Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители


Электровоспламенители

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Пока пульт в дорогоге. Наготовил ЭВ.
Да вот только чем их обмокать, каким воспламенилем?
Нашел только такие в этой ветке.
Нуклеофил выкидывал
ПХК-47.4%
CaSi(силицид кальция)-23.6%
Sb2S3-23.6%
НЦ-5.4%

И Стас-пиро отпысывал.
(в оригинале 1:1 бертолетка:сурьмы трисульфид)

Силицид кальция и сульфид сурьмы.......... &) ..- если и есть у кого-то врядли будет пускать на такое.
Ну по ЧП понятно.
Какие воспламенители еще используют?
У кого есть проверенные (отработанные) составы, отпишитесь, - поделитесь опытом.

0

302

Тут назрел вопрос о совместимости ЭВшек и некоторых пиросоставов. В частности, речь идет о составах на ПХА.
Что китайские заводские, что самодельные ЭВ в 99% сделаны на берте. Во многих фонтанах/фаерах и т.д. присутствует ПХА. Более того, колоссальное кол-во профпирки продается укомплектованной ЭВ еще с завода (т.е. вместо фитиля идет ЭВ).
Засим вопрос: насколько опасно повторять то же самое в домашних условиях?
И ежели не стоит - насколько замена ХК на ПХК в составе ЭВ понизит чувствительность к нити накаливания?

0

303

Сколько видел, ЭВ всегда контактируют только с ЧП либо с НЦ в фонтанах (фонтаны от Олега), в Русских фонтанах ЭВшки не вставлены например, мало того, они еще не всегда от них начинают работать, приходится в канал подсыпать доп. состав. А замена хк на пхк понизит чувствительность очень сильно т.к. температура "разваливания" хк и пхк отличается в РАЗЫ! А пока окислитель не развалится и не даст кислород, соответственно сам состав работать не будет.

0

304

Да просто дело в том, что в фонтанах на НЦ частенько и ПХА присутствует.

0

305

А в чем проблема ЭВ вставлять через квик? Думаю большой задержки не будет

0

306

А в чем, собсна, проблема? Ведь ЭВ покрыты НЦ лаком.

0

307

А в чем проблема ЭВ вставлять через квик? Думаю большой задержки не будет


В случае с фонтанами на НЦ - проблемы нет. Если на уротропине - квик может не поджечь.

А в чем, собсна, проблема? Ведь ЭВ покрыты НЦ лаком.


Стробы тоже на НЦ делаются, но напрямую ПМкой их покрывать низзя т.к. все-равно обменка идет. В случае с бертой будет то же самое...

0

308

я  не пойму , ЭВ покрыт лаком, как ниже написали, лаку по барабану что под ним и поверх его <_<

0

309

Че ж тогда стробы на ПХА напрямую ПМ не покрывают??? Они же тоже на НЦ лаке, а обменка тем не менее идет.

0

310

Че ж тогда стробы на ПХА напрямую ПМ не покрывают??? Они же тоже на НЦ лаке, а обменка тем не менее идет.

Не надо усложнять, лак в составе и лак покрытие разные вещи. Можно и стробы ,если дополнительно лаком покрыть, но это уже извращение, я думаю не так все сложно . Разговор идет о ЭВ, ему не обязательно напрямую контактировать с составом, он защищен пленкой лака, огонь  легко преодолеет эту пленку для передачи  его же и в тоже время лак предотвращает и защищает от нежелательных реакций. Потом лак тоже разные бывает.

Отредактировано logach (2013-09-14 23:10:34)

0

311

кремнийорганический лак КО-85

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители