Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!


Радио Передатчик!

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Если я напишу, что тебе оторвет пальцы от рук то ты же мне не поверишь...
Какой сигнал на динамик должен пойти? На каких частотах работает эта радиостанция?

0

62

Вот  снял с одной рации динамик,но нужно подключить дополнительное питание.Какой транзистор поставить,чтоб когда сигнал на динамик пойдет доп. батарейки подавали ток?Кт818г подойдет

Интересно как это будет выглядеть со стороны.
Одна рация на транзистор работает (усилочек такой)
Даже если представим лучший вариант и рация на приемнике не сработает раньше времени ты отходишь с другой рацией передатчиком на определенное расстояние и когда приходит время запалить элзапал ты начинаешь очень громко кричать в рацию передатчик, чтобы на рации приемнике возникло нужное напряжение чтобы открыть переход транзистора . Как сделаешь такой девайс сними видео очень интересно будет посмотреть.

А если серьезно даже если нормально сделаешь. То либо у тебя транзюк не откроется либо будет открываться от любой помехи что тоже не айс
Совет : откажись от этой идеи. Лучше проводочки с кнопочкой тяни!

0

63

Ну собрал рацию,подключаю тестер -  ток на нуле.Буру другую рыцыю,отхожу с другой и включаю - ничего не происходит.Начинаю говорить-тестер пишет 2.3в(хотя дополнительное питание стоит 2.6в)Все как ты и сказал.
А что если на рации передатчике снять динамик,и те провода которые идут на динамик соеденить между собой?Или что можно поставить  вместо динамика,чтоб когда кнопку передачи нажимаешь рация ток подавала?

0

64

Без шифрования и декодирования радиоканалом в таких целях пользоваться НЕЛЬЗЯ!
Есть большой шанс поджарить себе яички, потом тебя девушки любить не будут и голосок будет как у Робертино Лоретти  85454654654
Я конечно мог бы нарисовать тебе схему, которая 100% будет работать, но не хочется брать грех на душу.

Отредактировано judas (2011-05-13 10:10:52)

0

65

Ну собрал рацию,подключаю тестер -  ток на нуле.Буру другую рыцыю,отхожу с другой и включаю - ничего не происходит.Начинаю говорить-тестер пишет 2.3в(хотя дополнительное питание стоит 2.6в)Все как ты и сказал.
А что если на рации передатчике снять динамик,и те провода которые идут на динамик соеденить между собой?Или что можно поставить  вместо динамика,чтоб когда кнопку передачи нажимаешь рация ток подавала?

Вообще забудь ты про рацию. Минимум что ты можешь взять это радиоуправляемую игрушку (благо на них сейчас цены низкие пипец) темболее там каналов то поболее чем 1 минимум это 2! а то гляди если стоимость игрушки позволяет все 4 будет!
ТОЛЬКО ВАЖНО!! Осмотрись там где запускать будешь с этого пульта чтобы рядом дети не играли с такими же машинками!!! А то как сказал Judas яички взлетят вместе со снарядом! А я дополню яички это в лучшем случае!!!  поджигал пердеж

0

66

Без шифрования и декодирования радиоканалом в таких целях пользоваться НЕЛЬЗЯ!
Есть большой шанс поджарить себе яички, потом тебя девушки любить не будут и голосок будет как у Робертино Лоретти  85454654654
Я конечно мог бы нарисовать тебе схему, которая 100% будет работать, но не хочется брать грех на душу.

Ну пожалуйста,дай  ссылку на эту схему.Я вообще в городе ничего не взрываю,я  только на даче в чистом поле взрывпакеты взрываю.Да и взрывы я в принципе редко устраиваю,в основном бураки делаю.А схема мне нужна,чтобы можно было поставить мою пиротехнику,уйти  и когда захочу можно было бы запускать.

0

67

Это работать будет, но так делать НЕЛЬЗЯ!!!

http://savepic.ru/2580146.jpg

0

68

А какой проводимости нужен транзистор и какой лучше взять,а диоды?
эту схему я потом попробую сделать,но пока я нашел другой выход.На моей рации есть пишалка(для того,чтоб можно было по азбуке морзе общатся),так я поставил туда транзистор кт818г,теперь можно будет испытать.Но когда включаешь рацыю передатчик,она сильно шипит. Можно ли убрать динамик,чтоб шипения небыло?Или рация тогда вообще работать не будет?

0

69

А какой проводимости нужен транзистор и какой лучше взять,а диоды?

А по остальным элементам схемы у тебя вопросов не возникает?
Ты забыл спросить  про реле, резисторы и конденсаторы, а самое главное какие использовать провода?

