Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 361 страница 390 из 469

361

а гидроксид меди ведь не электролит да? значит не прокатит?

а тогда как можно сделать H2SO4?

S + O2 -> SO2

SO2 + O2 -> SO3   (коэфиценты хз)

SO3 + H2O -> H2SO4

0

362

С оксидом меди не покатит как и с гидроксидом. А ниже схема промышленного добывания серки

0

363

SO2 + O2 -> SO3 (коэфиценты хз)

2SO2 + O2 -> 2SO3

0

364

SO2 + O2 -> SO3 (коэфиценты хз)

2SO2 + O2 -> 2SO3

Хм... а куда один атом кислорода делся? На сколько я знаю из уравнения ничего не может просто так пропасть. Или я чего то не понимаю.  :huh:

0

365

Ничего никуда не делось. Слева 4+2, справа 6.

0

366

Ничего никуда не делось. Слева 4+2, справа 6.

Точно.. Ступил...  uti*^  Что поделаешь конец рабочего дня мозг в отключке.  :rolleyes:

0

367

А что, у тебя рабочий день до 22:00? Где же ты работаешь?

0

368

Подскажите,пожалуйста,какая\какие реакции происходят если нагреть желтый порох?Рецепт такой:
Смешайте в ступке 4гр. сухого нитрата калия и 2гр сухого карбоната калия и разотрите в мелкий однородный порошок.
Отвесьте 4.5 гр. этого порошка и добавьте 1 часть серы.

Этот рецепт есть уже и в книге *A  TREATISE ON ARTIFICIAL FIREWORKS* MDCCLXVI  (1766) года.
http://savepic.ru/1216175m.jpg
Происходящие химические превращения до 2001года научно не доказаны. Есть только спекулятивные догадки.
http://savepic.ru/1215151m.jpg

0

369

а из K2SO4 можно серку получить?! без HCl

0

370

а из K2SO4 можно серку получить?! без HCl

Иди химию учи! Нахера тебе серная кислота, если ты химию не знаешь? Да и в добавок, для пиротехники серка не используется.

0

371

а из K2SO4 можно серку получить?! без HCl

Иди химию учи! Нахера тебе серная кислота, если ты химию не знаешь? Да и в добавок, для пиротехники серка не используется.

что не используется это я в курсе...

хотел попробывать:

Cu + 2H2SO4 -> CuSO4 + SO2^ + 2H2O

CuSO4 + 2NaCl -> Na2SO4 + CuCl2

0

372

Да и в добавок, для пиротехники серка не используется.

Это почему же? Ты хрен чего серьёзного сделаешь без серки, если не считать
перетирания порошков в шаровухе по известным рецептурам. Но согласись, это же не вся
пиротехника!

а из K2SO4 можно серку получить?! без HCl

Да и с HCl, из сульфата калия серную кислоту ты не получишь.
Нафига тебе H2SO4? Ты же если не сломаешь то уронишь, и опять таки не мимо пальцев.
Оно тебе надо?  :D

Отредактировано judas (2010-05-28 10:20:12)

0

373

мне просто нужен хлорид меди!

0

374

Разведи медный купорос в водичке, добавь туда щелочи - выпадет гидроксид меди, который через некоторое время перейдет в оксид, а его уже долби солянкой.
Вместо щелочи можно соду использовать, но будет пузырить! В осадке карбонат, его так же солянкой.

Отредактировано judas (2010-05-28 10:30:48)

0

375

солянки нету!!!

0

376

Сделай!

0

377

солянки нету!!!

Получи из хлорида натрия и электролита.

0

378

солянки нету!!!

Получи из хлорида натрия и электролита.

  :huh: как?  :blink:

0

379

NaCl + H2SO4?

0

380

Ясно. Вам в школу. На форум приходи через годика два.

0

381

Да и в добавок, для пиротехники серка не используется.

Это почему же? Ты хрен чего серьёзного сделаешь без серки, если не считать перетирания порошков в шаровухе по известным рецептурам. Но согласись, это же не вся
пиротехника!

В моём понятии "что-то серьёзное" - это изделия большого калибра, например большие снаряды, бураки и фонтаны, но тут опять же всё упирается в финансовый фактор, поэтому особо не поделаешь, да и время на большое изделие уходит куча...
В пирке серку можно юзать для синтеза пироксилина, который потом пускать на изготовление лака, а остальное уже можно купить....

А вот ВВ к пирке я не отношу.......

0

382

NaCl + H2SO4?

Тяжёлый случай.... В твоём случае лучше купить готовую солянную кислоту, а лучше вообще с кислотами не связывайся, без элементарных знаний в химии можешь конкретно пострадать....

Если тебе нужен хлорид меди, купи в садоводческом магазине медный купорос и в продуктовом магазине соду и сделай хлорид из них. Более подробно читай в соответствующей теме.

0

383

NaCl + H2SO4?

Тяжёлый случай.... В твоём случае лучше купить готовую солянную кислоту, а лучше вообще с кислотами не связывайся, без элементарных знаний в химии можешь конкретно пострадать....

Если тебе нужен хлорид меди, купи в садоводческом магазине медный купорос и в продуктовом магазине соду и сделай хлорид из них. Более подробно читай в соответствующей теме.

а не легче с солью? cuso4 + nacl

0

384

В ШКООООЛУУУУ!! Что у тебя в осадок уйдет?

0

385

Народ подскажите как лучше получить. чтобы без особой растраты..
Из СaClOCl =СaCl2
на то есть несколько раздумий.
1.  2СaClOCl = (Термически "Прокалить на сковородке как CuSo4)))") = 2CaCl2+ O2
2. 6CaClOCL = (кепетить) = 5СaCl2 + Ca(ClO3)2 (Только сколько кипятить)
3. СaClOCl + HCl...тут понятно...
Спас за внимание. буду рад любому ответу
P.S.
если есть такаже тема, прошу не ругать, а просто направить на путь истинный..)))

0

386

Чтоб без особых затрат - надо пойти в химмаг и купить. Хлорид кальция - копеечный реактив, и переводить на него хлорную известь безрассудно.

0

387

без особой растраты..

Берешь школьный мел (белый) или строительный.
Заливаешь все солянкой (сильно шипит!!!) фильтруешь, выпариваешь.
А еще лучше, в химмаг. Оно копейки стоит.

0

388

Если не ошибся, хлористый кальций должен быть в продаже в аптеках, чистый.

КАРТЕР:

мне просто нужен хлорид меди!

- легко делается травлением плат или просто меди в растворе нагретого хлорного железа.протрави максимально, затем выращивай из раствора кристаллы.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-11 01:09:47)

0

389

Есть мешок Алебастр, частично там из-за влаги есть камни, если их раздробить и использовать по назначению, проблем не каких не будет?

Проводку замазываю алебастром частично (частично раствором будет), мешок когда работал подарила хозяйка магазина, в центре нормальный алебастр, а вокруг по оболочке корка 2-3см. &)

0

390

кому то уже писали : "размочи кирпичи..." Я так ржал....
Если гнутые гвозди можно еще как то выпрямить, но если гипс застыл, то это жопа!

Отредактировано judas (2010-08-02 10:51:21)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям