Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!


Радио Передатчик!

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

А,,, я то относительно первой страницы етой темы, та и так, загалом выложыл идею.

         Ищё такой общый вопрос по ДУ, кто нибудь пытался использовать ИМС от старых отечественных ТВ, тобто кодер и декодер команд, тоесть вместо ИК канала использовать радио?
        Может кто подскажет специальные ИМС для етой цели (радио управления), мне тока названия?

        Ищё в каком сечас диапазоне популярно делать пульты, 27МГц?,,, пускай игрушочные? У меня завалялась кучка кварцов (резонаторов) от военной техники на частоту гдето 3,5Х МГц. В том же диапазоне лисоловы работали/ют, если узинькую смугу вкраять под команды - меня ловить небудут? Или вобше порпосить разрешения для спорта на... и юзать.
        Была идея на них  сигналку на велосипед (ето к теме "Радио Передатчик"надеюсь относитса). Когда ево похитят - включаетса маяк на 3,5... и уже з радио компасом на такси можна повернуть "коня". Тока компас минимизировать бы.

0

32

Нынче в моде 433,9мгц и готовые радиомодули кодер декодер любой должен подайти даже от телика

0

33

извинити за тупой вопрос,а 26.995 АМ(ТХ) это сколько мГц? :blink:

0

34

Это и есть 26,995мгц

0

35

alexval2007,извини, скинь схему приемника/передачника пожалуйста....

0

36

Завтра ближе к вечеру счяс я на работе в ночь завтра отосплюсь и скину

0

37

вот собствено сам передатчик пульта смотреть схему тут
а вот схема приёмника смотреть тут а вот сдесь название всех ножек микосхем смотреть тут Обясняю суть дороботки в схеме приемника убираем транзисторы которые прикручены к моторам они вокруг мотора стоят на схеме 9013 их 8штук а 8550 их 4штуки их выпаиваем резисторы по 150Ом выпаиваем оставляем резисторы по 1кОМ прикрученые к 16, 14, 7, и 9 ноги микросхемы можно еще сделать канал из 18 ноги это канал Турбо припаяв к нему резистор в 1Ком если он там неустановлен тут схема чутка отличается от твоей потомушто она ращита на на 4.5вольта в твоей схеме стоит еще стабилитрон в цепи питания на 3,9вольта его нужно заменить на стабилитрон 5,1вольта и скорее всего придется заменить конденсатор по питанию на большое напряжение у меня там стоял кондер на 6,3вольта я поставил на 100мк 16вольт
к выходам резисторов по 1 Ком паяем полевые транзисторы IRFZ44N да и по их количеству тебе нужно будет приобрести резисторы 100ком все резисторы 0,125ват или 0,25ват как купиш транзисторы скажеш нарисую как их подключить к приемнику

Отредактировано alexval2007 (2008-12-22 17:44:47)

0

38

спасибо)) только купить все необходимое для доработки я смогу только после нг,не раньше....все равно спасибо.а можно из этого сделать  одноканальный пульт? просто я для начала хочу просто потренироваться как и с испытуемыми пироизделиями так и хочу навыков в пайке набраться.. ну поэксперементировать хочу с этим.

0

39

ну можеш припаять один транзистор будетт один канал а перепаивать все на нову плату я тебе бы несоветовал там стоят катушки индуктивности если собеш их настройку потом ты без приборов ненастроиш на нужную частоту и потом будеш долго парится да и т врядли настореш без генератора и частотомера такшто перепаивать на новую плату я бы несоветовал дороже обойддется

0

40

а в передачнике тогда тоже ничего не менять?
ну всмысле туже плату оставить?

0

41

в передатчике тоже катушки есле тебе критично место  то в приемнике можно срезать те места где стояли трнзисторы управления двигателем но опять же куда ты будеш паять мощные ключевые полевики

0

42

да нет,впринципи не критично.

0

43

У меня есть передатчик и приемник для авиамоделей,передатчик на 6 каналов,так же рулевые машинки 4 шт есть,стоит примерно все ето 200$.Передатчик такой я думаю не реально самому спаять,так как оч много деталей надо,времени и терпения. Но кто шочет могу выложыть схему,но врад ли ктото захочет передатчик такой паять.И ище для чего вам передатчик ? :D

Отредактировано Antdus (2008-12-26 22:59:46)

0

44

Ну как зачем товарищ, как называется наш форум? Помоему пиротехника. Так вот пульт нужен для управления пиротехникой дистанционо. А насчет сложности схемы вашего пульта то люди делают и сложнее как вам пульт на 255 каналов радио

0

45

НЕПЛОХО

0

46

Ну может уже писали (все не осилил), есть микросхемы "радиопровод", вот они самое оно!

0

47

Я вот тут подумал, а что если автосигнализацию применить как дистанционное приемо-передающее устройство! Приемник там конечно не со спичечный коробок, но если не планируется его скрытая закладка, то вполне нормально! Можно ведь просто подключить на выход вместо электрозамка воспламенитель. А если еще мозгами пораскинуть то можно думаю сделать эту штуковину пультом на несколько каналов, потому как сейчас даже в относительно простых и дешевых сигналках имеется куча функций, о которых зачастую даже владельцы не знают. С помощью двух - трех кнопок на брелке можно ставить на охрану и снимать с неё в нескольких режимах: с кваканьем сирены, либо бесшумно; с поднятием стекол, либо нет. Так же можно задействовать панику, либо просто функцию "поиск машины", открывание багажника, отключение зажигания, если у вас уводят телегу из под носа и т. д. Вот скока перечислил.

НО! Есть одно "Но" пока мне неизвестное, поэтому вопрос к знающим людям: можно ли запитать приемник от батарии, либо аккумулятора небольших размеров? Я думаю, что в этом самом блоке, есть что то типа понижающего реле или трансформатора, по тому как не нужно такому девайсу всей мощности аккумулятора. Тем более, что у нас не будет ни сирены ни замков.
Ну вот, кто что думает по этому поводу?

Кстати плюсы этого девайса в том что в отличие от детской игрушки радиосигнал не перепутается, дальность сигнала вполне достаточная (ну опять же смотря для каких целей), и стоимость в пределах тыщи рублей за комплект!

Отредактировано Vovan84 (2009-01-29 22:43:02)

0

48

А почему "нельзя"? Главное чтоб потянуло. Только вот цена - проблематично немножко. Кризис на дворе, а ты с такими идеями, но идея достойная!

0

49

Возми акум от бесперебойника теже 12в а размер менше машинного или набери из батареек гирлянду на 12в

0

50

Надо бы мне сделать радиопиропульт на канала 3... Но это позже...  :Paladin:

0

51

я сделал на 2 канала по 2 проводам, подключив в противофазе, ещё не проверял, главаное диодом по черепу не получить.

0

52

Предостережение для тех кто может не знает...
Все прибомбасы с радиоуправлением электровоспламенителями
должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! с кодированием. И это надо принять как закон. Кроме того приемные модули должны быть тщательным образом
испытаны на радио совместимость и устойчивость ко внешним помехам.
Хуле толу от кодирования если исполнительный ключ начинает "хлопать"
например если вам кто то начнет звонить на мобильник. Для тех кто не знает, примите к сведению, что труба на которую звонят, в момент приема
звонка начинает "отплевывать" ВЧ сигналы такой же мощности, как если бы начали звонить вы сами!
Да и вообще помех особенно импульсного характера может быть сколько угодно, и их иногда вполне достаточно для срабатывания оконечных устройств, которые доморощенные кудесники делают по принципу - как по проще, и по меньше деталей...

0

53

я сделал на 2 канала по 2 проводам, подключив в противофазе, ещё не проверял, главаное диодом по черепу не получить.

  :D  :D  :D  А были случаи...? Судя по выражению лица на аватарке, то как будто только что отскачил от черепа попавший в него Д242! :D

0

54

Помогите найти схему радио передачика и приёмника!!!
Нужна схема чтоб работала от 9 вольт и передовала на ростаяние до 1км
С Одним или 2 каналами!!!
Зарание благодарин!

Читать все не стал! Чего голову ломать? Просто покупаете радиозвонок стоит долларов 10-20 и получаете пульт плюс закрытый цифровой канал который спасет вас от всяко разных неприятностей.

В замен динамика вам понадобится установить транзистор ключ  он будет замыкать цепь с воспламенителем ну для любителей с детонатором.

Дистанцию можно увеличить добавив проволочную антенну. Кто купит и разберет подскажу как.
cul)

0

55

Ммм, какие люди да без охраны)

0

56

Ну если модераторы за словесный понос не заБАНят.
Да так часто ссылались на мой сайт что не смог не заскочить на огонек! Потом ВВ люблю!  cul)

0

57

Вот вытащил из разбитой игрушки радиоприемник.
Но пульта к сожелению нет 
Как сделать передатчик для всего этого(мне не нужны эти моторы,их я уберу,мне нужно чтобы можно
было что нибудь включать и выключать).На микроконтроллере наклейка 27MHz.микроконтроллер sm6135w
Как сделать пульт на один канал,чтобы он подходил под этот приемник?

0

58

А где гарантия что подобный девайс не сработает от чужого пульта?

0

59

Eли у тебя нет, как минимум такого:

http://savepic.org/1648397.jpg

то ни как.

0

60

Вот  снял с одной рации динамик,но нужно подключить дополнительное питание.Какой транзистор поставить,чтоб когда сигнал на динамик пойдет доп. батарейки подавали ток?Кт818г подойдет

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!