Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Самая ходовая ракета диаметром 10 мм


Самая ходовая ракета диаметром 10 мм

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Да я не делал никогда такие маленькие ракетки, я вообще не понимаю как можно, ето же талант, подковать блоху. ...

Ах эти нано технологии...

0

62

Фотки не выкладывают - значит п**доболы, таких тут до**я. Не обращай внимания.

Отредактировано Dijez (2009-12-26 00:00:30)

0

63

Подскажите пожалуйста есть ли шансы у этого двига взлететь(набью чёрным порохом)? 
[реклама вместо картинки] -- диаметр трубки 

[реклама вместо картинки] -- диаметр сопла 

[реклама вместо картинки] -- длина всей трубки

Отредактировано Вольдемар (2010-01-23 13:13:34)

0

64

если он досточно крепок и не развалится уже при набивке, то есть ;)

0

65

насчёт развалится я не уверен, внутри прочный 12 калибровый патрон,и не прогорит там 3 слоя фольги,я боюсь что пластик подплавится и сопло вышибет. Как ты думаешь?

0

66

А что он такой кривенький? Обычно гильзы на ружье ровные :)

0

67

насчёт развалится я не уверен, внутри прочный 12 калибровый патрон,и не прогорит там 3 слоя фольги,я боюсь что пластик подплавится и сопло вышибет. Как ты думаешь?

Насчет пластика не знаю, но вот картонные гильзы 12 калибра ракетомоделисты часто используют, и нормально, не прогорают. Я предпочитаю гильзы делать сам, и тебе советую ;) надежность больше

0

68

просто я первую ракету делаю и этот материал мне под руку попался.А приспособлюсь и видно будет!

0

69

насчёт развалится я не уверен, внутри прочный 12 калибровый патрон,и не прогорит там 3 слоя фольги,я боюсь что пластик подплавится и сопло вышибет. Как ты думаешь?

Если сразу не рванёт - то сопло выплюнет обязательно (если горения торцевое), движок должен быть как стекло прочным.
Алюминиевая фольга прискорит прогорания движка, она будет гореть от кислорода окислителя создавая высокую температуру и возможно тугоплавкий шлак, который засорит сопло и увеличет шансы взрыва.

0

70

Вольдемар:http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/engines/12/12_ru.html тут описано как делать движок из пластиковой гильзы

0

71

только учти, что у Метеро стаж лет 30 если не больше...
я бы поостерегся паять снаряженный движок

лучше у Full-Scale посмотреть
ТЫЦ

0

72

Блин , не знаю почему , но ракеты у меня не взлетают ((
Больше напоминает маленький перевернутый фонтан...Делал ракету 10 мм диаметром , 70 мм длинной . Накатал слоёв 7-8 А4 . Сверху туго затянул нитками. Сопло делал перетяжкой , получилось отверстие 2 мм в диаметре .
Снаряжал ЧП .ЧП предварительно тестировал на ВП , сработало хорошо...
В чем может быть проблема ?

0

73

явно без канала сделал....

0

74

Какой канал в 10мм ракете? Оо

Слоёв много, у меня уходило не больше 3 слоёв, сопло из гипса, диаметром несколько больше. Взлетело 5 из 9)

0

75

Скорее всего дело в топливе. Еще, опиши что использовал в качестве стабилизатора. Может слишком тяжелый или слишком сильно воткнул его в землю.

0

76

канал нужен обязательно, а в мелкокалиберных ракетах особенно

Отредактировано PiroTeX (2010-02-02 19:53:05)

0

77

Какой канал в 10мм ракете? Оо

Слоёв много, у меня уходило не больше 3 слоёв, сопло из гипса, диаметром несколько больше. Взлетело 5 из 9)

Да хоть какой диаметр канал всеравно нужен

0

78

согласен, но при более больших диаметрах, например 20 мм, можно делать торцевого горения

0

79

Втыкал в снег да, сильновато =)
Вообще ракеты должны то и без канала взлетать , тем более - если я его проделаю , то в него будет порох осыпаться...
И кгм , торцевого это как? Торец это  - низ предмета , в нашем случае ракеты.

0

80

Низ - это низ. А у шашки есть канал, торцы и боковая поверхность.

Не имея пресса я делал без канала, так как весь порох осыпался.

0

81

МеханизМ, а ты что гранулированный порох в ракете пресуеш, что он сыплется

0

82

Я делал не на гранулированном , а на простой ПМ

0

83

Если состав забит плотно то ничего не будет сыпаться, даже если сильно трести гильзу. Торцевое - значит без канала, но в этом случае импульс будет намного меньше, соответсвенно утянет с собой мало полезной нагрузки и высота подъема будет ниже. Также не для всякого калибра подходит такой вид горения.
В итогах испытаний кому интересно можете глянуть мою тему с запусками, я выкладывал много видео ракет с каналом и без.

Отредактировано PiroTeX (2010-02-02 22:29:22)

0

84

Всетаки я думаю что проблема в топливе. Когда я начинал делать двигатели, они или взрывались или летели. Взрывались от плохой пресовки или слабого корпуса. В любом случае после сверления канала порох не сыпался.

0

85

в порохе канал мона вбить гвоздем. если прессовано молотком.

0

86

Чтобы это сделать нужно еще постараться, а потом еще гвоздь попробуй достать :)) . Лучше взять сверло и вручную просверлить, это не так сложно как может казаться

0

87

http://www.jamesyawn.net/modelrocket/drill/index.html
удобный способ сверлить сопла

Отредактировано aitheir (2010-02-03 21:02:28)

0

88

Подскажите пожалуйста есть ли шансы у этого двига взлететь(набью чёрным порохом)? 
[реклама вместо картинки] -- диаметр трубки 

[реклама вместо картинки] -- диаметр сопла 

[реклама вместо картинки] -- длина всей трубки

Прикольно, аж проняло примерно также Выглядела моя первая "РАКЕТА"
    Кстати призываю всех обратить внимание имеится значительная фактическая ОШИБКА !!!! ТО что обсуждается тут и всеми , даже космоальянсом, называется РАКЕТОЙ по сути является-ракетным двигателем (в своём классе скорее - МАЛЫМ РАКЕТНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ  ,далее МРД)!!!
    Ракета это когда двигатель в сборе с элементами стабилизации(прикрепленная палка противовес, или корпус с уравновешенным центропланом), и + ещё может быть добавлен  дополнительный груз (Питарда, Салют-шар или мыша в коробке) &)
Так что предлогаю внести коррективы в терминологию.
  А в корпусе  гильза охотничий патрон МРД нормально получаются, лучше взять две гильзы одну 12 калибра ,а другую 16го, у 12го кал. отрезать дно
и эту трубку натянуть на гильзу 16 го кал. И получится усиленный корпус.
Это МРД по системе Бумша,(Был такой изестный ракетчик ракетомоделист в Крыму, и книжка в его авторстве издавалась годы между 1950-60м ,вот фамилию могу малость ошибиться или Бунша или Бумша?)
Корпус не главное, главное правельный сотношение скорости горения состава к реактивному каналу, а это либо расчётным путём либо много экспериментов

0

89

в порохе канал мона вбить гвоздем. если прессовано молотком.

Мона молотком, тока один раз, и будиш похож на чела на твоём аватаре &) Шутка

0

90

Ну тепер то все понятно. А то мы думали,  все что летает ракетой называется. К стати гильза16к, будет болтаться в 12к , (пластмассовая гильза, ведь мы ее обсуждаем)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Самая ходовая ракета диаметром 10 мм