Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Смешение цветов


Смешение цветов

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

не такие они уж и ядовитые если в рот не тащить и пылью не дышать. А если че пользуйся ПХБ

0

32

Разницы по отравляющему действию хлората или перхлората или нитрата бария особой то нет ёпт. Ну если от ПХК и ПХА просто давление ёпнет, то от солей бария мало не покажетса и на долго.

0

33

Все растворимые в воде соединения бария высокотоксичны. Вследствие хорошей растворимости в воде из солей бария опасен хлорид, а также нитрат, нитрит, хлорат и перхлорат. Хорошо растворимые в воде соли бария быстро резорбируются в кишечнике. Смерть может наступить уже через несколько часов от паралича сердца.
Симптомы острого отравления солями бария: слюнотечение, жжение во рту и пищеводе. Боли в желудке, колики, тошнота, рвота, понос, повышенное кровяное давление, твердый неправильный пульс, судороги, позже возможны и параличи, синюха лица и конечностей (конечности холодные), обильный холодный пот, мышечная слабость, в особенности конечностей, доходящая до того, что отравленный не может кивнуть головой. Расстройство походки, а также речи вследствие паралича мышц глотки и языка. Одышка, головокружение, шум в ушах, расстройство зрения.
В случае тяжелого отравления смерть наступает внезапно или в течение одних суток. Тяжелые отравления наступают при приеме внутрь 0,2 — 0,5 г солей бария, смертельная доза 0,8 — 0,9 г.
З.ы. Калия азотнокислого смертельная доза например от 8 до 14грамм)
Линейка ядов нитратов - Барий азотнокислый, Кальций азотнокислый О_о, Калий азотнокислый, Стронций азотнокислый. Не знаю где тут амоний ну да ладно, больше позабавило что нитрат Кальция Ядовитиее Калия нитрата и Стронция нитрата)

Отредактировано TEPEM (2012-01-10 22:06:25)

0

34

ой ну харе .... харе , ты меня уже задолбал ...
чего ты хочешь ? Пугаешь все , рассказываешь тут ... все и так все знаю.
блять ПХК - плохо , соли бария - плохо , карамель плавить - плохо ...
боишься - то не делай, люди вон еще не померли пока , то и ты не умрешь.

Т.Б. Это айс, но придется работать тоды на балконе, на дочку я респиратор не напялю.

ты думаешь что говоришь ? Если дети дома то го на дачу или куда там , нету дачи - то не рискуй.
По сути что бы отравится , пальцы после роботы надо облизывать сидеть. Респиратор , не стерильные перчатки , и место где хорошая вентиляция. Руки с мылом ...

Отредактировано antares-ss (2012-01-10 22:13:31)

0

35

блять ПХК - плохо

Хрен ты угадал=) ПХК раньше лечили щитовидку в ссср, суточная доза препарата в пересчёте на ПХК была равна 1грамм для взрослого человека=)
Гидразин гуд топливо, много кто строит жрд, чёт не один гидразин не юзает.
Бережёного Бог бережет.
Да и тот же гидрозин, лаборант один из хим института говорил мне что даже без противогаза на открытом воздухе можно с ним работать, но ведь правда чёто ни кто не хочет. Я как то пошутил типа "а у вас там уран тоже есть?" Он сказал что есть соли, и он может принести без проблем посмотреть, мол радиоактивны но если не жрать то ни чего не будет. Ну и у кого мозгов больше, у профессионального химика лаборанта или у меня перестраховщика?^^

Отредактировано TEPEM (2012-01-10 22:22:46)

0

36

ПХК раньше лечили щитовидку в ссср

Спасибо кеп , может еще меня будешь посвящать что нитроглицерин тоже лекарство ?! Просто уже крапаль раздражает твои тут мега жесткие повествования , про все.

1. Хочется увидеть что ты можешь (пирка)
2. Как по мне , троллишь , а я ведусь.

0

37

Как по мне , троллишь , а я ведусь.

  cul)  B)
Яже говорю, занимался исключительно ракетами, не ну пробовал конечно что то из пирки, но так как делал это ради шутки и не серьёзно то и получалась полная лажа. Но один момент очень запомнился, дело было по глубокой пьяни под новый год. Захотел сделать фейерверк какой нибудь на скорою руку, решил сделать бумажную ракету, на конце что типо шарика со звёздками(аля заряд мортиры). Звёздки забацал из сорбитовой карамели но на нитрате стронция, цвет лажа но хоть не чистый калиевый не в зуб ногой) Шарик скрафтил маленький(Обклеивал апельсин для изготовления полусфер), а двигло грамм на 250 -300. И Палку какую то сухую примотал, хз от чего. Пошли с друганом на улицу, а снег замерз весь на смерть, я в сугроб воткнул, но чую туго оч, думою сча выдерну, и в бутылку поставлю, а она не выдёргиваться, прям аш стабик трещит по швам, ну думою канал маленький, пока на режим выйдет снег подтаит она и улетит(Ну что взять с бухого?). Ох как она билась на этом сугробе, казалось весь сугроб ходуном ходит, а мы стоим так в метре от неё ржом, и тут сработал вышибной, зато у меня появилась куртка специальная для испытаний(в ней после этого была идеальная перфорация и надевать куда то ещё было стрёмно). Вот так, ну это правда было оооч красиво. А да ещё мне оч нравилось набивать куски карамели в коробок, засыпать туда ЧП, изолентой, и запал=) Вообщем я лузер, а то что я тут пишу про химию, так мне затариватса реактивами, хоч4у узнать что лучше, я же совета прошу, а не выёбываюсь, ну не хочу я с такими вещами как соли бария работать ни хочу.

Отредактировано TEPEM (2012-01-10 22:44:14)

0

38

В пиротехнике чаще всего нехорошие случаи бывают не от отравлений, а как раз по пьяни. Или от того, что начинаешь считать себя проффи. Процентов девяносто восемь с половиной. Самые распостранённые отравления - азоткой во время перегонки. А нитрат бария мама одного знакомого вместо сахара в чай нахерачила. Ни чё . Жива до сих пор.
А самое опасное заболевание в пиротехнике - мастурбация мозга!  :D
Медицина бессильна!  :blink:

0

39

Hlopvam:  Hlopvam:  Hlopvam:

0

40

Да поп пьяни даже руки оторвёт и то весело, будет что расказать, вот только незадача - я как в 2008мом на машине разбился по пьяни - больше не пью :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Смешение цветов