Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 391 страница 420 из 469

391

Хм, ударил молотком рассыпался спокойно комок... Ладно там всё равно 90% порошок, спасибо.

Скажу одно, я замучался долбить:(

0

392

Проблема не в том, что если ты его раздолбишь в порошок, а в том, что этот порошок них...я не кокс! И не айс! Он не застынет никогда!
Фаршь невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь.

Отредактировано judas (2010-08-02 12:00:34)

0

393

как балласт - наполнитель сойдет. мешай со свежим и вперед.

0

394

Ну так и получается, этот раздобренный + нормальный я им только, как подмазкой, а дальше раствором за шпаклюю.

Ладно всем спасибо.

0

395

Подскажите что такое Rm это реакционая маса ?

0

396

В каком контексте? Всю фразу/абзац можешь запостить?

0

397

Rm- скорее таки да... реакционная масса.

0

398

спасибо, уже нашел Rm = реакционная смесь

хотел также спросить можноли както выделить эфир из петролейного эфира или из
4-Nitrophenyl Phenyl Ether
Ethylene Glycol-bis(B-aminoethyl ether)N,N,N',N'-acetic
Poly(methyl vinyl ether-alt-malei​c acid),
Carboxymethyl Cellulose Ether, Sodium Salt,

или из чегонибуть такого http://business.shop.ebay.co.uk/Medical-La...d=p3286.c0.m282

Отредактировано thenewcomer (2011-01-19 15:44:41)

0

399

можноли както выделить эфир из петролейного эфира...

  :blink:  Ты вообще понял что спросил?
   Орг. химию учить пробовал?

0

400

кому то уже писали : "размочи кирпичи..." Я так ржал....
Если гнутые гвозди можно еще как то выпрямить, но если гипс застыл, то это жопа!

Если кирпичи и не размочишь :D , то гипс можно прокалить, он отдаст кристаллизационную воду и снова станет пригоден к использованию, только это глупо было бы делать.

0

401

можноли както выделить эфир из петролейного эфира...

  :blink:  Ты вообще понял что спросил?
   Орг. химию учить пробовал?

честно - нет не пробывал , не дают , вернее не давали - грили у вас и так много материала проходиться, и орг химия не входит в список обязательных предметов ...
вот и недостатки проф среднего образования  :(

а эфир я думал может както почистать можно петролейный- тут другого найти наврено сложно будут всеж страна чужая, итд мож его както перегнать надо ? ну тоесть отогнать легколетучую фракцию ?  :rolleyes:

Отредактировано thenewcomer (2011-01-20 12:57:06)

0

402

эфиры, это общий термин определяющий целый класс веществ.
Точно так же как кислоты, соли или другое...
То что ты спрашиваешь, это приблизительно так:
"как мне из серной кислоты отогнать аскорбиновую..."
из петролейного эфира, как его не чисти, можно получить только петролейный эфир. А как я понял тебе нужен этиловый эфир...
Интересно для чего?
А петролейка встречается двух видов, это t°45-60 и t°80-100. Получают все это дело при крекинге нефти (легкокипящие фракции) и этилового эфира там близко нету.

0

403

Этиловый эфир наверное нужен чтоб его нюхать  4535345345345

Отредактировано V205 (2011-01-21 01:04:49)

0

404

нет , не для того чтоб нюхать , я уже прочитал что модет подойти легкокипяшая петролейка

0

405

если этиловый эфир ,то можно получить так : этиловый спирт смешать с концентрированной H2SО4 , кислота отнимает  воду , а эфир отгоняется .

0

406

Реально, в зависимости от соотношения реагентов и температуры, там может получится что угодно: от этилсерного эфира до этилена. Сталкивался с такой дрянью.

0

407

Или обугливания с выползанием массы. И образованием всего, что в предыдущем посте.

Отредактировано Pirit (2011-01-24 01:45:39)

0

408

модет подойти легкокипяшая петролейка

тогда прямая дорога в химмаг, должен быть без вопросов, не прекурсор, по крайней мере не в списках. Хотя фенамин, сварить можно без проблем...

0

409

Если не бромируется фенол, то нужно "пересадить руки на нужное место" или есть что-либо существенное в условиях реакции? Условия взяты как у анилина.

0

410

вопрос более не актуален.
решено, что метода кривая. переделывалось 4 раза. в попытке чего-нибудь выделить экстрагировали в chcl3 и на ротор.

0

411

спасибо за ответы про эфир ,  в имтоге решил пойти самым простым путем - через химмаг - в итоге 2,5 лтра эфира стоят на полке :) воняет ужастно , выветриваеться долго , нюхать не пробывал но соседи уже начали косо поглядывать на мои банки склянки :D

0

412

спасибо за ответы про эфир ,  в имтоге решил пойти самым простым путем - через химмаг - в итоге 2,5 лтра эфира стоят на полке :) воняет ужастно , выветриваеться долго , нюхать не пробывал но соседи уже начали косо поглядывать на мои банки склянки :D

Кто это тебе продал эфир???  шок=)

0

413

петролейный же...
этиловый фиг продадут.

0

414

Помогите пожалуста разобратса с составлением хим. реакций для пиро смесей.
По етому поводу читал книгу Шидловського А.А. (1964 год) и на форуме находил тему по етому поводу, все вродеби понял но как хочу посчитать что-то свое некак неполучаетса.  78345647234636 уже пробовал составлять реакции по таблицам которие предлагает автор книги (количество окислителя необходимое для выделения 1гр кислорода и соответсвено кол. топлива которое может сгореть в етом кислороде) соотношение вещест находил без проблем но с ростановкой коефициент проблеми..
Немоглиби мне обяснить на какомто простиньком примере 3-й смеси все нюанси, например на тойже смеси димовухи 1сера /уголь 1/нитрат амония2
в книге написано что 3-ние смеси являютса смесь нескольких 2-них смесей, например:
NH4NO3 + S --> SO2 + H2O + N2
NH4NO3 + C --> CO2 + H2O + N2
я прав?
NH4NO3 + C + S --> SO2 + CO2 + H2O + N2
Я знаю дание реакции неправильни набросал общий вид чтоб била понятна суть вопроса, если кто может Распишете и обясниет, или посоветуйте какуето хорошую книгу где можна почитать об етом вопросе  umnik:*

0

415

Строго говоря, уравнение этой реакции, руководствуясь одной формальной логикой, не получится составить.

Уголь может окисляться до СО и/или СО2. Скорее всего, присутствует и то, и другое. И неизвестно, в каких соотношениях.

Сера тоже может до SO3 окисляться.

0

416

зае....ся сера до до SO3 окисляться.... без катализатора.

0

417

Взялся растить кристалы из медного купороса для ребёнка,столкнулся с проблемкой.Не на раз фильтрованный раствор,со временем даёт осадок.Хлопьеобразная взвесь,рыжего цвета.Может ли сульфат меди в растворе восстанавливаться до меди? Или что это вообще может быть?

0

418

Помогите пожалуста разобратса с составлением хим. реакций для пиро смесей.
По етому поводу читал книгу Шидловського А.А. (1964 год) и на форуме находил тему по етому поводу, все вродеби понял но как хочу посчитать что-то свое некак неполучаетса.  78345647234636 уже пробовал составлять реакции по таблицам которие предлагает автор книги (количество окислителя необходимое для выделения 1гр кислорода и соответсвено кол. топлива которое может сгореть в етом кислороде) соотношение вещест находил без проблем но с ростановкой коефициент проблеми..
Немоглиби мне обяснить на какомто простиньком примере 3-й смеси все нюанси, например на тойже смеси димовухи 1сера /уголь 1/нитрат амония2
в книге написано что 3-ние смеси являютса смесь нескольких 2-них смесей, например:
NH4NO3 + S --> SO2 + H2O + N2
NH4NO3 + C --> CO2 + H2O + N2
я прав?
NH4NO3 + C + S --> SO2 + CO2 + H2O + N2
Я знаю дание реакции неправильни набросал общий вид чтоб била понятна суть вопроса, если кто может Распишете и обясниет, или посоветуйте какуето хорошую книгу где можна почитать об етом вопросе  umnik:*

Дымовуха - нихрена не простенький пример. В дымовухе явный избыток горючего, которое , испаряясь и образуя продукты вторичного взаимодействия, организуют тот самый дым. Одно можно сказать точно: уголь при избытке реагирует до СО и аммиака. Сера частично окисляется до SO2. Аммиак, испарённая сера, вода и SO2 образует дым из разных полисульфитов аммония, образующих с влагой воздуха устойчивый аэрозоль.
Ну ещё и куча побочных реакций проходит, стопудово.
Такие смеси проще разрабатывать эмпирически, теорию напишем позже. :D

0

419

Klim2
Это от примеси сульфата железа. Возможно он частично гидролизуется.
Вот очистка купороса из карякина:
http://s56.radikal.ru/i153/1109/d6/e750be73d256.jpg

0

420

Pirit
Спасибо. Действительно очень похоже на то. И за метод исправления тож благодарю.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям