Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители


Электровоспламенители

Сообщений 151 страница 180 из 311

151

А чему болтаться? Болтаться будут яйца на ветках, если их оторвет...
Элементарно все. Сверлишь отверстие в мартире, чуть выше заглушки, вставляешь электровоспламенитель, с верху засыпаешь вышебной, вставляешь снаряд, запыжёвываешь. Получаешь заряженную мартиру, готовую к стрельбе, с хвостиком из двух проводов, которые никак не прикреплены к снаряду. Или ты собрался через горло провода пихать?

0

152

Почему везде (а видел я много роликов) подсоединяют электрозапалы к быстрогорящему фитилю, который идет к вышебному заряду. Почему бы сразу не делать снаряды, которые в емкости (мешочке) с вышибным имеют эл запал, который просто достаточно подключить к колодке кабелей?

Так производителю проще, такие снаряды универсальны в плане воспламенения вышибного, их можно и электро и просто от виско запалить. Такие снаряды можно также соединить быстрым фитилем как захочешь и запалить, а можно и с электропульта.

0

153

Да нет ни чего страшного поместить эллектро запал в стаканчик с вышибным приклеенным к снаряду и через горло заряжать мортиру , так и делаю все время , провода тонкие из снаряда выходят,дальше скрутка  так , что их просто отрывает и все . мортиры 50-100 мм . А засыпать вышебной отдельно в 100 мм мортиру это извращение.

0

154

Вариант с фитилём универсальнее, да и не такой требовательный в исполнении...
Хочу отметить, что не отброшенный во время провод с запалом может грозить изменением траектории полёта снаряда, так как провод может за что-то зацепиться или вообще не отцепиться от колодки...

0

155

Я умаляю . 50-75-100 мм мортира так херачит . что не оторвать скрутку тонких проводков просто не может , на крайняк можно сделать зажимы. да и при выстреле из стаканчика электро запал просто вылетает вместе с пыжами и затычками а снаряд летит куда ему и нужно, как провод может изменить траекторию ,когда его выбивает просто вместе с запалом снизу из стакана?
Конечно если сам снаряд привезать за трос , то это другое дело.
Если это мортира 20-30 мм то нехрен вобще электро пользоваться , там мортирка короткая (игрушка)можно и виско примотать .

0

156

Если это мортира 20-30 мм то нехрен вобще электро пользоваться , там мортирка короткая (игрушка)можно и виско примотать .

Антон имел в виду веерные установки, запускаемые сиквенсором. там электро нужен для строгой синхронности.

0

157

Я умаляю . 50-75-100 мм мортира так херачит . что не оторвать скрутку тонких проводков просто не может...

Бывают и исключения, редко, но всёже бывают... Хорошо, когда такое исключение происходит где нибудь на пустыре, другое дело где нибудь в городе...

0

158

Антон имел в виду веерные установки, запускаемые сиквенсором. там электро нужен для строгой синхронности.

Не веер свой я запыжовываю и эл запал у меня снизу подключен и никак не связан с кометой .  Я и имел ввиду крупнокалиберные. 50-70-100мм ... Я подумал что я буду наверное электрозапал крепить к стаканчику с вышибным, а не к снаряду... т.к. стаканчик (или его остатки) почти всегда остается в мортире. А по поводу сверления сбоку крупных мортир чет не хочется дырявить.

0

159

Максимум из чего я иногда постреливаю, по праздникам, это 32мм (внутренний диаметр). Мортирки изготовлены из картонных оправок от полиэтиленовой пленки.
Я их в местном хозмаге набрал, причем совершенно бесплатно. Они их выбрасывают, а тут заявился добрый дядя с просьбой мусор им вынести... :D
Так они мне столько нагрузили....
Использую исключительно электро-воспламенение, так как написал выше.
Толщина стенки 4...5 mm. С такой интенсивностью как я их пользую то их хватит очень на долго. Отверстие зля завода воспламенителя 2...3мм.

0

160

Максимум из чего я иногда постреливаю, по праздникам, это 32мм (внутренний диаметр).

Ты хочешь сказать что больше чем 32 мм ты не стреляешь?  :blink:

0

161

Именно так. Из мортир большего размера не стреляю.

0

162

Именно так. Из мортир большего размера не стреляю.

Хм ... а почему? Не хочется большего?

0

163

все да тебе росскажи... )

0

164

вот тестировал, 2 запала, 2 звезды:
http://www.youtube.com/watch?v=GOn-uaYolRI

одна крона оказалась дохлой(

0

165

Максимум из чего я иногда постреливаю, по праздникам, это 32мм (внутренний диаметр).

Ты хочешь сказать что больше чем 32 мм ты не стреляешь?  :blink:

Я тоже больше 31 мм не стреляю. Хотя на днюху планирую 50 мм стрельнуть, только из за того что двухцветные звезды в 31 мм не запихать, и круговой разлет в 31 мм не получится нормальным.
А так обычно 21 мм 18, и меньше для комет.

0

166

ИМХО самый хороший эффект, при небольшой трате реактивов дают 50 мм шары.
именно их, и 30 мм я и делаю

круговой разлет в 31 мм не получится нормальным.
А так обычно 21 мм 18, и меньше для комет

почему такие нестандартные размеры?

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-10-15 16:57:30)

0

167

Я делаю электрозапалы из тонкой медной проволочки из старых совковых телефонов.Для этого нужно найти старый телефон(чем старее тем лучше) и отрезать у него кабель который идёт к трубке это который спиралевидный и растягивается.В этом кабеле три провода в каждом из которых гдето 8-10 жил.Жила - это тонкая медная проволочка намотанная поверх нитки.Сматываем эту проволочку она легко перегорает даже от небольшого тока.Вопщем у кого нету нихрома или впадлу покупать одного телефонного кабеля хватит на пол жизни.

0

168

проволчка сильно тонка но и с нитками . короче геморно ее паять

0

169

а зачем её паять?Я никогда ничё не паял и ни разу не подвело да и смотать её с нитки не сложно совсем

0

170

Может кто подскажет как грамотно припаять провода в кроне?  :D

0

171

так зачем паять-то?
намного удобнее купить разъем(крепление) для кроны, гемороя намного меньше будет, на любом радио рынке за 10р продают....
а к проводам от разъема уже намного проще подключить\припаять что-либо...

0

172

Элементарно.

Зачищается надфилем и с обыкновенной канифолью паяется. Только вот какой с кроны запал?

0

173

Элементарно.

Зачищается надфилем и с обыкновенной канифолью паяется. Только вот какой с кроны запал?

с лампочки вполне подойдет

0

174

с лампочки не практично.
времени на запал уходит много, а процент несработавших высокий.

0

175

На счет времени да уходит много. Не согласен на счет надежности.   Надежность оч высокая, по пальцам могу перещитать отказавшие воспламенители за несколько лет.

0

176

Кусок струны, провода потолще и подлиннее и автомобильный аккумулятор.  :lol:

0

177

Кусок струны, провода потолще и подлиннее и автомобильный аккумулятор.  :lol:

приму всё это в дар)

Купил 2 батарейки на 4,5В прямоугольные(26р в Москве, очень дёшево), паяльник на 220в за 120р. Год использую, отказы были только из-за плохой припайки или плохого состава воспламенения, и то по-началу из-за неграмотности.
Потратил правда ещё ~250р на корпус с тумблерами и кнопками)

0

178

сейчас сезон: закупайте дешевые гирлянды на лампочки  ;)

0

179

Пробовал с паяльника делать, очень тонкий нихром попался, нефига не получалось. Проволочку подходящую наковырял с проволочных переменных резисторов на 560 ом, резисторы из старых телеков. Никогда не паял, без кислоты к нихрому не прилипнет. Просто накручиваю и зажимаю тонкогубцами. От 2х батареек не всегда срабатывает, поэтому собрал преобразователи для заряда кондера.

0

180

народ а как обезопасить источник питания от КР, просто обычная батарея недолго протянет от коротыша даже на нихроме.....кстати еще хотел узнать можно ли както через кондеры сделать там конечно правда сила тока падает( но хоть источник питани несадится

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители