Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Очистка золота


Очистка золота

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Оборот вроде как запрещен, а если ты для себя, эксперементов

не, поймают за опу (маловероятно, но всеж) статью припишут полюбому, если еще и доказательства налицо.

0

32

Кстате, чтоб вы знали! Добыча дрогоценых металов из электро деталий это статья!

ога, и добыча энергии из ничего = тоже статья  :D

0

33

в реале говорю... проверь законы РФ

0

34

а за что в нашей стране нет статьи? :unsure:

0

35

Ну а вот смотрите, я ж не продаю. Делаю золото то я для своих нужд, не на продажу, а ДЕТАЛИ то мои, следовательно и ЗОЛОТО мое. Добыча из НЕДР Земли и незаконные фин.  операции запрещены, а так можно.

ЗЫ: Проконсультировался с адвокатом.

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-26 17:14:16)

0

36

а ДЕТАЛИ то мои

(злобно) чеки, накладные предьявите!
(злобно - довольно) нету? а.... спи....дили!!!! расхититель государственной собственности, ну в общем дое...ся до слоника может каждый  :(

0

37

Ну а вот смотрите, я ж не продаю. Делаю золото то я для своих нужд, не на продажу, а ДЕТАЛИ то мои, следовательно и ЗОЛОТО мое. Добыча из НЕДР Земли и незаконные фин.  операции запрещены, а так можно.

ЗЫ: Проконсультировался с адвокатом.

Ну если не продаешь то не кто и не узнает что ты там делоешь!
Это тоже самое что растить травку на балконе и курить её сомаму. наркотики веть тоже не законы, но кого ебет что ты там дома делаешь пока не кому не вредишь...

0

38

УРА!
радиодетали, содержащие  драгметаллы, можно покупать, и можно продавать!  ooppa%$
Но добывать эти самые драгметаллы из их "недр", тоестьиз ваших собственных, честно купленных радиодеталей - запрещено!  &)
- ПИСЕЦ! :(

хорошо ещё что медь из вашего старого ненужного телевизора вам пока добывать не  запрещают... но не будем терять на это надежды, депутаты продолжают работать...  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-26 18:01:28)

0

39

Продавать нельзя полученое золотце))

MRACOBESSS, чего ж им то трясти так человека? У меня вот например на цепочку не сохранились чеки и пломбы, чиво ж теперь, сажать меня за это?))

0

40

УУУ незаконный оборот драг металлов.
Продавайте соли и живите спокойно)

0

41

MRACOBESSS, чего ж им то трясти так человека?

козлы

0

42

Пытался эту,якобы позолоту,снять ртутью,правда под слоем воды.Не ахти процесс идёт,но что-то происходит.Либо металл покрывается амальгамой,либо ртуть что-то снимает с него.Понемногу белеют металлические части.Не стал ждать завершения,ртути жалко,выкинул.Я так понимаю,если ртуть образует соединение с золотом,то превращается в твёрдое вещество?

0

43

Нах*й в нашей старне на это нкито не обратит внимание, если храним и делаем ВВ и все на свободе, на драгметаллы никто и внимания не обратит...
Амальгама золота вроде как твёрдая или полутвёрдая.......

0

44

храним и делаем ВВ

во, маладец!   :)  теперь на тебя точно внимание обратят! :)
- и придётся немного исправлять с "и все на свободе" на "и посадили!"  :lol:

а с золотыми контактами я раньше эксперементировал так:

засыпал их в азотку(наверноможно и солянку), нагревал до горячего - реакция шла отлично!
конечно лучше на балконе или на улице, чтобы не сдохнуть.
когда всё  прореагирует, остаётся золотая шелуха, онкая как фольга.
но это ещё не всё! в неё ещё есть примеси.
затем золото надо рафинировать, смешав эту  шелуху с цинком и нагревая в тигле сначала до плавления цинка, а затем и горелкой, чтобы сплавился с золотом.
затем, этот сплав кидают в солянку, которая сьедает цинк, и останется золотая губка, которую можно сплющить и сплавить горелкой в слиток.
но я рафинирование не делал, просто продал контакты все чтоб не морочить себе голову и не тратить кислоты.

И ваще, в наше время технического прогресса, когда космические корабли загаживают не столь отдалённые просторы космоса, проще золото добывать из зубов прохожих, чем из контактов и радиодеталей!  lol*)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-27 00:24:00)

0

45

Пытался эту,якобы позолоту,снять ртутью,правда под слоем воды.Не ахти процесс идёт,но что-то происходит.Либо металл покрывается амальгамой,либо ртуть что-то снимает с него.Понемногу белеют металлические части.Не стал ждать завершения,ртути жалко,выкинул.Я так понимаю,если ртуть образует соединение с золотом,то превращается в твёрдое вещество?

амальгама жидкая как ртуть при содержании в ней золота (непомню точно) кажися 15-20%, потом типа порошка. ну в общем так как позолоты мало то ртутью снимать можно. но:
- процесс не очень быстрый
- ртуть потом перегонять надо, купите золотую цепочку, дешевле для здоровья будет

0

46

засыпал их в азотку

некер азотку портить, прекрасно можно обойтись элик (любой) + аммиачка ну и далее как пиротехник-любитель написал, причем подогревать изначально обязательно (чтобы из азотка получалась)

0

47

Потихоньку растворяю.Кислоты азотной действительно жалко,утешает только то,что отходы потом можно в нужный нитрат преобразовать.Золото не как шелуха получается,а скорее как взвесь мелких блёсток,очень мелких.Попутно очень много кала образовалось.Особенно смущает некая малорастворимая соль в виде творожистого осадка.Думаю отфильтровать да с плавить с цинком как пиротехник-любитель советовал.Прям с фильтром и остальными твёрдыми отходами,поди уйдут в шлак.Или может есть ещё варианты.Учитывайте что объём небольшой,не промпроизводство,просто интересно,для опыта.

0

48

Я понимаю когда золото извлекают из радио деталей, сам пробовал, но зачем ювелирные изделия ( пусть даже и лом) переводить на золото 999 ? При этом терять какойто % драгметалла. Ведь чистое золото практически не используется из за мягкости и малой износостойкости. Чтобы из золота999 сделать например  кольцо нужны лигирующие добавки тоесть ювелирный сплав который мы очищали.

0

49

Ну можно из чистого золота приготовить электролит для гальванического покрытия например. А вобще тут наверное чисто спортивный интерес.

0

50

Ау-у.Химики-старожилы,куда подевались.Не могу найти нормальную ссылку на книгу "Золото из радиодеталей - это просто",может есть у кого.Золото карман жгёт.

0

51

дерьмо это (оно тоже жёлтое бывает).
кидай в кислоту как описывал выше, -убедишся.

0

52

2Klim, Кинь весь этот хлам в азотку, вся "бурда" растворится, а золото останется.
NOx-ов будет дофига, я бы подумал как их использовать в процессе...
Например осушить через Дрекселя или Тищенко и ... --> А тут вариантов куча!

0

53

Уже убедился,в азотке всё растворяется,но шелуха(золото?) плавает в виде блёсток.

0

54

оно самое! А ты хотел килограммами его получать? :D

0

55

да зачем всё до конца растворять?!  кинул, подождал как покрытие слетело всё, - сливай раствор с покрытием, и ещё  раз промывай контакты, чтоб всю шелуху  собрать.  контакты  мона выкинуть, а растворы фильтруй! или кидай новую порцию контактов.

0

56

оно самое! А ты хотел килограммами его получать? :D

Золота в одной микросхеме - сотые доли грамма

0

57

искателям приключений: содержание драгметаллов в разной херне
Скачать Др.zip с WebFile.RU

0

58

Или вот:

0

59

Последний документ очень информативный.Спасибо.

0

60

Или вот:

выложи сюда http://webfile.ru/

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Очистка золота