Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители


Электровоспламенители

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Там разные нити продаются есть тонкие, а есть толстые, толщину я не мерил. У меня аккамулятор от бесперебойника для компа, аккамулятор  съёмный. Аккамулятор на 12 вольт, от него тонкая нить мгновенно сгорает, а толстая примерно за 2 - 3 секунды.
Я не знаю, какой клей используется в спичках, но он точно расстворим в воде.

0

32

Используй тонкие нити! потму-что если прибавить длину проводов и их сопротевление то кокрас у тебя нить будит згорать где-то за секунду-две.
Нащот спичик то воде спичный клей не растворяеца а некторые составы например хлорат калия растворяеца и поэтому ты дцмаеш что клей тоже растворим. я имею виду если найти какой имено это клей то можно растворять спички в соответсвующем расторители и тогда после высыхания состав остаюца токой же прочный как и был самого начало на спичной головке...

0

33

я где то читал что в спичках используеться костный клей...

0

34

Костный клей - это вроде желатин, или что это?

0

35

Dimon нить не должна сгорать я делаю и у меня одного куска нити хватает раз на 6 чтоб не згорала нить добавь длину или уменбш напряжение лучше купить крону акомуляторную и всё!!!!

0

36

У меня нет проблем с нихромовой нитью, поэтому я и делаю одноразовые запалы.

0

37

Dimon сёдня попробовал расвести спичечные головки спиртом нечего не вышлоснял я головки измельчил добавил спирт размешал а они даже через час не ратворились ну ето грубо говоря короче они как лежали в спеирте так и остались лежать такиеже твёрдые!!!!
Нало наверное какойнибудь растворитель!!!! &)

0

38

Попробуй использовать смесь спирта с водой. Лучше вместо спичек использовать пороховую мякоть в смеси с декстрином.

0

39

да у меня щас просто пороха нет на днях поеду в соседний город и куплю силитру я узнал там за 1кг 60-70руб.

0

40

нитки,нихром...зачем так усложнять?вот универсальный дет:у лампочки от китайской гирлянды откусываем кусачками(зубами) верх,наполнитель на ваш вкус.

0

41

Наоборот нихром - это самый лёгкий способ, да и стоит он дешевле.

0

42

Если делоть детон из китайских гирляндовых лампочек то получица крайне не надежный детон, из-за супер тонкой проволочки в лампочки  может порваца при разбиве стекла или скорее всего при заполнение её порохом(Даже если это делоть очень окуратно!).
Так что я за надежные детоны а не за "китайское производство" =)

0

43

а я делаю вообще просто беру кусочек нихрома складываю пополам снизу ложу спичку на спичку надеваю трубку от системы
за концы берусь крокодилами и все
длина трубки от системы и нихрома по выбору если надо натопить фитиль то нихром покорорче чтоб только по спичечной головке проходил а наверх сыпем пороховую мякоть
а если прямиком в сопло тогда трубка покороче нихром подлиньше
спичка обязательна так как она не дает замкнуть нихрому
и все от 1-2 батареек работает отлично

0

44

В гараже нашел Совецкий щелочной акамулятор размер правда большой гдето 20*10*10 1.2 вольта но сила тока большая приделал к нему тумблер и провода С ним нихром можно  использовать почти любой до 1мм переодичеки его подзаряжаю.

0

45

Для газа есть еще один простой детонатор батарея крона катушка зажиганя мотоциклетная и свеча . Проверено работает хорошо.

0

46

вы че там городите с растворителями возьми ложку насыпь туды спичечных головок добавь чуть-чуть воды и грей споднизу хоть спиртовкой а лучше свечкой или зажигалкой когда смесь закипит и выпарился часть воды ты увидишь как состав из жидкой водички превратится в массу напоминающую расплавленную селитру(не бойся не загорится) вот тогда мокай туда свой нихром и как только остынет состав сразу же затвердеет главное выпарить лишнюю воду

0

47

А что это за растворитель такой?

0

48

серега я не лью никакой растворитель
я просто добавляю чуть чуть воды
а если ты добавишь ацетон в этот расвор(не проверено) растворится берта

0

49

моно исползовать 10 АА батарей?

0

50

конечно можно последовательно включая их
а я вообще чаще всего использую 220в из розетки я кидаю переноску и все эффукт такой что можно даже термит растопить расплавленный нихром имеет температуру примерно 3000С

0

51

Я аккумулятор использую.

0

52

ну у меня аккумулятора нет приходился изловчаться

0

53

МОЖНО ИПОЛЬЗОВАТЬ ДЛА ПОДЖИГА И ЛАМПОЧКУ ОТ ФОНАРИКА
МОГУ ОБЬЕСНИТЬ ПРОЦЕС

0

54

Процесс известен. Вот только в лампочке от фонарика на столько тонкая проволочка что  может порваца в процессе засыпания туды ПМ. и вопще токие детоны срабатовают 50/50...

0

55

Для этогоя сначало припаивал провода нужной длины, затем плоскогубцами Окуратно вынимал стеклышко, затем это все помещал в снаряд так чтоб была маленькая щелочка и засыпал порох.

0

56

Ну и как возгорание токих детонов? 1 из трех сто пудов отказовал =)

0

57

Для этогоя сначало припаивал провода нужной длины, затем плоскогубцами Окуратно вынимал стеклышко, затем это все помещал в снаряд так чтоб была маленькая щелочка и засыпал порох.

Детон из лампочки - это ......

Нормальные детоны из нихромовой проволки получаются, правду они тоже не лишены недостатков...

0

58

Да бывало и отказывали,  lol*)

0

59

купил нихромовую для рыбалки и пемзу из  железной проволоки.
Нихром жесткий пальци изрезал ничего не вышло, а из проволоки железной всё отлично. (использовал две кроны подключенные последовательно)

0

60

хм..почитал тут немного...много интерессного.но разрешите придложить немного лутше вариант и немного надежный во всех погодных условиях. Проволочка и между ними фольфрамовая нить(как делать понятно самим),потом перете палоску бумаги,плотность 50%.(средние между мягким картоном и конвертом),палоска пол снтиметра.внутреность покрываете тонким слоем любово горючего клея и посыпаете порохом(для запала с задержкой ,лутше артилерийский),высыхает,складываем по полам полоску и шоф проклеиваем или скрепляем как угодно.Всовываем туда запал-всё.
Сработает при любом способе приминения.Плюсы-Компактность,не нужно пояться повредить галовку запала,соберается быстро и опперативно.Порох можно заменить любым другим веществом,главное реакционность на искру.

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители