Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить


Где что можно достать или купить

Сообщений 31 страница 60 из 445

31

Ca(СО3)2 - гашёная известь "пушёнка", продаётся почти на всех строительных рынках. Чем больше килограмм, тем дешевле.

Отредактировано judas (2010-05-18 17:29:00)

0

32

Ca(CO3)2 - гашёная известь "пушёнка", продаётся почти на всех строительных рынках. Чем больше килограмм, тем дешевле.

Гашёная известь это Ca(OH)2, а CaCO3 это мел.

0

33

Ну раз уж тема превратилась в разговор обо всем, дабы не создавать новую зададим вопрос.
Какую серу используют в пирке? Вот мы используем коллоидную, по 8р за 40г. Помнится в детстве на железнодорожных путях мы находили твердые камни желтого цвета с резким запахом. Они плавились давая небольшой синий огонек. можно как-нибудь сходить поискать... это не коллоидная?
о... на flowersweb написано, что порошок коллоидной серы содержит только 70-80% мелкодисперсной серы, а про остальное не написано

Отредактировано kirk&kids (2008-04-12 23:44:58)

0

34

медный купорос в строй магах видел

Отредактировано judas (2010-05-18 17:38:14)

0

35

Димон писал: "В пирке купорос почти не используется, в основном используется для синтеза других соединений меди".                                     

Почему не используют? Некоторые персонажи юзают в качестве окислителя
в питардах и различных ТОС! :D  И причем сильно хвалят это дело....

Отредактировано judas (2008-06-30 13:14:25)

0

36

Я юзаю этот купарос только для получение хлорида меди... Других применений в пирке я ему не вижу. А юзать как океслитель можно все что угодно но это не значит что его надо использовать, в инете гуляют полно историй о различных тосах...

0

37

Очень понадобилась 37% соляная кислота. Все химмаги в городе оббегал. В одном продали литр (На большее денег не хватило),а на след. день прихожу - "Несовершеннолетним реактивы не продаем!". Вот гад продавец,а?! Днем раньше продал,на следующий день нет. Знаю,такую кислоту раньше в хозмагах продавали, сейчас-уже нет. Мол с нее нарки "Винт" или еще какое-то гамно варят. Даже и не знаю,что делать.  <_<

0

38

а где взять лактозау и паранитранилин красный ?

0

39

а где взять лактозау и паранитранилин красный ?

тебе сюда

0

40

лучше сразу сюда

0

41

Где его тогда мона купить тогда???

0

42

Где его тогда мона купить тогда???

только в хим.маге

0

43

Не могу на сайт Русхима зайти.Посмотрите,у всех так или только у меня.

0

44

работает, только все на белом фоне и хрен поймешь где-что...

0

45

Купил я в маге "сухое горющее" расчитовал на уротропин, тока оно, как оказалось, горит не чисто,,, цвет пламени как у свечи - жолтый (раньше, помню такие вещи горели чисто как этылен), в пламя вносил хлорыд стронция - окрашывает в красое,,,. Вопрос - проконает он для звёзд или нужна какаято очистка,,,тогда как ето ?

Отредактировано Dijez (2008-12-04 22:27:57)

0

46

Вот вы говорите "Русхим", а в Украине что делат? Русхим же небось наложеным платежом работает

0

47

А в Украине своя хим. промышленность.

0

48

В русхиме можно заказать с предоплатой. Там в банке оформляешь и всё, а для этого можешь родителей попросить. Они в Украину тоже шлют;)

0

49

Опять же, мне нужно именно наложенка, нет там ее?

0

50

Есть. Я вот заказ сделал через наложенный платёж. Но с банковским переводом посылка быстрее приходит=(

0

51

Здорово всем.Скажи те,пожалуйста,или напишите на почту.Где можно приобрести свинцовый сурик в малых количествах?   Я слышал об одном магазине,звонил,мне говорят только по 25 кг продают-цена 7500 рублей.У кого есть желание скинуться и купить свинцовый сурик.А потом уже и разделим.Это нормальная идея.Пишите.Буду ждать.

0

52

7,5 тысяч за 25 кило сурика - это много, считай 300 рублей за килограмм, можно найти и дешевле...

Отредактировано Dimon (2008-12-09 10:21:52)

0

53

у нас кило сурика 150р  cul)

0

54

Магний (Mg)
А тот магний что в анодах для котлов можна  использовать для ВП,фонтанов,звезд ?

0

55

Магний (Mg)
А тот магний что в анодах для котлов можна  использовать для ВП,фонтанов,звезд ?

Самое то.Если в магазине брать,то очень дорого.А если использованные огрызки у владельцев котлов,то халява.

0

56

Товарищи!!!
Подскажите пожалуйста:

ГДЕ в Москве можно купить серную кислоту (концентрированную; про кисл. электролит знаю)

ЗЫ: ее вообще продают физическим лицам? Кто ни будь покупал?

заранее спасибо...

0

57

Заинтересовался гипотермическим пакетом "снежок" из автомобильной аптечки.Посмотрел в инете,как и ожидалось, состав нитрат аммония.Так что особо нуждающиеся(если удобрений нет под боком) смотрите в автоаптечках или аптеках.Грамм 300 аммиачки приобретёте за 13-15 рублей.Там ещё пакетик воды внутри для реакции,может поэтому,а может просто из-за негерметичности упаковки,но мой пакет насосал влаги дальше некуда.Соль просто мокрая.

Отредактировано Klim (2009-01-14 10:50:15)

0

58

Не думаю что в маленьком пакетике вода, у меня дома такой же пакетик в разделанном состоянии лежит.
Больше похоже не на воду, а на раствор каких-то масел, похоже амиачка тянет этот расствор прямо через пакет. После того как я удалил пакетик с расствором из амиачки, амиачка, полежав несколько дней на балконе, стала более менее сухой.

0

59

В составе была указанна вода,но по видимому что-то действительно есть.Возможно для более долгого сохранения низкой температуры,что-то меняющее плотность или ещё чего.Мой пакетик кроме того что мокрый,ещё и заметно прохладней окружающей среды.Наверно какие-то процессы протекают

0

60

Вот список реактивов, которые можно взять в Вологде,но действовать скорее всего придётся через организацию какую нить
есть практически всё,кроме хлората и перхлората калия и аммония.
Список контактов и перечень химреактивов
З.Ы После зарплаты поеду к ним,правда я действую через организацию,так проще,но постараюсь договориться и взять ещё чего нить помимо списка,думаю живым налом это не по накладной получать=)))

ООО «Радони», Россия,160021,г. Вологда, ул. Ананьинская,24               
ИНН/КПП:3525177500/352501001. Т/факс(8172)72-46-97; 72-40-69. Контактное лицо- Круглецкая Наталья               
Адрес сайта: wwwreactif.ru  E-mail: torg@reactif.ru   

Отредактировано dgin (2009-01-16 12:20:46)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить