Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям


Вопросы по хим. реакциям

Сообщений 421 страница 450 из 469

421

В одной из книг прочитал что Свинцовый сурик Pb3O4 можна получит долго разплавивляя свинец на воздухе. Так сколькоже ето долго? имеет ли смисил пробовать получить так сурик?

0

422

В одной из книг прочитал что Свинцовый сурик Pb3O4 можна получит долго разплавивляя свинец на воздухе. Так сколькоже ето долго? имеет ли смисил пробовать получить так сурик?

Конечно нет! Ищи свинцовый сурик или на строительных рынках, или в отделах краски. Можешь сделать сам, посмотри в соответствующем разделе получения веществ, но не советую, соединения свинца ядовиты, лучше купить.

0

423

хотелосьбы узнать какую роль играет Камедь в пиротехмике? Кто раскажет?

0

424

хотелосьбы узнать какую роль играет Камедь в пиротехмике? Кто раскажет?

Как Горючее и связующее.

0

425

Клейкая смола на деревьях вишня , абрикос итд, на поврежденной коре появляется
в детстве одному товарищу любопытному рот ей заклеивали
нам лет по 9 тогда было

0

426

Нужен нитрат стронция, нашел только хлористый стронций, подскажите как получить и очистить.

Отредактировано shev1975 (2011-09-24 11:26:08)

0

427

Самое простое, что в голову пришло- осадить из хлорида стронция карбонат. Осадок хорошенько отмыть от остатков растворимых солей, высушить и растворить в азотной к-те.

0

428

Клейкая смола на деревьях вишня , абрикос итд, на поврежденной коре появляется
в детстве одному товарищу любопытному рот ей заклеивали
нам лет по 9 тогда было

А мы в детстве ели её)
ну само собой только мягкую

0

429

Самое простое, что в голову пришло- осадить из хлорида стронция карбонат. Осадок хорошенько отмыть от остатков растворимых солей, высушить и растворить в азотной к-те.

А обменной реакцией с каким либо нитратом, никак не получится?

Отредактировано shev1975 (2011-09-24 14:15:39)

0

430

А обменной реакцией с каким либо нитратом, никак не получится?

Почему бы и нет, предлагаю взять например нитрат аммония, в ходе обменки получится хлорид аммония и нитрат стронция, растворимости у них в принципе хорошо отличаются друг от друга, думаю стоит попробовать.
ХЛОРИД АММОНИЯ
Растворимость безводного NH4Cl (в г/100 г воды) при температуре 20град 37.2г
НИТРАТ СТРОНЦИЯ
70,7 грамм/100 грамм воды при 20 °C

0

431

Почему бы и нет, предлагаю взять например нитрат аммония, в ходе обменки получится хлорид аммония и нитрат стронция, растворимости у них в принципе хорошо отличаются друг от друга, думаю стоит попробовать.
ХЛОРИД АММОНИЯ
Растворимость безводного NH4Cl (в г/100 г воды) при температуре 20град 37.2г
НИТРАТ СТРОНЦИЯ
70,7 грамм/100 грамм воды при 20 °C

В воде не вариант.Потери будут огромные.
Можно таки осадить карбонат, а его уже смешать с АС и расплавить на свежем воздухе (если азотку купить не вариант).Главное, не перегреть выше 550. Продукты реакции очистить перекристаллизацией.

0

432

Вопрос по гидропириту.
Требуется получить из гидропирита перекись как можно большей концетрации.
1. каков механизм образования перекиси из гидропирита? Гидролиз? или мочевина служит абсорбентом перекиси?
2. какой обьем воды на таблетку гидропирита необходимо добавлять для получения перекиси наибольшей концентрации?
3. Я так понимаю полное растворение самой таблетки необязательно.

P.S. предполагаю получать перекиси щелочноземельных металлов

0

433

концентрированная перикись из гидропирита - это миф из конюшни!
Мой тебе совет: не майся дурью с экскриментами, просто найди пергидроль готовый, в химмаге, (не прекурсор, в продаже свободно) не потратишь кучу времени в пустую.
Закажи в русхиме, или еще где-нибудь, сэкономишь время и деньги.
З.Ы. можно конечно попробовать связать мочевину конц. серкой и пробовать отгонять под вакуумом... но это каловарство не оправдано с экономической точки зрения и по трудозатратам и оборудованию, при цене 30%Н2О2 12 грн за литр!

Отредактировано judas (2011-10-02 13:34:49)

0

434

И еще вопрос. Требуется получить из KJO3 элементарный йод.
можно было бы конечно  оспользоваться реакцией
KJO3 + 3Н2SO4 + 5KJ = 3К2SO4 + 3J2 + 3Н2О
но у меня нет иодида.
В прокаливании иодида тоже сомневаюсь, при испытании состава KJO3 - Mg
полетел элементарный йод
Может кто-нибудь знает еще способы?

0

435

Я как то раз в лет 15 очень заинтересовался получением натрия из поваренной соли. Ну почитав про электролиз расплава (из умной книжки под названием " Перекрёстки физики химии и биологии" ), решил попробовать. Положил кусочек соли на медную фольгу, с низу сухое горючее, и дополнительно дул пламенем от свечки через ручку. Фольга была анодом, а катод, маленький кулёчек из фольги, который я опускал сверху. Когда это дело расплавлялось, я опускал стаканчик 3 на 3мм, и соль начила кипеть и саморазогреваться от проходящего тока... Потом остужал, разламывал кусочек пополам и бросал в воду. С раза 5 я увидел микроскопический шарик плавающий с шипением на воде, секунды 2))) Радости та было)))

0

436

И еще вопрос. Требуется получить из KJO3 элементарный йод.
можно было бы конечно  оспользоваться реакцией
KJO3 + 3Н2SO4 + 5KJ = 3К2SO4 + 3J2 + 3Н2О
но у меня нет иодида.
В прокаливании иодида тоже сомневаюсь, при испытании состава KJO3 - Mg
полетел элементарный йод
Может кто-нибудь знает еще способы?

Зайди на форум химиков и поменяйся с кем нибудь, или купи.

0

437

Зайди на форум химиков и поменяйся с кем нибудь, или купи.

Йод вообще-то прекурсор, как и фосфор, с его помощью нарики что-то варят(( просто так его не продадут

0

438

Йод вообще-то прекурсор, как и фосфор, с его помощью нарики что-то варят(( просто так его не продадут

йойто и чтоже они там безобразники варят поздравляю

Ты с перекисью чо захотел в торпеду залить и конюшню торпедировать?? похвально мсье *череп*

0

439

Йод вообще-то прекурсор, как и фосфор, с его помощью нарики что-то варят(( просто так его не продадут

Йод и фосфор, с недавнего времени, в свободной продаже. Только стоимость у него не маленькая.

0

440

Где, где, где фосфор в свободной продаже? Желательно, сразу белый.

0

441

Просто слышал, что он перестал быть прекурсором.

0

442

Я тоже слышал. А хрен где купишь.

0

443

да нарики давно приспособились (не в даваясь в подробности ).Они давно заменили прекурсоры, которые дорого стоят на свободно продаваемую хрень, в результате чего стали быстрее нюхать глину

0

444

Просто видимо поняли обсурдность запрета фосфора , ведь тогда нужно запретить спички ведь нарики его от туда и достают.
Хоть и мало но видимо для них хватает.
Интересно было бы узнать пытался ли кто либо получить из суперфосфата или все же это байки бродящие в сети ?

0

445

Интересно было бы узнать пытался ли кто либо получить из суперфосфата или все же это байки бродящие в сети ?

Буржуи пытались. И довольно усиленно пытались.  Покидаю ссылки на страницы, где есть картинки с установками.
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...p?tid=65&page=3
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...p?tid=65&page=9
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...?tid=65&page=18
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...?tid=65&page=19
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...?tid=65&page=22

0

446

У меня вопрос к химикам: Чем можно отнять кислород у TiO2 , и возможно ли в дом. условиях, желательно водород и гидразин не предлагать. Может кто знает?

0

447

Алюмотермия.

0

448

Алюмотермия.

Т.е. предлагаешь сделать титановый термит? В пром-ти используют магний. но там настолько всё сложно....... не для кухни.

0

449

Если нужен титан высокой чистоты, то сложно. Если просто побаловаться, сойдёт.

Я делал именно алюмотермию с ПА-4. Диоксид титана самых разных марок работает. От пигментного, до рутилового концентрата.

0

450

Я делал именно алюмотермию с ПА-4.

А по подробнее, как делал?

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Вопросы по хим. реакциям