0

70

Та ну блин,что я знаю,то не спрашиваю.Так реально,диоды есть разные,и транзисторы тоже.И нафиг мне про резисторы спрашивать,так как там написано какие надо.И конденсаторы тоже.

0

71

какие диоды и транзистор - должно быть понятно из схемы, если ты понимаешь как эта схема работает. Диоды - любые кремниевые маломощные детекторные. Транзистор любой, обратной проводимости, который потянул бы релюшку. На схеме к стати так и нарисовано. К стати, а какая рация у тебя?

Отредактировано judas (2011-05-15 20:21:28)

0

72

Колибри М
Есть у меня также рация,со сканированием частот,но ее жалко.А эти рации  не далеко берут(на метров 30),но когда говоришь ничего не понятно.Но тестером меряю,когда транзистор открыт ток идет.И кстати,реле РЭС-10 подойдет?

0

73

Колибри М 27Мгц такое категорически использовать нельзя! Ловит все что угодно!
Это игрушка. Приемник - сверхачь Какой нибудь радиолюбитель рявкнет киловаттом за 1000 км и у тебя все полыхнет!

0

74

А существует ли игрушки на радиоуправлении,не на 27Мгц?И кстати,у меня есть схема от игрушки на радиоуправлении,но пульта нет.Где можно пульт достать?

0

75

блин, ну какой же ты душный  курю111
стописят раз сказали - не надо так, найди другие варианты - ОПАСНО!

0

76

А существует ли игрушки на радиоуправлении,не на 27Мгц?

Существуют. Но цена на два порядка выше.

И кстати,у меня есть схема от игрушки на радиоуправлении

На бумаге? Хм... у моего знакомого таких сотни! Целая папка: Дело №хз какое.

пульта нет.Где можно пульт достать?

На пультовырабатывающем заводе, их тама много!
З.Ы.
Стою на асфальте
в лыжи обутая...
Толи лыжи не едут,
толи я ебанутая...
З.З.Ы Тебе же черным по белому сказали - радиоигрушки для пиротехники использовать нельзя! По основному критерию БЕЗОПАСТНОСТЬ!
-----------------------------------------------------------------------------
Пациенту 2 ml Сульфазина  и постельный режим с фиксацией.

Отредактировано проф.Преображенский (2011-05-16 11:38:19)

0

77

Зачем так жестоко то ?! Лучше уж столовую ложкы кисы на тощак.

Сульфози́н (sulfozinum) — 1%-ная взвесь возгоночной серы в персиковом, оливковом, прованском и др. масле, предложенная Шредером (Schroeder K.) в 1924 году.Сульфозин вводился внутримышечно в дозах от 0,5 мл до 12,0 мл с интервалами в 1 — 3 дня, каждая следующая инъекция только после снижения температуры тела до нормальной. Для усиления действия серы параллельно проводилась аутогемотерапия 3,0 — 10,0 — в дни наивысшего подъёма температуры. Для уменьшения болезненности рекомендовалось предварительно ввести 1—2 мл 2 % раствора новокаина.  Также для усмирения буйных пациентов в психиатрической практике применялся так называемый "сульфозиновый крест", при котором пациенту делались инъекции сульфозина под обе лопатки и в обе ягодицы. При этом достигалось обездвиживание пациента за счет чрезвычайной болезненности в местах инъекций. 

0

78

как вариант в журнале «Моделист-конструктор», 2002, №04
есть заметка
"Электроника для начинающих: Ю.Прокопцев. Включу-ка чайник лазером! (21)"
где приводится схема устройства срабатывающая от лазерной указки.

при применении хорошего лазера можно светить больше чем на 1км.
но не безопасно это.

хотя если сделать два таких устройства, синхронизировать, поставить два светофильтра, на один зеленый а на другой красный и светить двумя указками одновременно.

Хотя еще лучше передавать указками код, и при совпадении кода идет срабатывание.

0

79

Лазерное управление на большое растояние это изврат, т.к. световое пятно от лазера маленькое и попасть в приемник очень трудно. Даже если сделать такое устройство, понадобится два хороших, устойчивых штатива для установки лазера и приемника. Уж по мне проще сделать на мрфке передатчик и приемник, проще и удобнее.

0

80

Включу-ка чайник лазером!

Почешу-ка я спину граблями
журналы клёвые через бинокль я читаю
в носу электродрелью ковыряя
Вот поделился с вами я мыслями...
;)

0

81

Красивые стихи, главное  душевные такие...... :lol: .

0


Вы здесь » Пиротехника » Радиотехника » Радио Передатчик!