробовал на чувствительность так тоже флешь оказался не хлорате.Бил его молотком взрівалось.
фото петарды
http://s50.radikal.ru/i127/0912/6a/bd0a554d5d0f.jpg

0

68

Да на перхлорате там флеш... У меня самодельный перхлоратный флеш тоже взрывается от молотка так же как и флеш из петарды, специально сравнивал. Что касается хлоратов то хотя на них смеси еще более чувствительны, не стоит думть что перхлорат безопасен. Смеси содержащие ПХК и серу тоже чувствительны. ;)

0

69

Кто знает типичные размеры тёрочных петард от 5 по 12 корсар, хочу под фирминые делать, типа покупные. Надо длина, толщина стенок и диаметр.

0

70

71

Да занятно. Короче Корсар-6 Ф 15.5 мм длина 10 см, Фвнеш 20-21 мм, состав АС/ОМ/Ал-72/20/8 плюс 1.5-2 алюм. пороха. Думаю просто чёрной бумагой обклеить без всяких надписей, я такие петарды встречал, встречал воще без наклейки типа кончилось у них у  кетайсов, по габаритам сойдёт за польский Тропик К0206 (или Тропик не польский?). Корсар-8 ф 34 мм дл 10 см, только навойника такого у меня нет. И ф10 мм ф 14 мм дл 8-10 эта за корсар-5 сойдёт хихи, типа шобы некто недогадался. umnik:*
Кстати а шо це за К1301 биг джамбо и мега джамбо, не совсем понятно какого они размера. http://canonada.appee.ru/product.php?prodid=19 тут просто упаковка.

Отредактировано Interdinamic (2009-12-22 17:46:54)

0

72

http://savepic.org/123802.gif
Замедлитель петарда корсар-1, заглушка отрезана, флеш высыпан, дополнительный замедлитель (спич сера/соль-28/72), плюс воспламеняющая подмазка из спич. серы с каплей клея типа Момент. На корсар намотана бумага до внут. диаметра, нижний пыж туал. бумага с силик. клеям. Делается довольно быстра, работает нормально при обклейки цветной бумаги сойдёт за пром. изделия. git:

Отредактировано Interdinamic (2009-12-22 17:50:38)

0

73

Не давно испытал флеш ПХК - 40, НБ - 20, Сера - 10, ПАМ (Ал./Магний - 40/60) - 30....
Рвёт очень хорошо, а главное без массивного корпуса....

0

74

Да такой состав крутая вещь, ток почти всё надо в химмаге покупать короче не для села. А вот купорос, аммиачка, сода питевая в селе будут всегда, правда есть некоторые проблемы с серебрянкой но это решаемо.
И ещё пробовал делать фитильные петарды, получилось хреново то горят кое как то как ракеты летают, в смысле фитили летают.
А состав замедлителя более или менее известен ПМ с избытком угля или/и той же соли.
А вот на счёт воспламенительной подмазки проблема, кто знает из чего её можно сделать, есть клей момент, сера, нитрат натрия, оксид меди, короче из чего нить доступного, без доступа к химмагамам.

0

75

В качестве подмазки использовать ал. порох, он от виско загорается...
И ещё хочу добавить, в перхлоратных составах можно использовать наполнители, с ними рвёт ещё сильнее, главное ПАМ до пудры довести, а в качестве наполнителя можно использовать пшено..., главное отходить по дальше...

Также хороший флеш можно на НК сделать, только нужно использовать магний или ПАМ, который обязательно доводить до пудры... В составах на Ал. порохе тоже хорошо зарекомендовали себя наполнители....

0

76

Я имею в виду намазку на замедлитель, то что у петард оранживая намазка которая поджигает замедлитель, думаю просто спич. сера на клею (момент) должна хорошо работать. Я просто хочу делать полность по китайской технологии пачка трубок, сначала гипсовая или другая заглушка, когда затвердеет, сыпем ТОС, потом переходной состав (если от замедлителя ТОС не загорается), потом замедлитель (например сера с солью) а потом намазка которая потом затвердеет (у кетайсов оранжевая шняга).

0

77

Interdinamic со спичек состав возьми и просто водой до каши разведи, получается достаточно твердым. И от коробков будет зажигаться на ура. Уже испытано.
Просто юзаю для страйкбольных гранат, пока с инициатором на бертофосе разбираюсь.
А вообще хорош трахаться с петардными замедлителями. Юзай виско, если не можешь купить, тогда дергай с римских свечей. Это проще и дешевле.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Тёрочные петарды