Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители


Электровоспламенители

Сообщений 241 страница 270 из 311

241

Глючит у меня инет что-то.Вообщем там смысл такой.Между двух оголённых проводов намазывается порошок графита на какой-то основе,а сверху пороховая намазка.И всё.Типа капля графита работает как нагревательный элемент и поджигает пороховую намазку.Там ещё есть фотки,если кому надо,то попробую выложить.

0

242

Там ещё есть фотки,если кому надо,то попробую выложить.

Выложи, пжалста.

0

243

Типа капля графита работает как нагревательный элемент и поджигает пороховую намазку.

Идеи Эдисона в 21 веке снова оживают    :lol:  Можно тогда вместо шаровой использовать ветряную мельницу с жерновами, а для получения НК вырыть яму и регулярно туда мочиться...
Конечно кому что нравится использовать. И чем вам лапочки от гирлянды не угодили  <_<

0

244

Глючит у меня инет что-то.Вообщем там смысл такой.Между двух оголённых проводов намазывается порошок графита на какой-то основе,а сверху пороховая намазка.И всё.Типа капля графита работает как нагревательный элемент и поджигает пороховую намазку.Там ещё есть фотки,если кому надо,то попробую выложить.

Есть электропроводящий лак на графитовой основе, КЭП  78345647234636 ?
http://protonrf.ru/old/biblio/graphit33.htm  <_<

Отредактировано Ximik (2011-02-22 02:14:00)

0

245

Лаки с графитами - фуфло.. в теории кууул, а на практике хня....
Во-первых достаточно тонкого и узкого слоя не получить, а большая площадь сечения вынуждает пропускать ой какой не маленький ток, чтоб это всё разогрелось. Второе - не всегда температура доходит до уровня воспламенения состава к моменту разрушения этого проводника.....

0

246

Три пионера собрались
Салют пускать
И бомба есть.
А чем зажечь?
Тут за бошеньки взялись
Бедняги пионеры
Но грянул гром
Ушли все тучи
И голос добрый им сказал
Хватит глючить и искать
Ленин вам подскажет:
Лучше лампы Ильича
нехер думать даже!
пионе****р  пионе****р  пионе****р

0

247

Ну поэт прям, как Маяковский, ни строчки в рифму, главное смысл)))

0

248

Решил самолично проверить упомянутый мной выше запал на графитовой основе.Взял акустический провод 0,35 мм2,зачистил кончики.Затем обмакнул в тёртый графит замешанный на НЦ,потом в пороховую мякоть,тоже на НЦ.
Испытал.Работает.Подал 4,5 В,правда не от батарейки,а от источника питания.Воспламенился сразу.Единственно что можно было пороховой обмазки побольше,но это для видимого эффекта,а для воспламенения и так было достаточно.Попробую на батарейке,сделаю видео.
http://i023.radikal.ru/1103/8f/9697bfbacba1t.jpg

0

249

Вот тут один чел тоже так делал: ЭЛЕКТРОЗАПАЛЫ «ЭЛАСТ»

0

250

Намазка ПХК/Al/S на цапон лаке.

А процентаж указать можешь?

А вообще интересно кто какими намазками пользуется.
Технология производства понятно у всех своя. думаю так же дела обстоят и с намазками?

Отредактировано Asttoxa (2011-05-06 17:30:20)

0

251

Как добится синхронного срабатывания воспламенителей?Если соеденить их последовательно,один за другим,то они сработают моментально?

0

252

Если ты соединишь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО несколько штук, то какой-то и них выгорит быстрее и цепь разорвется. Соединять надо параллельно, при этом параметры воспламенителей должны быть одинаковыми, тогда и будет синхронность.
Ежели они у тебя не слишком то одинаковы, то можно попробовать повысить напряжение или ток, чтобы уменьшить время на разогрев.

0

253

Как добится синхронного срабатывания воспламенителей?Если соеденить их последовательно,один за другим,то они сработают моментально?

Чем собираешься управлять? Подключать только параллельно при этом увеличивается ток и соответственно должны выдержать твои ключи имей ввиду!

0

254

Если ядрёну бомбу делать собрался - то никак, такой синхронности не добьёшься. Напиши подробно - какие воспламы, какой толщины нихром, или чё у тя там, какой синхронности надо достичь.
А лучше - соедини параллельно и дай 220 или импуль со взрыв-машинки  шок=)

0

255

Нихром измерить немогу,он очень тонкий.
Питание -10в.

0

256

Максимальный разброс по времени срабатывания воспламенителей сможете оценить, коллега?

0

257

А как?

0

258

Ну можно просто написать, для чего это надо, например.  :D

0

259

Одиниз наших пользователей интересуясь у китайцев про закуп ЭВ, получил от них писмецо по электронке где указывался состав который они "наматывают" на ЭВ, не сказать что он доступен всем, но записать стоит!
ПХК-47.4%
CaSi(силицид кальция)-23.6%
Sb2S3-23.6%
НЦ-5.4%

0

260

Одиниз наших пользователей интересуясь у китайцев про закуп ЭВ, получил от них писмецо по электронке где указывался состав который они "наматывают" на ЭВ, не сказать что он доступен всем, но записать стоит!
ПХК-47.4%
CaSi(силицид кальция)-23.6%
Sb2S3-23.6%
НЦ-5.4%

Можно силицид кальция попробовать силикокальцием заменить марки СК-30, не меньше. Его используют при выплавке сталей, как раскислитель. Он дешёвый, но купить можно начиная от тонны. Проще попросить, если есть сталелитейный цех.

0

261

от мой вариант!!=)My Webpage

0

262

А я предпочитаю заводские воспламенители
http://spets87.ucoz.ru/_ph/1/2/53891923.jpghttp://spets87.ucoz.ru/_ph/1/2/54819259.jpg
Если кому надо, могу прислать по Украине

0

263

Кто знает но из стали для ЭВ лучше нержавека прочная и высокое сопротивление, 0.7 мкОм*м у нихрома чуть по более 1.1 мкОм*м. Можно достать из специальной мачалки для мойки посуды, провод там тонкий (не более 0.3 мм) достаточно так же можно его сточить что бы плоский был и лучше отдавал тепло составу.
Так вот нашёл у Эпова Основы взрывного дела.djvu.
Формулы для расчёта мостика.
Q=0.24*I*I*r*tau
где Q - количество тепла, выделенного в окружающую среду. (в каплю восп. состава);
I - ток, А;
r - сопротивление ЭД ом;
tau - время протикание тока, сек;
Количество тепла, неоходимое для доведения воспламенительного состава до температуре вспышки, может быть выражено такой зависимостью:
Q=C*gama*V*(Tv-T0)
где Tv - температура вспышки состава, С
Т0 - начальная темп. состава. С
С - удельная теплоёмкость материала мостика, кал/г*град;
гама - плотность мостика, г/см3
V - объём мостика см3.
Теплоёмкость стали и нихрома 0.12 кал/г*град, плотность 7.9 г/см3 у нихрома 8.1-8.4 г/см3.
Это может помочь более оптимальный ЭВ сделать, а так же источники тока расчитать. А то не понятно заведет не заведёт.
ЗЫ
И ещё тут справочники.
http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/El...WireLenghWidth/

0

264

А я предпочитаю заводские воспламенители
http://spets87.ucoz.ru/_ph/1/2/53891923.jpghttp://spets87.ucoz.ru/_ph/1/2/54819259.jpg
Если кому надо, могу прислать по Украине

О китаёза, длинные. 4 класс опасности.

0

265

Решил попробовать сделать электрозапалы из СМДэшых резисторов. Купил десяток по 2,2 Ома попробовать. Припаял аккуратненько, обмакнул в подмазочный состав. На след. день проверил от аккумулятора 12 В, 7А - херушки. Попробовал следующий - то же самое. Меряю сопротивление до подсоединения - 2,2 Ом, как положено. После подсоединения к аккумулятору уже не звонится. То есть, они сгорают моментально, но не сгорают, даже не греются ни капли. Видимо, стали защиту какую-то ставить. Попробовал обычный резистор на 1 Ом - то же самое. Даже не греется, а сгорает моментально и не звонится. Ппц, неужели опять придётся е.....ться с этими китайскими лампочками от гирлянды... 4535345345345

Отредактировано ProDim (2012-09-18 00:22:24)

0

266

Купи дешёвенький паяльник, раскурочь его. Что я ,например, и сделал. Там нихромовая нить, очень тоненькая. Перегорает от квадратной батарейки через 45и метровый провод от телефона. Нихрома хватит и тебе и твоим пра.... пра...внукам.

0

267

Купи дешёвенький паяльник, раскурочь его. Что я ,например, и сделал. Там нихромовая нить, очень тоненькая. Перегорает от квадратной батарейки через 45и метровый провод от телефона. Нихрома хватит и тебе и твоим пра.... пра...внукам.

Фишка в том, что он там покрыт чем-то и ОЧЕНЬ плохо паяется. К тому же, очень геморно работать с тоненькой проволочкой, особенно когда нужно сделать 50 - 100 запалов, как в моём случае

0

268

Развожу усики "лапши",  пару мотков, пассатижами зажимаю усики. На коньчик наматываю нитроваты,, как на спичку уши чистить, воспламенитель готов. За час, штук сто мона сделать.

0

269

Развожу усики "лапши",  пару мотков, пассатижами зажимаю усики. На коньчик наматываю нитроваты,, как на спичку уши чистить, воспламенитель готов. За час, штук сто мона сделать.

Не совсем эти все обжимания надёжные... Надо запаивать хорошенько, чтоб уверенность в электровоспламенителе была...

0

270

Если обмакивать в нитролак или другое покрытие, то да. Если ,как я написал, то безотказно. Стал бы я тут всякую х..ю писать.  Сначала-   попробуй.

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Электровоспламенители